Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Западно-сибирская лайка(щенки) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Западно-сибирская лайка(щенки)

Lidia
P.M.
26-5-2007 11:30 Lidia
Щенки лайки, рождения 30.04.07г. и 02.05.07г.
Питомник занимается лайками с 1996года
С.Петербург
8911-252-50-55
Фото предыдущих пометов:
click for enlarge 300 X 388 143.9 Kb picture
300 x 225
250 x 245

AS 1972
P.M.
27-5-2007 00:28 AS 1972
Здравствуйте Lidia!!!
А сколько стоит щенок?(суку-думаю взять)
Lidia
P.M.
27-5-2007 00:56 Lidia
6-8 тысяч
Maksim_vl
P.M.
28-5-2007 16:09 Maksim_vl
А стоит этих денег то щенки ? Не кретикую .. . просто интересно.
Я своего взял за 500 рубликов, рордители рабочие а больше что нужно для охоты.
click for enlarge 3072 X 2304 368.9 Kb picture
Maksim_vl
P.M.
28-5-2007 16:15 Maksim_vl
щенку на фото почти 2 месяца.
FELIS
P.M.
28-5-2007 18:50 FELIS
Originally posted by Maksim_vl:
щенку на фото почти 2 месяца.

Розовый нос-у лайки? Необычно.. .

AS 1972
P.M.
28-5-2007 19:39 AS 1972
Lidia (6-8 тысяч)!!!
Подумаю ещё!Спасибо!!!

Maksim_vl(щенку на фото почти 2 месяца)
Чудный корешок(я бы тоже взял за 500рубликов)

hiller
P.M.
28-5-2007 21:10 hiller
Стоимость "рядовых" щенков ЗСЛ в М.О. в пределах 8000 - 10000 руб. К таким всегда прилагается честная родословная и гарантии ( на словах ) заводчика.
Maksim_vl
P.M.
29-5-2007 06:13 Maksim_vl
А зачем то родословная в лесу ??? А гарантии какие ??? Что работать будет по зверю.. . так все зависит от качества дресировки и ген родителей. А если родители просто имеют экстерьер но в лесу не работают, а такое бывает то .. . деньги выкинуты.

Розовый и нос и пасть.. . "была". Сейчас все в крапинку черную, как "долмотин". У лаек чернеет к 6 - 9 месяцам. Хотя его братаны, из помета, с черными носами. Да и розоватость думаю опятьже не порок. Самое главное что бы работала собака.
click for enlarge 3072 X 2304 353.1 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 262.4 Kb picture

vint
P.M.
29-5-2007 12:57 vint
Originally posted by Maksim_vl:
А зачем то родословная в лесу ??? А гарантии какие ??? Что работать будет по зверю.. . так все зависит от качества дресировки и ген родителей. А если родители просто имеют экстерьер но в лесу не работают, а такое бывает то .. . деньги выкинуты.

forum.guns.ru

Если не нужна родословная, то могу сообщить адрес где взять рабочих собак - Это Хметьевский полигон (мусорная свалка), что по Ленинградскому ш., там пару лет назал мы видели бродячих собак работающих лосей. Какая Вам разница на кого будет похожа собака на лайку или еще кого, ведь в лесу будет работать и всё.
Кто понимает, тот возьмет собаку от чистопородного разведения, т.к. гарантий рабочих качеств брльше, чем у бродячих собак. Да и участие в кинологических мероприятиях обеспечено, а это празжник для владельца собаки.

625 x 400
600 x 478

VladTtru
P.M.
29-5-2007 14:39 VladTtru
Участие в соревнованиях - это для тех , кто в центре живет. А для провинции - главное рабочие качества - нам не до жиру... .
Lidia
P.M.
29-5-2007 15:01 Lidia
Originally posted by FELIS:Розовый нос-у лайки? Необычно.. .

