Охотничьи собаки

Охота с таксой

Умка* 21-02-2010 12:02

Вот и моя девочка - без родословной, с карпообразной спиной и низко посаженным хвостом, но от этого не менее любимая Бонька.
click for enlarge 1920 X 1398 320,2 Kb picture
Умка* 21-02-2010 12:30

Наконец решилась взять щенка. Как говориться, лучше таксы может быть только две таксы))) Скажите пожалуйста, сколько примерно стоит щен стандартной гладкошерстной таксы, с хорошим экстерьером от рабочих родителей?
СКС-26 21-02-2010 13:00

Могу только сказать, что от хороших родителей щенки дешево никогда не стоили.
Умка* 21-02-2010 16:52

И снова я. Охотники, обращаюсь к вам. Для журнала "Охотник и рыболов XXI век" нужны охотничьи фотки с таксами. Свою на фоне различных пейзажей совать не хочу - выручайте!!! Фотки должны быть не меньше 2 МБ. Имя и фамилия фотографа обязательно будут указаны. Нужно 5 штук.
Skat45 21-02-2010 19:54

Могу предложить несколько фотографий своего Карата, боюсь только выполнены непрофесионально.
Умка* 21-02-2010 20:03

quote:
Могу предложить несколько фотографий своего Карата, боюсь только выполнены непрофесионально.

Пожалуйста, выложите сюда. Может что-нибудь и отберем!
Skat45 21-02-2010 21:24

Если подскажете как это сделать, (извените с компом не очень) попробую.
click for enlarge 1782 X 1177  4,2 Mb picture
click for enlarge 1792 X 1134 160,6 Kb picture
click for enlarge 1816 X 1206 299,5 Kb picture
Вот кажется получилось, извените за качество, я не профи.
Умка* 21-02-2010 23:18

Пишите сообщение - отправляете, над текстом рядом с датой и временем увидите пиктограммки, жмите на листок с карандашом - это редактирование - там сможете и фотографии добавить.
Vitays 22-02-2010 05:47

Добавлю фото своей боевой подруги мы правда без доков, но очень умненькая девчонка за осенний сезон научилась работать и по утке и по фазану.
click for enlarge 640 X 480 103,6 Kb picture
Skat45 22-02-2010 12:01

Для Умка*. Фото на стр. 93.
Умка* 22-02-2010 12:30

quote:
Для Умка*. Фото на стр. 93.

К сожалению сканированные фотки не подойдут ((( А цифровых нет?
Умка* 22-02-2010 12:36

А Карат ваш - красавец!!! Вечной охоты ему на радуге!
Умка* 22-02-2010 12:43

quote:
Добавлю фото своей боевой подруги мы правда без доков, но очень умненькая девчонка за осенний сезон научилась работать и по утке и по фазану.

А у вас нет фото собаки с трофеями пернатыми? Или каких других с охоты, размером не менее 2МБ?
GUGA1981 22-02-2010 14:41

quote:
Originally posted by Умка*:

А у вас нет фото собаки с трофеями пернатыми? Или каких других с охоты, размером не менее 2МБ?


Гм.. ну мои фотки уже есть тут. Они все цифровые и есть в размере 2 МБ

Умка* 22-02-2010 14:50

quote:
Гм.. ну мои фотки уже есть тут. Они все цифровые и есть в размере 2 МБ

Олег, если вы не против, я с удовольствием возьму ваши фотографии. Еще хотелось бы дождаться Олега "Рыжего Лекса" И у него попросить. До среды - четверга есть время. Отличные фотки! Есть такие в нужном размере?

click for enlarge 1920 X 1279 775,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 482,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 276,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 552,3 Kb picture
Умка* 22-02-2010 15:10

.
Skat45 22-02-2010 15:10

К сожалению Карат действительно в Царстве Вечной охоты, а фото сделаны уже давно.
Умка* 22-02-2010 15:23

Он прожил интересную, охотничью жизнь!!!
Умка* 22-02-2010 15:27


quote:
К сожалению Карат действительно в Царстве Вечной охоты, а фото сделаны уже давно.

У вас сейчас есть такса?
GUGA1981 22-02-2010 16:26

quote:
Originally posted by Умка*:

Олег, если вы не против, я с удовольствием возьму ваши фотографии. Еще хотелось бы дождаться Олега "Рыжего Лекса" И у него попросить. До среды - четверга есть время. Отличные фотки! Есть такие в нужном размере?

