Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Подыскиваю щенка Русской гончей

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подыскиваю щенка Русской гончей

FOX _NOV
P.M.
3-2-2008 23:40 FOX _NOV
Сейчас уже есть 6 летняя сука РГ (из деревни, т.е. без документов). С этой собакой учился примудростям охоты. Хочу найти ей достойного ученика. Условия - городская квартира, каждый выходной в деревню, лето там же. За щенком готов прокатиться в регионы
FOX _NOV
P.M.
5-2-2008 14:37 FOX _NOV
Совсем глухо?
KOZIN
P.M.
5-2-2008 14:46 KOZIN
KOZIN
P.M.
5-2-2008 14:51 KOZIN
http://www.mooir.ru/appar/
позвоните в собаководство и спросите про щенков
shanty
P.M.
5-2-2008 15:06 shanty
У Ольги Модестовны Богодяж, из Тольятти, НЕ БЕРИТЕ собак НИКОГДА!Подробности в личку!

sergAY
P.M.
5-2-2008 16:05 sergAY
У вас в Великом Новгороде, в местном обществе охотников поспрошай, гончие у вас там неплохие.
sergAY
P.M.
5-2-2008 18:31 sergAY
Originally posted by sergAY:
У вас в Великом Новгороде, в местном обществе охотников поспрошай, гончие у вас там неплохие.

http://valerij.uсоz.гu/forum/31-475-1 Вот здесь щенков продают.
сбитый
P.M.
7-2-2008 16:30 сбитый
Если хочешь дам телефон Карпушенко володи получишь шикарного щенка Три выжловки будут щениться в начале марта одна в конце марта.. . Собаки реально хорошие и москва и питер отдыхают.. .
FOX _NOV
P.M.
7-2-2008 20:09 FOX _NOV
Originally posted by сбитый:

Если хочешь дам телефон Карпушенко володи получишь шикарного щенка Три выжловки будут щениться в начале марта одна в конце марта.. . Собаки реально хорошие и москва и питер отдыхают.. .


Гле будут щенки?
давайте координаты.
shanty
P.M.
8-2-2008 15:06 shanty
В понедельник беру выжлёнка., 1.5 мес. Третий собак в доме
KOZIN
P.M.
8-2-2008 16:39 KOZIN
Originally posted by сбитый:
Если хочешь дам телефон Карпушенко володи получишь шикарного щенка Три выжловки будут щениться в начале марта одна в конце марта.. . Собаки реально хорошие и москва и питер отдыхают...

а можно родословную посмотреть, или хотябы родителей озвучить с номерами ВПКОС. Мне просто любопытно где там племенные центры отдыхают Я то живу и незнаю какие щенки шикарные, куда ориентироваться - то

Сергей.

sergAY
P.M.
8-2-2008 18:26 sergAY
Серега, ты имеешь пегую и имей дальше, точно как и я,что имеем не храним, потерявши плачем. Все стремятся к поиску самой лучшей гончей с 10 голосом, паратой как Феррари, и чтобы зайцев сама приносила без выстрела. Так что все гончие хороши выбирай на вкус.
FOX _NOV
P.M.
10-2-2008 19:08 FOX _NOV
сбитый куда пропал?

Подскажите, кокого пола собачку в данной ситуации мне посоветуете брать, что бы проблем не было.

Originally posted by KOZIN:

а можно родословную посмотреть, или хотябы родителей озвучить с номерами ВПКОС. Мне просто любопытно где там племенные центры отдыхают Я то живу и незнаю какие щенки шикарные, куда ориентироваться - то


Если удасться поговорить с заводчиком, я отпишусь здесь
KOZIN
P.M.
11-2-2008 10:26 KOZIN
Originally posted by sergAY:
Серега, ты имеешь пегую и имей дальше, точно как и я,что имеем не храним, потерявши плачем. Все стремятся к поиску самой лучшей гончей с 10 голосом, паратой как Феррари, и чтобы зайцев сама приносила без выстрела. Так что все гончие хороши выбирай на вкус.

Да я брать не буду. Мне чисто посмотреть что-это за супер пупер щенки которые еще мамку сосут, а уже "чемпионы". Как это определяется интересно?

