Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Фестиваль "Петров день" - 2017 ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фестиваль "Петров день" - 2017

Покет
P.M.
21-8-2017 17:43 Покет
Наш Чемпион с призами (Низами Гулиев и РОС Дик, Чемпион Фестиваля по полю.)
click for enlarge 1920 X 1200 244.0 Kb
V/A/H/O
P.M.
21-8-2017 22:37 V/A/H/O
Originally posted by Покет:

Наш Чемпион


Всесторнне приятный Человек!
vetdoctor
P.M.
25-8-2017 09:26 vetdoctor
Всесторнне приятный Человек!

А про собачку чего забыл написать?)))
Покет
P.M.
30-8-2017 15:32 Покет
Вот он, секретный подарок от питомника Поля России.
Надеюсь Низами теперь вкусит легашатины, как меогие-многие спанеелисты.
click for enlarge 1920 X 1280 349.4 Kb
vetdoctor
P.M.
30-8-2017 15:37 vetdoctor
Бретончик маленький?В нашем полку прибыло.УРА!!!
Покет
P.M.
30-8-2017 16:13 Покет
Будет теперь Низами только бордо пить Под дупеля %)
Покет
P.M.
1-9-2017 11:09 Покет
Пришло время рассказать о нашем Фестивале. Отчет никто не написал как всегда все сам.
Наш Фестиваль состоит из трех основных мероприятий, нескольких семинаров и торговой ярмарки.
Первое и самое важное мероприятие - Первенство по полю. В этом году в Первенстве приняли участие 45 пар охотник-собака. В том числе Дратхааров 11 Курцхааров 6; ЭБ - 7;ВВ - 4; АП - 6ШС -2; РОС - 5: АСС -1; Вахтельхунд 1: Лабра 2.
Правила Первенства меняются и совершенствуются каждый год. Но неизменно, твердый курс мы держим на Международные Правила Св. Губерта, оценивающие не только способности собаки и меткость охотника, но и его (охотника) умение вести себя в полях общаться с судьями и своим четвероногим помощником, не наносить лишний вред экологии нашей земли, не гадить и не мусорить, ответственно подходить к добыче птицы, добирать подранков, уважительно относится к трофеям. И отрадно заметить, что изменения потихоньку происходят. Пропали брутальные камуфляжные охотники со свиноколами по колено, идущие на фазана как на медведя, не слышно в полях нецензурной лексики, люди стали внимательно относится к выбору оружия и патронов. В поле не валяются стреляные гильзы, бычки не дымят, грозя поджечь сухую траву. По моему мнению, мы все таки кое чего достигли. И потихоньку, без адм.ресурса и революций несем понимание правильной охоты в регионы.
Покет
P.M.
1-9-2017 11:17 Покет
Особенно пристальное внимание во время Первенства по полю уделяется технике безопасности при обращении с огнестрельным оружием. Передвижение вне мест для охоты или стрелкового стенда разрешены только с зачехленным оружием, перед выходом в поля, до команды судей о заряжании ружья, двуствольное ружье должно быть переломлено, а у полуавтомата открыт затвор. Погон с ружья должен быть снят, что бы охотник всегда контролировал оружие, знал куда оно направленно и отвечал за безопасность себя и окружающих. Охота в поле должна быть безопасной для судей, зрителей, собак и участников. Тем более, что контроль и соблюдение простых, но действенных правил, позволяет не только безопасно провести Первенство по охоте в поле, но и проводить не менее интересные и захватывающие состязания по стендоваой стрельбе, несмотря на наличии в лагере маленьких детей и жещин.
click for enlarge 853 X 1280 197.1 Kb
click for enlarge 853 X 1280 213.6 Kb
click for enlarge 1280 X 853 234.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 352.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 334.6 Kb
Продолжение следует.
sergeant-18
P.M.
1-9-2017 14:22 sergeant-18
Красиво!)
Покет
P.M.
2-9-2017 13:03 Покет
Второе по номеру, но отнюдь не по зрелищности мероприятие Фестиваля - Первенство по подаче. Участвует в нем народу заметно меньше, что связанно с сложностью заданий и ленью среднего охотника, считающего что учить собаку не надо, она и так все умеет. Кровь, конечно, значит много, но вот в случае с подачей, все таки, нужна шлифовка и тренировка. Если в поле за первые места борются легавые и спаниели, то на подаче пальма первенства давно завоевана ретриверами. Специализация, черт возьми. Дичь подают теплую, отстреливают ее на виду у собак, правила придуманы и разработаны Юлей Вершининой, человеком, который о подаче знает все. Первенство проходит в три этапа, на первом отсеиваются совсем неподготовленные собаки, второй этап куда сложнее, а третий могут пройти только профессора.
Покет
P.M.
2-9-2017 13:17 Покет
Да и лабрадоры на Первенстве по подаче какие-то неправильные. Не толстые диванные валики с ротвелероподобными ряшками, а поджарые, мускулистые, прям легавым фору в форме дадут.
click for enlarge 765 X 960 98.2 Kb
click for enlarge 1200 X 790 139.1 Kb
click for enlarge 1200 X 799 183.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 188.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 325.0 Kb
Победители Первенства по подаче.
click for enlarge 1200 X 800 188.1 Kb
anand
P.M.
2-9-2017 20:23 anand
Про Фестиваль. Пару слов.. . Я вот разматываю клубок времени обратно и понимаю почему у меня особое отношение к Фестивалю. В 14 году я, человек крайне далекий от собак, понял, что мне нужна охотничья собака. Походил по выставкам... но единственное место , где охотник может посмотреть на разных охотничьих собак в их родной среде - это Фестиваль. Основная охота для меня - это утиная. Когда я увидел работу Шмеля, да и вообще собак "на радиоуправлении", для меня все стало понятно. ЛАБР! И уже охотой это не ограничится. Там же я познакомился с Юлей Вершининой и при большой ее поддержке в 15 году я уже был зрителем Фестиваля с 5 месячным лабриком рабочего разведения. В 16 году с полуторагодовалым Дартюхой мы даже выступили на Фестивале.. . как смогли . И в 17 году выступили удачно. Получается, что все началось для нас с Дартом с Фестиваля и при поддержке людей, являющихся организаторами и участниками Фестиваля. Вот как все заколдовано... .
TerIg
P.M.
3-9-2017 11:16 TerIg
Когда увидим видео от Жана?
Юстас
P.M.
4-9-2017 18:13 Юстас
Когда увидим видео от Жана?

