Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
помогите советом о поведении щенка дратхаара ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: помогите советом о поведении щенка дратхаара
Спика
21-12-2016 23:00 Спика
Приобрели щенка дратхаара 5 недель назад. Сейчас ему 2,5 месяца. Щенок крепкий, рослый, по характеру явный лидер, очень активный. Проблема в том, что щенок постоянно кусается и огрызается. Методы типа "хлопнуть газетой, прижать к полу, ущипнуть за холку и.т.д." не работают, щенок только больше злиться и пытается атаковать. У нас это не первая собака, в том числе ранее были дратхаары, но с таким поведением мы не сталкивались. Ребята, помогите реальным советом, иначе вынуждены будем продать пса, чего не хочется делать...
Р.С. Щенка покупали через проверенных кинологов охот.общества и раньше проблем не было.
Дэмьен
21-12-2016 23:06 Дэмьен
quote:
Originally posted by Спика:

Спика

Здравствуйте!

quote:

щенок постоянно кусается и огрызается.

Он постоянно кусается и огрызается в ответ - на что, в ответ на какие именно действия?

quote:

Методы типа "хлопнуть газетой, прижать к полу, ущипнуть за холку и.т.д." не работают,

Дратхаар считается высоко-интелектуальной породой собак, которых крайне нежелательно наказывать хоть как-то кроме как укоризненно голосом, изменением интонации голоса - во избежание дальнейших проблем. У меня сейчас на воспитании щенок дратхаара в возрасте 5-ого месяца, и всё работает как надо только постоянным вниманием, знанием основ дрессировки, минимумом хитрости - и поощрением-поощрением-поощрением - за положительные выполнения тренировочных команд и лаской-лаской-лаской - в быту.

quote:

Приобрели щенка дратхаара 5 недель назад.

quote:

Сейчас ему 2,5 месяца

Когда щенок в таком нежном возрасте - от него пока ещё рано хоть что-то требовать. Выполняет команду или реагирует на изменение голосовой интонации? Хорошо. Не выполняет или реагирует не каждый раз? Не беда, научится чуть позже.

edit log

Спика
21-12-2016 23:22 Спика
Он кусается, например, когда его пытаются погладить или приласкать; так же при отработке команд (комнатная дрессировка),после выполнения команды берет с руки лакомство и начинает прихватывать пальцы достаточно больно - остаются реальные следы от зубов. Если опустить с дивана руку или ногу - то подходит и просто начинает кусать. Даже если просто протянуть к нему руку тут же начинает грызть ее.
Спика
21-12-2016 23:27 Спика
Щенка никогда не били и такое поведение он демонстрирует с первых минут после покупки.
V/A/H/O
21-12-2016 23:38 V/A/H/O
quote:

с первых минут после покупки.

Как бы не порочные гены, опасное дело, у дратов бывает злоба к человеку, что является пороком ((( Заводчик что говорит, что рекомендует? Мама папа кто?

edit log

Дэмьен
21-12-2016 23:52 Дэмьен
quote:

Щенка никогда не били

quote:

Методы типа "хлопнуть газетой

и.т.д." не работают

quote:

Приобрели щенка дратхаара 5 недель назад. Сейчас ему 2,5 месяца.

Я в посте #2 основное - написал. Перечитайте ещё раз пост #2, пожалуйста.

edit log

Спика
22-12-2016 00:17 Спика
заводчик говорит"что вы хотите, он ещё маленький".Отец щенка: п.ч. Персей, владелец Жданкин И.А., впкос ? 4700/13, от Кастора фом Юра-Грунд В.П. Виклушкина и Пэгги ф. Ферстерштайг Д.Г. Казакова. Мать: Гермиона, впкос? 4747/13, владелец А.В. Хохряков, от Чарли фон Вольфсхов А.В. Титова и Даны А.Н. Медведева.
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Как бы не порочные гены, опасное дело, у дратов бывает злоба к человеку, что является пороком ((( Заводчик что говорит, что рекомендует? Мама папа кто?

V/A/H/O
22-12-2016 00:24 V/A/H/O
Отца знаю, очень приятный кобель, адекватный к людям. Мать не видел, или не помню. Маленький это не разговор, чуть подростет и вообще съест Вас. У Вас проблема ((((
Демьен у Вас большой опыт общения и воспитания дратов? Судя по тому что что Вы написали выше, опыт у Вас практически равен нулю.
П.С. Я Топик Стартеру советую связаться с Виклушкиным, он специалист по дрессировке и немецкому подходу к дратхаарам, плюс он по совместительству владелец деда Вашего щенка. Свяжитесь объясните ситуацию и сделайте это как можно скорее.
П.П.С. Я видел такую проблему у Цезаря Федорова в детстве. Несмотря на то что он натасчик, он не смог полностью справится с этой проблемой.

