Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Что делать, кто виноват и кому на Руси жить хо ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать, кто виноват и кому на Руси жить хорошо. В одном флаконе.

taksaAgata
P.M.
15-9-2008 18:53 taksaAgata
А если нет диплома, но она рабочая то пускай как писали что то расскажет или хотя бы фото прикрепят. Можно ведь чем то обосновать. И разговор прекратится.
Это с какого бодуна? Сорри, правила? заводчик должен рассказы рассказывать, что б одной женщине что-то доказать о рабочести своей собаки? Или мужчины хотят послушать охотничьи истории в теме продажи щенков? И чем круче, тем доказательнее - налетело стадо вальдов голов так в 150, и каждый размером с глухаря. С одного выстрела сотню уложил, оставшихся собака по посылу сбила, подает птицу уже ощипанной.
И докажите, что так не было.
Да и проходили уже подобное - помните тему риджбеков и требования к автору доказать необходимость работы породы по кабану...


Сами будьте поскромней тогда и ответы вам будут нормальные.

Это к дочери своей, а не ко мне. Прошу, давайте по теме, а я как-нибудь переживу игнор моих личностных качеств.

Простите, а как Вы определяете "рабочесть" собаки?
У Вас есть какая-то альтернативная система и шкала оценки врожденных и благоприобретенных качеств?

Никак. Будучи немного знакома с генетикой, могу поинтересоваться: не проводился ли у предков щенка в - дцати поколениях целенаправленный отбор на вязки собак с отсутствием раб кач. Мне этого будет достаточно, что бы сказать: собака может быть рабочей. Точно так же скажу, если у щенка в 4 коленах его предков каждый из них 10-кратный полевой чемп.
В данном конкретном случае под словом "рабочие" понимаю, что с собаками охотятся. И ффсе.

atikhom
P.M.
15-9-2008 18:54 atikhom
"Те кто уже давно в теме про дипломы и титулы, и слегка на этом сдвинут, щенка от кобеля с трёшкой никогда не возьмут. Потому что такой щенок им тщеславие удовлетворять не будет."

А может, потому что они не уверены, что его родители хорошие охотники?

Брюзга
P.M.
15-9-2008 18:59 Брюзга
Originally posted by чинг:

quote:

Originally posted by Брюзга:

И при всём уважении к МООИР, правила принятые там, всего лишь правила для членов секции. Это взгляд отдельной группы людей на развитие породы. Можно было бы считать его единственно верным, если бы для улучшения породы, к нам в Россию приезжали заводчики курцхааров из Германии, Австрии или например Польши, Чехии и США, чтобы улучшить кровь своих собак. Но насколько я знаю, это пока не так, и возможно МООИРовские правила также требуют дальнейшего совершенствования. Так что не стоит их ставить в ранг эталонных. Эффективность любых законов и правил, всегда необходимо оценивать не по тому как красиво они написаны, а по конечному результату.

Шерри Прошкина - 2-я в ринге на 115 выставке МООИР, Юный Чемпион России - по РКФ. Рада Батова - 1-я в ринге на 115 выставке МООИР, Чемпион России.

Что то мы о разном. Я о том, что порода называется немецкий курцхаар, а не российский. Приведите примеры, что к нашим кобелям на вязку невест из Германии возят, и я признаю уникальность МООИРовского вклада в породу. А до тех пор, пока за качественной собакой в Германию или Австрию едут, и стоит она в разы дороже нашей, то чего МООИРовские правила эталонными считать? Пусть на РКФовских выставках вибирают международные эксперты, но выбирают они из того что есть. Сколько наших собак стали международными чемпионами? Вот на что надо смотреть. И опять таки, есть наши собаки получившие рабочие дипломы в Германии? Боюсь что нет. Тогда из чего чего мы выбираем?

Банда
P.M.
15-9-2008 19:04 Банда

Это к дочери своей, а не ко мне.

Я в Вашу семью не лезу и Вам не позволю!
Дышите ровней!
Покрайней мере люди хоть что то предлагают а Вы только скандал пытаетесь раздуть. Сами не в тему гоните.
Да кстати форточку прикрой, а то сквозит.

Брюзга
P.M.
15-9-2008 19:10 Брюзга
Originally posted by atikhom:

"Те кто уже давно в теме про дипломы и титулы, и слегка на этом сдвинут, щенка от кобеля с трёшкой никогда не возьмут. Потому что такой щенок им тщеславие удовлетворять не будет."
А может, потому что они не уверены, что его родители хорошие охотники?