[/URL]


forum.guns.ru

На какое мыло слать??? Большинство этих фоток вообще больше 4х метров - так что могу слатьь по одной

Skat45 22-02-2010 16:45

Увы нет. Карат прожил четырнадцать лет. В последний год своей действительно счастливой настоящей охотничьей жизни, он перестал слышать и попал под чью-то машину. Я был на работе, похоронил его сын. После такой потери, наверное Вы знаете как это бывает, как то было тяжело заводить нового друга. Недавно знакомый подарил ягтерьера, суку в апреле бедет ей три года, но в душе понимаю, что это не то. Наверное потому при первой же возможности и смотрю эту ветку.
Рыжий Лекс 22-02-2010 18:51

quote:
Originally posted by Умка*:

Еще хотелось бы дождаться Олега "Рыжего Лекса" И у него попросить

Без проблем. Чего-чего, а этого добра хватает. Если не сложно и есть время, посмотрите персональные странички Лекса на сайте "Нежный хищник". Там почти все хорошие фотографии выложены. Выберите - напишите. Они все есть в хорошем качестве.
Темы о Лексе.
nezhnyjhischnik.borda.ru
nezhnyjhischnik.borda.ru
nezhnyjhischnik.borda.ru

Умка* 22-02-2010 18:57

quote:
Недавно знакомый подарил ягтерьера, суку в апреле бедет ей три года, но в душе понимаю, что это не то.
Знаете, у меня были ньфаундлен, восточно-европейская овчарка, сейчас кроме таксы - алабай. Как-бы хороши эти собаки не были - такса лучшая. Хотя я очень люблю свою Умку (алабайку), но такса - это нечто большее чем собака.
Рыжий Лекс 22-02-2010 19:00

Чего-то вспомнил о фотографиях и нашёл вот эти.

Это мы ходили проверять норы с папкой Лекса. Но было тепло и енотов, а тем более лис, в норах не было. И не поверишь, глядя на сегодняшний снег и мороз, что эти фотографии сделаны 6 декабря 2009 года.

Умка* 22-02-2010 19:02

quote:
Без проблем.

Спасибо, Олег! Пошла смотреть. Для Олега, хозяина Аниты - Snizh@yandex.ru обязательно нужно указать фамилии и имена фотографов (если их несколько)

click for enlarge 1000 X 750 293,6 Kb picture
Умка* 22-02-2010 19:07

GUGA - если можно, еще и эту фотографию.
Skat45 22-02-2010 20:17

quote:
но такса - это нечто большее чем собака.

Совершенно верно, у меня кроме норных всегда были и сейчас есть русские гончии, но к ним совсем другое отношение.
Умка* 22-02-2010 20:34

quote:
Выберите - напишите.

Выбрала!!!

click for enlarge 640 X 480  69,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 428  70,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  40,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 428  48,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 428 106,6 Kb picture
Умка* 22-02-2010 20:47

Олег, на Snizh@yandex.ru - тоже с именем и фамилией автора(ов) фото. Осталось выбрать 5-6 штук и бум ждать вердикта редактора.
Спасибо ребята!!!
Рыжий Лекс 22-02-2010 23:10

Вторая фотография, судя по всему, не моя. Лучший, на мой взгляд, фотограф, бывающий на состязаниях такс - это Дмитрий Пикуль. Это Мастер. Но он ценит свою работу.
Он мне подарил несколько фотографий для размещения на форумах. Вот никак не могу на охоту его заманить.


click for enlarge 600 X 399  87,5 Kb picture
click for enlarge 465 X 700 264,4 Kb picture

Умка* 23-02-2010 12:51

Олег - твои (можно на ты?) фотографии не хуже - отличные работы!!!
GUGA1981 23-02-2010 12:52

здрасьте - отправил. Некоторые по 5 - 6 метров
grek93x64 23-02-2010 13:48

quote:
Originally posted by Умка*:
Олег - твои (можно на ты?) фотографии не хуже - отличные работы!!!

Умка* 23-02-2010 16:36

С Днем Защитника Отечества, дорогие мужчины!!! Легких вам побед и удачных охот!
click for enlarge 400 X 300  16,5 Kb picture
Умка* 23-02-2010 16:39

quote:
Некоторые по 5 - 6 метров

Спасибо!!! Много - не мало)))
Wladd 25-02-2010 12:22

Открыточка чУдненькая! спасибо за поздравления, Ольга! ))))
П.С.:
посмотрел профиль.. С Липецкой области? А я из Ельца родом.... Благословенные места..

..
В выходные (с 20 по 23) ездили в Белгородскую область, под границу с Воронежем. Лис очень много. И в полях и возле нор. Даже дождь и сильный туман не смогли испортить настроения. Собака на сносях - осталось пару-тройку недель (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому сидела в избе, а мы без неё два дня лис гоняли. С Людой. Снег уже с настом и глубокий - лыжи не особо помогают.. К концу второго дня добыли интересный трофей - рыжую, с обрубком хвоста - старую лису, которую жители окрестных деревень звали не иначе как "Куцая". Хитрая до невозможности - по рассказам старожил таскала гусей и уток среди бела дня из сараев. Взяли её нагоном. Пыталась в нору скрыться - не успела. Клыки меряли - 21 мм - я таких лис ещё не видел, был поражён.
Принесли её показать собачке - кровь ей погонять Хозяева, принимавшие нас, увидели какую лису несём - вскочили на радостях в машину и умчались в посёлок за "магарычом" Выходит не только поохотились, но и доброе дело людям сделали.
click for enlarge 1920 X 1440 506,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 784,8 Kb picture

Умка* 25-02-2010 13:27

Ничего себе зверюга... Молодцы! Куда же, она интересно попала, что с обрубком осталась)))
quote:
С Липецкой области? А я из Ельца родом.... Благословенные места..

