Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с таксой ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с таксой

Aliss*
P.M.
16-11-2008 12:46 Aliss*
Вот, нашла по поиску. Только непонятно, болеют ли собаки?
***Масштабы заражения геморрагической лихорадкой поражают. Только за последнюю неделю в Татарстане зарегистрировано 54 случая недуга, из них в Казани - 23. <Это много?> - спросите вы. Еще как! Обычно летом еженедельно регистрируется 4 - 5 случаев, максимум 15.

Кстати, большинство казанцев заражаются на природе. Чаще всего - после выездов в Лаишевский район. Также в лидерах Альметьевский район и Набережные Челны.

Впрочем, эпидемиологи еще в начале лета предсказывали, что ситуация сложится именно так. Из-за теплой зимы мышей расплодилось столько, что они не стесняются <табунами> проникать за пропитанием в садовые домики и крутиться у людей буквально под ногами на базах отдыха.

Как можно заразиться? Больной грызун через слюну и испражнения заражает все на пути. И если человек вдохнет инфицированную пыль или съест поврежденную мышью еду, то тоже подхватит заразу.

Как распознать болезнь? Мышиная лихорадка опасна тем, что если вовремя не начать лечение, недуг ударит по почкам и даже может привести к летальному исходу. Инкубационный период длится 3 - 4 недели, а симптомы напоминают другие заболевания. Сначала она похожа на простуду - повышается температура до 38 - 40 градусов и сильно болит голова. Затем дня через три - на отравление: начинается тошнота и рвота, появляются боли в животе и поясничной области. Если заметили подобные симптомы - незамедлительно обращайтесь к врачу.

А чтобы не заразиться, следуйте простым советам - в садовом домике делайте влажную уборку, надев 4-слойную марлевую повязку и резиновые перчатки. В воду добавляйте хлорку. А на пикнике выбирайте солнечные поляны - под ультрафиолетом вирус гибнет. Грибы и ягоды обязательно обработайте теплой водой***.

Wladd
P.M.
16-11-2008 17:33 Wladd
мышиная лихорадка? Первый раз слышу.

Чё то я не понял. А на Курилах ты бойцов вертолётом отправляла санрейсом с чем? Только там в народе это называлось "мышиной желтухой" (т.к. симптомы все те же). И летальный исход для человека вполне реален. (
П.С.: Люда, прикинь: шёл сейчас до Сушко с таксой, мороз небольшой - градусов 24-25. Соба села на зопу возле здания райсуда, типа, бензин кончился, и ни в зад - ни в перёд. Мол, давай неси ,хозяин! Я ей мослы растёр, говорю: бегом сама пошла, пока не погнал! - побежала до двора Сашкиного. В дом зашли, переоделись, я ей - пошли в баню греться! Она рогами упёрлась, типа, с кухини - ни ногой! Короче, собаку - подменили какбуд-то. Приеду - разбирайся сама.
Вот!.
Рыжий Лекс
P.M.
16-11-2008 22:57 Рыжий Лекс
Originally posted by Wladd:

шёл сейчас до Сушко с таксой, мороз небольшой - градусов 24-25


С зимой вас!
Wladd
P.M.
17-11-2008 07:42 Wladd
Спасибо, Олег
VOLYA070
P.M.
17-11-2008 10:06 VOLYA070
[QUOTE]Originally posted by Aliss*:
[B]Вот, нашла по поиску. Только непонятно, болеют ли собаки?
Меня как раз и интересует, болеют собаки или нет. С людьми все понятно. Были на охоте, мышей тьма. Мои собаки за ними гонялись. Риск заражения то у них больше. А болеют они или нет не могу нигде найти. Надо будет в ветлечебницу заехать, узнать.
taksaAgata
P.M.
17-11-2008 11:41 taksaAgata
Жуть. Мыши бактериологическую войну ведут.


У нас сегодня капает подобие снега.
Я периодически Вайке в Чебоксары позваниваю, говорят, еще на диване сидят. В день открытия в лес съездили, пустые норы понюхали - погода хорошая, лисы гуляют. Ждут, когда погода испортится, чтоб еще поехать. И я с ними жду, волнуюсь, как там Вайка себя покажет?

nata78
P.M.
17-11-2008 12:06 nata78
Всем привет! У нас за ночь снега насыпало немножко!! УРА!Вроде не тает, и тучи такие снежные ходят!!!!
Вера и к вам придёт!За Вайку не волнуйтесь, Всё у неё будет хорошо!
Wladd
P.M.
17-11-2008 13:11 Wladd
.. немножко.. ( У нас четвёртую неделю валит. Таких снегопадов седые деды не помнят. И мороз естессно, адекватный
как раз и интересует, болеют собаки или нет

Ни раз не слышал. Могу сказать, что человек болеет тяжело. Коровы дохнут сразу, как мухи. Лошади переносят почти как человек. Но чтоб болели этим собы? Они же жрут мышей! Им сам бог велел иметь против этого иммунитет.)))
Рыжий Лекс
P.M.
17-11-2008 13:52 Рыжий Лекс
Originally posted by taksaAgata:

В день открытия в лес съездили, пустые норы понюхали - погода хорошая, лисы гуляют.