Сергей

braker
P.M.
11-2-2008 10:41 braker
Originally posted by KOZIN:

Да я брать не буду. Мне чисто посмотреть что-это за супер пупер щенки которые еще мамку сосут, а уже "чемпионы". Как это определяется интересно?

Сергей

Присоединяюсь мне тоже интересно.. . от чего там, особенно, Питер "отдыхает".. .

shanty
P.M.
13-2-2008 08:11 shanty
Вчера взял!1.5 мес выжлёнок.
click for enlarge 1920 X 1440 905,0 Kb picture
KOZIN
P.M.
13-2-2008 10:29 KOZIN
Поздравляю!
Как назовешь?

Сергей

shanty
P.M.
13-2-2008 11:57 shanty
Выписал клички, вечером с дочерью выберем!
sergAY
P.M.
13-2-2008 12:15 sergAY
Саш, поздравляю с приобретением помощника, не забудь кличку дать в традициях гончатников. Как корабль назовешь, так и поплывет (Капитан Врунгель) Не забудь в два месяца прививки сделать до смены зубов и пока снег не тает и всякая зараза пока из под снега невылезла. И перед прививкой проглистогонь обязательно.
shanty
P.M.
13-2-2008 12:28 shanty
Серёж,спасибо!Эт,как-Отче наш
FOX _NOV
P.M.
13-2-2008 12:56 FOX _NOV
Красавец! Поздравляю
braker
P.M.
13-2-2008 21:50 braker
Originally posted by shanty:
Вчера взял!1.5 мес выжлёнок.
forum.guns.ru

Вроде все при нем, жаль гон плохо видно. По мне лучше - пусть собака внешне головой проиграет, но чтоб гон был как можно породнее. Поздравляю. Желаю чтобы бежал, нюхал и лаял ТУДА!!!. Удачи.

shanty
P.M.
14-2-2008 07:52 shanty
Спасибо !
Мне показалось, голова мелковата, а заводчик говорит, что судить пока рано, ибо мелок ещё,а гон сфоткаю!Соловьём назвали, дочь выбрала, ибо поёт по ночам

mangik
P.M.
14-2-2008 16:29 mangik
Вроде все при нем, жаль гон плохо видно. По мне лучше - пусть собака внешне головой проиграет, но чтоб гон был как можно породнее. Поздравляю. Желаю чтобы бежал, нюхал и лаял ТУДА!!!. Удачи.

А можно поподробнее, какой в идеале должен быть гон?
shanty
P.M.
15-2-2008 08:00 shanty
Ровный, без кривизны, если смотреть сверху, если сбоку-саблевидный, доставать до скакательного сустава. Так ли,braker ?!
KOZIN
P.M.
15-2-2008 10:42 KOZIN
Гон должен быть ровный, толстый, вокороть(т.е. лучше чтобы недоставал 1-3 см. до скакательного суства). РГ должен держать гон в движении ровно паралельно земле, у РПГ - чуть вверх допускается саблевидность, у выжлецов РПГ в возбужденном состоянии нормально считается держание круто вверх.
Гончатник Глинчиков(есму за семдесят, легендарная личность, только не раскрученая из-за собственной скромности, за плечами более сотни собак держал, а отсудил вообще без счета) говорит что ровный и толстый гон показатель правильно сформированного сильного позвоночника. Правильно сформированный сильный позвоночник - залог нестомчивости. Правильно сформированный сильный позвоночник - правльно сформированная грудная клетка - залог нестомчивости и косвенно силы голоса.
Однако ребят как это определить у 1-2месячных щенков я честно говоря ума не приложу, у них в таком возрасте пропорции меняются день-от-одня. От лукавого - смотреть у щенков пропорции.
Вот мой крайний щенок 5 мес например, месяц назад гон заваливал набок, сейчас держит саблей почти парралельно, однако сначала не доставал 1 см до скакательного сучстава, сейчас на 1 см длиньше.

Все ИМХО.