Хороший город!Я там правда только проездом была - в Москву, из Москвы. Кстати пару дней назад выяснила, что там есть питомник такс. Не рабочие жалко у них собачки - выставочные, да и притравливают их редко.
Как Алиса? Получше у неё со здоровьем? У моей такая-же проблема с лапами... только не грызет, а разлизывает до мяса. Сейчас вроде тьфу-тьфу, но надолго ли...
Рыжий Лекс 25-02-2010 14:33

Влад, с полем! Отличный трофей. Вот такие экземпляры и разбивают морду ягдам.
А у нас ни на лыжах, ни на снегоходах не проехать. Всё проваливается. В Москве оттепель с дождём, а в Твери ещё мороз. И заключительная охота 28 срывается, просто не дойдём до нор.
Да ещё и наш участок на аукцион выставили. Общество отказалось от всех угодий, чтобы ему оставили часть, в том числе и наш участок. Но их, как не имеющих денег (либо не желающих делиться), обманули. Посмотрим, во что всё выльется.
GUGA1981 25-02-2010 16:03

Влад, с полем!

кстати, я зарегистрировался на Американском сайте любителей оружия Марлин (хочу опять сделаться марлиноводом) ну и показываю потихоньку там и фотки с охот аниткины фотки, так вот многие американцы понятия не имеют, что ТАКСА ОХОТНИЧЬЯ ПОРОДА! Но также многие даже используют их на охотах пража в качестве гончих и кровяных ищеек.

А вот норной охоты там по моему нету


Влад, с полем!

ЧУК33 25-02-2010 17:01

quote:
Originally posted by Умка*:

Кстати пару дней назад выяснила, что там есть питомник такс. Не рабочие жалко у них собачки - выставочные, да и притравливают их редко.


Извиняюсь за то что влезаю в разговор, но я и сейчас проживаю в Ельце хотелось бы поподробней узнать о питомнике такс из Ельца
Умка* 25-02-2010 18:07

quote:
хотелось бы поподробней узнать о питомнике такс из Ельца

http://www.dachshund-land.ru/ Питомник стандартных гладкошерстных такс. Сейчас у них щенков нет - будут ближе к НГ от Даси (Экселмэджик Дасшесс Деззли), кобеля еще не выбрали, от стоимости вязки зависит цена на щенков, но не дороже 10 тыс. Это все, что я знаю)))
ЧУК33 25-02-2010 18:54

quote:
Originally posted by Умка*:

http://www.dachshund-land.ru/ Питомник стандартных гладкошерстных такс. Сейчас у них щенков нет - будут ближе к НГ от Даси (Экселмэджик Дасшесс Деззли), кобеля еще не выбрали, от стоимости вязки зависит цена на щенков, но не дороже 10 тыс. Это все, что я знаю)))


СПАСИБО!
Владельца питомника знаю лично. Да челорвек не охотник, НО собачки возятся в Тамбов(по крайней мере раньше возились) на притрав. станцю и имеют дипломы, имеет охот. ружье только для приучения соак к выстрелу. Охотники брали щенков вроде не жаловались.
Рыжий Лекс 25-02-2010 22:27

Знаю некоторых собак из этого питомника, видел на притравках и состязаниях. Есть рабочие собаки, а есть и "никакие". Но все собаки очень экстерьерные. Единственно огорчает, что не все рабочие дипломы получены честно, судя по всему, как раз в Тамбове. Хотя с местом их получения могу и ошибаться.
ujylehfc 25-02-2010 22:47

quote:
К концу второго дня добыли интересный трофей - рыжую, с обрубком хвоста - старую лису, которую жители окрестных деревень звали не иначе как "Куцая".

C полем Вас и Вашу супругу!
Kasper3 26-02-2010 09:47

quote:
Originally posted by Wladd:

Wladd


С полем!
Классный трофей.
А хвост возможно жители окрестных деревень отстрелили. Наверно шипко достала она их.
Wladd 26-02-2010 11:50

Всем привет))) За поздравления - спасибо. Куда делся хвост - никто уже и не помнит. Одни говорят - с собакой дралась, другие - отстрелили )) Ходили мы только пешком. За три дня согнал сразу пару кило своего веса
Ольга, моя уже лапы не лижет и не грызёт ))). Толи помогли компрессы из диоксидина, толи изменение обмена веществ вследствии беременности . Не знаю, но пошла на поправку резко))) И уши прошли, и кожа здоровее стала )))
Олег, мы с Людой, когда осмотрели челюсти этой лисы, - всю обратную дорогу спорили про хватки "морда в морду", на предмет прокусит такая собе морду или нет.
GUGA1981, я тоже слышал, что американцы с таксами почти не охотятся))). Кстати, давно присматриваюсь к Марлину в 45-70, но жена меня отговаривает - мол, на кого ты с такой гаубицей ходить будешь?! А в калибре 30-30 патроны дорогие и большая редкость у нас, т.е. их надо релодить по-хорошему. У товарища Марлин 30-30 - мучается с доставанием патронов. 444 калибр тож великоват. .. (((
GUGA1981 26-02-2010 13:05

Американцы то, даже те, кто с таксами не охотятся реагиуют примерно в таком ключе:

She's a pretty slim little girl!!

what a smart looking little dog you have . I too didn't know that Dachshunds were hunting dogs, but then again I've never read up on them. My brother had one years ago, he was a very smart little guy.