Фильм в процессе, совсем скоро ждём - в этом месяце!

Покет
P.M.
6-9-2017 11:37 Покет
Третий этап Фестиваля - Соревнование по стендовой стрельбе. Полезность и популярность этого этапа видно по количеству участников. 42 человека. Причем это не только участники других состязаний Петрова дня, но и специально приехавшие на постредушки люди. Я еще раз повторю слова благодарности Сергею Блохинову и Александру Фролову, сдвинувшим казалось бы неподъемный пласт и обеспечивших участников интересным и полезным времяпровождением. Найти машинки в аренду, договориться, привезти, настроить, сделать так, что бы состязания прошли безопасно и увлекательно, это большой труд и большая ответственность. Также благодарю за спонсорскую помощь Виталия Титова и наших беспристрасных судей на стенде, Вахо Нармания, Александра Смородина ака Крокодил Данди и Женю Дуденкова, организовавшим стрельбу с следивших за соблюдением техники безопасности. Соревнования прошли на о лично, без сучка и задоринки. К моему глубокому сожалению, люди настолько были увлечены стрельбой, что фотографий не сохранилось. Или может есть у кого? Выкладывайте пжлста.
werty-73
P.M.
13-9-2017 00:47 werty-73
В этот раз приехал на фестиваль в роли "группы поддержки" друга - отныне Чемпиона фестиваля по полю.
Встретил старых друзей с которыми начинал ещё участвуя в gans.dog. в 2010г. Как и всегда был устроен настоящий праздник для охотников, их семей и просто обладателей подружейных собак. Даже погода не смогла омрачить столь успешное мероприятие. Еще раз поздравляю Низами с Диком - УРА!
Отдельные слова благодарности организаторам грандиозного фестиваля - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
В следующем году намерен выступать.
С уважением,

P.S. из Сафоново😉


nizamir
P.M.
18-9-2017 19:10 nizamir
Originally posted by werty-73:

Еще раз поздравляю Низами с Диком - УРА!


Илья Владимирович , спасибо за поздравления!

Originally posted by werty-73:

P.S. из Сафоново😉


PS-Я не знал что Белгороде есть поселок Сафоново )
Покет
P.M.
21-9-2017 15:02 Покет
Продолжу.
Но состязания - не весь Фестиваль. Мы старались сделать досуг (как полевой , так и семейный) как можно более насыщенным и интересным. Интереснейшую лекцию об охоте с хищными птицами нам прочитал Дмитрий Родионов,
click for enlarge 1920 X 1278 161.0 Kb
несмотря на погодные катаклизмы было очень интересно!
click for enlarge 1920 X 1278 65.0 Kb
Покет
P.M.
18-11-2017 13:33 Покет
Кино 16 год.




worobej
P.M.
21-3-2018 17:52 worobej
Жанн!
Спасибо огромное!


------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Oleg M
P.M.
22-3-2018 16:54 Oleg M
Originally posted by worobej:

Жанн!
Спасибо огромное!

+1

Дарлинг
P.M.
16-4-2018 22:02 Дарлинг
Спасибо, Жанн! Классно сделано!

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Фестиваль "Петров день" - 2017 ( 9 )