Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Электронные системы слежения и поиска собак. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электронные системы слежения и поиска собак.

KOZIN
P.M.
28-1-2008 17:23 KOZIN
Да но, собака пересекает запросто границы участков преследуя зверя и зверь будет уходить(возможно по прямой)достаточно далеко. Косуля под собакой может пройти 25 км запросто. А догнать собаку пешком весьма проблематично.
Я считаю всетаки 17 часов маловато. Смотрите сами, змой светло примерно 9 часов, потом темно 14 т.е. если собака подцепила чего ближе к вечеру то на следующее утро сигнала уже не будет. Ночью собаку искать очень сложно.
Гармину есть к чему стремиться. 3 года назад когда я поднял вопрос о подобном приборе на одном охотничьем форуме, меня закидали табуретками и с "высоты образования" сообщили что это технически невозможно и лет 20 еще невозможно будет, типо представляешь какой мошьности излучения будет передатчик. Теперь это нормально. Значит можно сильнее, выше, быстрее

Сергей.

vint
P.M.
28-1-2008 17:43 vint
У нас в государстве есть Мисвязьнадзор и это будет большой камень преткновения, мощность передатчика, частоты и т.п.
Так что будем пользоваться по тихому в отличие от Европы, где народ законопослушан.
KOZIN
P.M.
28-1-2008 18:15 KOZIN
Вобще вещь очень полезная не только для охотников, если спозиционировать как прибор контроля детей на прогулке(например) то дела должны пойти в гору. Но это головная боль производителя-продавца.

Сергей

Larsen
P.M.
28-1-2008 19:49 Larsen
Сергей, все о чем ты говоришь - правильно.
Просто у нас случаи разные. Мы лаек выпустили, они пошли. Я знаю откуда загон пошел, вижу где лайки, слышу голос. Если они куда-нибуть не туда направились - сразу прыгнул в машину или на снежик и "обрезал" их.
Мне их главное из "поля зрения" не выпустить... .
SDenis
P.M.
28-1-2008 22:51 SDenis
Ну, вообще-то дальность заявлена - не менее 5 миль (а это уже 8 км), и работа аккумулятора - не меннее 17 часов (при передаче сигнала через 5 сек).
А "сильнее, выше, быстрее" вряд ли получится, при мощности передатчика в 2Вт - сертификации век не видать.
KOZIN
P.M.
30-1-2008 10:57 KOZIN
Читал недавно на РБК что проводят эксперимент в исправительных учреждениях. На арестантов "химиков" будут некие радиобраслеты одевать и домой отпускать. Типо их метоположение всегда видно. Вот оно пожалуйста готовое решение. И время действия и радиус видимо достаточные
Надо только чтоб к простым гражданам проявили интерес, а не только к тем что "попался".

Сергей.

kuznechov119m
P.M.
30-1-2008 11:54 kuznechov119m
Опять деньги государственные утекать в неизвестность будут
Larsen
P.M.
7-2-2008 16:31 Larsen
Новая партия приборов на подходе. Проверим списки :
1. sikazankov - комплект;
2. Kozin - комплект;
3. Сергей, Волгоград - доп. прибор;
4. Андрей, Петербург - доп. прибор 2 шт.;
5. Роман, Москва - комплект + доп. прибор.
KOZIN
P.M.
15-2-2008 10:51 KOZIN
Я проверил есть в списке.
Жду-недождусь.

Сергей.

Larsen
P.M.
15-2-2008 11:16 Larsen
Приборы в Ф-ии. Смогу привезти их в начале следующей недели.
pasha_d
P.M.
16-2-2008 14:12 pasha_d
Ув. счастливые владельцы. Не могли бы вы запостить отзывы о данном устройстве. Оч. интересует.
С уважением
ak2a
P.M.
17-2-2008 01:00 ak2a
Originally posted by pasha_d:
Ув. счастливые владельцы. Не могли бы вы запостить отзывы о данном устройстве. Оч. интересует.
С уважением

поддерживаю!

mishaluch
P.M.
18-2-2008 13:22 mishaluch
хотелось бы услышать предельную реальную дальность приёма, поделитесь господа владельцы.

------
хорошо жить хорошо!