Видимо у Такс на морде что то такое написано))))

nata78 26-02-2010 16:27

Влад, поздравляю класный лис! Такой светленький)0 у нас больше рыжие и тёмные. Шастают постоянно, приходят уже даже когда светло, начался сезон, У мужа 28 го собрание, должен речь толкать, закрытие сезона(( даа.. в лес не пройти(( Но унас уже +2! начало таять самую малость. Но у нас лиса открыта круглый год, так что как чуть проходимее станет мы ещё повоююем!!!
Yalta 28-02-2010 12:44

Фуй! Получилось зайти на форум.
Лисы обнаглели! Достали! Откуда их в этом году столько?
taksaAgata 28-02-2010 13:26

Всех поздравляю с трофеями!
И фото отличные
А мы только в новогодние каникулы на норную станцию выбрались. С нами были три щеночка - умнички. Одна сразу на енота нападать стала, пыталась хватки делать. Не дали, дали только пощипать за шерсть )) А потом то морозы, то праздники... До "большой воды" надо успеть еще раз съездить.
Arkanvolk 28-02-2010 23:52

ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА, извините что не совсем в тему и много слов.

Давно читаю форум на Ганзе, посвященный таксам. Загорелся приобрести себе таксу для охоты и души. Прочитал пару книг, прошарил сеть и несмотря на все прочитанное, взял таки себе собаку без документов. Вышло по наитию - хотел приобрести от рабочих родителей у местного охотника, уже договорился на весенний помет. Но позвонил ветврач, через которого я наводил справки о местных охотниках - таксовладельцах, и предложил привезенного ему щена 6 месячного мраморного окраса, суку. Как то мы с собакеном сразу друг другу приглянулись. Несмотря на отсутсвие документов, и что родители собаки были диванными песами, я не устоял. Взял домой. Дома (живем в квартире трешке) жена и двое сыновей, младшему сыну 10 мес.

Собака у меня неделю. Сначала не мог нарадоваться на нее - дома вела себя культурно, гадила на улице, котов не драла, играла с детьми. На прогулках в поле пару раз подняли с ней стайки куропаток.

ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА - сегодня проводили полугодовую вакцинацию (импортная комплексная прививка). После прививки, вечером собака стала вести себя АГРЕССИВНО, причем также и по отношению ко мне. Выражалось это в том, что после прогулки она дома взяла в зубы кость и при попытке протереть лапы пыталась меня цапнуть. В дальнейшем тасовалась по квартире с этой костью, на всех рычала. Хотел ее успокоить - попытка меня цапнуть была агрессивно повторена. Звонил врачу- внятного объяснения не получил (типа, стресс у собаки). Собака вялая - явно болезненно переносит прививку, много спит.

Поскольку собаку я брал с испытательным сроком, после таких косяков я решил собаку вернуть, хоть и полюбил ее. Т.к. реально опасаюсь за младшего сына. Он сначала боялся псинку, но к концу недели уже сам ее гонял.

ВОПРОС К ВЛАДЕЛЬЦАМ С ОПЫТОМ: ЭТО ПОВЕДЕНИЕ ЩЕНКА ПОСЛЕ ПРИВИВКИ - В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ? Дайте, пожалуйста, совет на будущее (про то, что нужно породистого брать от нормальных родителей, не пишите, т.к. это очевидно).

Arkanvolk

taksaAgata 01-03-2010 12:11

Мне кажется, что дело не в привике, а в кости. Кость - слишком сильный раздражитель. Да и возраст такой, что пальцы погнуть хочет. Может вы раньше собаке таких вкусных костей не давали?
Дали кость, не трогайте собаку. И дождитесь, коогда она ее спрячет в самом неожиданном месте - в шкафу, в сапог, под подушку. Или заберите кость достаточно жестко, но без рукоприкладства и больше кость не давайте.
У меня щенки, бывает, у мисок на мои руки рычать начинают. Отхожу и не лезу. С возрастом подобная агрессия проходит.
Я еще так делаю - на прогулку с молодой собакой беру кость. Собака с ней бегает, ни к кому не подходит, нервничает. Но интерес к выгулу и собакам свое берет - становится заметно, что кость и мешает, и бросить жалко. Предлагаю взять поносить. Через короткое время отдаю, берет с жадностью, все равно рядом суетится и следит. Потом опять забираю, опять отдаю. На второй прогулке уже спокойно отдает. Эту кость использую в качестве апортировочного предмета, хорошо получается. Но приучаю не к апортировке, а к спокойному отношению к подобранным костям на улице, подзываю и забираю.
Я думаю, нормальная у вас собака. Но следите за ребенком, когда у собаки кость. Взрослые собаки могут пугануть или уйти, молодая собака силы не расчитывает, может ударить зубами.
Рыжий Лекс 01-03-2010 12:32

