Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Владельцы фоксов!Есть вопрос. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владельцы фоксов!Есть вопрос.

Tekin
P.M.
6-12-2016 13:50 Tekin
Комрады,подскажите,кроме норы ,по кому может работать гладкошерстный фокс.Подумываю взять такого,но основные охоты у меня-утка,боровая,заяц.В основном собака береться все-таки для семьи(мелкий за всеми собаками бегает).Но если собакен будет подавать утку,вальдшнепа,это будет огромным плюсом.А если еще и хоть как-нибудь п о полю,то вообще замечательно.И кого лучше-кобеля,суку?
geffe
P.M.
6-12-2016 14:19 geffe
Мой изначально начинал работать по птице , а нору позже распробовал... . Короче работал по всему перечисленнному вами, фоксы бегают быстро мой по бегу зайца нормально гонял, он не бежит буквально стелился над землёй. Правда жестик, но фокс это фокс берите не пожалеете!!! Я сам кроме этой породы других не беру, а для дома он занимает места мало и детей любит ну и пол собаки выбирать вам, меня кобель был забияка - всех съем один останусь , это если кто на него гавкнет а сейчас сучка более спокойна к другим
Tekin
P.M.
6-12-2016 18:16 Tekin
Я вот тоже почитал,что кобели бывают безбашенные,типа ягдов.Не хотелось бы,что бы со всеми собаками в поселке дрался.Как-то некультурно получится.И еще вопрос.Возможно ли приучить работать,ну скажем так,вблизи хозяина.Что бы не как гончака-искать потом неделю.
xmisterx
P.M.
6-12-2016 21:16 xmisterx
Под Ваши виды охот больше подойдет Эпаньоль Бретон, да и как компаньон для детей он больше подходит. Я бы Вам рекомендовал повнимательнее присмотреться к породе.
В настоящий момент есть щенки Щенки бретонского эпаньоля в Угличе.
Panerai
P.M.
7-12-2016 01:15 Panerai
xmisterx:
Под Ваши виды охот больше подойдет Эпаньоль Бретон, да и как компаньон для детей он больше подходит. Я бы Вам рекомендовал повнимательнее присмотреться к породе.
В настоящий момент есть щенки Щенки бретонского эпаньоля в Угличе.

Полностью согласен....
Очень интересная порода.. .


Но щенка бы не брал.. . лучше подрощенную собачку что бы в лотерею не играть

GFOX61
P.M.
7-12-2016 13:05 GFOX61
Добрый день!!!
Поддерживаю geffe по всем пунктам. У меня тоже жестик. Работает по всему перечисленному Вами. В норе осторожен, в драку лезет с умом поэтому сильно не травмируется в отличие от ягдов и гладких фоксов. На охоте всегда в 50-100 метрах от меня. При выборе породы учтите, что терьеры(все породы) и таксы харАктерные, любят показывать свое Я. Легавые и спаниэли-помягче характером. Удачи в выборе!
Tekin
P.M.
7-12-2016 13:51 Tekin
Ну содной стороны,может быть,Эпаньол наверное действительно больше подойдет.Но вот нравятся терьеры.Были два скотча и ирландец.Да и с женой уже пришли к консенсусу(она хотела бельгийскую овчарку).
geffe
P.M.
8-12-2016 01:44 geffe
Плюс фокса , роста небольшой прямо создан для квартиры и по моим наблюдениям к еде относиться с чисто английским равнодушием - миску никогда полностью с жадностью не съедает чего бы не дали , подойдёт поест немного и отходит чтобы позже ещё поесть перекормить проблематично. Места в квартире занимает мало мой реальный норник любил спать за диваном, и и в охране дома встанет ни хуже бультерьра- никого не боюсь всех съем или понадкусываю!!! И имейте ввиду фоксы страшные собственники хозяина делить с другими животными не любят. Детей любят. Вот так то !
geffe
P.M.
8-12-2016 01:52 geffe

click for enlarge 1707 X 1280 622.9 Kb
geffe
P.M.
8-12-2016 01:59 geffe
geffe:
GFOX61 приветствую собрата фоксятника!!!! А то я уже боялся что наших жестиков почти не осталось. Вот моя красотка! Теперь вот сучка , но по прежнему предпочитаю фоксов!!!!