Розовый нос, это следствие нарушения пегминтации, то есть неправильный расклад по генотипу. Ослабление защитных функций организма. Следует обратить внимание в дальнейшем использовании.
Originally posted by hiller:
Стоимость "рядовых" щенков ЗСЛ в М.О. в пределах 8000 - 10000 руб. К таким всегда прилагается честная родословная и гарантии ( на словах ) заводчика.
Я всегода первых продаю дешевле, не лучших правда, а вот остальные в которых требуется вложить привить и так далее.... Дороже.
Ну куда им думать об этом, ведь если ловить не будет он её пристрелит... и поедет возьмет" У кого нить другую" И его не интересует, откуда тот взял рабочую собаку и кто довел до ума, что б собака ловила!..
Originally posted by vint:
Если не нужна родословная, то могу сообщить адрес где взять рабочих собак - Это Хметьевский полигон (мусорная свалка), что по Ленинградскому ш., там пару лет назал мы видели бродячих собак работающих лосей. Какая Вам разница на кого будет похожа собака на лайку или еще кого, ведь в лесу будет работать и всё.
Кто понимает, тот возьмет собаку от чистопородного разведения, т.к. гарантий рабочих качеств брльше, чем у бродячих собак. Да и участие в кинологических мероприятиях обеспечено, а это празжник для владельца собаки.
А некоторые владельци так и не поняли, что собака работает кровями, отбором их качеством поголовья. Правильно, пусть в таком случае берут то что гоняет.. А чем мозгами. или просто на выживаемость ему же всё равно. Пойдет он с такой собакой которая ловит и долго он её ждать будет, пока та не спойммает и не наестся.. А Лайка как и всякая охотничья собака должна относиться аккуратно к добытому зверю.
"Как с старорежимном времени, Ваньк у тя пёса вон волков ловит, а моя елок, давай повяжем и будут ловить всё!!.. Некрасов...."

Lidia
P.M.
29-5-2007 15:03 Lidia
Originally posted by Maksim_vl:Розовый и нос и пасть.. . "была". Сейчас все в крапинку черную, как "долмотин". У лаек чернеет к 6 - 9 месяцам. Хотя его братаны, из помета, с черными носами. Да и розоватость думаю опятьже не порок. Самое главное что бы работала собака
А вы не думайте за вас уже подумали и стандарт написали...
Lidia
P.M.
29-5-2007 15:07 Lidia
Originally posted by vint:Кто понимает, тот возьмет собаку от чистопородного разведения, т.к. гарантий рабочих качеств брльше, чем у бродячих собак. Да и участие в кинологических мероприятиях обеспечено, а это празжник для владельца собаки.

Простите возможно ли разместить на нашем форуме ваши шикарные фото????
Lidia
P.M.
29-5-2007 15:37 Lidia
Originally posted by VladTtru:
Участие в соревнованиях - это для тех , кто в центре живет. А для провинции - главное рабочие качества - нам не до жиру... .
А никто и не говорит, про жир, у меня питомник находиться в Псковщине и нет там притравок, только собаки работают и держат свою линию по работе.. а не по дипломам. И я как заводчик отвечаю за качество и мое разведение..
Собаки попавшие к владелцам, которые выставляли собак на испытания и состязания пока не стыдились за работу.

VladTtru
P.M.
29-5-2007 17:58 VladTtru
Lida, а как же вы их рабочие качества без притравки проверяете?
hiller
P.M.
29-5-2007 18:03 hiller
На Псковщине есть питомник "Вепрь" ДОВГАЛЯ, и лайки у него одни из самых лучших. Медведь там на притравке правда очень строгий, так на то он и медведь.
На прошлогодних состязаниях по медведю местные "лаечники" под винными парами очень эмоцианально обсуждали работу привезённых собак.... "наши псы ентого мишку на куски порвут!!!".... вот только так и не довелось посмотреть на работу этих "монстров".... так и не выставили... .
Lidia
P.M.
29-5-2007 23:13 Lidia
Originally posted by VladTtru:

Lida, а как же вы их рабочие качества без притравки проверяете?
Очень просто, просто охотимся!!!!И не работающих лаек не вяжем...