Это нормально, тем более собака достаточно взрослая, у вас недавно. Вера права, шесть-семь месяцев - как раз начинают борзеть собакины. Был у меня ризен, так как раз в этом возрасте или чуть позже тоже пробовал меня строить - ножками стула пришлось к стене припереть. Как правило, одного раза хватает показать, кто в стае главный.
Еду давайте только по команде. Положите или усадите собаку (смотря какую команду лучше выполняет) - и к миске только по команде. Заодно выдержке научите.
И при выборе щенка желательно увидеть родителей в разных ситуациях - на прогулке, дома, при контактах с собаками. Если на охоте в деле - вообще идеал.
Arkanvolk 01-03-2010 12:34

Спасибо большое за ответ. Кость заберу и спрячу. Буду завтра наблюдать за поведением.
Рыжий Лекс 01-03-2010 12:34

quote:
Originally posted by Yalta:

Лисы обнаглели! Достали! Откуда их в этом году столько?

В норы хоть заходят? У нас - нет. А без собаки уже не то.
Сезон у нас закончился. Первый раз за три года не взяли ни енота, ни лисы с Лексом. Два барсука только в плюсе.

Wladd 01-03-2010 09:28

quote:
Два барсука только в плюсе

скромничаем, Олег Моя уже забыла как барсуки выглядят))) Пузо ,вон, по земле уже волочиться - и сквозь кожу на животе видно как братва там внутри пихается и ворочается
...
sergey79 01-03-2010 09:52

Здравствуйте!еле зарегистрировался. приймите нас на форум. Мы это я и десятимесячный монстр по кличке Добывай.
Wladd 01-03-2010 10:32

quote:
по кличке Добывай.

Добро пожаловать!
Хорошее имя К месту и русское))) Как в русскую охотничью старину прямо. ))))
Рыжий Лекс 01-03-2010 10:47

quote:
Originally posted by sergey79:

десятимесячный монстр по кличке Добывай

Привет!
Отличное имя для охотника!

Kasper3 01-03-2010 10:47

Добро пожаловать.
quote:
Originally posted by sergey79:

десятимесячный монстр по кличке Добывай

Раскажите о нем. Кто родители, как ведет себя, гладкий или жестик, и т.д.

GUGA1981 01-03-2010 12:01

А в нашей охотничьей компании беда приключилась. Я вот на выходных приболел, никуда не поехал. вчера звонит володя и говорит -Гришиного Хоттабыча волки убили.
Выскочил из машины и в очерет, а они его на другую сторону вытеснили и закрутили...
Гриша за ними потом на Ниве долго гонял... но не достал... похоронили вчера Хоттаба. 8 лет псу было, жесткий, умный. Пусть ему за радугой встретится много много лис, зайцев и фазанов.

ЧУК33 01-03-2010 12:18

quote:
Originally posted by Arkanvolk:

Кость заберу и спрячу. Буду завтра наблюдать за поведением.


Я думаю не стоит прятать кость, а наоборот стоит справоцировать эту ситуацию и дать понять собаке кто здесь ВОЖАК! Если не прав поправте. (У меня ягд-кобель и фокс -сука, с ягдом такие ситуации были, жесткий кобель, к добытой дичи ни кого кроме меня не подпустит)
СКС-26 01-03-2010 12:30

Мой первый песик Чок имел такое пристрастие к большим костям-зверел и никого не подпускал, пока не обгрызёт всё и не отведет душу. И ещё была у него странность:если видел что-то,завязанное узлом, то рычал и охранял такое.
Wladd 01-03-2010 12:37

quote:
похоронили вчера Хоттаба

...

СКС-26 01-03-2010 12:42

Очень сочувствую... К сожалению хорошо знаю, что это такое.
taksaAgata 01-03-2010 13:24

quote:
похоронили вчера Хоттаба
Сочувствую.
taksaAgata 01-03-2010 13:31

Добываю привет!

quote:
не стоит прятать кость, а наоборот стоит справоцировать эту ситуацию и дать понять собаке кто здесь ВОЖАК!
Мне кажется, что не стоит провоцировать агрессию на еду. Пусть себе растет, таксы в адеквате.


quote:
видно как братва там внутри пихается и ворочается
Влад, здоровья мамаше, что б все хорошо прошло.
Тут в теме кто-то щенком интересовался, пора ваших пиарить )) От Алисы-охотницы и дети хорошие охотники будут ))
Wladd 01-03-2010 13:51

) Вера, да я никогда на щенках не барыжил. Собаку-то повязал всего второй раз.. И то - для её здоровья. Кстати, вчера опять проблемы с лапами и кожей подмышкой начались
А щенков пристраивать... Здесь наверное управлюсь. Желающих достаточно. Но я всех сразу предупредил, даже самых близких друзей - дарить никому не буду. Знаю я как с дарёными (купленными за символическую цену) собаками обращаются. И к будущим хозяевам у меня тоже свои требования. Те, кто любит уходя на работу - закрывать таксу на балконе, чтобы ничего не сгрызла (и такие есть) - у меня ничего не получат. Лучше - тем, кого знаю, кто будет заботиться и по-настоящему любить собакенов. Да я думаю, наш владелец клуба мне в этом тоже поможет нам в области надо продвигаться по линии такс .
П.С.: сейчас мы уже в нашем Брянском клубе, у Анатолия Думанского. Мы его здесь, в теме, в первых страницах как-то добрым словом уже упоминали
sisam 01-03-2010 14:09