C-volkodav
P.M.
18-2-2008 14:31 C-volkodav
Получил сей прибор после охоты. На выходные провели испытания данного прибора на снегоходе. Температура минус 16.С.Пересеченка в степной зоне. Датчик установлен на снегоход. Приемник в машине. Интервал импульса 10сек. Уверенный прием до пяти км в зоне прямой видимости. Складки местности вносят помехи. Сам датчик пишет свой трак который перекачивается в приемник при возвращении и выкладывается в компе на карту. Повесил датчик на пса и запустил в камыщ. Нареканий на работу не было. До конца приблуда еще не изучена, но второй датчик заказал.
vint
P.M.
19-2-2008 15:54 vint
Я уже давал ссылку по работе прибора, еще раз: dogexpert.ru
В выходные планируем серьезную охоту, проверю на дальность в густом лесу.
KOZIN
P.M.
19-2-2008 16:04 KOZIN
Прверьте пожалуйста еще на длительность работы передатчика без подзарядки и дальность действия в зависимости от зарядки батареи.

Сергей

kuznechov119m
P.M.
19-2-2008 16:07 kuznechov119m
Серьёзная охота ,это как ,у нас к примеру на копытных с 1 января закрылась ,если навалить кого не попадя я могу на целый мясокомбинат , всё таки ребята ориентируетись на ваши возможности ,а главное потребноси
vint
P.M.
19-2-2008 17:04 vint
Серьезная - это когда до тебя в лес несколько недель не ступала нога человека, попадаются следы копытных, медведя, волка. Собака совершенно ведет себя по другому, сравнил свою молодую суку после большого вольера с кабаном в Фирсановке, где практически везде за целый день работы собак, стоял стойкий запах кабана и людей.
Более всего меня интересует куница по которой молодым собакам проще отработать слежку ну и азарта много во премя работы.
старый_охотник
P.M.
19-2-2008 18:42 старый_охотник
Originally posted by Larsen:
Приборы завтра будут в Питере.
Подтверждения получил из В.Новгорода, от Волкодава и Василича . Остальным по моему списку завтра позвоню.
Да, еще приборы можно заказать. Доставка - где-то неделю.

SDenis
P.M.
23-2-2008 17:44 SDenis
Две недели назад соба гоняла козла - всё видел, максимальное расстояние было 2,98 км.
Не очень нравится крепление прибора на собаку - вид получается еще тот (хоть я уже и привык). Сначала пытался крепить просто скотчем на ошейник, но в ходе охоты прибор всегда оказывается не на холке, а под мордой. Это снижает дальность приема, а в глубоко снегу по целине (получается что прибор с трех сторон закрыт снегом, а с четвертой собакой) собака "терялась" на расстоянии 150-200м, причем "потеря" идет по GPS-сигналу, а радио в норме.
Хочется русификацию прибора (есть надежда на наших "левшей"), иначе на картах надписи, сделанные кириллицей, не читаемы.
ROTAX
P.M.
25-2-2008 11:51 ROTAX
Внимательно изучайте руководство. Для верхнего расположения антены прицепляйте к ошейнику противовес. Датчик весит 172гр. 200гр свинца и все ОК. Мой пес этот вес не ощущает.
SDenis
P.M.
29-2-2008 02:19 SDenis
Спасибо за инфу, попробую.
KOZIN
P.M.
4-3-2008 14:20 KOZIN
Есть ли какие новости по ожидемым приборам?
Или воз и ныне там?

C-volkodav
P.M.
4-3-2008 15:15 C-volkodav
Ларсен на финке женился.
KOZIN
P.M.
4-3-2008 15:25 KOZIN
Ну "с полем" тогда
Larsen
P.M.
4-3-2008 15:52 Larsen
Повторюсь, приборы в Ф-ии, была некоторая задержка. Завра\послезавтра будут доставляться в Россию
Пицик
P.M.
12-3-2008 00:41 Пицик
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ларсен:
[б]Повторюсь, приборы в Ф-ии, была некоторая задержка. Завра\послезавтра будут доставляться в Россию[/б][/QУОТЕ]

Ларсен жду вашего звонка с 1 марта Пицик

Larsen
P.M.
13-3-2008 09:27 Larsen
Так, все в Питере.
KOZIN
P.M.
2-4-2008 11:20 KOZIN
Спасибо Ларсену за прибор.
Получил! Полюбовался, кнопочки потыкал, но пока не разбирался.
Испытания впереди.

