Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
О запрете притравочных станций ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О запрете притравочных станций

Вадим70
P.M.
28-9-2016 04:45 Вадим70
На сайте Российской общественной инициативы (РОИ) появилось такое:

"Запретить деятельность притравочных станций

Притравочная станция - место невольного содержания животных (преимущественно, диких: медведи, волки, лисы, барсуки, кролики и другие) с целью тренировки охотничьих собак. Такие тренировки в обязательном порядке приводят к тяжелым увечьям животных, зачастую - к смерти.. .
... Эта инициатива действительно может положить конец этой средневековой дикости, садизму и гнусному заработку на мучительном существовании десятков, а может и сотен тысяч животных, о которых сейчас некому позаботиться.
... 4. Четвертым практическим результатом будет являться увеличение популяции диких животных."

http://www.roi.ru/29414

За эту инициативу пока подано 74 голоса и против нее 9.

Не оставайтесь в стороне, уважаемые владельцы охотничьих собак, иначе зеленые и зоозащитники "пообкусывают" охоту до ее полного запрета

Док 73
P.M.
28-9-2016 08:54 Док 73
Давно пора запретить.
Stepan 82
P.M.
28-9-2016 10:11 Stepan 82
Зеленые совсем сума посходили? Надо собирать голоса чтоб в РФ запретили эту секту зелёноголовых и приравняли их к тероризму. Они больше наносят вреда природе чем охотник, рыбак или грибник.
Проголосовал против.
Originally posted by Док 73:

Давно пора запретить.


У вас собака есть?
Док 73
P.M.
29-9-2016 10:06 Док 73
Конечно же нет и никогда не было.
хренов
P.M.
29-9-2016 11:12 хренов
Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 199 голосов
Голосование закончится
27.09.2017

За инициативу подано: 801 голос
Против инициативы подано: 146 голосов

Noob_2016
P.M.
8-12-2016 18:06 Noob_2016
ЗАПРЕТИТЬ !!!
хренов
P.M.
8-12-2016 20:23 хренов
Михаил, вы парите? Похоже тосол выел вам мозг. Вам 42 года, как всё запущенно.. .
Noob_2016
P.M.
9-12-2016 18:44 Noob_2016
Не употребляю. Интересно, какая связь между вашим утверждением и п. станциями? Похоже запущено все у вас ... печаль...
Гунтер
P.M.
9-12-2016 21:14 Гунтер
Noob_2016:
Не употребляю. Интересно, какая связь между вашим утверждением и п. станциями? Похоже запущено все у вас ... печаль...

Связь прямая. Здравомыслящий охотник не станет высказываться против ИТС. А не охотник,но здравомыслящий человек,не станет категорически высказываться на темы,в которых ничего не понимает.

Noob_2016
P.M.
9-12-2016 23:15 Noob_2016
я не охотник.
извините за много букфф, больше в этом разделе постить не намерен.

Мне очень жаль зверей, которых изначально подвергают пытке на этих станциях, при этом эта пытка (притравливание) повторяется для животных многократно...

это не классическая охота, где собака на равных со зверем, и не та охота где животное быстро отмучилось и животное убили, это пытка для зверя ежедневная и беспощадная.

и не надо говорить о гуманном отношении к зверям на "правильных" притравочных станциях, притравка (пытка), она всегда пытка...

ну и для того, чтобы вы оценили гуманность притравки, попробуйте, отдайте свою собачку на притравочную станцию для натаскивания на ВАШУ собаку бойцовых собак - не хотите?

Гунтер
P.M.
10-12-2016 11:08 Гунтер
Noob_2016:
я не охотник.
извините за много букфф, больше в этом разделе постить не намерен.

Мне очень жаль зверей, которых изначально подвергают пытке на этих станциях, при этом эта пытка (притравливание) повторяется для животных многократно...

это не классическая охота, где собака на равных со зверем, и не та охота где животное быстро отмучилось и животное убили, это пытка для зверя ежедневная и беспощадная.

