Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Кусает членов семьи, помогите советом ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кусает членов семьи, помогите советом

зеленский
P.M.
19-4-2017 10:48 зеленский
Обобщу : пёсик ваш без пиздюлей как без пряников и кусаться будет пока не поймёт что лучше не кусаться так как кусаться больней . Обзаводитесь защитой и в прямом смысле этого слова давайте сдачу больно но безопасно для пёсьего здоровья . Чаще напоминайте кто в доме хозяин ( мой , когда фаберже у него стали опускаться , тоже попытался мне доказать , что он первый парень на деревне , пришлось разочаровывать ) на любое проявление агрессии ответ должен быть быстрым и неотвратимым , но ещё раз напомню не увлекайтесь порой вполне достаточно крепко прижать к полу и позаботьтесь о сохранности рук и остального 😉😊😊😊 не наказывайте поводком .
зеленский
P.M.
19-4-2017 10:54 зеленский
Scythian:
все таки опасная затея была бабушке табуретом бить ротвейлера, мог ведь и загрызть ...

Однозначно опасно , вообще обучать бабушек подобным действиям опасно , старческие изменения необратимы . 😉

Резонер
P.M.
19-4-2017 11:00 Резонер
TerIg:

у знакомых охотников злобные РОСы не редкость.

Мне удивительно такое слышать.

С одной стороны, я тоже слышал от кинологов, что злобные, трусливые, подлые спаниели - не редкость, и что по количеству покусов хозяева спаниелей лидируют среди собаководов. Но это спаниели ВООБЩЕ, включая сюда и обоих коккеров, и прочих кинг чарльзов, то есть собачек на 99.9% диванных, причем в основном кухонного разведения.

РОСы же в основном рабочая порода, за свойствами которой, включая сюда отсутствие агрессии к человеку, следят тщательно. Я знаком примерно с 50 РОСами, из которых диванных собак только две, и я нги разу не видел ни одного злобного РОСа.

Нет, конечно, если неправильно воспитывать кобелька, да еще с доминантным характером, можно получить домашнего тирана, но это не злобность, а именно неправильное воспитание плюс характер.

В описаниях ТС я, кстати, злобности тоже не увидел, а увидел только неправильное воспитание.

Pons
P.M.
19-4-2017 11:06 Pons
Обобщу : пёсик ваш без пиздюлей как без пряников и кусаться будет пока не поймёт что лучше не кусаться так как кусаться больней .

+1000. Еще можно Цезаря Милана позвать, он споника ухайдокает на роликах так, что ему и кусаться будет неохота ))))
А если серьезно, то все вам уже написали, грамотно и даже с интересными примерами.
Отчасти поэтому, как у меня появилась первая сука, я понял - кобелей у меня больше не будет. Был кавказец(кобель), ротвейлер, лабрадор. Сейчас опять лабрик )))
зеленский
P.M.
19-4-2017 11:27 зеленский
Резонер:

Мне удивительно такое слышать.

С одной стороны, я тоже слышал от кинологов, что злобные, трусливые, подлые спаниели - не редкость, и что по количеству покусов хозяева спаниелей лидируют среди собаководов. Но это спаниели ВООБЩЕ, включая сюда и обоих коккеров, и прочих кинг чарльзов, то есть собачек на 99.9% диванных, либо шоу-, либо в основном кухонного разведения.

РОСы же в основном рабочая порода, за свойствами которой, включая сюда отсутствие агрессии к человеку, следят тщательно. Я знаком примерно с 50 РОСами, из которых диванных собак только две, и я нги разу не видел ни одного злобного РОСа.

Нет, конечно, если неправильно воспитывать кобелька, да еще с доминантным характером, можно получить домашнего тирана, но это не злобность, а именно неправильное воспитание плюс характер.

В описаниях ТС я, кстати, злобности тоже не увидел, а увидел только неправильное воспитание.


Ага 😊 он душка 😊 , вот только кусается стервец 🤔 .