edit log

Спика
22-12-2016 00:32 Спика
quote:
[B][/B]

мы согласны, что проблема, но что конкретно можно сделать чтобы исправить данную ситуацию. Да, пока не гуляем на улице, так как не кончился карантин после последней прививки. Может быть уличные прогулки как-то повлияют на данную ситуацию
Спика
22-12-2016 00:35 Спика
quote:

Я Вам советую связаться с Виклушкиным, он специалист по дрессировке и немецкому подходу к дратхаарам, плюс он по совместительству владелец деда Вашего щенка. Свяжитесь объясните ситуацию и сделайте это как можно скорее.
П.П.С. Я видел такую проблему у Цезаря Федорова в детстве. Несмотря на то что он натасчик, он не смог полностью справится с этой проблемой.

спасибо, постараемся как можно быстрее воспользоваться Вашим советом.
V/A/H/O
22-12-2016 00:46 V/A/H/O
quote:

спасибо

Незачто. Он реально сильный дресировщик и понимает в зоопсихологии. Самое главное чтобы это был не врожденный порок. Иначе дресировка и правильное воспитание не помогут и от собаки придётся избавиться в целях безопасности.
В общем надеюсь что все будет хорошо, держите в курсе.
Агата Бретон
22-12-2016 07:17 Агата Бретон
Сомневаетесь-верните заводчику сейчас, чем потом искать добрые ручки.
Belli_gerent
22-12-2016 10:26 Belli_gerent
quote:
Изначально написано Агата Бретон:
Сомневаетесь-верните заводчику сейчас, чем потом искать добрые ручки.

И возьмите бретона? Ж)))

Dobriy_Dgo
22-12-2016 12:47 Dobriy_Dgo
quote:

Он кусается, например, когда его пытаются погладить или приласкать; так же при отработке команд (комнатная дрессировка),после выполнения команды берет с руки лакомство и начинает прихватывать пальцы достаточно больно - остаются реальные следы от зубов. Если опустить с дивана руку или ногу - то подходит и просто начинает кусать. Даже если просто протянуть к нему руку тут же начинает грызть ее.

Если он заменить на она,то это описание моей собаки в щенячьем возрасте. До уличных прогулок ходил с царапинами до локтей.
Моё высказывание ни как не влияет на рекомендации Вахо связаться с Вячеславом Петровичем.

edit log

V/A/H/O
22-12-2016 14:18 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Dobriy_Dgo:

Вахи

Ну кто кто, а черноморец не должен склонять моё НЕСКЛОНЯЕМОЕ ИМЯ(вернее его уменьшительную форму) Вахо не склоняется
П.С. очень хочу чтобы это был не порок. Искренне болею за топик стартера. Вернее сказать за дратхааров и их администраторов

edit log

Резонер
22-12-2016 15:22 Резонер
quote:
Изначально написано Спика:
Методы типа "хлопнуть газетой, прижать к полу, ущипнуть за холку и.т.д." не работают

У меня никогда не было дратхааров и я не очень хорошо понимаю в воспитании собак, но меня смутила фраза "прижать к полу".

Я бы в таком случае, наверное, не просто прижал к полу, а взял бы за холку, прижал бы к полу (если получится - пузом кверху) и держал бы до тех пор, пока щенку не надоест возмущаться. При этом навис бы над ним и грозно рычал, показывая, что я - более сильный зверь, чем он; при необходимости сжал бы посильнее пальцы, держащие псёнка за холку в прижатом к полу состоянии с тем, чтобы ему было больно.

Т.е. я предложил бы усилить воздействие на щенка.

P.S. Разумеется, совета обратиться к опытному натасчику это не отменяет

Limon2017
22-12-2016 15:35 Limon2017
Муж нашего еще кусал за нос.

edit log

V/A/H/O
22-12-2016 15:52 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Резонер:

P.S. Разумеется, совета обратиться к опытному натасчику это не отменяет

Натасчик как раз не нужен, нужен дресировщик зоопсихолог.
Dobriy_Dgo
22-12-2016 16:48 Dobriy_Dgo
quote:

Ну кто кто, а черноморец

Я не истинный, понаехавший.
Извиняюсь. Буду знать.
Спика
22-12-2016 20:00 Спика
quote:

Незачто. Он реально сильный дресировщик и понимает в зоопсихологии. Самое главное чтобы это был не врожденный порок. Иначе дресировка и правильное воспитание не помогут и от собаки придётся избавиться в целях безопасности.
В общем надеюсь что все будет хорошо, держите в курсе.

По Вашему совету связались с Виклушкиным. Получили реальную устную помощь, а также приглашены к нему со щенком для показательных занятий. Будем работать. Такие щенки у него были в дрессировке были и по его словам всё исправимо. Дней через 5 отпишемся о результатах. Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо.
всего страниц: 4 : 1234