hiller
P.M.
30-5-2007 00:59 hiller
Lida, родословные у Ваших лаек есть? Можно узнать от кого они происходят?
Maksim_vl
P.M.
30-5-2007 16:01 Maksim_vl
Насчет пегментации на носу и пасти ... . Lidia: .. . я конечно не заводчик и не готовлю собаку шоу класса, как скакзал важно что бы работала, и была от рабочих родителей. Второе есть, первое зависит от меня и моего старания.
Так вот по пегментации.. . и в инте читал что у собак нос и пасть черненют к 6 - 9 месяцам и сам пока убеждаюсь.... , а насчет здоровья, "тьфу,тьфу" пока все в норме и без прививок вывозил в лесок где собак нет, и собака уже живет на балконе, и гуляет и бегает. Единственное агрессия черезмерная, но заверили на данном форуме , да и охотники бывалые имеющиее лаек, что это пройдет у щенка, и это лучше чем страх щенка перед всем.

Maksim_vl
P.M.
30-5-2007 16:12 Maksim_vl
По поводу родословной и рабочих качеств ! "Если родитель академик, то это не значит что и чадо будет академиком"!!!
Так и с собакой .. . я видел и знаю как и дворняги работают в лесу. А лайки даже взятые от рабочих и подающие надежды не работают, так как хозяин (охотник) не занимается собакой. Хотя не спорю .. . щансов у собаки от рабочих родителей больше.
Maksim_vl
P.M.
30-5-2007 16:17 Maksim_vl
Цена .. . вот для меня что в этой теме побудило ответить. Щенки хорошие .. . но цена. Я коненчно человек не бедный, но собаки часто в лесу пропадают у нас, то тигр утащит, то собака увлеклась и далеко ушла, то застрелили нерадивые стрелки, опять же кабан может изуродовать, олень.. . а постояноо брать собаку за 8000 - 10000 рубликов .. . дак как то не по карману, хотя собака не каждый год теряется но всетаки. Еще н еразу в своем кругу не встречал владельцев лаек за 10 000 рубликов. Хотя дело вкуса и и толщины кошелька человека.
Lidia
P.M.
30-5-2007 19:15 Lidia
Насчет пегментации на носу и пасти ... . Lidia: .. . я конечно не заводчик и не готовлю собаку шоу класса, как скакзал важно что бы работала, и была от рабочих родителей. Второе есть, первое зависит от меня и моего старания.
Так вот по пегментации.. . и в инте читал что у собак нос и пасть черненют к 6 - 9 месяцам и сам пока убеждаюсь.... , а насчет здоровья, "тьфу,тьфу" пока все в норме и без прививок вывозил в лесок где собак нет, и собака уже живет на балконе, и гуляет и бегает. Единственное агрессия черезмерная, но заверили на данном форуме , да и охотники бывалые имеющиее лаек, что это пройдет у щенка, и это лучше чем страх щенка перед всем.
я всего лишь преджлагаю щенков.... Я кинолог со стажем 30 лет.Если в инете вам пишут , то слушайте, я не возражаю.
А стоимомть дорогой товаришь выливается из содержания собаки и её ухода за ней и просто так вязать и раздаривать за копейки щенков просто не имеет смысла.. Я ж не уговариваю вас брать моих щенков ... вы взяли радуйтесь .. Кто ж против. Я помойкой собак не кормлю.а нормальная кормежка стоит денег.. Да и оформление документов сейчас не копейки стоят..

А по поводу родословной я могу ее вывесить только после Тверской Всероссийской выствки, мне сейчас некогда.. Там основное направление Сычевский Загря..

Taaroa
P.M.
30-5-2007 20:47 Taaroa
Originally posted by Lidia:
Я помойкой собак не кормлю.а нормальная кормежка стоит денег..

