Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с таксой ( 22 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с таксой

Рыжий Лекс
P.M.
6-3-2009 22:42 Рыжий Лекс
Рыжий Лекс
P.M.
7-3-2009 14:24 Рыжий Лекс
В связи с невозможностью завтра поздравит наших милых дам с праздником, делаю это сегодня.
Вера, Наташа, Лена, Люда - поздравляю ВАС с Женским Днём 8 марта. Счастья Вам, Любви и исполнения всех желаний!
Yalta
P.M.
7-3-2009 20:44 Yalta
Олег, вот тьфу на тя!
НЕНАВИЖУ 8 МАРТА!

если это поздравление с весной и избавлением от толстых колготок и уродливых пуховиков -- ну тоды живи, а если с международным ЖЕНСКИМ днем, как уродцев каких поздравляют, -- то тьфу на тя.

Я всем своим мужикам всегда говорила -- хочешь выжить со мной -- пойми одну фишку -- я НЕ феминистка. И мне нравится осчусчать себя бабой слабой весь год, а не один день в году.

Ну вот нафиг ты мне настроение испортил? Я аж протрезвела.. .

taksaAgata
P.M.
7-3-2009 22:59 taksaAgata
Олег, спасибо
И пусть у нас все сбудется! С вашей помощью!
Рыжий Лекс
P.M.
8-3-2009 19:41 Рыжий Лекс
Originally posted by Yalta:

НЕНАВИЖУ 8 МАРТА!

Наиболее часто слышимый в последнее время ответ на поздравления.

С Весной тебя, Лена!

nata78
P.M.
8-3-2009 20:17 nata78
Олег спасибо! а мне очень приятно, измотавшись в последнее врнемя, я сегодня ощущую присутствие праздника! У нас сегодня соседи придут в гости))))
LAVER
P.M.
9-3-2009 12:59 LAVER
Приходилось много видеть таксу в работе на охоте. У серьезного знакомого охотника была такса -которая всю свою сознательную жизнь-буквально ежедневно бывала на охотах.

Отличный тихоход. Зверь не уходит далеко, так как она его не гонит быстро. Чуть даже медленнее-чем надо.

Я даже именно для этого-имел в свое время-десять примерно лет назад-помесь таксы с латвийской гончей-вот именно у нее идеальная скорость была...

Так этот мой знакомый-два дома здоровенных на этой таксе себе постоил, ловил лис, енотов,бобров, барсуков.... Шкуры сам выделывал, сам скорняком был-короче-поднялся в определенный момент очень неплохо -именно благодаря такой универсальной собаке-как такса.

Когда она уже в возрасте получила травму позвоночника-и задние лапки у нее уже не работали-дети этого охотника-привязывали ее бинтами на тележку с колесиками-от какой-то детской машинки(в смысле задние лапы)-то она довольно проворно бегала по двору, и была жизнерадоствной и очень активной до самой своей последней минуты. Все члены семьи того охотника-и думать не могли в мыслях даже-что-бы ее усыпить например, или избавиться от нее больной уже и старой....
Это был член их семьи, во первых, а уже во вторую очередь-добытчик еды и денег .... .

Yalta
P.M.
9-3-2009 13:46 Yalta

а почему в прошедшем времени?
Сейчас у них нет таксы?
LAVER
P.M.
9-3-2009 13:53 LAVER
Да,той таксы, о которой я говорил-к сожалению-уже давно нет.
Но остались воспоминания о ней-как о очень умной и универсальной охотничьей собаке, очень любимой свими домочадцами....

У них были и еще таксы, и позднее.
Просто я того момента не застал так много и часто-как приходилось с ними общаться тогда.. .

Montane
P.M.
9-3-2009 16:58 Montane
Продолжу фотоэпопею про своё "Чудо".
Это не собака-это ондатра.
В эти выходные ездили на утку. Был бит селезень, получился подранок, который при приближении собаки начал подныривать, так вот, моя красавица как та ондатра ныряла за ним пока не поймала. Я в шоке, который медленно перешёл в восторг от её действий. Противоположный берег был ближе, выплыла на него, задавила селезняка и только после этого(видимо чтоб не трепыхался и не мешал плыть, а может и воспользовалась моментом сыромятину пожевать))) приташила его мне. У меня второй шок, так как это был первый раз когда она у меня в воду пошла, а то всё горы да горы. Ещё в этот день чирка-свистунка выташила.
click for enlarge 1712 X 1368 488,5 Kb picture

Кстати о горах, на закрытии зайца:
"Высоко сижу(точнее стою),далеко гляжу!"
click for enlarge 1712 X 1368 531,3 Kb picture