для Arkanvolk

Все нормально с Вашей таксой у меня когда завел собаку случай был. Гуляли мы с моей собакой по улице и вот учуяла она голову от селедки, схватила и начала жрать ее, я не долго думаю (я даже не понял чего она схватила) полез в её пасть чтоб вытащить, так она как жевала так и продолжила жевать, итог у меня прокусана рука до крови, тут надо сделать замечание что ещё с детства мой папа говорил что собаки спуск давать нельзя, а тем более чтоб она кусала руку хозяина который её кормит, собака получила так (замечу я её почти не бил я просто сильно кричал и шлепал по заднице, можете назвать меня жестоким но я некогда не буду бояться и уступать своей собаке). Итог всего прошло пару месяцев, такого случая больше не повторялось, теперь я абсолютно не переживаю даже когда сую пальцы ей в тарелку когда она ест и от неё нет никакой реакции, она просто не замечает меня, зато если кто то посторонний полезет я думаю она сожрет, я даже специально иногда глажу её когда она кушает чтоб не отвыкала...
taksaAgata 01-03-2010 14:14

quote:
опять проблемы с лапами

Смотри, похоже?

click for enlarge 966 X 768 191,4 Kb picture click for enlarge 896 X 768 133,0 Kb picture

эта хня началась у моей Вавы уже после продажи всех щенков, месяца через 3,5 после родов. Врач сказал, иммунитет ослаблен, грибок развился. Эти щенки, когда подросли, все 12 кидались на одну собаку. не выбирали чья мать, главное завалить и присосаться. Девам моим туго пришлось.
Сделала двукратно вакцину Микродерм, помогло. Каждый пальчик был поражен, ходить больно, всегда больно. Один нарыв проходит, три новых уже образовались...

sergey79 01-03-2010 14:26

)монстрик мой г/Ш рыжий, 25см. в холке 11кг.Прекрасный крепыш, мочный,злобный и драчлив. С ружём 16лет, все с лайками а сейчас вот обзавелся таксищем. Вобщем-то с собаками и понимаю, но все-равно возникает много вопросов и по породе ипо охоте сней. А ВЫ я вижу люди опытные в таксятах, так думаю может и мне поможете советом.
Wladd 01-03-2010 14:36

quote:
Смотри, похоже?

нет, Вера. Не то. Да и анализы мы сдавали. У неё - как потёртости..... Противогрибковые мази и крема не помогают. Когда даёшь диазолин - становится лучше. Ещё диоксидином местная обработка давала хороший эффект... Будем работать на здоровьем собаки.. Перед вязкой делали её уколы иммуномодулятора (не помню сейчас под рукой нет). Месяц - было всё здорово. Теперь вот опять.... Иммунитет ослаблен, наверное...
Умка* 01-03-2010 15:02

quote:
Иммунитет ослаблен, наверное...
Может авитоминоз... Да и детишки много из организма мамкиного вытягивают. А щенком я интересовалась, мне девочка нужна... Влад - если можно, условия в личку. Ребята, кто из Липецкой области - где у нас притравочные станции?
6-7 месяцев - действительно возраст такой, моя в это время пыталась построить нас... Это проходит, главное грамотно осаждать собаку, а кость я и до сих пор опасаюсь резко забирать (у азиатки без проблем), нужно сперва пару раз "фу" сказать - чтоб отрезвить. И не стоит также забывать, что такса харАктерная собака, самостоятельная и с этим ничего не поделаешь - это помогает принимать решения там, где не будет помощи от человека - в норе например. Терпения вам - все окупится сполна!!!
Рыжий Лекс 01-03-2010 15:05

quote:
Originally posted by GUGA1981:
[B похоронили вчера Хоттаба
[/B]

Много зверя ему в крае вечной охоты!

Умка* 01-03-2010 15:13

quote:
похоронили вчера Хоттаба

Вечной охоты боевому товарищу!!!
Рыжий Лекс 01-03-2010 15:17

quote:
Originally posted by Wladd:

Знаю я как с дарёными (купленными за символическую цену) собаками обращаются.

Но-но, без намёков, Лекса мне подарили. Глеб хозяйке суки, правда, когда забирали, мелочь какую-то отдал .

Wladd 01-03-2010 16:03

Про дарёных собак много примет разных и рассказов. Можно верить или нет -дело каждого. Приведу случай с егерем, из нашего охотколлектива: задарили (за символическую плату) ему легавую. Замечательная, добористая собака, со звонким голосом и красивым поиском.. На охоте он с под неё брал всё - от зайцев до лосей. Прошёл год, началась напасть - что не охота - легаш теряется. Пропадал по несколько суток. Заходил и на соседние участки, и в чужие деревни. Терпел это наш егерь два сезона. Мужественно терпел. Потом, после того, как собака пропала на две недели - не выдержал, достал заначку, поехал к его предыдущим хозяевам - и отдал им деньги по стоимости. Прошло четыре года - собака больше не терялась не разу.
Может и суеверие это. Да только охотники вообще суеверный народ
..
Ольга, не будем торопить события, ага? может ещё присмотрите себе четвероного друга и поближе))) Там видно будет. Надо ещё их выносить, принять, вырастить до нужной кондиции А потом уже и детали обсуждать , а так - я не против))).
Умка* 01-03-2010 16:30

quote:
не будем торопить события, ага?

