Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ежиков жрет :( ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ежиков жрет :(

petros
24-4-2008 10:42 petros
Курц. Два года. На прогулке очень активно и целенаправленно ищет ежиков. Придушивает и тащит ко мне. Поскольку приносит добычу мне- ругать не с руки. Но ежиков жалко. Что делать то?
Shanson
P.M.
24-4-2008 10:59 Shanson
Как давит то? Переворачивает и за живот?

У мя такса ну никак не могла приноровится их жрать за свою жизнь, кололась, лаяла, плакала, но продолжала кусать за иголки.

Еврей
P.M.
24-4-2008 11:10 Еврей
мда ежи они такие, а вот боксер теткин за милую душу, даж гадюк приносил
Ann
P.M.
24-4-2008 11:43 Ann
Поскольку приносит добычу мне- ругать не с руки.

Почему ругать не с руки?
Прекрасно они всё понимают, что можно а что нельзя. Позволять или нет собаке работать без команды и душить что-то самостоятельно - это уж дело хозяйское.. . Но разные виды дичи они отлично различают. Рамсяня уток - гоняет по команде, ворон - не гоняет, но приносит битых или ловит подранков, голубей после пары пинков игнорирует.
Ежиков, впрочем, тоже - одного конфликта хватило, чтобы получить иголок в нос и успокоиться.
Andreevich
P.M.
24-4-2008 11:48 Andreevich
В детстве, помню, говорили, что мясо ежиков очень полезно при легочных заболевания. Может быть Ваш курц провизор?
khvorovs
P.M.
24-4-2008 12:10 khvorovs
отвлеки как нибудь когда йожега он к тебе притащит, а на йожега сыпани чего невкусного, начнёт жрать, непонравится, может перестанет.
и вообще, то что охотничья собака жрёт дичь, даже принося её хозяину, по моему не есть хорошо. туточки получается что собака типа над тобой издевается, принесла, показала и сьела, непорядок.. .
fynjy1981
P.M.
24-4-2008 12:49 fynjy1981
с чего вы взяли что жрёт ? я как понял просто душити приносит хозяину.. .
petros
24-4-2008 12:52 petros
Originally posted by khvorovs:
отвлеки как нибудь когда йожега он к тебе притащит, а на йожега сыпани чего невкусного, начнёт жрать, непонравится, может перестанет.
и вообще, то что охотничья собака жрёт дичь, даже принося её хозяину, по моему не есть хорошо. туточки получается что собака типа над тобой издевается, принесла, показала и сьела, непорядок...

Не ест а душит, чтобы не кололся. То есть добирает дичь. А потом приносит.

Andreevich
P.M.
24-4-2008 13:12 Andreevich
Не ест а душит, чтобы не кололся. То есть добирает дичь. А потом приносит.
А чем Вы недовольны: собака добычу приносит, т.е выполняет своё охотничье предназначение! Просто ёжиков жалко? Тогда делайте как делал один гончатник, когда его собака охотилась на овец. Он связал ноги своей псине и поводил по ней овечку. Овечка копытцами отучила собаку от скотничества. У ёжика вместо копыт иголки. Жалко своего курца - тогда не жалейте ёжиков. Здесь или - или!
fynjy1981
P.M.
24-4-2008 13:32 fynjy1981
Originally posted by Andreevich:

связал ноги своей псине и поводил по ней овечку

жесть!

khvorovs
P.M.
24-4-2008 13:37 khvorovs
с чего вы взяли что жрёт ? я как понял просто душити приносит хозяину.. .

Название темы прочти и кстати, Фиджи чего это ты как не родной на ВЫ? не первый год чать в одной кампании (форуме) общаемся.. .

Не ест а душит, чтобы не кололся. То есть добирает дичь. А потом приносит

дак тады и писши что иожегов душит, а то жрёт, жрёт....
наманая собака, скучно ей, вот и на иожегах тренируется чтобы квалификацию не терять. на охоту почаще ездий, тогда и собаке иожеги пох будуть, а то заведут охотничью собаку, а на охоту раз в год, да и то если будут большие праздники.

fynjy1981
P.M.
24-4-2008 13:44 fynjy1981
Originally posted by khvorovs:

и кстати, Фиджи чего это ты как не родной на ВЫ?

да я прикалываюсь

petros
24-4-2008 13:47 petros
Originally posted by khvorovs:

дак тады и писши что иожегов душит, а то жрёт, жрёт....
наманая собака, скучно ей, вот и на иожегах тренируется чтобы квалификацию не терять. на охоту почаще ездий, тогда и собаке иожеги пох будуть, а то заведут охотничью собаку, а на охоту раз в год, да и то если будут большие праздники.