Сергей.

as12345
P.M.
2-4-2008 19:13 as12345
я думаю что если пользоватся то только дорогими и качественными радиопоисковиками для собак ULTRAPOINT правда дорого стоит около 1000 евро но для охотников професионалов это то что надо
я пользовался 3 видами и толку ни какого то ломаються то малая дистанция и много ложных срабатываний. их можно купить в москве здесь на сайте ктото продаёт http://www.laiki.ru/ultapoint.html
Narcolog
P.M.
2-4-2008 23:12 Narcolog
дорого стоит около 1000 евро но для охотников професионалов это то что надо

Это не для профессионалов. У них каждая копейка на счету - не отобьётся. Это для городских любителей с деньгами. Охота тут не имеет коммерческого интереса. Профессионал блейзер с гравировками никогда на охоту не возьмёт, он с барсом будет охотится.
Larsen
P.M.
3-4-2008 09:46 Larsen
Опыт эксплуатации Астр уже приличный. Даже очень. С ними совершенно по иному ощущаешь себя в лесу. Страха потерять собаку практически нет. Постоянно видишь, что твои лайки делают, куда направляются.
as12345
P.M.
3-4-2008 10:49 as12345
про цену в 1000 евро это финики цену такую рубят но оно и стоит этого если бы у ultrapoint были конкуренты я думаю он бы и стоил около 20-22 тыс. руб.
а про городских жителей я живу в городе у меня 4 комплекта я ими пользуюсь
до этого пользовался китайскими французкими а американскими аналогами всё потом продал. а на охоту я хожу с курковкой русской по оружию мне безразницы главное собаки .
KOZIN
P.M.
3-4-2008 10:50 KOZIN
Originally posted by as12345:
я думаю что если пользоватся то только дорогими и качественными радиопоисковиками для собак ULTRAPOINT правда дорого стоит около 1000 евро но для охотников професионалов это то что надо
я пользовался 3 видами и толку ни какого то ломаються то малая дистанция и много ложных срабатываний. их можно купить в москве здесь на сайте ктото продаёт http://www.laiki.ru/ultapoint.html

А я вполне доволен. Пользовался целый сезон охоты с гончими Пойнтер Марафоном. Отлично. Да прибор не идеален. Да врет иногда, да иногда не видит. Но направление в котором находиться собака видно, видно куда перемещается, если собака сошла со слуха знаешь куда идти. Самое главное - нет нервотрепки когда часами сидишь и ждешь когда собака вернется. Просто идешь и снимаешь собаку. Нервы они дороже.

Сергей

KOZIN
P.M.
3-4-2008 10:53 KOZIN
А с жпс-ом я думаю что уровень информативности повысится.

Сергей

Larsen
P.M.
3-4-2008 11:17 Larsen
Астра дает возможность ВИДЕТЬ, что делает собака. То есть, понятное дело, как она движется, по какой-траектории. В сочетании с голосом это дает абсолютно полную картину.
Исползование любого пеленгатора подразумевает навык "охоты на лис". Кроме того, с ним необходимо тчательно работать, полностью отвлекаясь на него.
k_vg
P.M.
21-4-2008 21:19 k_vg
Сколько стоит доп прибор. Мне из Америки привезли Астро 220.Обошелся 732дол с доставкой. Заказывал доп прибор почему-то не прислали. Там вроде 200дол стоит.
Larsen
P.M.
22-4-2008 11:40 Larsen
Есть один лишний. Куплен у финнов за 230 евро. Могу отдать.
ak2a
P.M.
27-4-2008 00:19 ak2a
Ну что, соберем еще пятерочку? Буду первым - мне прибор и доп. передатчик, я в Питере.
k_vg
P.M.
27-4-2008 19:51 k_vg
Не могу запустить dc-20.Как заряжать ?При вкл или выкл приборе. При вкл. основного не показывает батарею и gps на ds 20,хотя версию определяет, Кто пользовал помогите деду разобраться.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Электронные системы слежения и поиска собак. ( 4 )