Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
помогите советом о поведении щенка дратхаара ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите советом о поведении щенка дратхаара

Спика
P.M.
21-12-2016 23:00 Спика
Приобрели щенка дратхаара 5 недель назад. Сейчас ему 2,5 месяца. Щенок крепкий, рослый, по характеру явный лидер, очень активный. Проблема в том, что щенок постоянно кусается и огрызается. Методы типа "хлопнуть газетой, прижать к полу, ущипнуть за холку и.т.д." не работают, щенок только больше злиться и пытается атаковать. У нас это не первая собака, в том числе ранее были дратхаары, но с таким поведением мы не сталкивались. Ребята, помогите реальным советом, иначе вынуждены будем продать пса, чего не хочется делать...
Р.С. Щенка покупали через проверенных кинологов охот.общества и раньше проблем не было.
Дэмьен
P.M.
21-12-2016 23:06 Дэмьен
Originally posted by Спика:

Спика

Здравствуйте!

Originally posted by Спика:

щенок постоянно кусается и огрызается.

Он постоянно кусается и огрызается в ответ - на что, в ответ на какие именно действия?

Originally posted by Спика:

Методы типа "хлопнуть газетой, прижать к полу, ущипнуть за холку и.т.д." не работают,

Дратхаар считается высоко-интелектуальной породой собак, которых крайне нежелательно наказывать хоть как-то кроме как укоризненно голосом, изменением интонации голоса - во избежание дальнейших проблем. У меня сейчас на воспитании щенок дратхаара в возрасте 5-ого месяца, и всё работает как надо только постоянным вниманием, знанием основ дрессировки, минимумом хитрости - и поощрением-поощрением-поощрением - за положительные выполнения тренировочных команд и лаской-лаской-лаской - в быту.

Originally posted by Спика:

Приобрели щенка дратхаара 5 недель назад.

Originally posted by Спика:

Сейчас ему 2,5 месяца

Когда щенок в таком нежном возрасте - от него пока ещё рано хоть что-то требовать. Выполняет команду или реагирует на изменение голосовой интонации? Хорошо. Не выполняет или реагирует не каждый раз? Не беда, научится чуть позже.

Спика
P.M.
21-12-2016 23:22 Спика
Он кусается, например, когда его пытаются погладить или приласкать; так же при отработке команд (комнатная дрессировка),после выполнения команды берет с руки лакомство и начинает прихватывать пальцы достаточно больно - остаются реальные следы от зубов. Если опустить с дивана руку или ногу - то подходит и просто начинает кусать. Даже если просто протянуть к нему руку тут же начинает грызть ее.
Спика
P.M.
21-12-2016 23:27 Спика
Щенка никогда не били и такое поведение он демонстрирует с первых минут после покупки.
V/A/H/O
P.M.
21-12-2016 23:38 V/A/H/O
Originally posted by Спика:

с первых минут после покупки.


Как бы не порочные гены, опасное дело, у дратов бывает злоба к человеку, что является пороком ((( Заводчик что говорит, что рекомендует? Мама папа кто?
Дэмьен
P.M.
21-12-2016 23:52 Дэмьен
Originally posted by Спика:

Щенка никогда не били


Originally posted by Спика:

Методы типа "хлопнуть газетой

и.т.д." не работают

Originally posted by Спика:

Приобрели щенка дратхаара 5 недель назад. Сейчас ему 2,5 месяца.


Я в посте #2 основное - написал. Перечитайте ещё раз пост #2, пожалуйста.

Спика
P.M.
22-12-2016 00:17 Спика
заводчик говорит"что вы хотите, он ещё маленький".Отец щенка: п.ч. Персей, владелец Жданкин И.А., впкос ? 4700/13, от Кастора фом Юра-Грунд В.П. Виклушкина и Пэгги ф. Ферстерштайг Д.Г. Казакова. Мать: Гермиона, впкос? 4747/13, владелец А.В. Хохряков, от Чарли фон Вольфсхов А.В. Титова и Даны А.Н. Медведева.
Originally posted by V/A/H/O:

Как бы не порочные гены, опасное дело, у дратов бывает злоба к человеку, что является пороком ((( Заводчик что говорит, что рекомендует? Мама папа кто?