Смеешься? Мы с Уралом ни одного дня не пропускаем и еще в Россиию ездим.

khvorovs
P.M.
24-4-2008 14:25 khvorovs
Смеешься? Мы с Уралом ни одного дня не пропускаем и еще в Россиию ездим.

а поинтересней самоката у вас на кипре не водится, или ты так ностальгируеш?...
и чего в Рашу прямо на этом урале? афигеть Петрос, ты крэзи.. . чтобы с Кипра на мацацыкле, да ещё на урале своим ходом в рашу, да ты точно отморозок....

Кстати Петрос, всё время видел тебя на фотках вывешиваемых на форуме в костюмчике (в теме про сиськи не считается), поэтому подругому тебя представить себе немогу, ша представил тебя на урале в костюмчике.... . афигеть.....

Andreevich
P.M.
24-4-2008 14:44 Andreevich
Почему на мотоцикле? "Урал" есть еще грузовик очень повышенной проходимости. Бензину жрет немеряно!

Shanson
P.M.
24-4-2008 14:57 Shanson
Бля, у него собаку зовут Урал! ЖЖОТЕ!
Andreevich
P.M.
24-4-2008 15:45 Andreevich
Originally posted by Shanson:
Бля, у него собаку зовут Урал! ЖЖОТЕ!

Да не за что бы не догадался!
Урал, Байкал, Амур.. . география, а мою зовут Рица - озеро такое в Абхазии.
khvorovs
P.M.
24-4-2008 16:04 khvorovs
А.. . (мечтательно) собака говориш, Урал говориш , а при чём здеся Курц, значит Курца сцука на охоту не берёт, а мацацикл, тьфу, собаку которая Урал, берёт, чегото потом хочет, чтобы Курц не жрал йожегов, садюга, йожегов ему жалко, собаку бы пожалел.. .
А почему урал, с чем связанно?

petros
24-4-2008 16:29 petros
Так у меня собака с города-Героя Магнитогорска.
Ann
P.M.
24-4-2008 16:35 Ann
Спросила у авторитетных товарисчей, что делать с подобными проблемами. Авторительно ответили, что пиздальгин онли, и море презрения. Типа фу что за мерзость помоечную ты мне тут притащил, немедленно плюнь бяку и больше не бери. И слегка по жопе. Када пес поймет, что теще стельки совершенно не нужны, перестанет и ежиков приносить
petros
24-4-2008 16:54 petros
Originally posted by Ann:
Спросила у авторитетных товарисчей, что делать с подобными проблемами. Авторительно ответили, что пиздальгин онли, и море презрения. Типа фу что за мерзость помоечную ты мне тут притащил, немедленно плюнь бяку и больше не бери. И слегка по жопе. Када пес поймет, что теще стельки совершенно не нужны, перестанет и ежиков приносить

Угу. Попробую.
Вчера вечером вообще кино было. На площадке нашел он ежика и по привычке начал подбрасываеть его и об дерево. Рядом знакомя гуляла со свей гончей. Увидила такую картину и ну бежать к Уралу с воплями " Пидораст шоколадный, отпусти ежика" (Урал у меня темнокоричневого цвета.) Урал видя такой ахтунг, хватает ежика и сломя голову несется ко мне. Выручай папа, добычу забирают. Потом всей площадкой бегали за нами, чтобы спасти ежа. Вот так и живем.

Ann
P.M.
24-4-2008 17:16 Ann
Ага, мы как-то прошлым летом решили уток на пруду погонять...
Дошло до того, что какая-то тетя пыталась натравить на меня и Рамса своего боксера, а потом орала что идет домой за табельным пистолетом А мы всего лишь гоняли уток, чтоб они не сильно жирели - псу, хоть он и плавет на всех парах, утку все равно не поймать. Лабры плавают офигенно быстро, но утки улетают быстрее
khvorovs
P.M.
24-4-2008 17:28 khvorovs
Так у меня собака с города-Героя Магнитогорска.

ОО Магнитка, как много в этом слове....
лан, буду краток, это не далеко от того места откуда я родом.
кум изголяется, вообще в аквапарк помоему туды мотается, или не туды, а в Уфу, а туды ещё за чем то, но тоже типа развлечься... .

псм
P.M.
24-4-2008 17:34 псм
Вам стоит научиться вкусно готовить ежатину. И проблема будет в недостатке ежиков. А из шкурок можно шить рукавицы.
petros
24-4-2008 17:37 petros
Originally posted by псм:
Вам стоит научиться вкусно готовить ежатину. И проблема будет в недостатке ежиков. А из шкурок можно шить рукавицы.