Потому что если вопрос в тщеславие не упирается, то остаётся один голый расчет. Щенка берут для развода, и заводчикам нужна хорошая родословная, а вовсе не умение охотиться. Так как хорошие охотничьи собаки бывают только у хороших охотников. У плохих охотников и собаки посредственные, от каких предков они бы не происходили. Это я именно про УМЕНИЕ ОХОТИТЬСЯ.

Банда
P.M.
15-9-2008 19:21 Банда
Предлагаю модераторам по чистить все посты, а хозяину темы сделать правку в объяве. И кому нужны щенки сами позвонят заводчику.
чинг
P.M.
15-9-2008 19:27 чинг
Originally posted by Брюзга:

Что то мы о разном. Я о том, что порода называется немецкий курцхаар, а не российский. Приведите примеры, что к нашим кобелям на вязку невест из Германии возят, и я признаю уникальность МООИРовского вклада в породу. А до тех пор, пока за качественной собакой в Германию или Австрию едут, и стоит она в разы дороже нашей, то чего МООИРовские правила эталонными считать? Пусть на РКФовских выставках вибирают международные эксперты, но выбирают они из того что есть. Сколько наших собак стали международными чемпионами? Вот на что надо смотреть. И опять таки, есть наши собаки получившие рабочие дипломы в Германии? Боюсь что нет. Тогда из чего чего мы выбираем?


По международным чемпионам я не в теме, но что т мне подсказывает, что в Финляндии года 4 назад первое место на международном чемпионате заняла сука из России. По поводу раб. дипломов из Германии в 90-х проводились состязания с использованием Германских правил. Поговорите с старыми курцхааристами расскажут.
Брюзга
P.M.
16-9-2008 11:03 Брюзга
Originally posted by чинг:

По международным чемпионам я не в теме, но что т мне подсказывает, что в Финляндии года 4 назад первое место на международном чемпионате заняла сука из России. По поводу раб. дипломов из Германии в 90-х проводились состязания с использованием Германских правил. Поговорите с старыми курцхааристами расскажут.

Ну и прекрасненько, что заняла. И то что мы по германским правилам можем испытываться это тоже хорошо, и наверное правильно. Но опять таки вопрос именно в том, что данная порода признана на международном уровне. Вопросом её сохранения или развития занимаются много энтузиастов в разных странах. И соответственно по различным правилам. Являются ли наши, а тем более МООИРовские правила универсальными или лучшими в мире? Очевидно нет. И спорить с этим абсолютно бесперспективно. Тем более что в большинстве стран, в вопросе разведения, насколько мне известно, нет столь сильного упора на полевые дипломы, как у нас. Там очевидно отдают должное мастерству владельцев и натасчиков, правильно воспитывающих собак. И не преувеличивают способностей природы. Не хотелось бы здесь и опять вступать в полемику о наследственности. Но соврешенно очевидно, что в других странах правила о том, что кобель производитель должен иметь не менее Д2 а у суки Д3, у них нет. Это не только потому, что их Д2 и Д3 это нечто другое, но и потому, что наследование качеств идет по 50% от каждой особи. То есть для поддержания породы, и веруя в наследственность приобретённых навыков, нужно допускать к разведению и сук и кобелей только с Д2. Но поскольку те кто правила выдумывают и сами логики не придерживаются, то и допускается вязка с Д2 но очьхор с Д3 но отлично. В результате получается всё равно всё согласно законам Менделя, то есть никто гарантий на Д2 и отличный экстерьер у щенков не даёт, но зато по правилам.


KOZIN
P.M.
16-9-2008 11:17 KOZIN
Originally posted by Брюзга:

Являются ли наши, а тем более МООИРовские правила универсальными или лучшими в мире? Очевидно нет.

А мне ОЧЕ ВИДНО что да .
Вы своими очами много рабочих собак в поле видели? Или вы теоретически предполагаете?

KOZIN
P.M.
16-9-2008 11:21 KOZIN
Originally posted by Брюзга:

Там очевидно отдают должное мастерству владельцев и натасчиков, правильно воспитывающих собак. И не преувеличивают способностей природы.

Есть два основных подхода к охоте. Один - охотник самодостаточный, второй охотник - клиент. Первые сами себе охоту делают и собаку натаскивают. А вторые покупают и охоту и натаску, а о практической охоте и собаке предпочитают теоретизировать многозначительно.
Но в жизни практика - кретерий истины, к счастью.