Ага!!! А пока крепкого здоровья Алисе и малышам!!!)))
Wladd 01-03-2010 16:35

ага, будущим )
Умка* 01-03-2010 16:43

Их хоть и невидно, но они есть! )
sergey79 01-03-2010 16:57

Господа таксятники, у меня вот-какая проблема: Добывайка замечательнийший пес. Злобы-навалом, какой-либо страх-отсутствует. Но нет ума. тоисть, атакует все подряд в лобовую. Будь это морская свинка, а хоть и ротвеллер. Пробывал в нору пускать с фоксом, так он с ним и сцепился. Злоба это хорошо, но такие номера могут пройти у молодых лисят да енотов, но никак ни у дяди ,,БОРЬКИ".Много кто говорит что это не излечимо... что делать?,может кто подскажет? И еще, сажаю в нору двух ондатр, давит обеих-а достает только одну. Повторные пуски с командами результатов не дают.
Wladd 01-03-2010 17:18

quote:
давит обеих-а достает только одну

а чему тут удивляться? Моя из двух сбитых уток - тоже приносит только одну. Потому что две в рот одновременно не помещаются, а за второй пока сплаваешь - первую спрячут Надо было видеть это шоу, когда первый раз она поплыла за двумя утками! Одну взяла, поплыла с ней к другой - то одну схватит, то другую. Крутилась с ними на воде минут пять - затем плюнула, выбрала ту, что побольше - и поплыла к берегу
Про злобу на норе - это наши норники ответят. Некомпетентен я в этой охоте. По-мне - так ничего страшного.
Умка* 01-03-2010 17:20

Кранты берущей таксе в барсучьей норе. Может повезет - с маленькими барсуками справится, но конец один... Может излечится после серьезной трепки, но не факт.
quote:
давит обеих-а достает только одну
- хоть одну вытаскивает, некоторые и этого не делают))) Пробуйте по-одной сажать!
Wladd 01-03-2010 17:28

quote:
Кранты берущей таксе
в начале темы это подробно обсуждали (2-3 страница, кажется, у меня нумерация другая). Зато будет перводипломник
Рыжий Лекс 01-03-2010 17:38

quote:
Originally posted by sergey79:

Добывайка замечательнийший пес. Злобы-навалом, какой-либо страх-отсутствует. Но нет ума. тоисть, атакует все подряд в лобовую. Будь это морская свинка, а хоть и ротвеллер.

Он маленький пока, 10 месяцев ему, откуда ум? Научится, если по барсуку не пускать. Тем более у вас запрещено норы раскапывать.
По лисам его надо пускать на притравках, насчёт охоты в натуральных - может быть крупноват для лисьих нор, если 11 кг весит в 10 месяцев. Короче, есть злоба - уже хорошо, теперь надо натаскать, чтобы до осени понять, насколько подходит он для норной охоты. А что не боится никого - значит, не получал хорошо. таксы обычно быстро учатся. За это их и любят.

sergey79 01-03-2010 17:42

Да по одному зверьку нет никаких проблем, как часы. Но часто бывает что выводок не розошолся, или не полностью, не хотелось-бы чтоб портил. За трепку я тоже думал, но вольерные барсуки они ведь полу-домашние, привыкшие к собакам иведут ни совсем как вольные в естественных норах. Иесли у него на вольере прлезет-то уже ничто не поможет точно. А Добыч в драке не отступит 100%-ПРОВЕРЕНО. Может както передержать, может это у него юность играет?, а там мозги заработают, а?
Wladd 01-03-2010 17:47

Бывают "вольерные" лисы, от которых собаки бегают Видал одну такую чернобурку, "неразрабатанную" или "необкатанную", не знаю , как выразится точнее - та сама на размен с собаками шла.)
Умка* 01-03-2010 17:58

quote:
Зато будет перводипломник

Это точно!!! Звезда испытаний! Главное, чтоб зверушек насмерть не уделал, а то хозяин на штрафы разорится.
quote:
таксы обычно быстро учатся
- на то они и таксы, а если не научится и "выводы" не сделает, sergey79 - не расстраивайтесь! С таким зверем и на копыта можно, и на зайца, а если к воде хорошо относится, то и уточку принесет.
Рыжий Лекс 01-03-2010 17:59

quote:
Originally posted by sergey79:

Да по одному зверьку нет никаких проблем, как часы.

Вы точно про 10-месячного кобеля таксы пишете? Тогда у вас уникальная собака.
Главное сейчас - не испортить. И лучше ещё годик попридержите, на барсука не пускайте. Это только кажется, что вольерные барсуки лапочки. знаю таких. на руки к людям просятся, зато собак калечат - только в путь.