Просто в качестве комментария
На Алтае щенок рабочей лайки с родословной стоит в районе 2-3 тысяч рублей, Но вот лайку которая питается "нормальным" кормом, в тайге скорей всего застрелят чтоб брак дальше в породе на распостранялся. У неё одно из самых замечательных качеств (по мимо рабочих) считается не прихотливость и умеренность в еде, часто бывает в лесу сами себе пищу добывают и не безуспешно, если же её с детства не пэдигри подсадить то неизвестно как она себя в тайге чувствовать будет.
Taaroa
P.M.
30-5-2007 20:58 Taaroa
Кстати на верхних фото у щенков как то с постановкой ушей напутано, развесистые они какие то, может возрастное пройдёт, но у нас я таких развесистых не встречал, выложили бы фото родителей.
Вот выдержка из стандарта породы "Уши.
Стоячие, высоко поставленные, подвижные, в форме вытянутого треугольника, со слабо развитой мочкой уха. "
Вот как этот вытянутый высоко посаженный треугольник обычно выглядит у щенков.
217 x 182
Lidia
P.M.
30-5-2007 21:32 Lidia
Originally posted by Taaroa:
Кстати на верхних фото у щенков как то с постановкой ушей напутано, развесистые они какие то, может возрастное пройдёт, но у нас я таких развесистых не встречал, выложили бы фото родителей.
А зачем выкладывать, вам же не интересно... просто так побазарить.. Не стоит.. С ушами все впорядке им всего месяц с небольшим... . Вон у товарищи все недостатки к полугоду уходят, че ж вы к малышам месячным цепляетесь..
Мне не стоит цитировать стандарт, я его знаю, так на выставках и на рингах работаю..
Originally posted by Taaroa:

Просто в качестве комментария
На Алтае щенок рабочей лайки с родословной стоит в районе 2-3 тысяч рублей, Но вот лайку которая питается "нормальным" кормом, в тайге скорей всего застрелят чтоб брак дальше в породе на распостранялся. У неё одно из самых замечательных качеств (по мимо рабочих) считается не прихотливость и умеренность в еде, часто бывает в лесу сами себе пищу добывают и не безуспешно, если же её с детства не пэдигри подсадить то неизвестно как она себя в тайге чувствовать будет.
В качестве комментария..... Мясо у нас стоит 80-100 рублей кг... Требуха(субпродукты) и рубец 50-70Так, что нечего цепляться.....
И я ещек раз повторяю! Не хотите не ешьте... Не нравиться не берите. Пока нареканий по работе и по качеству поголовья не предбевлялось, дипломированных молодых собак, которые в поле досягаемости много.. Приезжают повторно за щенками и передают людям мои телефоны, значит нравятся собаки.
hiller
P.M.
31-5-2007 01:01 hiller
А на Всероссийской собаки с Алтая будут?
Очень удобная позиция бить себя в грудь и говорить, что мои собаки самые лучшие...... вот только я их вам не покажу!
А по поводу цены.... есть лайки, а есть расходный материал, я знаю собак щенки из под которых стоят гораздо больше 10 000 рублей.
vint
P.M.
31-5-2007 12:43 vint
Originally posted by Lidia:
Пока нареканий по работе и по качеству поголовья не предбевлялось, дипломированных молодых собак, которые в поле досягаемости много.. Приезжают повторно за щенками и передают людям мои телефоны, значит нравятся собаки.

И всетаки хотелось бы не ради только одного любопытства посмотреть родословную на щенков, или она засекречена?
Я например не скрываю и предпоследний помет (родословную) этого года можно посмотреть тут: narod.ru
На последний пока не делал.

Lidia
P.M.
31-5-2007 14:08 Lidia
Originally posted by hiller:А на Всероссийской собаки с Алтая будут? Очень удобная позиция бить себя в грудь и говорить, что мои собаки самые лучшие...... вот только я их вам не покажу!
Я кстати не бью себя в грудь.. и не утверждаю, что мои собаки самые лучшие, у вас разыгралась фантазия или неуважение к женщине. Собаками занимается мой брат, просто я веду документацию и даю советы как професссиональный зоотехник.Родословные будут вывешены, если кому то еще будет интересно посмотрит, а если просто трёп, то и не С вашими собаками мы не пересекаемся я посмотрела... спасибо
Originally posted by vint:И все таки хотелось бы не ради только одного вернется у этому вопросу. любопытства посмотреть родословную на щенков, или она засекречена?
Ребят вы чего у вас крышу отнесло.. щенкам еще и месяца нет и не печатала я им родословные, готовлюсь в Всероссийке, огород, старая мама... Ребят я ж сказала, вывешу, но позже..... когда приеду.
Странные агрессивные какие то в у вас выпады, я отвечаю нормально и спокойно. Некогда мне сейчас.. Вот и всё.

hiller
P.M.
31-5-2007 16:39 hiller
Lidia ! Какие выпады и неуважение?! Вопросы на самом деле далеко не праздные. Мне достаточно ВПКОСы родителей.
Да, и Вы разве с Алтая?