А в руковицах держать жену. Знаем, плавали.

псм
P.M.
24-4-2008 17:48 псм
Originally posted by petros:

А в руковицах держать жену. Знаем, плавали.

Злые Вы!
Зачем жену?
Можно на работе использовать.
В работе с людьми:-)

khvorovs
P.M.
24-4-2008 18:07 khvorovs
Знаем, плавали


Петрос, очередной прокол, не плавали а ходили, а плавает кое чего другое.

Паршев
P.M.
24-4-2008 18:33 Паршев
Originally posted by khvorovs:


Петрос, очередной прокол, не плавали а ходили, а плавает кое чего другое.

А почему тогда "плавсостав"?

Паршев
P.M.
24-4-2008 18:35 Паршев
Originally posted by Ann:
. И слегка по жопе. Када пес поймет,

Угу. Если он вожыка в клочки рвёт, фигли его пинком научишь?

Ann
P.M.
24-4-2008 18:36 Ann
Угу. Если он вожыка в клочки рвёт, фигли его пинком научишь?

"Слегка" - понятие относительно
Много ли надо тощему легкому курцику?
khvorovs
P.M.
24-4-2008 18:38 khvorovs
А почему тогда "плавсостав"?

А почему плавки?

Паршев
P.M.
24-4-2008 18:39 Паршев
смотря для чего. Для свободного полёта - одно, для смены мировоззрения - совсем другое.
Паршев
P.M.
24-4-2008 18:41 Паршев
Originally posted by khvorovs:

А почему плавки?

Вы, видимо, не в курсе, что "плавсостав" - вполне-таки морской термин, в отличие от "плавок" - это уже что-то видимо магнитогорское.

Andreevich
P.M.
24-4-2008 18:59 Andreevich
от "плавок" - это уже что-то видимо магнитогорское.

Это Вы про аквапарк?
petros
24-4-2008 19:05 petros
Originally posted by Паршев:

Угу. Если он вожыка в клочки рвёт, фигли его пинком научишь?

Нет, ну меня он ссыт и причем сильно так как меня любит и уважает.
Показательный случай. Был же я сейчас на охоте в России. Урал дома остался. Как то жена мне звонит и говорит, что чуть разрыв сердца не получила. После прогулки она позвала Урала. На удивление он подошел (как ей показалось)понурый и с плотно закрытой пастью. По приходу домой отказался кушать и лег около миски. Пролежал так час. Потом неожиданно пошла пена и жене показалось, что пошли судорги. Час ночи, непонятно что делать. Разбудила сына. Сын полез в его ротяру. А Урал оказывается держал в пасти копченый кусок курицы и ждал меня, чтобы мне отдать. Во как!

Wladd
P.M.
24-4-2008 19:06 Wladd
Ежиков жрет

И на здоровьё. Главное, чтоб на жену не заглядывался
khvorovs
P.M.
24-4-2008 19:35 khvorovs
Вы, видимо, не в курсе, что "плавсостав" - вполне-таки морской термин, в отличие от "плавок" - это уже что-то видимо магнитогорское.

пальцем в небо!
я никогда не жил в Магнитогорске, я жил и родился в Орске, вот от туда это может и быть, отчасти. Но уловить связь дано не всем, не каждый свяжет одно с другим, особенно если любит лезть под шкурку при отсутствии аргументов и желании просто чегото сказать.
ради интереса, спросите у мореманов скока он ПЛАВАЛ и в распросах желательно акцентировать внимание именно на слове ПЛАВАЛ, они тогда вам подробно расскажут.
если связать с Магнитогорском, то выражение Наша сила в плавках, означает там несколько не то что вы думаете.

Паршев
P.M.
24-4-2008 22:11 Паршев
Originally posted by khvorovs:

Но уловить связь дано не всем, не каждый свяжет одно с другим, особенно если любит лезть под шкурку ....

на все сто подписываюсь

fanat- hunter
P.M.
24-4-2008 23:16 fanat- hunter
Originally posted by khvorovs:

если связать с Магнитогорском, то выражение Наша сила в плавках, означает там несколько не то что вы думаете.


Привет из Магнитки!
А в Башкирии 25 открытие, т.е. завтра, погода правда "пи-пи-пи ... "

"Наша сила в плавках!!! и мы победим!"

khvorovs
P.M.
24-4-2008 23:33 khvorovs
вот зяма и обьясни человеку, какое судоходство и какой плавсостав тама имеется. а заодно какие плавки тама у вас нынче в моде.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Ежиков жрет :( ( 1 )