Мы в субботу ещё одну лисью нору нашли, выводковую, в паутине. Лекс даже подходить не стал, так, мимо пробежал.
У нас снег обещают завтра, на выходные планировал в угодья поехать. Если жену уговорю.

Рыжий Лекс
P.M.
17-11-2008 14:05 Рыжий Лекс
Originally posted by taksaAgata:

Ждут, когда погода испортится, чтоб еще поехать. И я с ними жду, волнуюсь, как там Вайка себя покажет?

Я думаю, отлично себя покажет. Главное, застать зверя в норе. После этого она всё поймёт сама.

Aliss*
P.M.
22-11-2008 21:03 Aliss*
Всем привет! Ну вот, мы опять сменили ПМЖ. Теперь на Брянск. Я с дочкой-уже, а Влад еще не подъехал. Ему везти основную часть вещей(и главного охотника-таксообразного). Ждем к новому году. ЭЭЭЭЭхххххх, прощай Амурская таежная охота! (((( Теперь будем здесь как-то приспосабливаться.
А в Брянске сейчас дождь однако. -24-30? помоему это уже где-то в другой жизни, далеко и неправда(к сожалению((( ).
taksaAgata
P.M.
23-11-2008 00:39 taksaAgata
Людмила, с новосельем вас!
Удачи на новом месте
Рыжий Лекс
P.M.
24-11-2008 13:32 Рыжий Лекс
Originally posted by Aliss*:

Ну вот, мы опять сменили ПМЖ. Теперь на Брянск.

Всё, в запас? Или будет новое место службы?
Может, хоть увидимся, в Москву приедете, например?

Рыжий Лекс
P.M.
24-11-2008 13:44 Рыжий Лекс
Лекс пощипал кабанчика. Жалко, что когда таксы в загон ходили, зверя не было. Взяли из-под лайки.


Aliss*
P.M.
24-11-2008 22:47 Aliss*
Всё, в запас? Или будет новое место службы?
Может, хоть увидимся, в Москву приедете, например?

Ну, я-точно не в запас. Уже который день тащу службу на родной Брянщине.
А увидимся-полюбому. В Москве у нас много родственников и друзей. А при наличии автотранспортного средства- 400км вообще не проблема.
Людмила, с новосельем вас!
Удачи на новом месте

Вера, спасибо! Я тут уже потихоньку компанию подыскиваю, в смысле, любителей охоты. Оказывается и среди моих бывших однаклассников есть Хантеры-любители. Так что все, наверно, не так здесь плохо(с охотой), как сначала мне казалось. Просто все по-другому. На ДВ попроще А вот с рыбалкой -однозначно лучше. В Сковородке ассортименту нет и ехать далеко до нормальных ловчих водоемов
Aliss*
P.M.
24-11-2008 22:53 Aliss*
Лекс пощипал кабанчика. Жалко, что когда таксы в загон ходили, зверя не было. Взяли из-под лайки.

Олег, фото зачетное! Ничего, что из под лайки. ТАКСЫ-БЕСТ!
taksaAgata
P.M.
25-11-2008 02:16 taksaAgata
Жалко, что когда таксы в загон ходили, зверя не было.
Разбежались просто ))
Таксы - молодцы
Wladd
P.M.
25-11-2008 19:04 Wladd
Жалко, что когда таксы в загон ходили, зверя не было.

Звери ,сцуко, испугались !!!

Aliss*
P.M.
25-11-2008 21:12 Aliss*
Звери ,сцуко, испугались !!!


Рыжий Лекс
P.M.
26-11-2008 09:55 Рыжий Лекс


Звери ,сцуко, испугались !!!

Да уж, когда Самсон залаял на свежую лёжку лося, все подумали, что это лайка зверя поставила. Там такой голосище! Пятое отлично на Чемпионате Мира FCI, между прочим.