KOZIN
P.M.
16-9-2008 11:28 KOZIN
Скажите Брюзга, яйценоскость курицы наследуемое или натаскиваемое? Если кур отбирать только по экстерьеру невзирая на яйценоскость то можно сохранить яйценоскость в породе при помощи специальной натаски?
Брюзга
P.M.
16-9-2008 14:37 Брюзга
Originally posted by KOZIN:

А мне ОЧЕ ВИДНО что да .
Вы своими очами много рабочих собак в поле видели? Или вы теоретически предполагаете?

Ну если бы Вас постоянно, как эксперта, оценивать полевую работу немецких курцхааров приглашали, тогда я видимо с Вами бы и согласился. А пока останусь при своём мнении.

Брюзга
P.M.
16-9-2008 14:42 Брюзга
Originally posted by KOZIN:

Скажите Брюзга, яйценоскость курицы наследуемое или натаскиваемое? Если кур отбирать только по экстерьеру невзирая на яйценоскость то можно сохранить яйценоскость в породе при помощи специальной натаски?

Так Вы батенька биологии не знаете. Яценоскость это наследуемый признак. Никто перед курятником до прищура не тужится, чтобы показать курам как нужо яйца нести. В отличии от собак, когда при натаске, натасчик лучше собаки должен знать где птица сидит. Мне ли Вам это объяснять, или я чего нового в птицеводстве не знаю?

KOZIN
P.M.
16-9-2008 14:45 KOZIN
Вы всегда останетесь при своем мнении. Во что бы то ни стало, потому что оно ваше уникальное и оригинальное с ним и оставайтесь.
Горбатого могила исправит - русская народная поговорка.

taksaAgata
P.M.
16-9-2008 15:42 taksaAgata
Мушшины, что-то вас с самолетов на яйца перекидывает?
Вы всегда останетесь при своем мнении
А вы?
Вы можете признать, что тот, кто планирует и разрешает вязки собак, владеет необходимыми знаниями и руководствуется действующими законами?
И что кроме мооира существуют другие кинологические организации, тоже работающие на законных основаниях?
Каждый вправе поклоняться одному "богу". Но стОит ли оскорблять людей недоверием только потому, что они не бьют лбом перед тем же идолом?

Если здесь на форуме более строгие правила, чем те, которыми руководствуюся организации разрешающие вязки, то озвучьте эти правила понятно и подробно. Что б резвым удальцам-любитемя ткнуть в спину не было повода поплевать в чужих щенков.

KOZIN
P.M.
16-9-2008 16:08 KOZIN
Идолов нет. "Не сотвори себе кумира" (С)Библия.
Есть только зравый смысл, логика, научное обоснование и отечественные практические наработки.
Мы сдесь вязки не разрешаем, мы сдесь поощряем распостранение щенков кровыных охотничьх собак, распостранение щенков сомнительной рабочести не поощряем. Так понятно? Подробно?
Вера! Демократия - утопия, под флагами демократии устриваются акции геноцида малых народностей и бомбардировки нефтедобывающих государств.
Забудьте про демократию.

Сергей.

taksaAgata
P.M.
16-9-2008 16:42 taksaAgata
Что вы-что вы! О демократии ни-ни!
распостранение щенков сомнительной рабочести не поощряем. Так понятно? Подробно?
Угу. Типа виртуальные внутриутробные эксперты.
Но речь-то о другом, о поощрении оскорбительных подначек участников под видом защиты отечественных наработок в адрес авторов постов, не прошедших фейс контроль .
А мож просто порода не та? Ну, типа, что б тесно не было?

mrMax
P.M.
16-9-2008 17:23 mrMax
Originally posted by taksaAgata:

Это с какого бодуна? Сорри, правила? заводчик должен рассказы рассказывать, что б одной женщине что-то доказать о рабочести своей собаки? Или мужчины хотят послушать охотничьи истории в теме продажи щенков? И чем круче, тем доказательнее - налетело стадо вальдов голов так в 150, и каждый размером с глухаря. С одного выстрела сотню уложил, оставшихся собака по посылу сбила, подает птицу уже ощипанной. И докажите, что так не было.


