Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Нагонка гончаков в не охотничего сезона

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нагонка гончаков в не охотничего сезона

bergamut
P.M.
6-2-2017 07:03 bergamut
Коллеги, к нам не удержимо мчиться весна! Меня как начинающего выжлятника терзает вопрос нагонки. Участка для нагонки нету не в нашем районе, не в соседних.
Куда пинать местное охот общество что бы его выделили\предоставили?
Остается партизанить с собакой в охот угодьях без документов, нарываясь на штраф?
А если ходить с собакой у которой из свидетельства породы только экстерьер, но по факту документов нету? (получается не попадаем под штраф)
vdpatrol
P.M.
6-2-2017 18:13 vdpatrol
Штрафуют вроде не собаку.
bergamut
P.M.
7-2-2017 14:35 bergamut
Как не странно.
bergamut
P.M.
7-2-2017 14:37 bergamut
Но за нахождение в охот угодьях с собакой охотничих пород без путевки, запрещено.
Если собака бродячая, то егерь в праве ее стрелять.
эгсап
P.M.
9-2-2017 08:00 эгсап
Тереториально где находитесь в какой провинции?
ХОДОК 44
P.M.
15-3-2017 15:47 ХОДОК 44
bergamut:
Но за нахождение в охот угодьях с собакой охотничих пород без путевки, запрещено.
Если собака бродячая, то егерь в праве ее стрелять.

Только сейчас и егерю во вне сезон с оружием в угодьях нельзя вроде.... .

orestarx
P.M.
19-3-2017 20:19 orestarx
Тоже терзает данный вопрос! У нас в подмосковье тоже нет таких участков! Вчера на выставке(второй) получаем оценки экстерьера,а вот сдать на диплом негде! Хочу в клуб,а без диплома не принимают! Хотелось бы её покрыть в мае(два года выжловке),а получается все вне закона! На выставке переговорил на счёт договорится о нагонном участке и сдачи на диплом,на что получил ответ: в кратце "геморрой". Нужен приказ на определение участка,приказ на проведение испытаний и..... кароче много всего! Если проводить в период закрытой охоты.
Матерый
P.M.
20-3-2017 22:32 Матерый
В любом МООиР обществе есть карты территории хозяйства,так вот на картах всегда есть участок для нагонки гончих.
Vistavod
P.M.
24-3-2017 13:35 Vistavod
всегда есть участок для нагонки гончих

не всегда, к сожалению. Как вариант - можно наганивать в черте города. У нас по окраинам много заросших полей (участки выкуплены под застройку) наганиваю там. Пока ни у кого вопросов не возникало. А если возникнут - в черте города я собаку выгуливаю. Не охочусь. Куда она бегает - в душе не знаю.
>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Нагонка гончаков в не охотничего сезона