Сёма (Самсон)

nata78
P.M.
26-11-2008 19:05 nata78
Поздравляю Лекса с пощипыванием кабанчика!!!!Полезное знакомство приобрёл! Желаем ему поработать по кабанчику в этом сезоне!!!!
А мои сегодня по козлику закрылись.. . с утра укатили, снегу очень много, взьяли Лойда. нашей гордости нет предела из под Лойда взьяли 2 козликов и одного так и не удалось добрать, хоят он его гнал по кровяному следу, муж так и не смог в кустах стрелять(((. Лойд поднял коз с лёжки, один остался на поле, двое ушли, по рассказам очевидца Лойд сражался с козлом!, облаивал делал хватки, тот бодался, смелый попался козёл, Короче держал его на месте , кружил вокру. В итоге козлика взьяли, И естесссно, Лойда мёртвые не устраивают, он рванул за убежавшими, в лесу подцепил ещё троих! Короче сработал отлично! Наконец то настоящая добыча, Работал постоянно с голосом, не бросал след, гонял и гонял, може и добрали бы третьего, но надо было уезжать, нам с малышом к врачу в два надо было.. . Короче приехали охотники, Бедный Лойд как с войны. На крупе гиммотома(((, яйца все в кровь стёрты о снег((( Ужасное зрелище. Видать всё таки ляганули его.. Но это его не пугало, он у нас боец! Промыла хозяйство перекисью, думаю в субботу на общую загонную не пойдёт, надо раны залечивать....
taksaAgata
P.M.
26-11-2008 20:47 taksaAgata
Уххх! Отлично!
А ведь в субботу смертельно обидится, если не возьмут на охоту.
Вы тут все настоящие охоники, а мы игрушечные )) От нас уехала Вайка, что б охотиться, зато появилась новая "подушка" - взяла подобранного на улице пойнтера. Живет с нами уже неделю. Собака хорошая, чистюля, но в ужасном состоянии - жирная до невозможности, просто раздута. Да еще и с ужасными аллергическими поражениями кожи на груди, локтях. Уши чешет. Кормлю гречей и сырым мясом, даже растительное масло сейчас боюсь давать. Думала кормить понемногу, так ест меньше моих такс. И как жиры согнать? Три дня назад стала отпускать ее с поводка, бегает как может, бока трясутся, но довольная. Мои сначала стали перед ней пальцы гнуть, она им в ответ: я тоже умею. Пытались ее у миски с едой в клещи взять, в результате, у Вавы глаз подбит. Дня три мои ее пасли, теперь притерлись, Вава даже на игру приглашает, но пока безрезультатно ))
nata78
P.M.
26-11-2008 20:57 nata78
Вера, обидеться , думаю как его обмануть что бы не засёк ,что муж на охоту намылился)))
А может вам гулять поинергичнее, жиры сгоняться точно , и еды поменьше что б ноги не протянула, унеё запасов на долго отложено)))
Рыжий Лекс
P.M.
26-11-2008 21:18 Рыжий Лекс
Originally posted by nata78:

нашей гордости нет предела из под Лойда взьяли 2 козликов


Поздравляю! У нас зверя не так много. Кабан в обходе проходной. Кого успели застать и найти - тот и наш. Ещё же и попасть надо. Что работал постоянно с голосом и вязко - это хорошо!
taksaAgata
P.M.
26-11-2008 21:27 taksaAgata
Наташа, да если б этот вес от количества еды был. Наверняка от качества.. . Если аллергию до болезней довели.
На прогулке она бегает и трюхает, но гонять боюсь, при таком весе сердце "сорвет". Больше 30-40 минут тоже боюсь с ней гулять - ушами трясет от аллергии, еще не дай бо застудит. Когда ее взяла, у нее в ушах чавкало и внутри сплошной отек. Капаю Отоназол. Чавкать перестало, последние дни уже уши не чесала, а вчера вдруг одно ухо ее очень сильно беспокоило. Анализы сдаем, бумажки копим, потом к врачу за рекомендациями. А сегодня ей на всякий Карсил для печени купила, с таким весом и болячками не может печень здоровой остаться. Кстати, ее Боча зовут )) Сфоткаю, покажу ))
Рыжий Лекс
P.M.
27-11-2008 10:02 Рыжий Лекс
Наташа, я как-то тебя спрашивал, а ты не ответила. Может, и не увидела.
Так от кого Лойд? Очень уж хорошо он работает, азарт, страсть и вязкость обалденные!
Рыжий Лекс
P.M.
27-11-2008 10:05 Рыжий Лекс
Originally posted by taksaAgata:

зато появилась новая "подушка" - взяла подобранного на улице пойнтера

Удачи тебе с выхаживанием. Смотри, не стань легашатницей. У них такие страсти кипят!