Сергей

shanty
P.M.
15-2-2008 11:48 shanty
Да,Серёжа,согласен-фиг чё определишь!Так прикольно -растёт голова, потом тулово, ноги,руки, всё одновременно, всё вразнобой, такие смешные Кто-то сказал мне, что в 2 месяца щен имеет пропорции взрослой собаки!Небось наврал.. .
KOZIN
P.M.
15-2-2008 16:05 KOZIN
Это небось про мопсов говорил этот кто-то
braker
P.M.
15-2-2008 20:08 braker
Однако ребят как это определить у 1-2месячных щенков я честно говоря ума не приложу, у них в таком возрасте пропорции меняются день-от-одня. От лукавого - смотреть у щенков пропорции.
Вот мой крайний щенок 5 мес например, месяц назад гон заваливал набок, сейчас держит саблей почти парралельно, однако сначала не доставал 1 см до скакательного сучстава, сейчас на 1 см длиньше.

Длина гона меняется с ростом, но конфигурация не должна, если щенка не сжирают глисты, хорошая кормежка (и разнообразная) и он не стеснен в движениях. Очень может повлиять на конституцию и гон в т.ч. повышеная влажность в вольере

braker
P.M.
15-2-2008 20:23 braker
Originally posted by shanty:
Ровный, без кривизны, если смотреть сверху, если сбоку-саблевидный, доставать до скакательного сустава. Так ли,braker ?!

Сергей уже написал.. . Чуть добавлю. Если в спокойном состоянии (пишу про идеальный гон), то самые идеальные гоны у волков - поленом, хорошо опушеный, но без подвеса, перпендикулярно поверхности, Саблевидность. это легкое отклонеие, за которое вообщем то оценки не снижают (это я про р.г.)... А когда он прямой и сверху и сбоку, то это и есть показатель сильного костяка

mangik
P.M.
15-2-2008 21:58 mangik

Сергей уже написал.. . Чуть добавлю. Если в спокойном состоянии (пишу про идеальный гон), то самые идеальные гоны у волков - поленом, хорошо опушеный, но без подвеса, перпендикулярно поверхности, Саблевидность. это легкое отклонеие, за которое вообщем то оценки не снижают (это я про р.г.)... А когда он прямой и сверху и сбоку, то это и есть показатель сильного костяка

Сколько не присматривался к РГ, у всех гон саблевидный, и у моего выжлеца тоже. Никак не мог понять- почему такое внимание к гону, а оказывается есть определенная взаимосвязь.
braker
P.M.
15-2-2008 22:21 braker
Originally posted by mangik:


Сколько не присматривался к РГ, у всех гон саблевидный, и у моего выжлеца тоже. Никак не мог понять- почему такое внимание к гону, а оказывается есть определенная взаимосвязь.

Вы еще раз посмотрите. особенно когда собака ест, на выставках, когда много собак.. Гон -это о-очень серъезно...
В моей практике были случаи, при выборе щенков, когда "чутьем" угадывал что вот ОН, но если крючил гон, то "хотелки завязывал узлом.. . и в последствии оказывался прав...
Еще раз повторяю гон волка - это идеал.. . Вы наверное заметили, что старинные гончие очень походят на волков.. кроме ушей - это неспроста.

mangik
P.M.
15-2-2008 23:00 mangik
Originally posted by braker:

Вы еще раз посмотрите. особенно когда собака ест, на выставках, когда много собак.. Гон -это о-очень серъезно...
В моей практике были случаи, при выборе щенков, когда "чутьем" угадывал что вот ОН, но если крючил гон, то "хотелки завязывал узлом.. . и в последствии оказывался прав...
Еще раз повторяю гон волка - это идеал.. . Вы наверное заметили, что старинные гончие очень походят на волков.. кроме ушей - это неспроста.

К сажелению по выставкам ездить нет времени, да и гончатник я начинающий, а собак хочется держать хороших. Отсюда и возникают вопросы. Кстати когда то вы обещали ответить на любые вопросы по телефону, но в профайле телефона нет.

braker
P.M.
15-2-2008 23:19 braker
Originally posted by mangik:

К сажелению по выставкам ездить нет времени, да и гончатник я начинающий, а собак хочется держать хороших. Отсюда и возникают вопросы. Кстати когда то вы обещали ответить на любые вопросы по телефону, но в профайле телефона нет.

Звоните 89126339950,89089250240,8(343)2137759, ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ

mangik
P.M.
15-2-2008 23:26 mangik
2 braker
Обязательно позвоню.
48-63rus
P.M.
23-3-2008 21:57 48-63rus
кто знает хороших гончатников в Самаре и оласти ? подскадите !!! буду благодарен !!!

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Подыскиваю щенка Русской гончей