и не надо говорить о гуманном отношении к зверям на "правильных" притравочных станциях, притравка (пытка), она всегда пытка...

ну и для того, чтобы вы оценили гуманность притравки, попробуйте, отдайте свою собачку на притравочную станцию для натаскивания на ВАШУ собаку бойцовых собак - не хотите?


Да,вы не охотник,вы демагог. Причем не очень умный,т.к. даже не понимаете какой бред понаписали. Я мог бы разьяснить по пунктам,но не вижу смысла,т.к. вы не намерены больше тут писать,да и желания узнать хоть что-то по обсуждаемой теме у вас нет. Соответственно нет и желания понять. Т.ч. не буду метать бисер.. .
Псарек
P.M.
10-12-2016 15:27 Псарек
За норных не скажу, не держал. А лаек держу 15 лет. Есть свое охотхозяйство: Лось, кабан, ну и всякий мех)) . Медведя в хозяйстве нет, но когда охотился на севере области, то было дело добывал. В начале 2000 участвовал со своими лайками в плясках с медведем и кабаном, в так называемых притравках и состязаниях. Сегодня вижу в вольерном кабане и подсадном медведе только вред для пород лаек. Да и вообще считаю диким и бестолковым такое времяпрепровождение.
Гунтер
P.M.
10-12-2016 15:44 Гунтер
Такое это какое?
До абсурда можно довести любую идею и речь не о "спортсменах",для которых это времяпровождение заменяет лес.
Псарек
P.M.
10-12-2016 16:04 Псарек
Originally posted by Гунтер:

Такое это какое?


Травить медведя лайками и гонять ими же кабана.
Originally posted by Гунтер:

До абсурда можно довести любую идею


Травить на цепи медведя лайкой и гонять ею по вольеру кабана само по себе абсурдно. Бессмысленно и беспощадно. И дико. К охоте, к нахаживанию лаек, тем более, к тестированию лаек - это не имеет никакого отношения. Это обыкновенная травля зверя в неволе, которая может кого-то привлекать, но она самоценна. Собственно, ничего кроме наблюдения за травлей и, видимо, получения от вида травли удовольствия, в этом времяпрепровождении нет. Практическая польза нулевая, а вред от нее огромный, если пользоваться ее результатами в качестве ориентира в разведении лаек.
Кроме того, эти медвежьи пляски только настраивают обывателя против охоты и охотников. То есть из-за любви некоторых к травле зверя в неволе и заблуждения в отношении ее полезности в качестве отбора и подготовки к охоте, всех охотников общество начинает воспринимать как маргиналов.
Витс
P.M.
10-12-2016 16:23 Витс
Псарек:

Травить на цепи медведя лайкой и гонять ею по вольеру кабана само по себе абсурдно. Бессмысленно и беспощадно. И дико. К охоте, к нахаживанию лаек, тем более, к тестированию лаек - это не имеет никакого отношения. Это обыкновенная травля зверя в неволе, которая может кого-то привлекать, но она самоценна. Собственно, ничего кроме наблюдения за травлей и, видимо, получения от вида травли удовольствия, в этом времяпрепровождении нет. Практическая польза нулевая, а вред от нее огромный, если пользоваться ее результатами в качестве ориентира в разведении.
Кроме того, эти медвежьи пляски только настраивают обывателя против охоты и охотников. То есть из-за любви некоторых к травле зверя в неволе и заблуждения в отношении ее полезности в качестве отбора и подготовки к охоте, нормальных охотников общество начинает воспринимать как маргиналов.