V/A/H/O
P.M.
22-12-2016 00:24 V/A/H/O
Отца знаю, очень приятный кобель, адекватный к людям. Мать не видел, или не помню. Маленький это не разговор, чуть подростет и вообще съест Вас. У Вас проблема ((((
Демьен у Вас большой опыт общения и воспитания дратов? Судя по тому что что Вы написали выше, опыт у Вас практически равен нулю.
П.С. Я Топик Стартеру советую связаться с Виклушкиным, он специалист по дрессировке и немецкому подходу к дратхаарам, плюс он по совместительству владелец деда Вашего щенка. Свяжитесь объясните ситуацию и сделайте это как можно скорее.
П.П.С. Я видел такую проблему у Цезаря Федорова в детстве. Несмотря на то что он натасчик, он не смог полностью справится с этой проблемой.
Спика
P.M.
22-12-2016 00:32 Спика
[B][/B]

мы согласны, что проблема, но что конкретно можно сделать чтобы исправить данную ситуацию. Да, пока не гуляем на улице, так как не кончился карантин после последней прививки. Может быть уличные прогулки как-то повлияют на данную ситуацию
Спика
P.M.
22-12-2016 00:35 Спика
Originally posted by V/A/H/O:

Я Вам советую связаться с Виклушкиным, он специалист по дрессировке и немецкому подходу к дратхаарам, плюс он по совместительству владелец деда Вашего щенка. Свяжитесь объясните ситуацию и сделайте это как можно скорее.
П.П.С. Я видел такую проблему у Цезаря Федорова в детстве. Несмотря на то что он натасчик, он не смог полностью справится с этой проблемой.



спасибо, постараемся как можно быстрее воспользоваться Вашим советом.
V/A/H/O
P.M.
22-12-2016 00:46 V/A/H/O
Originally posted by Спика:

спасибо


Незачто. Он реально сильный дресировщик и понимает в зоопсихологии. Самое главное чтобы это был не врожденный порок. Иначе дресировка и правильное воспитание не помогут и от собаки придётся избавиться в целях безопасности.
В общем надеюсь что все будет хорошо, держите в курсе.
Агата Бретон
P.M.
22-12-2016 07:17 Агата Бретон
Сомневаетесь-верните заводчику сейчас, чем потом искать добрые ручки.
Belli_gerent
P.M.
22-12-2016 10:26 Belli_gerent
Агата Бретон:
Сомневаетесь-верните заводчику сейчас, чем потом искать добрые ручки.

И возьмите бретона? Ж)))

Dobriy_Dgo
P.M.
22-12-2016 12:47 Dobriy_Dgo
Originally posted by Спика:

Он кусается, например, когда его пытаются погладить или приласкать; так же при отработке команд (комнатная дрессировка),после выполнения команды берет с руки лакомство и начинает прихватывать пальцы достаточно больно - остаются реальные следы от зубов. Если опустить с дивана руку или ногу - то подходит и просто начинает кусать. Даже если просто протянуть к нему руку тут же начинает грызть ее.



Если он заменить на она,то это описание моей собаки в щенячьем возрасте. До уличных прогулок ходил с царапинами до локтей.
Моё высказывание ни как не влияет на рекомендации Вахо связаться с Вячеславом Петровичем.
V/A/H/O
P.M.
22-12-2016 14:18 V/A/H/O
Originally posted by Dobriy_Dgo:

Вахи


Ну кто кто, а черноморец не должен склонять моё НЕСКЛОНЯЕМОЕ ИМЯ(вернее его уменьшительную форму) Вахо не склоняется
П.С. очень хочу чтобы это был не порок. Искренне болею за топик стартера. Вернее сказать за дратхааров и их администраторов
Резонер
P.M.
22-12-2016 15:22 Резонер
Спика:
Методы типа "хлопнуть газетой, прижать к полу, ущипнуть за холку и.т.д." не работают

У меня никогда не было дратхааров и я не очень хорошо понимаю в воспитании собак, но меня смутила фраза "прижать к полу".

Я бы в таком случае, наверное, не просто прижал к полу, а взял бы за холку, прижал бы к полу (если получится - пузом кверху) и держал бы до тех пор, пока щенку не надоест возмущаться. При этом навис бы над ним и грозно рычал, показывая, что я - более сильный зверь, чем он; при необходимости сжал бы посильнее пальцы, держащие псёнка за холку в прижатом к полу состоянии с тем, чтобы ему было больно.

Т.е. я предложил бы усилить воздействие на щенка.