+ 1
Зачетная охота - хочу себе такую собу, даже две :-)
Ребят, хорош грызни, все мы тут собраты по несчастью, да и тема о продаже щенков. Конечно у соб дипломов маловато, и для разведения и улучшения породы это может и не хороший вариант, но для охоты я бы взял себе такова щенка. А если у него деды - бабки с хорошими дипломами, так это плюс. По мне так и одной тройки достаточно для того чтобы считать что собака не с дивана.
Хотя псина у меня ещё маленькая и я не имею опыта постановки собаки в поле, но думаю натаскать собаку даже на тройку - уже большой труд.

Покет
P.M.
16-9-2008 17:25 Покет
Повторите Агата без намеков. Это уже клевета.
purgen
P.M.
16-9-2008 17:43 purgen
рабочий - не рабочий
это только спор
что в реальности , извесно только хозяину
и дай бог если она действительно даст фору любой дипломированной собаке
НО
так как на такой почве сразу же найдутся мошенники то люди придумали опредилённую процедуру подтверждения рабочих качеств
вы же ГАИшнику не докажите что машина ваша не угнанная (если у вас нет документов)
так и тут
есть только два положения
рабочая - не рабочая
без бумажки ты какашка а с бумажкой человек (С)

KOZIN
P.M.
16-9-2008 18:13 KOZIN
Originally posted by Брюзга:

Так Вы батенька биологии не знаете. Яценоскость это наследуемый признак. Никто перед курятником до прищура не тужится, чтобы показать курам как нужо яйца нести. В отличии от собак, когда при натаске, натасчик лучше собаки должен знать где птица сидит. Мне ли Вам это объяснять, или я чего нового в птицеводстве не знаю?

А чутье собаки, скрость хода, голос, полаз приобретенные? Я вам с гончими пример приводил уже. Голос по следу отдавать человек собаку учит? Зайца гончей тоже показывает нагонщик?

taksaAgata
P.M.
16-9-2008 18:50 taksaAgata
Повторите Агата без намеков. Это уже клевета.
Какие намеки? Вопрос открыт.
Вот уже и клеветой обозван. Осталось за присвоением провокации и политического.

"не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно ели там ее нет.. . " (с)

У меня предложение одно - не лезть с подначивающими комментами в темы продажи щенков. Продаются живые существа, любимые, выстраданные и выхоженные, помощники в охоте. За них болит душа от переживаний в какие руки они попадут. Заводчик, пришедший на этот форум со своим объявлением приветствует охоту, а значит и развитие и продоложение рабочих качеств у охот собак. Было бы иначе, предлагал бы щенков на породных форумах с одной лишь пометкой: "для выставок".
Мне не найти поддержки у модераторов, какие бы доводы я не приводила.
Но мое предложение остается к участникам форума - не пытайтесь обидеть заводчика со щенками, они - легкая добыча, гадость сказанная в их адрес не принесут желаемой гордости и ощущения отваги, наоборот, оставят внутри гадкое чувство стыда и попытку оправдаться в собственных глазах "правым делом". Когда нибудь ваши пути могу пересечься, тогда будет вдвойне стыдно, хоть в вас вряд ли узнают обидчика.

Банда
P.M.
16-9-2008 19:26 Банда
Агата, ваше то желание понятно. Да и заводчика ни кто на обижал если не прикапыватьтся к каждому слову. Вот действительно:
"не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно ели там ее нет.. .

относится скорее к Вам.
Сама заводчиков уважаю за их тяжёлый труд, бессонные ночи, за нервы и за всё остальное. И Дай Бог чтоб каждый щен попал в надёжные руки!
Не на тех набрасываетесь!Иногда надо не только эмоциями но и здравым смыслом пользоваться.
А устроили уже здесь богадельню! Смешали всё в одну кучу навоза!
purgen
P.M.
16-9-2008 19:31 purgen
Originally posted by taksaAgata:

не пытайтесь обидеть заводчика со щенками


а кто обижает?
что такого в правде?
нет диплома - не рабочая
что тут такого не понятного?
"щенки из под рабочих родителей" вроде так заявленно
но у одного из родителей нет рабочего диплома
значит нужно писать что мать...... . охотиться
отец ...... . дипломы такието и такието

собственно из за чего весь сырбор?
чё вы тут как ....