зеленский
P.M.
19-4-2017 11:38 зеленский
Короче , молодой человек , вы нас огорчили и надежд наших не оправдали , собака ваша бесконечно кусается , а у вас до сих пор нет даже знакомой бабушки с табуреткой . youtube.com
Alex196
P.M.
19-4-2017 13:21 Alex196
Мне удивительно такое слышать

И мне тоже. Один раз только Флинт укусил сына, которому тогда было лет 12. Он вытаскивал его из собачьей драки и не знал, как это правильно делать. Так потом не отходил от сына целый день и все лизал место укуса. Переживал жутко. С собаками дрался на ура. Но никогда драку не начинал. А вот если на него зарычали, то сходу кидался в драку. А с домашними был .. . Тряпочка - тряпочкой. Народ после охоты его за столом (причем, уже слегка отпраздновавший народ), совершенно посторонний, бывало, все потискать норовил, а пес уставший, спать хочет. Но никогда ни на кого не рыкнул. Мне приходилось за него вступаться.
как у меня появилась первая сука, я понял - кобелей у меня больше не будет

Та же самая история Сука - это другая порода!
а у вас до сих пор нет даже знакомой бабушки с табуреткой .

Важен результат! И я свою, когда ей было месяцев 7-8, от кавказской овчарки сапогами отбивал. Тоже было опасно. Но за собаку было страшнее. Ничего, рычала, но укусить не решилась. А я ее в канаву загнал. Кстати, тоже с бабушкой гуляла, которая ни удержать ее не могла на поводке, ни остановить хоть как-то. Наверное, у этой бабушки в нужный момент не оказалось табуретки, вот собака ее ни во что и не ставила
Old Boy
P.M.
19-4-2017 13:26 Old Boy
Originally posted by Mustan1478:

Да кому же он такой нужен, злющий пес. Охотник его пристрелит с таким его поведением.В приют не вариант, там он скорее всего не выживет. Да и не хояу я чтобы он какой ио другой семье потом такте неприятности создавал.


Ну с вашим богатым опытом воспитания собак, я бы поостерёгся ТАК говорить.

Есть примеры и обратного свойства.

Есть знакомый у меня как раз, взял РОСа, скажем аккуратно так - достаточно злобного, сложившегося, взрослого. Который до него 3 (!) года просидел на цепи.
Понятно, какое воздействие на психику собаки наложила такая жизнь.
Ничего, поставил как миленького. Прекрасно сейчас с ним охотится.
Не буду называть здесь имен - кто ездит в Тюнеж на доборы - его знает

TerIg
P.M.
19-4-2017 14:46 TerIg
РОСы же в основном рабочая порода, за свойствами которой, включая сюда отсутствие агрессии к человеку, следят тщательно.

И кто это следит? Не выдавайте желаемое за действительное. Если так надо делать,то не значит,что так делается(еденичные случаи не в счёт).
Резонер
P.M.
19-4-2017 15:21 Резонер
TerIg:

И кто это следит? Не выдавайте желаемое за действительное. Если так надо делать,то не значит,что так делается(еденичные случаи не в счёт).

Я имел в виду осмотр зубов на выставке. Факты:
1. Ни разу не видел, чтобы РОС цапнул эксперта при осмотре зубов
2. Ни разу не видел агрессивного к людям РОСа.

P.S. Я ни в коем случае не являюсь опытным собачником и тем более кинологом и видел, конечно, не все, что бывает на свете. Но кое-что я все-таки видел, и пишу на основании увиденного.

Old Boy
P.M.
19-4-2017 16:09 Old Boy
Я хоть так же не эксперт, но некоторое представление все-же имею.
В т.ч. так как и по служебной необходимости имею частое общение с экспертами. Да и у самого дома биолог-кинолог с высшим образованием.
И к сожалению вынужден признать, что в значительной мере TerIg прав
При ведении племенной работы в нашей стране в первую очередь учитываются оценки экстерьера и рабочие качества. А вот учет психики собаки - только на совести и квалификации эксперта, подбирающего пары. Увы.
Хотя повторюсь - только то, что наблюдал лично.
Ну и опять же в нашей стране вязать или нет ту или иную собаку по большому счету решает даже не кинолог. Он может рекомендовать. А решает - владелец. Откажут в вязке в одной секции - пойдет в другую, или может напрямую договориться с владельцем собаки другого пола. И если у обоих собак выполнены ФОРМАЛЬНЫЕ условия допуска к вязкам (есть и оценка экстерьера, и рабочий диплом), кинолог не имеет права отказать в регистрации вязки и помета, и выдачи документов щенкам.

Кстати в отличие от практики ведения племенной работы в других странах. В первую очередь в Германии (знаю как владелец немецкой, недавно интродуцированной породы, ввозного кобеля).