P.S. Разумеется, совета обратиться к опытному натасчику это не отменяет

Limon2017
P.M.
22-12-2016 15:35 Limon2017
Муж нашего еще кусал за нос.
V/A/H/O
P.M.
22-12-2016 15:52 V/A/H/O
Originally posted by Резонер:

P.S. Разумеется, совета обратиться к опытному натасчику это не отменяет


Натасчик как раз не нужен, нужен дресировщик зоопсихолог.
Dobriy_Dgo
P.M.
22-12-2016 16:48 Dobriy_Dgo
Originally posted by V/A/H/O:

Ну кто кто, а черноморец


Я не истинный, понаехавший.
Извиняюсь. Буду знать.
Спика
P.M.
22-12-2016 20:00 Спика
Originally posted by V/A/H/O:

Незачто. Он реально сильный дресировщик и понимает в зоопсихологии. Самое главное чтобы это был не врожденный порок. Иначе дресировка и правильное воспитание не помогут и от собаки придётся избавиться в целях безопасности.
В общем надеюсь что все будет хорошо, держите в курсе.



По Вашему совету связались с Виклушкиным. Получили реальную устную помощь, а также приглашены к нему со щенком для показательных занятий. Будем работать. Такие щенки у него были в дрессировке были и по его словам всё исправимо. Дней через 5 отпишемся о результатах. Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо.
V/A/H/O
P.M.
22-12-2016 20:38 V/A/H/O
Спика, очень рад, что все получается! Всегда рад помочь, пишите если что, можно в ПМ, всегда помогу чем смогу
Спика
P.M.
22-12-2016 20:49 Спика
Originally posted by V/A/H/O:

Спика, очень рад, что все получается! Всегда рад помочь, пишите если что, можно в ПМ, всегда помогу чем смогу


Благодарю
Dobriy_Dgo
P.M.
3-1-2017 09:47 Dobriy_Dgo
Originally posted by Спика:

Будем работать


Доброго!
Как Ваши дела?
Спика
P.M.
9-1-2017 14:50 Спика
советы Виклушкина реально работают. есть положительные сдвиги. но щен - очень настырный, своенравный. потихоньку работаем с ним.
Dobriy_Dgo
P.M.
9-1-2017 16:52 Dobriy_Dgo
Originally posted by Спика:

советы


Не секретная технология? Можете поделится?
STM2007
P.M.
9-1-2017 18:07 STM2007
.
Дэмьен
P.M.
10-1-2017 19:08 Дэмьен
Originally posted by Dobriy_Dgo:

Не секретная технология? Можете поделится?

"Присоединяюсь к вопросу" И меня заинтересовало.

Originally posted by Спика:

советы Виклушкина реально работают.


Originally posted by Спика:

Спика


Чему Мастер Виклушкин реально учит? Можете поделить сокровенными знаниями - хотя бы вкратце?

С уважением, Стас.

Egor_xZ
P.M.
11-1-2017 06:55 Egor_xZ
описание моей собаки в щенячьем возрасте. плюсую, мой ещё ухо норовил погрызть)за нос тоже покушался
tomagavk
P.M.
11-1-2017 10:17 tomagavk
Как показывает практика пересказ слов и действий дрессировщика очень сильно искажает реальную картину, так как все это будет выражено через призму восприятия самого владельца... .
Baron
P.M.
12-1-2017 21:22 Baron
У моих дратов это проходило после смены зубов.
Спика
P.M.
14-1-2017 14:59 Спика
Не секретная технология? Можете поделится?
#27

P.M. Ц


При попытке укусить доставляем щену дискомфорт- давим ногой на лапу, сильно. Сначала давили до визга щенка, сейчас надобность отпала, достаточно прижать, а иногда и просто обозначить. Если нет возможности действовать ногой, то подключаем вторую руку, при этом действуем исподтишка, чтобы щенок не видел направленного против него действия (щипок пальцами за холку или ухо, если удается, то снизу за брыль или сильный тычок пальцами в шею или холку сверху, шлепок свернутой газетой по заднице - если есть кто-то рядом). Ни о каких ударах по морде или иных действиях, которые видит щенок со стороны хозяина речи нет. Муж даже кусал щенка за ухо. При этом всегда подавалась команда " нельзя". Такая методика дала результаты, щенок стал значительно меньше кусаться. Сейчас некоторые "противоправные" действия щенка удается пресекать только показав свернутую газету, на которую месяц назад не было ни какой реакции. Плюс начали гулять, и по совету Виклушкина, гоняем щенка по сугробам. Пес реально выматывается и ведет себя намного спокойнее. Сейчас муж спокойно может залезть к щенку в миску с кормом при кормлении и щен воспринимает это равнодушно, хотя месяц назад рычал и бросался на руку. Единственно, что пока не получается - отобрать сахарную косточку с сырым мясом. Щен реально звереет и никому не отдает её, однако в последнее время наметилась положительная тенденция обмена кости на сыр.
Поздравляю всех с прошедшими праздниками, ни пуха , ни пера!
Dobriy_Dgo
P.M.
14-1-2017 18:20 Dobriy_Dgo
Originally posted by Спика:

Поздравляю всех с прошедшими праздниками, ни пуха , ни пера!


Спасибо!
Взаимно!
Удачи в воспитании бородатого.. .
Резонер
P.M.
14-1-2017 22:56 Резонер
Спика:

Плюс начали гулять, и по совету Виклушкина, гоняем щенка по сугробам.

А как вы это делаете?

Сугробы реально глубокие и самому по ним гонять нет желания; бросками поноски в сугроб собаку не загоняешь (ну три раза я ее брошу, ну пять раз - но ведь час подряд бросать не будешь?)

Смысл вопроса: Хочу подтянуть своей собаке физуху, а то что-то слишком рано она у меня в трудных условиях сдается.

Egor_xZ
P.M.
15-1-2017 00:14 Egor_xZ
я гулял вчера по полю со снегом,кобель упрыгал и пошол по протоптанной дорожке, немного покидал его потом когда выбрался с сугробов)
Спика
P.M.
16-1-2017 10:35 Спика
Originally posted by Резонер:

А как вы это делаете?


в городе муж на пару со щенком по сугробом лазает, по берегу реки, а в деревне - на лыжах по целине по полю где-то около 1 км в одну сторону - туда щен бежит рядом с супругом по снегу, обратно - впереди мужа по лыжне.
Спика
P.M.
16-1-2017 10:41 Спика
Originally posted by Спика:

А как вы это делаете?


муж работает по скользящему графику, по этой причине имеет возможность гулять со щенком в городе длительное время,в дневное время, если нет сильного мороза.
Резонер
P.M.
16-1-2017 18:22 Резонер
Спика:

в городе муж на пару со щенком по сугробом лазает

И чё, уматывается? Ну разве что потому, что щенок еще.. . Ить легавые - они повыносливее людей будут, и если человеку бегать по сугробам наперегонки с собакой, то человек помрет от перенапряжения раньше, чем собака почувствует легкую усталость

Спика
P.M.
16-1-2017 23:50 Спика
Originally posted by Резонер:

И чё, уматывается? Ну разве что потому, что щенок еще.. . Ить легавые - они повыносливее людей будут, и если человеку бегать по сугробам наперегонки с собакой, то человек помрет от перенапряжения раньше, чем собака устанет почувствует легкую усталость



Нужно учитывать, что щенку 3 месяца и гуляет он только третью неделю. По берегу реки муж ходит по снегу не спеша, за час примерно 1,5-2 км, с остановками. Щен крутится рядом, подбегает, отбегает и в результате наматывает, наверное 4-5 км. Сравнивая с днями, когда просто гуляем на улице на поводке - то конечно, пока уматывается. На лыжных прогулках были уже 4 раза (дня) и в день было по два выхода в поле - утром и примерно в 15 часов, плюс в деревне большую часть дня щенок мотался во дворе дома - это, конечно, дало гораздо больший и лучший результат.
Резонер
P.M.
17-1-2017 12:07 Резонер
Ну да, трехмесячного так умотать легко, согласен. Вот как бы мне придумать, чтобы взрослую собаку уматывать 2-4 раза в неделю, учитывая, что на лыжах я не очень.. .
АлексейВ
P.M.
17-1-2017 17:14 АлексейВ
Originally posted by Резонер:

Ну да, трехмесячного так умотать легко, согласен. Вот как бы мне придумать, чтобы взрослую собаку уматывать 2-4 раза в неделю, учитывая, что на лыжах я не очень...




Я на лыжах тоже не очень .
Но умотать собаку помогают снежки, он готов летать за ними по сугробам "бесконечно".
Чем глубже снег тем лучше, и шкурку почистит заодно.
Но это с детства у него такой "бзик" на снежки.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
помогите советом о поведении щенка дратхаара ( 1 )