GFOX61
P.M.
8-12-2016 11:08 GFOX61
Приветствую!!! Очень рад коллега!!!
Живем в Ростове-на-Дону, кобель фокса-Майк, 2,5 года.
В этом году понял, что лучше фокса-только два фокса!!!
Взял дочку Майка, назвал Ярой.
Собаку брал в питомнике Лавли Снейк.
Хотелось бы узнать Вы откуда? И каких кровей.
GFOX61
P.M.
8-12-2016 11:09 GFOX61
лучше фокса-только два фокса!!!
click for enlarge 306 X 550 128.2 Kb
GFOX61
P.M.
8-12-2016 11:17 GFOX61

click for enlarge 406 X 500 151.9 Kb
GFOX61
P.M.
8-12-2016 11:18 GFOX61

click for enlarge 306 X 550 128.2 Kb
GFOX61
P.M.
8-12-2016 11:22 GFOX61
Tekin А на счет выбора породы-из личных наблюдений, гладкие сильно линяют, шерсть везде, а жесткие не линяют, шерсть не аллергична, но тримминг 2 раза в год обязательно.
Tekin
P.M.
9-12-2016 22:07 Tekin
Извиняюсь,что пропал.На работе был небольшой гемор.Спасибо,что поддержали мой выбор.Ну жестики тоже классные.Но гладкие ,во-первых,нравяться больше.Во- вторых ,мне кажется,после болота,отмыть как-топо проще.Ну и по здоровью гладкие покрепче.Просто по опыту(и я и жена-ветеринары).Очень надеюсь скоро влиться в ряды фоксоводов.GFOX61,а кстати,почему на авито,почти половина объявлений о продаже фоксов,из Ваших краев с( ну т.е.РнД)?Ну и еще из Краснодара.А вообще почитав объявления,пришел к выводу,что собаки интереснее в регионах.У нас в МО или мутанты какие-то,или нерабочие(чисто декор),или перекупы продают.
Panerai
P.M.
10-12-2016 13:21 Panerai
Tekin:
Извиняюсь,что пропал.На работе был небольшой гемор.Спасибо,что поддержали мой выбор.Ну жестики тоже классные.Но гладкие ,во-первых,нравяться больше.Во- вторых ,мне кажется,после болота,отмыть как-топо проще.Ну и по здоровью гладкие покрепче.Просто по опыту(и я и жена-ветеринары).Очень надеюсь скоро влиться в ряды фоксоводов.GFOX61,а кстати,почему на авито,почти половина объявлений о продаже фоксов,из Ваших краев с( ну т.е.РнД)?Ну и еще из Краснодара.А вообще почитав объявления,пришел к выводу,что собаки интереснее в регионах.У нас в МО или мутанты какие-то,или нерабочие(чисто декор),или перекупы продают.

Красивые и в охоте очень интересные собаки.. . видел их охоту в Тульской области

bugyman
P.M.
10-12-2016 18:20 bugyman
Tekin:
Извиняюсь,что пропал.На работе был небольшой гемор.Спасибо,что поддержали мой выбор.Ну жестики тоже классные.Но гладкие ,во-первых,нравяться больше.Во- вторых ,мне кажется,после болота,отмыть как-топо проще.Ну и по здоровью гладкие покрепче.Просто по опыту(и я и жена-ветеринары).Очень надеюсь скоро влиться в ряды фоксоводов.GFOX61,а кстати,почему на авито,почти половина объявлений о продаже фоксов,из Ваших краев с( ну т.е.РнД)?Ну и еще из Краснодара.А вообще почитав объявления,пришел к выводу,что собаки интереснее в регионах.У нас в МО или мутанты какие-то,или нерабочие(чисто декор),или перекупы продают.

А вы не смотрите на Авито и тогда в МО фоксы станут рабочими.
Что в Вашем понимании мутанты?

Мой совет, выбирайте сначала родителей, а потом ждите щена от конкретных производителей. Тогда не придется делать вид что собака работает.
Ps. eсли интересно, стучитесь в личку. Подскажут к кому можно обратиться с подбором щенка. Человек работает нормастером и является породником.

Tekin
P.M.
10-12-2016 22:18 Tekin
Ну мутант это,например,когда один из родителей фокс,а другой при-джек-рассел.А так-то ,да,согласен,лучше сначала выбрать родитедей.Хорошую собаку можно и плдождать.Просто знакомых норников нет,кругом одни лайчатники.BUGYMAN в личку попробую завтра написать.Сегодня не получается-какой-то очередной глюк ганзы.
GFOX61
P.M.
12-12-2016 13:35 GFOX61
GFOX61,а кстати,почему на авито,почти половина объявлений о продаже фоксов,из Ваших краев с( ну т.е.РнД)?Ну и еще из Краснодара.А вообще почитав объявления,пришел к выводу,что собаки интереснее в регионах.У нас в МО или мутанты какие-то,или нерабочие(чисто декор),или перекупы продают.

