Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Кубки Европы, Чемпионаты. 2017. Островные и ко ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кубки Европы, Чемпионаты. 2017. Островные и континентальные легавые

FTFederation
P.M.
20-1-2017 23:43 FTFederation
Программы состязаний:
FTFederation
P.M.
20-1-2017 23:43 FTFederation
FTFederation
P.M.
21-1-2017 02:03 FTFederation
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
21-1-2017 13:01 ОРТОДОКС ФТ
Господа спортсмены!
Отзовитесь!
Кто и с кем собирается выступать на Кубке и на Чемпионате Европы с Островными?
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
21-1-2017 13:04 ОРТОДОКС ФТ
У меня планы такие.

Два Английских Сеттера суки САМБА и РУМБА и кондуктор Petar Petrovic планируют в БОЛЬШОМ ПОИСКЕ

и один Английский Сеттер кобель КЭШ и кондуктор Petar Petrovic планируем в ОХОТНИЧЬЕМ ПОИСКЕ.

DenPol
P.M.
23-1-2017 11:33 DenPol
Съезжу на континенталов посмотрю
Panerai
P.M.
25-1-2017 09:55 Panerai
ОРТОДОКС ФТ:
Господа спортсмены!
Отзовитесь!
Кто и с кем собирается выступать на Кубке и на Чемпионате Европы с Островными?

У нас только поинтера)
Минимум 3 собаки ( постараемся 4) - большой поиск
Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 13:44 Leonid Krym
А как будут проводить отбор собак в команду?
Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 13:53 Leonid Krym
А то у меня пять пойнтеров и сеттер
Агата Бретон
P.M.
25-1-2017 14:31 Агата Бретон
Leonid Krym:
А как будут проводить отбор собак в команду?

Я так понимаю это прерогатива-НКП?... .
Panerai
P.M.
25-1-2017 14:33 Panerai
Leonid Krym:
А то у меня пять пойнтеров и сеттер

Про сеттеров ничего сказать не могу....

Я только про поинтеров краем уха слышал...

Лично моё мнение ... . команда по максимуму должна состоять из собак либо русских питомников либо русских натасчиков...

Panerai
P.M.
25-1-2017 14:34 Panerai
Агата Бретон:

Я так понимаю это прерогатива-НКП?....

Конечно....

Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 14:45 Leonid Krym
А при чем здесь натасчики и питомники. Главное что бы Собака была зарегистрирована в РКФ и ПРЕДАДЛЕЖАЛА ГРАЖДАНИНУ Росси
Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 14:46 Leonid Krym
Да, и ещё является членом клуба
Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 14:50 Leonid Krym
Точнее владелец должен являться членом клуба
Panerai
P.M.
25-1-2017 14:52 Panerai
Leonid Krym:
А при чем здесь натасчики и питомники. Главное что бы Собака была зарегистрирована в РКФ и ПРЕДАДЛЕЖАЛА ГРАЖДАНИНУ Росси

Наверное потому , что это престиж страны и её кинологии....

Наверное потому, что члены клуба хотят поднять этот самый престиж.
Наверное потому, что данными состязаниями нужно поддерживать и развивать своих производителей ( питомники) и своих натасчиков....

Наверное по этому)...

Я краем уха слышал....

Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 14:56 Leonid Krym
А на кубок отбор как , ведь присутствуют все породы островных
Panerai
P.M.
25-1-2017 14:57 Panerai
Leonid Krym:
Точнее владелец должен являться членом клуба

Согласен... . только в уставе клуба написано, что он должен развивать и популяризировать породу на территории своей страны!!!!

Там , в уставе, ничего не сказано , что он должен поднимать рейтинг итальянских кондукторов))))

Более, того, я бы ( мнение сугубо моё личное) в случае недобора команды русскими собаками, добирал бы собак натасчиками которых являются страны не поддерживающие антироссийские санкции экономические.....

FCI может смешать политику и кинологию не признавая Крым.. . а мы почему не должны поддерживать их инициативу?))))

Panerai
P.M.
25-1-2017 15:00 Panerai
Leonid Krym:
А на кубок отбор как , ведь присутствуют все породы островных

Я не знаю....

Я бы каждой породе островных дал бы по одной квоте в команду...

Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 15:28 Leonid Krym
Не согласен. Должны выступать за Россию сильнейшие! А пропагандировать надо выступая в Россие, а не за пределами , там и так все подкованные и знают наших собак лучше чем российские владельцы ленивых )))
Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 15:32 Leonid Krym
Лягавых
Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 15:43 Leonid Krym
Когда будет чемпионат Европы натасчиков , тогда может и будет уместен ваш пост , а это чемпионат Европы пойнтер-сеттер. И думаю это обсуждать надо не здесь, а на собраниях спорт сектора РКФ и Клубов компетентными людьми и членами клубов
[/B]

[B]

Panerai
P.M.
25-1-2017 15:48 Panerai
Leonid Krym:
Не согласен. Должны выступать за Россию сильнейшие! А пропагандировать надо выступая в Россие, а не за пределами , там и так все подкованные и знают наших собак лучше чем российские владельцы ленивых )))


Леонид.... . может быть я с вами где то и согласен, но.. . в данном случае мы говорим о престиже России на Европейской арене...
Я бы даже сказал , что это престиж Российской кинологии....

А какой же престиж и какое "отношение" российской кинологии к собаке питомника Италии , Франции , Испании , Греции и тд, поставленной итальянским натасчиком и тд... . собака которая и в России то ни дня не была ... .
просто была куплена русским Ваней, Петей, Костей, Сашей и тд....

Какая польза от такой собаки НКП?????

У нас что нет натасчиков не хуже чем буржуйские???
Вы, Леонид, себя считаете хуже сербов, итальянцев и тд натасчиком????
Почему тогда породный клуб должен рекламировать их натасчиков , а не вас?
У наших питомников и свои собаки есть не хуже буржуйских)))
Почему клуб не должен их рекламировать???? Питомники которые производят достойных собак и улучшают поголовье в своей стране?

Вы, Леонид, и не только Вы), путаете общественные интересы с личными)))

Panerai
P.M.
25-1-2017 15:52 Panerai
Leonid Krym:
Когда будет чемпионат Европы натасчиков , тогда может и будет уместен ваш пост , а это чемпионат Европы пойнтер-сеттер. И думаю это обсуждать надо не здесь, а на собраниях спорт сектора РКФ и Клубов компетентными людьми и членами клубов

Так я и высказываю свою позицию как член клуба.. . которую сейчас в клубе мы и обсуждаем.... )))
Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 15:52 Leonid Krym
Хотел бы понять где мой интерес))))
Panerai
P.M.
25-1-2017 15:56 Panerai
Leonid Krym:
Хотел бы понять где мой интерес))))

Интерес НКП в том, что бы показать , что в России есть и натасчики и питомники Европейского уровня....

Где Ваш здесь интерес я не знаю... )

Наверное Вы опять путаете общественные и личные интересы)...

Panerai
P.M.
25-1-2017 16:02 Panerai
Leonid Krym:
И думаю это обсуждать надо не здесь, а на собраниях спорт сектора РКФ и Клубов компетентными людьми и членами клубов

Всех приглашали на собрание НКП Поинтер... .

Там и обсуждали принципы формирования и отбора в сборную....

Ваш представитель не присутствовал....


Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 16:15 Leonid Krym
Вот из- за таких как вы , вернее вашего подхода к чемпионату г-н Даригад предлогал будучи президентом ин- го клуба , проводить чемпионаты легавых , а не стран. Легавая не имеет национальностей.
Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 16:19 Leonid Krym
И даже тут вы не сможете меня укусить ))) к большому сожалению у меня сеттера
Panerai
P.M.
25-1-2017 16:24 Panerai
Leonid Krym:
Вот из- за таких как вы , вернее вашего подхода к чемпионату г-н Даригад предлогал будучи президентом ин- го клуба , проводить чемпионаты легавых , а не стран. Легавая не имеет национальностей.

Полностью с Вами согласен!
Легавая не имеет национальности.... , а национальная кинология ИМЕЕТ!

А вот из за Вашей позиции нас и считают лаптями.. . что мы без буржуев ничего уже не можем....
Да, какое то время назад мы не могли и не умели... . но сейчас то и можем и имеем....