Валерий Н
P.M.
16-9-2008 19:42 Валерий Н
Originally posted by Брюзга:

Тем более что в большинстве стран, в вопросе разведения, насколько мне известно, нет столь сильного упора на полевые дипломы, как у нас. Там очевидно отдают должное мастерству владельцев и натасчиков, правильно воспитывающих собак. И не преувеличивают способностей природы. Не хотелось бы здесь и опять вступать в полемику о наследственности. Но соврешенно очевидно, что в других странах правила о том, что кобель производитель должен иметь не менее Д2 а у суки Д3, у них нет. Это не только потому, что их Д2 и Д3 это нечто другое, но и потому, что наследование качеств идет по 50% от каждой особи. То есть для поддержания породы, и веруя в наследственность приобретённых навыков, нужно допускать к разведению и сук и кобелей только с Д2. Но поскольку те кто правила выдумывают и сами логики не придерживаются, то и допускается вязка с Д2 но очьхор с Д3 но отлично. В результате получается всё равно всё согласно законам Менделя, то есть никто гарантий на Д2 и отличный экстерьер у щенков не даёт, но зато по правилам.

Не надо свои соображения выдавать за действительное...
Из интерьвью с немецким экспертом Д.Хольманом(владельцем питомника).
"... Система проверки рабочих качеств именно для немецких курцхааров очень продумана и отработана. Дерби - весенний полевой тест для щенков, рожденных после 1 октября предшествующего рождению года. Дерби - достаточно простой экзамен, на котором выявляются врожденные качества щенков такие, как чутье, поиск, желание найти и преследовать пернатую дичь, стойка. Вторым и значительно более сложным тестом является осенний полевой экзамен. В нем заложен более глубокий смысл - определение качеств родителей как производителей, а также прогнозирование наличия рабочих качеств однопометников. По своему содержанию осенние состязания Солмс - значительно усложненное Дерби. Без прохождения этих двух тестов немецкие курцхаары не могут быть допущены в племя.
Взрослые собаки участвуют на IKP и Kleeman. Это крупнейшие состязания в Германии, проводимые поочередно раз в два года. На эти состязания приезжают владельцы со своими собаками из разных стран.
На IKP зачастую можно встретить и неподготовленных собак, чего никогда не бывает на Kleeman, где существенно строже судейство и более детально оцениваются рабочие качества собаки. Не все собаки, успешно прошедшие IKP, впоследствии проходят Kleeman. Некоторые мои собаки так и не смогли получить титул Kurzhaar Siger (KS - Курцхаар-победитель): для этого требуется, чтобы все судьи в комиссии единогласно проголосовали за это. На Kleeman допускаются только собаки:
- успешно сдавшие Дерби, Солмс и AZP, причем как минимум по двум из этих испытаний должны быть дипломы 1 степени;
- сдавшие тест VGP на диплом 1 степени;
- имеющие оценку за экстерьер не ниже <очень хорошо>;
- прошедшие тест на выносливость;
- успешно прошедшие тест на подачу битой дичи или работа по волоку птицы. ... ".


Т.к.обстановка накалена.. . ниже следующее ни в чей адрес....
Как правило, те кто заявляет, что рабочие дипломы:"г... о вопрос, нам некогда мы и так на охоте лучшие... ",либо ленивы, либо не компетентны в постановке собак, но сильны в теории.. .

А на поверку собака у них "не в руках"... .

Банда
P.M.
16-9-2008 19:48 Банда
Originally posted by Валерий Н:

Как правило, те кто заявляет, что рабочие дипломы:"г... о вопрос, нам некогда мы и так на охоте лучшие... ",либо ленивы, либо не компетентны в постановке собак, но сильны в теории.. .


+100 И кого это мне напоминает .
чинг
P.M.
16-9-2008 20:44 чинг
Originally posted by Валерий Н:

Как правило, те кто заявляет, что рабочие дипломы:"г... о вопрос, нам некогда мы и так на охоте лучшие... ",либо ленивы, либо не компетентны в постановке собак, но сильны в теории.. .
А на поверку собака у них "не в руках"... .


Согласен.


Козину - респект, добавить нечего.

taksaAgata
P.M.
16-9-2008 21:38 taksaAgata
нет диплома - не рабочая
что тут такого не понятного?
"щенки из под рабочих родителей" вроде так заявленно
но у одного из родителей нет рабочего диплома
значит нужно писать что мать...... . охотиться
отец ...... . дипломы такието и такието
??? И кто из них "не рабочий"? Мать? Так она по вашим словам охотится.
Банда
P.M.
16-9-2008 22:08 Банда
??? И кто из них "не рабочий"? Мать? Так она по вашим словам охотится.

