Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Моя хата с краю?! Домолчимся....

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя хата с краю?! Домолчимся....

ВЭН - ЧИК
P.M.
2-2-2017 15:41 ВЭН - ЧИК
ВЭН - ЧИК
P.M.
2-2-2017 15:43 ВЭН - ЧИК
Что НАМ ВСЕМ мешает проголосовать?!
Дима - Покет, сколько зарегистрированных ОХОТНИКОВ на этом форуме?

Доп.информация к размышлению-"Зелёные собрали 30 000 подписей всего за одну ночь!"

ВЭН - ЧИК
P.M.
2-2-2017 16:20 ВЭН - ЧИК
За 30 минут 14 просмотров и тишина.. .
Агата Бретон
P.M.
2-2-2017 17:21 Агата Бретон
Вопрос по утям или по охоте?
По мне весенняя охота не интересна, а домашних животных скоро всех чиповать будем, включая кур, гусей, утей ну и т.д.... .
Покет
P.M.
2-2-2017 18:54 Покет
Охотится весной можно хоть месяц. Начинай в южном регионе, и через центральный на север.. . было бы желанье. Голосовать не буду, не считаю нужным.
Originally posted by Агата Бретон:

По мне весенняя охота не интересна


мне тоже.. . разве что валюш...
не надо паниковать. все будет отлично, и у росов будут заводчики, и РОГ читать начнут.
Вот интересно, есть у нас подписчики этой газетенки?
Дэмьен
P.M.
2-2-2017 21:06 Дэмьен
Originally posted by ВЭН - ЧИК:

Моя хата с краю?! Домолчимся....


Originally posted by ВЭН - ЧИК:

За 30 минут 14 просмотров и тишина...


Да я лично ещё лет пять назад поднимал такую же тему на МООиРовском форуме mooir.ru И ладно бы там была тишина, ан нет, многие из тамошних обитателей, да и из ганзовцев тоже , были против как увеличения сроков весенней с 10-ти до 16-ти дней. так и весенней охоты вообще ( мол - "всю дичь повыбьем за 16 дней", "кроме семёрки многие носят с собой картечь и весной бьют копытных" и т.п. ). С тех пор я перестал верить во всякие подобные голосования, сборы подписей и пр...

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

hastar54
P.M.
2-2-2017 22:26 hastar54
Моя хата с краю?! Домолчимся....
Я не "зелёный", охотник я уж сорок лет и очень люблю весеннюю охоту, с хорошей подсадной на селезня, с чучелами и манком на гуся. Да и весенние вечера на тяге в хорошую погоду просто прекрасны. Но то, что в последние годы творится весной в угодьях, охотой назвать язык не поворачивается. "Лучше уж ни как, вместо как нибудь"...
ВЭН - ЧИК
P.M.
3-2-2017 09:59 ВЭН - ЧИК
А, так я один в ногу?!
"Лучше уж ни как, вместо как нибудь"...

Может тогда проголосуем против весенней охоты? Или может подумаем, что можно изменить, хотя бы на отдельно взятом водоёме? Собрать инициативную группу, подтянуть участкового, егеря и делать.Хотя - "приедет барин"...


Дэмьен
P.M.
3-2-2017 17:23 Дэмьен
Originally posted by ВЭН - ЧИК:

Может тогда проголосуем против весенней охоты?

У меня просто-напросто рука не поднимется проголосовать против весенней охоты. Я родился на Святой Руси, вырос здесь, бОльшую часть жизни прожил здесь. И я являюсь адептом не новомодных "духовных скреп", а древне-русских традиций, в том числе - и в охоте.

А как мы сможем объяснить своей охотничьей собаке, почему вдруг стало нельзя ездить на охоту по велению каких-то чиновников из Кремля? Да никак не сможем объяснить. А потому - охотились, охотимся и будем охотиться, пока есть стоит земля русская! Хотя, конечно же, мне лично хотелось бы охотиться весной в пределах одного региона, не 10 дней, а как минимум - 16. Эххх, мечты-мечты...

С уважением.