Old Boy
P.M.
19-4-2017 17:24 Old Boy
Originally posted by Резонер:

- www.elitepet.ru : Ира и Саша - очень опытные люди, эксперты именно по спаниелям


Кстати по поводу Ирины и Александра: лично и достаточно давно знаю обоих. Часто общаемся, охотимся вместе, пересекаемся на различных "собачьих" мероприятиях.
Смело могу рекомендовать, как знающих и грамотных кинологов и натасчиков.
Legioner1976
P.M.
19-4-2017 21:46 Legioner1976
TerIg:

Как раз это не редкость у РОСов. Из четырёх своих РОСов у двух кобелей пришлось такое поведение жёстко пресекать и всегда быть на чеку и у знакомых охотников злобные РОСы не редкость. Знаю двоих,которые так и не смогли с этим сразу справиться и суку пристроили к фермеру для охраны имущества,а кобель погиб в схватке с дворнягой. Оба взяли других собак и уже подобного не допустили.

Ну у моего знакомого уже третья спаниелька. По пол года живет с ним в зимовье в Карелии. Он в 8-10 месячном возрасте с каждой проводил "обряд подчинения" не для слабонервных вобщем. Но собачки все вышколенные были. Курочек приносили и терпеливо ливера дожидались. Свое место всегда знали. Если кто поиграть из посторонних руки протягивал, кусали без раздумий. Но сами никогда никого не трогали. Кому для забавы - для этого хомячки и эти новомодные мочалки, которых девки подмышкой носят. Забыл как называются.
зеленский
P.M.
19-4-2017 22:36 зеленский
Legioner1976:

Ну у моего знакомого уже третья спаниелька. По пол года живет с ним в зимовье в Карелии. Он в 8-10 месячном возрасте с каждой проводил "обряд подчинения" не для слабонервных вобщем. Но собачки все вышколенные были. Курочек приносили и терпеливо ливера дожидались. Свое место всегда знали. Если кто поиграть из посторонних руки протягивал, кусали без раздумий. Но сами никогда никого не трогали. Кому для забавы - для этого хомячки и эти новомодные мочалки, которых девки подмышкой носят. Забыл как называются.

Какой вы однако брутальный дядько и знакомые у вас героические , ну уж а про евонных лаек и говорить нечего - чисто звери прошедшие обряд послушания , надеюсь обошлось без хардкора в зоофилии 🤔

Alex196
P.M.
20-4-2017 09:43 Alex196
Наверное, это правильно - сначала оценить себя, а потом подбирать под себя собаку. Как-то вот никогда не проходил со своими собаками никаких обрядов подчинения. Как-то все само происходило. Но злобных собак никогда не было. А вот по делу умели зубы показать. Курц даже на полном серьезе дочь с грудным тогда еще внуком от наркоманов спас.
Поэтому, "скажи, какая у тебя собака, и я скажу, кто ты." Так, наверное, будет правильно. Знаю двоих женщин. С одной очень долго вместе работали. Никогда даже голос на работе ни на кого не повышала. Сейчас на пенсии. Добрейший человек. Но очень волевой. Просто не представляю, чтобы она била своих собак. А по жизни ей все доставались - сначала эрдель, потом черный терьер, а потом доберман. Как сказала ей ее подруга, увидев уже взрослую эту доберманиху (в шутку, конечно): "Ты испортишь любую собаку!" Потому что дома все ее собаки были абсолютно безобидны для окружающих и удивительно покладисты. Она с ними просто разговаривала, а те все понимали. Другая знакомая тоже отличается "уникальностью" выбора (правда, судьба просто так складывалась). Иметь пару - боксер и черный терьер. Причем терьера брала уже трехлетним, потому что от собаки хотели просто избавиться ее предыдущие хозяева. Эта могла общаться с собаками довольно жестким голосом. Но обходилась безо всяких обрядов послушания. Думается мне, что собака прекрасно чувствует волевые качества хозяина, и если качества эти очевидны, даже не пытается соревноваться с ним в лидерстве. И наоборот. Также прекрасно чувствует того, кого можно "оседлать и ехать".
Поэтому, во-первых, взять собаку - это , прежде всего, взять на себя ответственность за нее. Это - не ружье, которое если не легло, то продал без сожаления и купил новое. И еще можно похвастаться перед товарищами такой заменой. Такой подход к собакам лично во мне ничего, кроме, как обнуления такого "собачника" в моих глазах, не вызывает. И во-вторых, еще раз повторюсь - начните с оценки себя. И, если надо, переоценки. Попробуйте скорректировать себя. Это может оказаться даже проще, чем корректировать под себя собаку.
Legioner1976
P.M.
20-4-2017 11:06 Legioner1976
зеленский:

Какой вы однако брутальный дядько и знакомые у вас героические , ну уж а про евонных лаек и говорить нечего - чисто звери прошедшие обряд послушания , надеюсь обошлось без хардкора в зоофилии 🤔

Ну и фантазии у вас! Смотрите не реализуйте ненароком. А что такое "брутальный"?