Агата Вы сами себе ответили на все критикующие Ваши действия. Что и требовалось доказать.
purgen
P.M.
16-9-2008 22:11 purgen
давайте разжуём вместе
с юридической точки зрения она просто собака а он охотник
в жизни может и наобарот а по бумагам ДИВАН
ЧТО НЕ ЯСНО ТО?
taksaAgata
P.M.
16-9-2008 23:27 taksaAgata
с юридической точки зрения она просто собака а он охотник
в жизни может и наобарот а по бумагам ДИВАН
ЧТО НЕ ЯСНО ТО?
Не ясно, почему при одном раскладе точка зрения юридическая, при том же самом - уже жизненная, а бумаги с диваном уже ни к тому ни к другому не относятся Как этим прикрыть плевки в собак и щенков в подобных темах тоже не понятно.

Каждый может смотреть хоть с какой точки зрения, но сказать что собака "не рабочая" потому что у нее нет дипломов не верно и не справедливо. "Не дипломированная" - да, но не "не рабочая".
pugen, вы об этом, или о другом?

А вообще, я о том, что не следует писать подколки в подобных темах в адрес представляемых пометов и их родителей. Если есть конкретная информация в лживости объявления, то об этом и пишите. Есть претензии к подбору родительской пары, обратитесь с претензией к руководству, загистрировавшему помет или прямо в РОРС\РКФ. А зайти и кинуть камень не есть красиво - в данном случае собаки с родословными, вязка зарегина, но автор объявления не в курсе "зравого смысла, логики, научного обоснования и отечественных практических наработок" (с), т.е. "высоких" требований форума. Получается, что таких не знающих тут специально поджидают ((

purgen
P.M.
16-9-2008 23:50 purgen
мой лабрадор (10мес.)работает:
по утке д3
по полевым видам дичи
по медведю
по кабану
по лосю

и чё???
кстати скоро будут щенки

Банда
P.M.
17-9-2008 10:42 Банда
А про подбор пары вообще речи и не шло. Ни кого не должно волновать кто кому подошёл а кто нет. Это уже мыльная опера. А писать надо было что дипломов мама не имеет а на охоту ходит. И все вопросы сняты. Ещё раз пишу надо излагать правильно чтоб никто не цеплялся.

Пургеша не смеши меня

posted 16-9-2008 23:50 Click Here to See the Profile for purgen Click Here to Email purgen пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote мой лабрадор (10мес.)работает:
по утке д3
по полевым видам дичи
по медведю
по кабану
по лосю

и чё???
кстати скоро будут щенки


Это что прикол?
taksaAgata
P.M.
17-9-2008 11:52 taksaAgata
А про подбор пары вообще речи и не шло. Ни кого не должно волновать кто кому подошёл а кто нет.
Да что вы говорите? А блуждающее из темы в тему желание увидеть родухи? Это так просто, только что бы что-то сказать?

А писать надо было что дипломов мама не имеет а на охоту ходит. И все вопросы сняты.
А что, если написано так, как написано у автора, это можно понять как-то иначе? Это ж каким тугим надо быть, что бы на слова: "чай не сладкий" просить произнести: "в чай сахар не положен".

ей-бо, убиться можно...

Банда
P.M.
17-9-2008 12:05 Банда
Да что вы говорите? А блуждающее из темы в тему желание увидеть родухи? Это так просто, только что бы что-то сказать?

Кому хочется посмотреть пускай приедут и посмотрят если потенциальный покупатель. Н устроит пойдёт в другое место.

А что, если написано так, как написано у автора, это можно понять как-то иначе?

Может некоторым и непонятно. Не все же настолько грамотны как вы. Бывает одно слово а значений много.
Брюзга
P.M.
17-9-2008 12:23 Брюзга
Originally posted by Валерий Н:

Без прохождения этих двух тестов немецкие курцхаары не могут быть допущены в племя.

Для тех кто просто потерял чувство реальности, способность к аналитическому мышлению, и адекватность поведения, возгордившись собственными достижениями.