Yalta
P.M.
9-3-2009 17:22 Yalta
все таксы так делают -- плывут к тому берегу, который ближе.
А потом -- могут притащить, а могут сидеть и лаем издеваться - а плыви ко мне, мама! )
Yalta
P.M.
9-3-2009 18:59 Yalta
taksaAgata
P.M.
9-3-2009 20:59 taksaAgata
про своё "Чудо"
Отличная собака! С такой точно, всегда восторг охотиться! Пума - умница!!! )) А ведь вода не летней температуры, вон, на фото у вас еще снег. Да и первый раз на такой охоте, а такие правильные действия )) Точно - умница!
taksaAgata
P.M.
9-3-2009 21:12 taksaAgata
Приходилось много видеть таксу в работе на охоте
Мне всегда казалось, что в Прибалтийских странах такс использовали в охоте гораздо чаще, чем в России.
Слышала, что в 80-х из Прибалтики привозили в Ленинградский охот клуб целые пометы.
Yalta
P.M.
9-3-2009 22:06 Yalta
значит, пора им снова взять ТАКСУ.
ТАКСА с Большой буквы - это такса, которая работает по барсуку в ест. норе.
Все остальное -- разговоры.. .
taksaAgata
P.M.
9-3-2009 23:36 taksaAgata
Ну что ж, пусть у нас будут с маленькой. И разговоры.


://

LAVER
P.M.
10-3-2009 02:26 LAVER
Мне всегда казалось, что в Прибалтийских странах такс использовали в охоте гораздо чаще, чем в России.
Слышала, что в 80-х из Прибалтики привозили в Ленинградский охот клуб целые пометы.

По крайней мере-исскуственные норы были, были инструкторы, с этим проблемы не было....

nata78
P.M.
10-3-2009 14:12 nata78
В Эстони например лет так 25 назад, у многих были таксы, держали именно такс и всегда были ими довольны как охотниками так и охранниками, ни один велосипедист не уходил с необкусаными пальцами)))
А Сейчас вообще собак мало кто держит, это большая забота! А для городского охотника это лучший вариант, места мало занимает, везде с собой и работает по всему на что направишь! Да тихоход, но какой!!!! Скорее бы всё растаяло и потеплело, поедем на озеро плавать, у нас к сожалению весеняя охота на птицу запрещена(((а жаль(((. Но лиса -поскуда, целый год открыта , так что лис ещё погоняем!
Ой, была недавно исторя, Лысвая странная лиса пришла на базар в город, вызвали тех кто должен был отловить, та забралась под пол деревянного строения, и всё))) ходили , они вокруг, а как достать то)))). Лисы конечно обнаглели.. .
Yalta
P.M.
10-3-2009 14:42 Yalta
Originally posted by taksaAgata:

Ну что ж, пусть у нас будут с маленькой. И разговоры.

тьфу, опять я не так выразилась!
Я имела ввиду, что если у таксы с психикой все нормально - то она идет на барсука. А хозяин может и не ходить на барсучью охоту с ней. А вот если у собы с голой проблемы -- то она никогда на барсука не пойдет, даже через шибер...
Вот это НЕ таксы, а муси-пуси.
При этом ТАКСА может всю жизнь работать или пешей гончей ,или по утке не важно.
Просто понаразводили собак, которые зверя боятся...

taksaAgata
P.M.
10-3-2009 15:02 taksaAgata
Но лиса -поскуда, целый год открыта , так что лис ещё погоняем!
У вас целый год охота на лисиц? Вот это да.. . А Вайка моя Чувашии 8 марта в лес ездила, подпольно, типа, погулять. Да еще и с напарником мужеского полу. Вот и погуляли )) Норы пустые. Только недавно у них на лисиц охоту закрыли. А зайцы давно закрыты, Только открыли, тут же и закрыли. Нет зайцев.
GUGA1981
P.M.
10-3-2009 20:49 GUGA1981
А это мы на первой в жизни выставке

Щенки
суки
Анита (Адмирал оф Лэди Джоан х Вальда), зав. Цяпа В., вл Озерский О. - Большая Перспектива, BIS (puppy) - второе место

горжуууууусь

taksaAgata
P.M.
11-3-2009 00:50 taksaAgata
Гуга, поздравляю
GUGA1981
P.M.
11-3-2009 11:11 GUGA1981
СПАСИБО... )
Рыжий Лекс
P.M.
11-3-2009 20:08 Рыжий Лекс
Originally posted by taksaAgata:

А Вайка моя Чувашии 8 марта в лес ездила, подпольно, типа, погулять. Да еще и с напарником мужеского полу. Вот и погуляли )) Норы пустые. Только недавно у них на лисиц охоту закрыли.

В этом году, по крайней мере в средней полосе России, для лис раздолье. Погода такая, что нориться не надо, пищу легко добывать. Двух лис мы застали в норах, можно сказать, случайно. Даже в "лисью" погоду, судя по следам, рыжие подходили к норам, но внутрь не заходили. Местные проверяли норы два раза в неделю - и всегда такая же ситуация. Более-менее нормально на лис поохотились на юге России, но там лис больше раз в десять, наверное.