От части в ваших словах есть правда: притравочные станции превратились в шоу с коммерческим уклоном. Но без притравки не получить отличного охотника, надеяться только на инстинкты собаки глупо. Уже попортили много охотничих пород, если запретить притравки то вообще не останется

мабута 333
P.M.
10-12-2016 16:29 мабута 333

Травить на цепи медведя лайкой и гонять ею по вольеру кабана само по себе абсурдно. Бессмысленно и беспощадно. И дико. К охоте, к нахаживанию лаек, тем более, к тестированию лаек - это не имеет никакого отношения. Это обыкновенная травля зверя в неволе, которая может кого-то привлекать, но она самоценна. Собственно, ничего кроме наблюдения за травлей и, видимо, получения от вида травли удовольствия, в этом времяпрепровождении нет. Практическая польза нулевая, а вред от нее огромный, если пользоваться ее результатами в качестве ориентира в разведении лаек.
Кроме того, эти медвежьи пляски только настраивают обывателя против охоты и охотников. То есть из-за любви некоторых к травле зверя в неволе и заблуждения в отношении ее полезности в качестве отбора и подготовки к охоте, всех охотников общество начинает воспринимать как маргиналов.

+1
таких охотничков самих надо на цепь посадить с голым задом
и пущай собачки тренируются,станции закрывать не нужно,но вот
некоторые методы там применяемые запретить необходимо


Псарек
P.M.
10-12-2016 16:40 Псарек
Originally posted by Витс:

Но без притравки не получить отличного охотника


У меня вот получается. Добывать кабана лося стал больше, а терять собак вообще перестал. Правда, за меня их сама охота отселекционировала.))
Лайка - это не травильная собака, поэтому не хер ей делать на притравочных станциях.
Glasha
P.M.
10-12-2016 17:15 Glasha
Originally posted by Витс:

Но без притравки не получить отличного охотника, надеяться только на инстинкты собаки глупо. Уже попортили много охотничих пород, если запретить притравки то вообще не останется

Многие годы работал на северах в удаленных районах, часто заброска вертолет или сплав. Много повидал охотников и поохотился с самыми разными. Практически у всех лайки, возможно помеси и все рабочие, там других не бывает.
О притравочных станциях они не слышали.. . Что очень дипломированные лайки из Москвы смогут составить конкуренцию тем собачкам сильно сомневаюсь.

Гунтер
P.M.
10-12-2016 17:39 Гунтер
В огороде бузина,а в Киеве дядька.
Смешали все в кучу.
ИТС нужны в первую очередь для ознакомления молодых собак со зверем. Особенно это актуально для городских охотников. Так же,на первой притравке хорошо видно первые,врожденные реакции молодой собаки на зверя,что в лесу рассмотреть гораздо труднее,а иногда и невозможно.
Травлей это нельзя назвать даже с натяжкой.
Другое дело "спортивные" мероприятия,но это уже отдельный разговор и к изначальной идее отношения не имеет.
И,между прочим,ИТС существуют отнюдь не только в Московском регионе.
Гунтер
P.M.
10-12-2016 17:42 Гунтер
Псарек:

Травить на цепи медведя лайкой и гонять ею по вольеру кабана само по себе абсурдно. Бессмысленно и беспощадно. И дико. К охоте, к нахаживанию лаек, тем более, к тестированию лаек - это не имеет никакого отношения.

Ага,а медведь такой весь беспомощный. Что-то я не слышал не только о гибели медведей при таких "травлях", но и о серьезных травмах. А вот собаки и травмируются,и гибнут иногда. К реальной работе в лесу площадка отношения не имеет,но и говорить о травле можно только при больной фантазии.

Гунтер
P.M.
10-12-2016 17:47 Гунтер
Псарек:

У меня вот получается. Добывать кабана лося стал больше, а терять собак вообще перестал. Правда, за меня их сама охота отселекционировала.))
Лайка - это не травильная собака, поэтому не хер ей делать на притравочных станциях.

Так не у каждого лаечника есть свое охотхозяйство. И не каждый хочет,чтоб его собаку отселекционировала охота. И лучше,чтоб молодой пес получил пятачком по ребрам на притравке,чем размотал кишки в лесу при первой встрече с незнакомым зверем.
А лайка действительно не травильная собака. Но и смысл притравок не в том,чтобы она ею стала.