А Вы, Леонид , что не патриот России?

Это лично моя принципиальная позиция как владельца легавых спортивных собак --- с моими собаками будут работать только российские натасчики и жить собаки будут только в России .... и стоять на пьедестале с моей собакой будет только "русский" человек!
Пора бы уже свою гордость то же иметь!
Хотя мне это и дороже выходит... .

Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 16:24 Leonid Krym
Класс! По вашему получается , повязать пойнтеров из Италии и Франции , будет русский пойнтер)))
Panerai
P.M.
25-1-2017 16:26 Panerai
Leonid Krym:
И даже тут вы не сможете меня укусить ))) к большому сожалению у меня сеттера

Леонид, Вы ещё не поняли, что никто никого не собирается кусать.....

При чём тут какие то укусы? Я к Вам замечательно отношусь.. . Вы хороший профессионал....

Я ещё раз повторюсь -- в данном случае мы говорим об общественном интересе!

Panerai
P.M.
25-1-2017 16:29 Panerai
Leonid Krym:
Класс! По вашему получается , повязать пойнтеров из Италии и Франции , будет русский пойнтер)))

Будут щенки родившиеся в России с приставкой русского питомника...
И в Европе они будут позиционироваться как русские собаки...

Вы попробуйте .. . повяжите.. . получите хороших собак)))

Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 16:33 Leonid Krym
Патриот вы наш, чего не ездим на ниве или калине. Или крови ваших соб старомосковские или крымские. И так далее. Не занимайтесь самообманом и пиарством.
Leonid Krym
P.M.
25-1-2017 16:41 Leonid Krym
Зачем пробовать , они уже имеются, но материал то импортный, который и Я и Сандрик и все остальные используют импортный. Не занимайтесь самообманом. А вот борьба заводчиков это совсем другое, и составляется годовой рейтинг питомников, а не чемпионат
Агата Бретон
P.M.
25-1-2017 16:52 Агата Бретон
Поясните, какова процедура отправки команды на чемпионат?
kvtkky
P.M.
25-1-2017 18:02 kvtkky
Поясните, какова процедура отправки команды на чемпионат?

Чемпионат монопородное состязание. Отбор кандидатов в команду должен проводить НКП на основании принятого внутреннего положения по формированию команды.
Кубок многопородные состязания. Отбор кандидатов в команду должна проводить РКФ на основании принятого и утвержденного президиумом РКФ положения о порядке и правилах формировании команд от РКФ на международные состязания.

Сейчас оппоненты смешали в кучу кровь , песок, дерьмо и сахар . Международные состязания проводятся во множестве различных форматах и их спор идет только о двух из многих международных состязаний проводимых под эгидой FCI и монопородными и межпородными международными кинологическими клубами. Это как должно быть в идеале. По наше будет как всегда .. .

Заниматься разработкой и принятием положения о отборе кандидатов в команду заводчики , натасчики, владельцы не горят желанием, считая эту работу не нужной бюрократией мешающей эстетическому наслаждению созерцания скачки своих собак. А там дальше : состязания, квалификации, рейтинги и многое , многое , многое. У нас как у кого бабки и наглости по более тот и царь горы. Потом приходит новый чел с бабосами- ретранслятор чужих мыслей ( во многих случаях полная отсебятина ) и так по сотому кругу.

Агата Бретон
P.M.
25-1-2017 18:19 Агата Бретон
Понятно: чемпионат-НКП; кубок-РКФ, на основании положений, а они есть и где их посмотреть?... .
Агата Бретон
P.M.
25-1-2017 19:16 Агата Бретон
Посмотрел на сайтах: ркф и нкп, ничего не нашёл, мож кто подскажет кто и как, на основании чего формирует команду от России на данные мероприятия?.... .
Panerai
P.M.
25-1-2017 19:16 Panerai
Агата Бретон:
Понятно: чемпионат-НКП; кубок-РКФ, на основании положений, а они есть и где их посмотреть?....

У НКП Поинтер есть проект этого положения ( вернее несколько проектов)
По возвращении из отпуска президента клуба , будет приниматься один из вариантов....


>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Кубки Европы, Чемпионаты. 2017. Островные и ко ... ( 1 )