Old Boy
P.M.
20-4-2017 12:24 Old Boy

Alex196

Полностью разделяю Ваше мнение!
SRTV
P.M.
20-4-2017 13:01 SRTV
Не увидел ни одной рекомендации по ЭШО.Чего проще-то.Понятно,что ТС не способен собаку лупить,обряды проводить,вешать и т.д.Эффект от ЭШО отличный,никакий п--дюлей не надо.Если уж дело до усыпления дошло,лучше на ошейник потратится,все дешевле будет,чем специалистов нанимать.
зеленский
P.M.
20-4-2017 14:04 зеленский
Legioner1976:

Ну и фантазии у вас! Смотрите не реализуйте ненароком. А что такое "брутальный"?

Это не фантазии это аллергия на ваши охотничьи рассказы .
Брутальный => википедия вам в руки 😊

Gotf
P.M.
20-4-2017 14:15 Gotf
Вроде агрессию ЭШО присекать нельзя.. .
зеленский
P.M.
20-4-2017 14:39 зеленский
Темка пошла в разнос , ума у вас хватило на ганзе её создать , уже понабежали клавиатурные собаководы и дрессировщики и тма протеворичивых советов обратитесь к профессионалам и лучше не к одному . Уже замечательно что вы не решаете судьбу собаки без особых раздумий , пожелаю вам терпения и терпения . Закрываете тему , обратитесь лучше на профильный форум .
Резонер
P.M.
20-4-2017 16:58 Резонер
SRTV:
Не увидел ни одной рекомендации по ЭШО.Чего проще-то.

Топикстартеру надо заново выстраивать отношения с собакой. В это выстраивание отношений входит и особенные правила при кормлении, и специальный способ прохода через узкие места (двери и т.п.), и специальный режим общения с собакой, и пендали (болевое воздействие), и много чего еще.

ЭШО - это способ ударить собаку на расстоянии. Как один ЭШО может заменить весь комплекс мер?

Да и удобен он только на улице, в основном когда собака не на поводке. Дома он неудобен: ведь не раздашь пульты всем домашним и не заставишь всех с ними ходить даже в туалет?

Т.е. ЭШО - это специфический инструмент для специфических задач, и только.

P.S. ЭШО у меня есть, использовал его в воспитании собаки, в некоторых ситуациях с ним удобнее, чем без него.

SRTV
P.M.
20-4-2017 20:35 SRTV
[QUOTE]Изначально написано

ЭШО - это способ ударить собаку на расстоянии.

А что мешает ударить, когда он пытается укусить хозяина?

Если кто, допустим, никогда ЭШО не пользовался, или неумело пользовался,
то авторитетное мнение на уровне теорий, может быть разным.
А вообще--ЭШО--, это решение многих вопросов.

Legioner1976
P.M.
20-4-2017 22:00 Legioner1976
зеленский:

Это не фантазии это аллергия на ваши охотничьи рассказы .
Брутальный =; википедия вам в руки 😊

Так лечить нужно аллергию то. А то соплями захлебнетесь. У меня например аллергия ни на кого не возникает. А вот видео хроника полугодовых выездов в Карелию со спаниельками у моего знакомца за несколько десятков лет имеется.

зеленский
P.M.
20-4-2017 22:36 зеленский
С-c-сударь ! Ах Боже мой , какой пассаж , покиньте меня вы несно утомительны . 😊 Мужик , ну чего пристал , написал забавно я пошутил , а тебя проняло , забудь , подними и резко опусти руку , лучше огляись на прожитые годы , оцени свой вклад в дело борьбы за трезвую жизнь малых народностей Сибири и крайнего севера .
Legioner1976
P.M.
20-4-2017 23:23 Legioner1976
зеленский:
С-c-сударь ! Ах Боже мой , какой пассаж , покиньте меня вы несно утомительны . 😊 Мужик , ну чего пристал , написал забавно я пошутил , а тебя проняло , забудь , подними и резко опусти руку , лучше огляись на прожитые годы , оцени свой вклад в дело борьбы за трезвую жизнь малых народностей Сибири и крайнего севера .

ОК! Поднял и опустил! За трезвость бороться категорически отказываюсь.


>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Кусает членов семьи, помогите советом ( 2 )