Псарек
P.M.
10-12-2016 18:22 Псарек
Ага,а медведь такой весь беспомощный. Что-то я не слышал не только о гибели медведей при таких "травлях", но и о серьезных травмах. А вот собаки и травмируются,и гибнут иногда. К реальной работе в лесу площадка отношения не имеет,но и говорить о травле можно только при больной фантазии.

Ну то есть и Вы не видите в этом смысла. А термин "травля" все ж советую внимательнее изучить, потому как травля медведя лайками - есть самая что ни на есть травля) А про травмы я вообще ничего не говорю)
Псарек
P.M.
10-12-2016 18:26 Псарек
Originally posted by Гунтер:

Так не у каждого лаечника есть свое охотхозяйство. И не каждый хочет,чтоб его собаку отселекционировала охота. И лучше,чтоб молодой пес получил пятачком по ребрам на притравке,чем размотал кишки в лесу при первой встрече с незнакомым зверем.


Да. Хозяйство не у каждого есть, но я отказался от притравок до хозяйства)) И ничего это не лучше потому, что осмелевших на вольерных кабанах молодых собак как раз первыми и режут в лесу. Я вам об этом говорю.

Матрос
P.M.
10-12-2016 18:53 Матрос
Я как владелец двух такс частенько бываю на притравочной станции. Перегибы я так думаю везде бывают. Ведь не зря ведь ходят слухи о выдранных зубах и клыках у зверей. Чтоб собачек не повредили. Вот такие станции надо закрывать и хозяев самих на кол. У нас в этом плане все хорошо. Собак которые работают в мертвую хватку пускают только на барсука, да и то не на всякого. Молодняк и не берущие собаки работают по лисе и еноту. Кто не боится за питомца то и на барсука пускают. Я не видел ни одного сильно травмированного животного, а вот как перья от собак летят частенько видно, да и собак порванных частенько штопать увозят.
Псарек
P.M.
10-12-2016 19:31 Псарек

ИТС нужны в первую очередь для ознакомления молодых собак со зверем. Особенно это актуально для городских охотников. Так же,на первой притравке хорошо видно первые,врожденные реакции молодой собаки на зверя,что в лесу рассмотреть гораздо труднее,а иногда и невозможно.

Это скорее служит городским охотникам заменой реальной охоты с лайкой. Сублимируют они там, так сказать, ну или онанируют, если так будет понятнее.)
А зверь, объект охоты для собак группы пород лайка, водится в лесу. Приходишь со своей лайкой в лес и там она с ним знакомится, если будет у ней к нему расположение) Все остальное мастурбация, если вдруг слова "онанизм" и "сублимация" Вам не нравятся))
Гунтер
P.M.
10-12-2016 19:44 Гунтер
Псарек:

Ну то есть и Вы не видите в этом смысла. А термин "травля" все ж советую внимательнее изучить, потому как травля медведя лайками - есть самая что ни на есть травля) А про травмы я вообще ничего не говорю)

Смысл в том,что есть возможность определить врожденную реакцию на зверя.

Гунтер
P.M.
10-12-2016 19:46 Гунтер
Псарек:

Да. Хозяйство не у каждого есть, но я отказался от притравок до хозяйства)) И ничего это не лучше потому, что осмелевших на вольерных кабанах молодых собак как раз первыми и режут в лесу. Я вам об этом говорю.

А я вам говорю,что и от вольерных кабанов собаки люлей получают.
И уже дело владельца как и по какому зверю притравливать собаку.

Псарек
P.M.
10-12-2016 19:47 Псарек
Originally posted by Гунтер:

Смысл в том,что есть возможность определить врожденную реакцию на зверя.


И?
Псарек
P.M.
10-12-2016 19:47 Псарек
Originally posted by Гунтер:

А я вам говорю,что и от вольерных кабанов собаки люлей получают.