ЧУК33 01-03-2010 18:23

sergey79
новый posted 1-3-2010 16:57
Господа таксятники, у меня вот-какая проблема: Добывайка замечательнийший пес. Злобы-навалом, какой-либо страх-отсутствует. Но нет ума. тоисть, атакует все подряд в лобовую. Будь это морская свинка, а хоть и ротвеллер. Пробывал в нору пускать с фоксом, так он с ним и сцепился. Злоба это хорошо, но такие номера могут пройти у молодых лисят да енотов, но никак ни у дяди ,,БОРЬКИ".Много кто говорит что это не излечимо... что делать?
------
Дикий лисовин такого наглеца в норе быстро на место поставит
Полюбому сначала на лисах надо пробовать!
sergey79 01-03-2010 18:32

у нас и охота на барсука запрещена, НО... А по поводу раскопок-зачем. Никто на зимних не охотится. На глубокую осень работа за лайками. А вот на полевках, пока кукуруза стоит, так это и не норы. Но проблема в другом, вопрос я чуть ни так поставил. Например если лайка атакует кабана с рыла то 99%СМЕРТНИК .Яхотел у Вас спросить может передержать его ,может с возростом он както подостынет скажем в 1.3-1.6. На притравке он тоже прихватил шибер подняли и все. Я того и боюсь чтобы он не привыкал к легкой работе. Лиса не барсук ,но тоже есть такие лисовины что ни дай... а пускать в естественную к ,,диким" боюсь чтоб не покалечили.
sergey79 01-03-2010 19:14

Понимаете, в чем анекдот на утку у меня драт. на копыто-две лайки. Захотела жена собачку маленькую, поехали мы в клуб, купили ну чтоб по квартире бегала(драт и лайки живут на вольерах) и так у нас появился добыч. скажу честно каких либо планов как на охотника и в мыслях не было. И когда он начал меня удивлять( облазает все темные углы, в 2.6 м.задушил морскую свинку ,вязкость у него сумашедшая)и все он запал мне, и с того момента я ежедневно только им и занимался. На балконе нору ему сделал где и были первые,, притравки" по мор. свинкам. И вообще собакой тьфу-тьфу-тьфу не нарадуюсь. Но практически не знаю нечего, окромя из книг. Посему и боюсь не дай Бог испортить чем либо такого пса.
GUGA1981 01-03-2010 19:55

Как сказал один нормастер - ничто не учит собаку так, как хорошая пиз... на под землей.

Такса собака с головой - сам поймет как и что. Подрастет еще чуть чуть и думаю никто его не обожжет. А осторожность - немного появится. Хотя морда с такой злобой всегда "буде быта"

Wladd 02-03-2010 09:53

quote:
испортить чем либо такого пса.

ну, это ещё постараться надо А на притравках - нормастера научат что и как надо.
Рыжий Лекс 02-03-2010 10:20

quote:
Originally posted by sergey79:

Посему и боюсь не дай Бог испортить чем либо такого пса.


quote:
Originally posted by Wladd:

ну, это ещё постараться надо

Если Сергей хочет, чтобы собака хорошо работала в норе - надо натаскивать. А то может возникнуть негативная ассоциация, и собака просто не будет в нору заходить.

Wladd 02-03-2010 11:39

quote:
надо натаскивать

опять согласен я, Олег!
Сергей, а искусственные норы у вас там есть?
СКС-26 02-03-2010 12:08

Wladd,а каков, интересно,вес этой огромной лисы?
sergey79 02-03-2010 12:09

Притравочные станции есть, но туда попасть- легче танк купить. Но в некоторых уорах есть свои ,,мини" станции ,вот на них пока и ездим. Мне недавно егеря обещали помочь решить своего лиса, ну пока экологи уперлись, цены не сложат наверное. Ну нору с этих выходных начну делать.
GUGA1981 02-03-2010 12:55

Это как это на притравочные станции трудно попасть??????? А за счет чего они существуют?
Arkanvolk 03-03-2010 12:26

quote:
Originally posted by ЧУК33:

Я думаю не стоит прятать кость, а наоборот стоит справоцировать эту ситуацию и дать понять собаке кто здесь ВОЖАК! Если не прав поправте. (У меня ягд-кобель и фокс -сука, с ягдом такие ситуации были, жесткий кобель, к добытой дичи ни кого кроме меня не подпустит)

Т.к. я с утра на работу, а дома жена с мелкими остается, то не хочу чтобы собачья костемания привела к травмам детей. Поэтому лишний раз драконить собаку не стал, просто убрал кость. Поведение изменилось почти сразу. Был один момент - на младшего сына пыталась крыситься (наверное, думала что это он кость упер), но после разъяснительной работы успокоилась.

Проявляет активный интерес к птицам. У ветеринара с котами и другими собаками жила - поэтому на сородичей и кис не реагирует. Зовут Дина. Попробую фото приложить.


click for enlarge 1920 X 1440 756,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 518,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 510,5 Kb picture

Охотничьи собаки

Охота с таксой