nata78
P.M.
27-11-2008 13:36 nata78
ОлЕг, я наверно просто просмотрела... )))А Лойд у нас представитель такс беспородных)))у него нет породных документов. Хотя мать привозная с Питера, и Они с Удальцом приходяться двородными братьями через мамаш. А Отец у Лойда простой такс. Много об отце не знаю, Он был чёрно подпалым, Сука рыжая. Очень яркая как апельсин! Но Злая и строгая. Я потеряла связь с хозяевами мамы Лойда, Надеюсь восстановить. Вот так, не будет у нас не титулов не званий, Лойд простой труженик)))Единственное, боимся если он со своим азартом и хватками по зверю встретит кабана хорошего, как бы это не была его последняя охота, слишком лезет на рожон. Это его отличительная черта, я впринипе не знаю ничего что его может напугать, это и хорошо и плохо одновременно.
click for enlarge 1920 X 1440 614,7 Kb picture
вот так надо с охоты приходить....
taksaAgata
P.M.
27-11-2008 15:47 taksaAgata
Стоп-сигнал
Рыжий Лекс
P.M.
27-11-2008 15:47 Рыжий Лекс
Да уж, сразу видно, что за зверем бежал.
Снег на последней охоте был неглубокий, но жёсткий, и Лекс в конце загона уже шёл, осторожно ставя лапы. Но стоило ему найти вечерний след лисы - сразу рванул его изучать, будто и не плёлся только что. Такса - хитрая собака.
taksaAgata
P.M.
27-11-2008 15:50 taksaAgata
Покажу Бочу


click for enlarge 1024 X 619 172,2 Kb picture
click for enlarge 454 X 570  88,4 Kb picture
click for enlarge 768 X 440 105,3 Kb picture

nata78
P.M.
27-11-2008 16:05 nata78
Ой. Вера, худеть и худеть вашей бочечке))))
Олег, у нас сгнега очень много, ходить тяжело, Лойду очень туго пришлось. Но у него такая черта, говорят гончие такие есть, что гоняют пока не сваляться на руках домой их потом несут, Так и он, если бы домой не забрали, муж говорит гонял бы ещё и гонял, только пришёл бы кобелём или нет))))Ему пофиг что у него лапы отваливаються весь живот перецарапан и хозяйство в кровь, сумашедший))))
Это Удалец У НАс хитренький. чуть что, всё не пойду!А Лойд всё по честному.
Wladd
P.M.
28-11-2008 11:45 Wladd
Эх-х-х.. . молодцы ребята, завидую вам всем белой завистью!
С полем!
nata78
P.M.
28-11-2008 15:36 nata78
Wladd- спасибо!!!!
Wladd
P.M.
28-11-2008 16:35 Wladd
Да пожалуйста! Рад за вас с Олегом от души! аж жаба душит
Рыжий Лекс
P.M.
28-11-2008 17:19 Рыжий Лекс
Originally posted by Wladd:

Рад за вас с Олегом от души! аж жаба душит

переедешь в Брянск, заведёшь ещё пару такс - будешь знатным норником. Берегись. барсуки и еноты!

Wladd
P.M.
29-11-2008 08:44 Wladd
А Лойд у нас представитель такс беспородных

Наташа, да плюнь ты!экая фигня! У меня уже давно взгляды на все эти моменты поменялись, как там про человека говорят: "главное, чтоб человек был хороший"? Вот тоже и такса! Главное, чтобы она была хорошая. Вон сколько народу без документов и что? Охот. билет собачачьий выправил - и охоться (у нас) и фиолетова вся генеалогия ! Да плюнуть и растереть на эти гумаги есть - хорошо, нет - и пёс с ними!!!!
Wladd
P.M.
29-11-2008 08:47 Wladd
переедешь в Брянск, заведёшь ещё пару такс - будешь знатным норником. Берегись. барсуки и еноты!


не-е.. , Олег, я так думаю, наша цель будет птица, утка, коза и кабасег
по крайней мере у нас с Людой такие планы
.. А! О! Мы же летом бобров немного гоняли, для спортивного интересу .. Их на даче в реке развелось немеряно. Тоже развлекуха прикольная. Ещё бы таксе подобрать гидрокостюм с кислородными баллонами - и Алга!!!!
Рыжий Лекс
P.M.
30-11-2008 22:08 Рыжий Лекс
Originally posted by Wladd:

Ещё бы таксе подобрать гидрокостюм с кислородными баллонами - и Алга!!!!



Зачем? Продвинутые таксы и так ныряют. Роешь бобровую хатку и команду: "Вперёд". Можно и по нашему, по-тюркски: "Алга!"
P.S.
Учились мы в институте с пареньком из Чимкента (Южный Казахстан). У них шёл по ТВ "Вини-Пух" на казахском языке. Как сейчас помню: "Кайда барасым, Пятачок?" "Эркен, эркен секрет!"

nata78
P.M.
2-12-2008 16:30 nata78
Тогда наш Лойд продвинутый))) Он ныряет с головой, И если прозрачная вода достаёт сло дна утонувшин=е предметы. Конечно с небольшой глубины)))
В Субботу наш Лодйик просидел дома, Его обманули, он и не засёк подвоха, что все уехали на охоту. Зато по приходу мужа, очень обиделся.
мдя.. так меж прочим забыла сообщить, у нас живут 2 лайки РЕЛ, 9 мес. ходили первый раз в субботу... . так то пополнилось собачье поголовье... )))

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охота с таксой ( 14 )