И?
Гунтер
P.M.
10-12-2016 19:48 Гунтер
Псарек:

Это скорее служит городским охотникам заменой реальной охоты с лайкой. Сублимируют они там, так сказать, ну или онанируют, если так будет понятнее.)
А зверь, объект охоты для собаки пород лайка, водится в лесу. Приходишь со своей лайкой в лес и там она с ним знакомится, если будет у ней к нему расположение) Все остальное мастурбация, если вдруг слова "онанизм" и "сублимация" Вам не нравятся))

Кому-то служит,а кому-то нет.
Все остальное это не более,чем ваши размышления... типа интеллектуальный онанизм... раз вам так близка эта тема.

Псарек
P.M.
10-12-2016 19:49 Псарек
Originally posted by Гунтер:

И уже дело владельца как и по какому зверю притравливать собаку.



Кто ж спорит с тем, что это личное дело. Только дело в том, что это дело не имеет никакого смысла, если не считать смыслом собственно травлю зверя в неволе и на привязи.
Витс
P.M.
10-12-2016 19:50 Витс
Originally posted by Псарек:

Это скорее служит городским охотникам заменой реальной охоты с лайкой. Сублимируют они там, так сказать, ну или онанируют, если так будет понятнее.)


Ну кто же вам сказал что станции исключительно для лаек? Смотрите на ситуацию со всех сторон, мнение изменится. И даже если кто-то мастурбирует на притравках- то и хрен с ним, главное чтоб это не превратилось в основной смысл а не в тренировку собаки.
Гунтер
P.M.
10-12-2016 19:54 Гунтер
Псарек:

И?

И то.
Гунтер
P.M.
10-12-2016 19:55 Гунтер
Витс:

Ну кто же вам сказал что станции исключительно для лаек? Смотрите на ситуацию со всех сторон, мнение изменится. И даже если кто-то мастурбирует на притравках- то и хрен с ним, главное чтоб это не превратилось в основной смысл а не в тренировку собаки.

+много

Псарек
P.M.
10-12-2016 19:55 Псарек
Originally posted by Гунтер:

Кому-то служит,а кому-то нет.


Вторые заблуждаются. Пользы никакой.
Originally posted by Гунтер:

Все остальное это не более,чем ваши размышления... типа интеллектуальный онанизм... раз вам так близка эта тема.


Между прочим все мы дрочим)) Но те, кто этим занимается посредством травли собаками зверя в неволе или на привязи, уж больно жалки)) И, повторюсь, ладно бы это только их касалось, но по этим, как бы помягче выразиться, сублиматорам, обыватель судит обо всех охотниках.
Псарек
P.M.
10-12-2016 19:56 Псарек
Originally posted by Витс:

Ну кто же вам сказал что станции исключительно для лаек?


А я сразу оговорился, что говорю только за то, за что знаю. За лаек то бишь.
Гунтер
P.M.
10-12-2016 19:57 Гунтер
Псарек:

И?

И собака с мозгами при следующей встрече не бросается в рукопашную на кабана.
Видимо такие у вас лайки,что вы до сих пор этого не поняли. Хотя у вас охота их отбраковывает. Расходный материал. А попади в руки нормальному хозяину,могли жить и хорошо работать.

Гунтер
P.M.
10-12-2016 19:59 Гунтер
Псарек:

Между прочим все мы дрочим))

И опять вы свой личный "опыт" обобщаете и переносите на всех.

Псарек
P.M.
10-12-2016 20:00 Псарек
Originally posted by Гунтер:

И собака с мозгами при следующей встрече не бросается в рукопашную на кабана.


Только следуя Вашей логике. Если она с мозгами, то ей не нужен вольерный зверь, а если без мозгов, то знакомство с ним ей не поможет выжить.
Псарек
P.M.
10-12-2016 20:00 Псарек
Originally posted by Гунтер:

Видимо такие у вас лайки,что вы до сих пор этого не поняли. Хотя у вас охота их отбраковывает. Расходный материал. А попади в руки нормальному хозяину,могли жить и хорошо работать.




Нет логики.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
О запрете притравочных станций ( 1 )