Taaroa
P.M.
31-5-2007 16:55 Taaroa
Originally posted by Lidia:

А зачем выкладывать, вам же не интересно... просто так побазарить..

Ну в общем то да, побазарить, здесь обычно этим и занимаются, а продвижение продукции на рынок, по крайней мере такое безапеляционное (И я ещек раз повторяю! Не хотите не ешьте... Не нравиться не берите.) это в другое место. Как минимум вот сюда forumindex/11.html

Originally posted by hiller:

А на Всероссийской собаки с Алтая будут?
Очень удобная позиция бить себя в грудь и говорить, что мои собаки самые лучшие...... вот только я их вам не покажу!

Извините видимо я как то не совсем корректно высказался, не утверждаю что у нас собаки самые лучшие, просто рассказал как в горном алтае к ним относятся, А вообще у нас без вопросов ценятся собаки из ваших питомников. Но я не пытался сравнивать ваших и наших или ещё каких, Подозреваю что они все примерно одинаковые в масштабах одной породы.
С уважением.

Lidia
P.M.
31-5-2007 17:36 Lidia
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таароа:
[Б]Ну в общем то да, побазарить, здесь обычно этим и занимаются, а продвижение продукции на рынок, по крайней мере такое безапеляционное (И я ещек раз повторяю! Не хотите не ешьте... Не нравиться не берите.) это в другое место. Как минимум вот сюда
Собаки живут в Псковской области и не вывозятся на испытания нет не возможности, ни средств, живет один в доме питомник не бросить я живу в городе и тоже немогу ему помочь.Сам ходит работает с собаками, благо дом почти в лесу... Я могу Только предлагать и продавать щенов.
хттп://талкс.гунс.ру/форуминдех/11.хтмл А по этой ссылке тока технический материал продается.. увы.....
Lidia
P.M.
31-5-2007 17:57 Lidia
Originally posted by hiller:
Lidia ! Какие выпады и неуважение?! Вопросы на самом деле далеко не праздные. Мне достаточно ВПКОСы родителей.Да, и Вы разве с Алтая?
А вот эти..
Originally posted by hiller:Очень удобная позиция бить себя в грудь и говорить, что мои собаки самые лучшие...... вот только я их вам не покажу!

Нет не с Алтая, Нет у него ВПКОСОВ, живет далеко от цивилизации и не имеет возможности выезжать на испытания, один тацит и корову и др.хозяйство, так, что нет у него полевых дипломом. . Приезжаю редко, проверяю питомник и актирую щенков, питомник не бросить я живу в городе и тоже немогу ему помочь.Сам ходит работает с собаками,Я могу Только предлагать и продавать щенов, поэтому и цена не совсем высокая..
Originally posted by Taaroa:
Ну в общем то да, побазарить, здесь обычно этим и занимаются, а продвижение продукции на рынок, по крайней мере такое безапеляционное (И я ещек раз повторяю! Не хотите не ешьте... Не нравиться не берите.) это в другое место. Как минимум вот сюда forumindex/11.html

А по этой ссылке тока технический материал продается.. увы.....
Так , что если она вам больше нравиться ходите туда.. Либо вон на Алтай езжайте за собаками, я ж совершенно не против...

hiller
P.M.
31-5-2007 18:50 hiller
Lidia! В такой организации, как Российская Федерация Охотничьго Собаководства, существуют определённые правила ведения племенной работы ( не Вам мне об этом говорить). По этим правилам к племенной работе не допускается кобель без оценки не ниже "оч. хорошо" и полевого диплома не ниже второй степени по основному виду зверя, у суки не ниже "хорошо" и так же наличия полевого диплома. Эти обстоятельства поднимают стоимость щенков, потому как владелец хочет он того или нет ВЫНУЖДЕН показывать собаку, и нести определённые траты при этом.
Псковская обл. не "край Вселенной" и собаки не имеют дипломов в большей степени из-за НЕ ЖЕЛАНИЯ владельца возиться со всей этой как многие говорят "волокитой". Повторюсь говоря, что в Псковской находится питомник "Вепрь", где можно и притравить и отсудить собаку. На сегодняшний день собаки не имеющие записи в ВПКОС не могут получить выше второго племенного класса.
Раз Вы ведёте в данном питомнике племенную работу, то можете сказать, на каких собак, хотя бы в четвёртом колене, выходят данные щенки.
С Уважением.
Lidia
P.M.
31-5-2007 19:53 Lidia