Рыжий Лекс
P.M.
11-3-2009 20:09 Рыжий Лекс
Originally posted by GUGA1981:

Анита (Адмирал оф Лэди Джоан х Вальда), зав. Цяпа В., вл Озерский О. - Большая Перспектива, BIS (puppy) - второе место

горжуууууусь

Поздравляю.
Теперь ждём отчётов с состязаний и охоты.

GUGA1981
P.M.
11-3-2009 21:39 GUGA1981
Будем стараться))))
LAVER
P.M.
11-3-2009 23:56 LAVER
Сегодня видал таксу длинношерстную с хозяином гуляющюю......
Почему так об этом пишу-чуть пренебрежительно по отношению к хозяину, так просто видно было-что собака хорошая, а вот дядька-который с ней на поводлке-г.отборнейшее(извиняюсь за выражение-но мягче-никак не сказать)-какой-то озабоченный, чуть поддатый, замусоленый весь такой.... . дергает ее неподелу, что-то на нее кричит фактически низачто........
Эх,жаль собачку, наверное с ним мучается.... . И видно-умная, толковая собачка, молодая еще....... . Эх,жаль, если загубит хозяин ее таким отношением.. .
Yalta
P.M.
13-3-2009 13:40 Yalta
для особо тупых -- поясните, пож.
почему рядом с темкой про такс появилась мордочка красная и недовольна?
Этот знак что-то значит? мы нафлудили шо ли?
Рыжий Лекс
P.M.
13-3-2009 17:19 Рыжий Лекс
У модераторов спроси, а лучше Покету в личку напиши.
Покет
P.M.
13-3-2009 17:58 Покет
мопед не мой. все вопросы к топикстартеру. а вы флудите, флудитье образцовая тема, ни дрязг не ругани
Yalta
P.M.
13-3-2009 20:31 Yalta
то есть нас ругать не за что? а то я подумала, может шо-то не то пишем...
смайлик какой-то недобрый.. .
Рыжий Лекс
P.M.
13-3-2009 22:14 Рыжий Лекс
Originally posted by Покет:

образцовая тема, ни дрязг не ругани

Тот, кто может всё это устроить, считает данный форум недостойным своего внимания. И слава богу!

nata78
P.M.
14-3-2009 00:05 nata78
Ой. ну не надо , я, я могу ругаться и очень непристойно!Но не с кем!!! эх... . Да действительно страшная красная морда прямо отпугивает!
taksaAgata
P.M.
14-3-2009 00:58 taksaAgata
и я могу но здесь не будем )) куда-нить в гости сходим и поругаемся

а этот смайл периодически меняется. почему, неизвестно
попробую через окно "ответить" поставить другой.
но и он, наверное, потом изменится...

ps
теперь другой )))

psps
поняла.
это гуга поставил в своем посте красную ро лицо, и почему-то оно показалось в значке темы.
каждый кто что поставит, то и отразится )))

Wladd
P.M.
14-3-2009 11:19 Wladd
В этом году, по крайней мере в средней полосе России, для лис раздолье. Погода такая, что нориться не надо, пищу легко добывать. Двух лис мы застали в норах, можно сказать, случайно. Даже в "лисью" погоду, судя по следам, рыжие подходили к норам, но внутрь не заходили. Местные проверяли норы два раза в неделю - и всегда такая же ситуация. Более-менее нормально на лис поохотились на юге России, но там лис больше раз в десять, наверное.

Олег, такая же басня. Я хоть и не пускаю свою в естест-ые норы - но мы ими интересуемся и суём свой длинный нос Здесь, в Брянске - из полуторадесятка попавшихся нам нор - все были пустые, но со следами прежнего обитания. Тепло - зачем лисе сидеть под землёй и блох кормить?
А лис и взаправду - очччень много. И не только в лесу. На дачах, возле города - полно. А вот бобры куда-то пропали.. . ((( ..
Три дня назад на рыбалке виделибольшую выдру. Жаль не было с собой таксы - выдра демонстративно побежала через замёрзшее озеро, поперёк это метров 250 до леса. А бегун из неё, кто знает, тот ещё. Т.е. - никакой. Вот собе было бы раздолье погонять её
П.С.:
с 4 апреля вроде как открывается у нас на юге области утиная. Готовимся)
Yalta
P.M.
14-3-2009 17:00 Yalta
вернулись из лесу, все норы пустые. На дворе -5 и солнышко.
Чо, лисы дуры шо-ли? Они в такую погоду ушлялись кормиться...
А нор мноого и видно, что все жилые.
Wladd
P.M.
14-3-2009 18:12 Wladd
У нас +2.. +4))) Вчера когда уехали на рыбалку - такса дома весь день до вечера провыла) пугала тёщу
Yalta
P.M.
14-3-2009 18:18 Yalta
Originally posted by Wladd:

такса дома весь день до вечера провыла)

садюги!

Wladd
P.M.
14-3-2009 18:20 Wladd
садюги!

а-то


Сергей 777
P.M.
14-3-2009 19:52 Сергей 777
садюги!

Маму Вашей жены жалко.
С уважением, Сергей

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с таксой ( 22 )