Вы сами написали, что для допуска в племя, курцхарам в Германии должны пройти всего два теста! Им не нужно получать Д2 по болотнолуговой! НЕ НУЖНО. НЕ НУЖНО СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЯЗКУ В МООИР! Немцам все ваши придуманные правила по барабану. У них свои! Но щенки у них получаются отличные! Вы придумали себе игру, в которую увлечённо играете. И тех, кто в силу каких либо причин, не вписывается в Вашу тусовку гнобите, и требуете от них дипломы, полагая что таким образом заботитесь о ПОРОДЕ! На самом деле, Вы защищаете свой образ жизни, и оправдываете свое увлечение участием во всех этих околособачих мероприятиях, попутно возвеличивая собственных собак и набивая цену щенкам. Вы привязались к слову рабочие, забыв видимо, что в отличии от лабрадоров, курцхары не бывают диванными. Они все рабочие. С большим или меньшим количеством дипломов или без оных. Этих собак не покупают экзальтированные барышни, не заводят как игрушку детям, не приобретают, как цацку чтобы выпендрится собачкой Путина перед соседями. Курцев берут как друга только охотники! В 99,9 случаев из 100. Что не быть голословным лишь отмечу, что из родного мне помёта ни одна собака не попала неохотнику. Охотники - 100% хозяев и соотвественно все 100% щенков РАБОЧИЕ. Иногда щенкам не везёт, и они не получают нужных дипломов. Но это зависит не от них, а только от человека взявшего щенка, и в силу каких либо обстоятельств не ходящего на охоту, и тем более не тратящего время на племенные разборки в клубах и секциях.

Хотя чего я перед вами распинаюсь, мусульмане свинину не едят, в то время, как христианам свинина не мешает добиваться успехов в жизни. Всё о чем вы говорите, это вопрос религии. А спорить с религиозными фанатиками дело бесперспективное. Скорее сожгут на костре, чем поверят, что земля вертится.

KOZIN
P.M.
17-9-2008 12:48 KOZIN
Не каждый курц имеет достаточно высокие рабочие качества для передачи их потомству. Вы с этим согласны? Иначе зачем немцы тесты придумали.
Брюзга
P.M.
17-9-2008 13:06 Брюзга
Originally posted by KOZIN:

Не каждый курц имеет достаточно высокие рабочие качества для передачи их потомству. Вы с этим согласны? Иначе зачем немцы тесты придумали.

Но каждый курц эти самые рабочие качества имеет! И вопрос какой заслуживает, а какой нет, это вопрос конкретного клуба, секции и заводчика! Если собаку кто-либо допустил в племя, и выдал щенкам документы, то он и берёт на себя эту ответсвенность. Тот кто выдаёт справки, тот и отвечает за породу, а не тот, кто объявления на столбе о продаже щенков читает!

Wachtel_Girl
P.M.
17-9-2008 13:55 Wachtel_Girl
Брюзга, вы что-то зарапортовались.. .
------
Originally posted by KOZIN:
Не каждый курц имеет достаточно высокие рабочие качества для передачи их потомству. Вы с этим согласны? Иначе зачем немцы тесты придумали.
-------
Но каждый курц эти самые рабочие качества имеет!
------

По немецкой - Не имеет!!! Если не прошел тесты! И соответственно не будет допущен к вязке. А курцы нерабочие есть. Которые вообще не знают, что такое охота. У наших соседей такой был - выводился всю жизнь исключительно на поводке.. .

ale - levteev
P.M.
17-9-2008 14:16 ale - levteev
Originally posted by purgen:

нет диплома - не рабочая
что тут такого не понятного?


Извините, может не совсем по теме, но все же хотелось бы услышать от сторонников вышеуказанной точки зрения более четкие аргументы в ее защиту.
Я, например, никак не могу понять, какую юридическую силу!!! может иметь полевой диплом, выписанный представителем, пусть имеющим звание эксперта, общественной организации, пусть и очень большой, по правилам, придуманным и утвержденным той же общественной организацией? Насколько мне известно, ни правила испытаний теперь не утверждаются государственными институтами, ни деятельность этих экспертов не лицензируется теми же институтами!
Чем этот полевой диплом отличается от мнения о "рабочести" конкретной собаки, высказанное опытным охотником, членом какого-то охотничьего коллектива или общественной организации?
Например: Есть охот коллектив, регистрирует он общественную организацию, из опытных охотников коллектива назначает экспертов и начинает коллектив разводить своих охотничьих собак, руководствуясь своими представлениями и даже правилами для определения "рабочести" производителей.. . Позвольте узнать, чем эта самодеятельность менее легитимна, такой же самодеятельности уважаемой общественной организации, как например, МООиР?


>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Что делать, кто виноват и кому на Руси жить хо ... ( 2 )