Я уже писала, что на Загрю Сычева вы невнимательны....
Без оценок собаки,соаки не вяжутся.До Пскова 300 км .так что не приехать ему туда.
hiller
P.M.
31-5-2007 20:57 hiller
Уважаемая lidia если это родословные щенков ,которым нет ещё месяца, то кто разрешил вязку 12-ей суки. У питомника могут забрать разрешение на ведение племенной работы. Правила одни на всех. Допускаются суки до 10 лет в племенное разведение.И не надо говорить, что живёте в "медвежем углу". Без ВПКОС кобель в вязкуне допускается, а тем более без диплома по основному виду зверя. Приглашайте экспертов в гости во время охот. сезона и всё будет нормально.
hiller
P.M.
31-5-2007 20:59 hiller
Дополнение. Как может вести племенную работу ваш питомник , если нет эксперта отвечающего за данную деятельность. Ваш брат просто заводчик.
Lidia
P.M.
31-5-2007 22:55 Lidia
Я вывесила просто родословную собаки, на тех кровях мы работаем и простите, ну нет времени у меня новое сейчас набирать......
Originally posted by hiller:

Уважаемая lidia если это родословные щенков ,которым нет ещё месяца, то кто разрешил вязку 12-ей суки. У питомника могут забрать разрешение на ведение племенной работы. Правила одни на всех. Допускаются суки до 10 лет в племенное разведение.И не надо говорить, что живёте в "медвежем углу". Без ВПКОС кобель в вязкуне допускается, а тем более без диплома по основному виду зверя. Приглашайте экспертов в гости во время охот. сезона и всё будет нормально.


Так ребята, наверное я как нибудь разберусь как мне вести плем деятельность... Я сама эксперт, а медвежий угол это граница с Белоруссией..... И еще хочется задать вопрос, а что вы так беспокоетесь.
Повторяю, я предложила щенков.. и не более..
Все ребят, можете не трудиться отвечать.. Обьяснять те вещи, которые известны всем мне не стоит.... И кто заводчик, а кто владелец питомника тоже не вопрос который вас должен интересовать. Я вообще не понимаю сути осуждаемой темы..
Просили четвертое колено я вывесила...... что в четвертом есть...... Либо вы не догоняете, либо не помните, что спрашивает..
Не нравятся щенки, нет вопросов.. . Вопрос исчерпан.....
Taaroa
P.M.
1-6-2007 10:45 Taaroa
Originally posted by Lidia:

Обьяснять те вещи, которые известны всем мне не стоит....

Почитал ещё раз, у меня почему то складывется впечатление что вам как то не очень хорошо известно то что известно всем.

Originally posted by Lidia:

И кто заводчик, а кто владелец питомника тоже не вопрос который вас должен интересовать.


А что по вашему должно интересовать потенциального клиента покупающего охотничью собаку с родословной.

Lidia
P.M.
3-6-2007 16:40 Lidia
Originally posted by Taaroa:

Почитал ещё раз, у меня почему то складывется впечатление что вам как то не очень хорошо известно то что известно всем.


Originally posted by Taaroa:

А что по вашему должно интересовать потенциального клиента покупающего охотничью собаку с родословной.


Возможно.вам так показалаось, н я владею питомником с 1994года..... И работала ведущим кинологом военноохотничего клуба..
С документацией как то все впорядке... Да и с собаками, На ЛООире во в субботу, как всегда Лучший представитель в своей породе..... А борзых..
Лайки нашего питомника.

click for enlarge 2304 X 1728 539.3 Kb picture
400 x 300


>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Западно-сибирская лайка(щенки) ( 1 )