Добрый день!!
Каждый выбирает интернет-ресурс который ему удобен.
У нас еще держат рост в стандарте и стараются поддерживать рабочие линии.
В Москве по рабочим жестикам мне лично интересен питомник ДЖАСТА.
В РО и КК есть охотники которые ну очень любят жестиков.
Askal23
P.M.
17-12-2016 18:26 Askal23
Для меня лучшая собака!!!!
У меня и кобель и девочка.

click for enlarge 599 X 900 193.0 Kb
click for enlarge 724 X 1000 182.9 Kb
click for enlarge 900 X 668 445.4 Kb
click for enlarge 800 X 687 248.0 Kb

geffe
P.M.
24-12-2016 02:31 geffe
GFOX61 Приветствую! Извини за молчание, не часто выдаётся свободное время.. . Живём в Балашихе МО, песу брал не в питомнике а у охотника занимающемуся фоксами более 10 лет. Но вы правы у нас в Москве преобладают купи продаи, одни выставочные да и деньги берут большие...
Askal23
P.M.
26-12-2016 14:40 Askal23
Originally posted by geffe:

выставочные


эти работать не будут.
parrhom
P.M.
28-12-2016 21:22 parrhom
Всем здравствуйте. Сам имею деваху гладкую, так-же стоял на распутье по поводу гладкая или жесткая. Многие по форумам советовали жестика,якобы по охот.качествам лучше но выбрал гладкую (внешне покорили) и счастья полные штаны.Живем в квартире,да шерсть сыплется почти всегда,но ее не видно как от жестких(в сравнении с дратами). Собачке чуть меньше года охотим птицу ,зайца, гоняли косуль. На норы пока не пускаю. Вроде бы пока игнорирует, но чую инстинкты возьмут свое.
Lady Hunt
P.M.
17-1-2017 15:21 Lady Hunt
Добрый день. Хочу рассказать конкретно о своей собаке, но у нее присутствуют основные общие черты породы - гладкошерстный фокстерьер. Сука, 3 года. Охотничьи качества - прекрасная работа по утке, гусю, куропатке. Подает с воды, ищет в тростнике не хуже спаниеля ))). По норе - идет в любую, очень вязкая по кунице, норке. Копытные привлекают, но только если со свежей кровью.
По содержанию в квартире: белая шерсть ковром устилает пол, не советую тем, у кого постелен ламинат (царапает длинными когтями), как парадокс: человек с вечной аллергией на собак, нормально находится с ней в квартире. По отношению к детям: фокс приобретался в подарок сыну, отношения у них не то, что теплые, а полные взаимного обожания, преклонения и совместных проказ. Спят вместе. С домашней кошкой вместе собакен выросла, поэтому лояльна и толерантна к ней (единственное, вместе не кормлю,пищевые конкуренты)
Подведу итог: советую ли я данную породу? Однозначно, да. Заведя фокса, вы приобретете друга, соратника, убежденного охотника. Удачи в поисках. В Москве вполне можно найти достойных щенков
parrhom
P.M.
19-1-2017 00:33 parrhom
Подскажите,годовалого фокса не поздно обучать подаче? Изначально этому вопросу не было уделено должного внимания.Щенок изначально приобретался для нор, хотя сам поначалу носил игрушки. но все в виде игры.В кругу охотников ,где щенок приобретался(заядлые норники) на вопрос о подаче,да и о послушании в принципе, надомной посмеялись. Сейчас я понимаю,что собачка очень универсальна и умна,но время я наверное упустил? Всю дичь пытается либо порвать либо( в последнее время) съесть.Все ухищрения с обменом на вкусняшки не проходят.Вообще вкусняшки у нее отключаются как только она садится в машину.Азарт и упрямство за пределами машины преобладают.Дома самое милое и послушное существо.Базовые команды дома на раз, в поле некоторые с пятого-десятого раза.Местами после лайки кажется маленьким монстром)))НО обожаю эту псину)! Появилась еще одна проблема-мыши. В этом году у нас их несметное количество. Собака очень сильно стала отвлекаться на них . Если я рядом, успеваю отозвать,но появилась мания сваливать от меня туда, где я ее не как не достану. Увлекается так , что все команды глухо игнорирует, отворачивается так , как будто меня вообще нет.Подходишь ближе - отходит на такое же расстояние. На ум ,что-то все чаще стал приходить эо. С лайками как-то этот момент меня сильно не коснулся. Хотя товарищ сейчас с молодыми лайками тоже мучается.
parrhom
P.M.
19-1-2017 00:41 parrhom
Может тему как-то перенести(ну что бы не плодить, я наверное еще что нибудь поспрашиваю) к ягдам,там по-моему сидят все норники. Или объединить со старой как-то.
parrhom
P.M.
19-1-2017 00:46 parrhom
белая шерсть ковром устилает пол

У моей только после курицы.Да запаха нет вообще. Очень удивило.
Lady Hunt
P.M.
19-1-2017 11:14 Lady Hunt
Originally posted by parrhom:

Подскажите,годовалого фокса не поздно обучать подаче?