------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

aleks3613
P.M.
3-2-2017 18:01 aleks3613
Это лягушатники( французы с итальяшками) бабло заносят нашим продажным членам те и пытаются через зеленых и других с... к запретить нам охотить 10-14 дней весной нашего! Вальдшнепа а они его Нашего вальдшнепа полоода долбят официаььно милионами и чтоб я проголосовал против искомо русской родной охоты Хрен им.
kabola
P.M.
3-2-2017 18:25 kabola
Угробят весеннюю, а там и за летне-осеннюю возьмутся, так что
Originally posted by Агата Бретон:

По мне весенняя охота не интересна,


Готовьтесь "весенняя" заменить на летне-осенняя, с подружейной собакой и т.д. и т.п.
Hunter--
P.M.
3-2-2017 20:07 Hunter--
"Лучше уж ни как, вместо как нибудь"...

Ну конечно проще запретить чем навести порядок в угодьях.Только подумайте кому это выгодно?,а там и летне-осеннюю урежут как в Краснодарском крае(три дня в неделю).Не нужно забывать что для большого количества людей охота-это работа и способ заработать на содержание семьи.Если весенняя охота кому то не интересна его на неё ни кто не гонит,а вот запретив-лишим всех.
aleks3613
P.M.
3-2-2017 21:28 aleks3613
Три дня в неделю это не плохо,дни тишины в угодьях это хорошо,главное чтоб дни не подрят шли и закон на всех без исключения распространялся.
hastar54
P.M.
3-2-2017 21:46 hastar54
У меня просто-напросто рука не поднимется проголосовать против весенней охоты. Я родился на Святой Руси, вырос здесь
Я то же не против весенней охоты, но именно охоты(!), а не того что приходится видеть весной в полях и на разливах. На вскидку, процентов тридцать нормально охотятся, другие же стреляют всё что летает или бегает на расстоянии видимости. После таких "охот" настроение удручающе подавленное. По этому теперь весной только валюш на тяге. В лесу особо безпредельщиков не видать.
Ну конечно проще запретить чем навести порядок в угодьях.
Ещё проще "стучать по клаве" сидя в удобном кресле или лёжа на диване.
Собрать инициативную группу, подтянуть участкового, егеря и делать
Ну что Вам на это сказать... ? Вы наверное ещё в таких делах не опытный, или просто наивный. Попробуйте, может у Вас получится. Если, конечно, Вы сам не из числа "вольных стрелков" по всему живому.
hastar54
P.M.
3-2-2017 21:50 hastar54
главное чтоб дни не подрят шли и закон на всех без исключения распространялся.
А в частных и барских угодьях то же? Ню-ню.. .
Hunter--
P.M.
3-2-2017 22:41 Hunter--
Ещё проще "стучать по клаве" сидя в удобном кресле или лёжа на диване.

Даже стуча по клаве можно до кого то достучатся,это лучше чем прятаться в лесу от безпредельщиков. Из за не желания видеть и вмешиваться нельзя надеяться на лучшее.

hastar54
P.M.
3-2-2017 23:10 hastar54
Даже стуча по клаве можно до кого то достучатся,это лучше чем прятаться в лесу от безпредельщиков. Из за не желания видеть и вмешиваться нельзя надеяться на лучшее.
Стучитесь, искренне желаю Вам удачи. У нас однажды чуть было до перестрелки не дошло. В другом случае решили по закону, через прокуратуру "правду искать".. . "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно".. . Вспоминать тошно. Россия - и этим всё сказано...
Hunter--
P.M.
3-2-2017 23:35 Hunter--
Стучитесь, искренне желаю Вам удачи.

Спасибо!и Вам удачи и надеюсь что не всё так безнадёжно.И по теме:Я ЗА ВЕСЕННЕЮ ОХОТУ!
sl1819
P.M.
20-2-2017 12:59 sl1819
[B][/B]

Главное, чтоб мышей чиповать не придумали.. .
Vistavod
P.M.
21-2-2017 12:49 Vistavod
Агата Бретон:
а домашних животных скоро всех чиповать будем, включая кур, гусей, утей ну и т.д.....

мух
Но если по чесноку - много собак "сердобольные" граждане просто похищают. Так хоть шанс есть доказать, что твоя.

sl1819
P.M.
21-2-2017 21:03 sl1819
В соседней ветке нашел, шобы зеленым в морду тыкать про "гейропейский хуманизьм"
m.vk.com
Vistavod
P.M.
22-2-2017 07:39 Vistavod
про "гейропейский хуманизьм"

Пиздец какой-то. Зачем??
Кабанам отравленные приманки раскладывают, а виноват как всегда "человек с ружьем".

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Моя хата с краю?! Домолчимся....