Свою учили подавать и приносить сначала дома, бросая игрушки, которые она притаскивала назад, желая поиграть. Вот возраст точный не помню, но наверно, до года (в год не все потеряно). Потом на природе, на охоте, бросала палку в воду, собака плывет за ней и приносит назад. Потом настал черед уток. От них сильный запах, поэтому утку находит на воде без проблем. Но вообще, нужно учитывать, что это фокс, а не легавая, не спаниель и не лайка. Уж очень они темпераментные, как дети с гиперактивностью.
Lady Hunt
P.M.
19-1-2017 11:17 Lady Hunt
Originally posted by parrhom:

Появилась еще одна проблема-мыши. В этом году у нас их несметное количество. Собака очень сильно стала отвлекаться на них


Такая же беда с мышами и с ежами. Помогает прут и грозный окрик. Ну и конечно, более достойные объекты охоты ))), чтоб отвлечь. Электрические средства, которые мне посоветовали в моей теме про собак и кошек, я не приемлю. Собака - робот, беспрекословно исполняющая все команды, меня не возбуждает. Собака - тоже человек
parrhom
P.M.
19-1-2017 15:02 parrhom
Помогает прут и грозный окрик.

В нашем случае крик не помогает, а с прутом еще догони!
Юра-Харви
P.M.
19-1-2017 17:21 Юра-Харви
2Ledy Hunt.Вы сравнивали работу своего фокса с работой спаниеля ( если да,то какого?), или просто так написали?
parrhom
P.M.
19-1-2017 17:32 parrhom

19-1-2017 17:21
2Ledy Hunt.Вы сравнивали работу своего фокса с работой спаниеля ( если да,то какого?), или просто так написали?
Наверное подразумевается недалекий поиск.
Юра-Харви
P.M.
19-1-2017 17:36 Юра-Харви
Понятно.. .
parrhom
P.M.
19-1-2017 17:38 parrhom
Как думаете, охота фокса в паре с лайкой не портит собаку? После нескольких совместных охот значительно , даже бывает через чур далеко стала уходить. Стала охотиться на себя больше.
GFOX61
P.M.
20-1-2017 11:28 GFOX61
Добрый день уважаемые владельцы фоксов!!!
По шерсти -жестики вообще не сыпятся, шерсть не аллергична(есть с чем сравнить-дома далматин, у товарища-гладкий фокс) Зато после тримминга-2 кг чистой собачьей шерсти!
По охоте-можем уйти далеко по свежему следу. По следу лисы идет с рычанием и повизгиванием. В зрячку идем с голосом. На дереве дичь облаиваем(один раз-куницу, один раз-белку, фазан-постоянно)
По подаче-я считаю надо больше работать и все получится. Мой с воды подает, выносит на береги пытается закопать. По земле приносит и начинает бегать вокруг-типа поиграй со мной. Это с птицей, а зайца, лису наоборот пытается утащить.
Ну как то так. Всем ни пуха, ни пера!!!
Lady Hunt
P.M.
24-1-2017 09:13 Lady Hunt
Originally posted by Юра-Харви:

Вы сравнивали работу своего фокса с работой спаниеля ( если да,то какого?), или просто так написали?


Не раз видела работу по утке русского спаниеля. Схожи поиск, желание идти в воду, челнок по густой траве, подача битой дичи (я говорю конкретно по своей собаке). Тем более спаниель - порода, специально под это "заточенная", в других видах охот не используемая. А фокс - универсал.
Lady Hunt
P.M.
24-1-2017 09:18 Lady Hunt
Originally posted by parrhom:

Как думаете, охота фокса в паре с лайкой не портит собаку?


Ни разу в паре моя не работала, не могу ничего сказать, а самой прям интересно стало. Вообще, она собственница, думаю, что другую собаку не подпустит к добыче. Был случай, в лугах встретили охотника с гончей сукой, так моя ей быстро объяснила, что она здесь хозяйка, подпрыгнула, куснула гончую за морду, та хвост поджала и уступила угодья мелкой )))
Юра-Харви
P.M.
24-1-2017 22:15 Юра-Харви
2 Lady Hunt не смешите пжлст
Lady Hunt
P.M.
26-1-2017 09:59 Lady Hunt
Originally posted by Юра-Харви:

не смешите пжлст


По поводу? Вродь все серьезно у меня )))

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Владельцы фоксов!Есть вопрос. ( 1 )