Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
По колено в НКП ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По колено в НКП

Агата Бретон
P.M.
10-9-2016 00:39 Агата Бретон
Ambull, Бог с ним, мировым уровнем, в РКФ кто представляет интересы охотников?... .
Ambull
P.M.
10-9-2016 00:49 Ambull
Originally posted by Агата Бретон:

Ambull, Бог с ним, мировым уровнем, в РКФ кто представляет интересы охотников?....


Возможно кого-то это обрадует-сейчас никто, (я уже писал об этом выше) РФОС исключен ( надеюсь временно) из РКФ, что меня лично не радует , т.к. мой питомник был зарегистрирован именно в этой федерации.
Предвосхищая вопрос ,, Почему был зарегистрирован там ?"
Потому , что приличная федерация , не хамы.. .
Псарек
P.M.
10-9-2016 00:50 Псарек
Originally posted by Агата Бретон:

Ambull, Бог с ним, мировым уровнем, в РКФ кто представляет интересы охотников?....




А зачем? РКФ - это регистратор.
Покет
P.M.
10-9-2016 11:20 Покет
Ambull:

АЕсли вопрос не праздный , то пишите в личку , хотелось бы все таки услышать по конкретнее причину отказа. Если конечно мнение ,, бульдожьей морды" интересно ,,Охотничьему ряду ".

зачем в личку?
вот жалоба
от 30 августа

Жалоба.
18 февраля 2015 года на Общем собрании ЯРОО 'Общество практической охоты с собаками' (далее Общество) было принято решение о вступление в Национальный клуб породы 'Бретонский эпаньоль' (далее НКП).
1 марта 2015 г. на Внеочередной конференции НКП я лично передал в руководящие органы НКП (Президенту Г. Каренгину) пакет документов, предусмотренный Уставом НКП для вступления Общества в члены НКП и уплатил вступительный взнос в размере 500 рублей. Данной конференции Общество было принято в члены НКП, о чем было сообщено на сайте НКП 'Бретонский эпаньоль'. В течение3 месяцев Общество проводило работу в НКП, я входил в рабочую группу НКП, тратил время и деньги, на организацию мероприятий для членов НКП.
15 июня 2015 г. на сайте НКП появился протокол заседания Президиума, где через ТРИ месяца сдачи мной документов Обществу было отказано в приеме по надуманным и противоречащим Уставу НКП, Положениям РКФ и законодательству РФ поводам.
2. ЯРОО "Общество практической охоты с собаками" представитель Председатель общества Карманов Д.П.
Основание: - Нарушение пункта 4.1., 4.3., Устава НКП,- отсутствие протокола или выписки из протокола общего собрания "Общества практической охоты с собаками" с принятием решения о вступлении в НКП "Бретонский Эпаньоль"
- отсутствие протокола или выписки из протокола о принятии в члены "Общества практической охоты с собаками" владельцев собак породы бретонский эпаньоль родословные которых были представлены к заявлению о вступлении в НКП.
Выписка из Протокола Общего собрания предоставлялась.
Также представлялись копии родословных РКФ на собак, принадлежавших членам Общества, и перечень владельцев - членов Общества, заверенный печатью.
За три месяца со времени сдачи мной документов ни одного запроса, письменного или устного в Общество не поступало.
Сам факт вступления Общества в члены НКП подтвержден уплатой вступительного взноса и принятием документов Президентом НКП.
В заявление, Уставе НКП и т.д. нигде не указано, что я должен предоставлять выписки из протокола о принятие в члены Общества владельцев собак породы эпаньоль - бретон. Тем не менее, при наличии письменного запроса из НКП или РКФ я готов такие выписки предоставить. Никакого обмена корреспонденцией или устных запросов от руководства НКП в течении 3 месяцев не поступало,.
Я не понимаю, почему после трех месяцев работы в НКП Общество исключили из членов НКП, да еще обязали ждать три месяца на повторное рассмотрение документов. На сегодня в нашем Обществе состоит 10 владельцев породы эпаньоль-бретон, и по произволу президиума они неправомочно лишены участия в работе НКП и совершенствованию любимой породы в России.
Заседание Президиума проводилось 1 июня, а информация на сайте появилась только 15, что позволяет подозревать проведение заседания 'задним числом'
В связи с вышеизложенным считаю, что прием в члены НКП проводится по принципу СВОЙ-ЧУЖОЙ, руководство НКП не компетентно, и способствует делению владельцев и так малочисленной породы эпаньоль- бретон на группы, а не объединению их. Кроме того, Состав Президиума НКП полностью дублирует состав руководящих органов секции 'Эпаньоль-бретон' в МООиР, что ведет к проведению политики не ФЦИ, а РОРСа, и по моему мнению вредит и породе и членам НКП.
Попытки договорится или решить дело миром с Президиумом НКП к результату не привели.
Прошу Вас, разобраться в сложившейся ситуации в НКП 'Бретонский эпаньоль', устранить досадные ошибки в их деятельности и обязать их принести публичные извинения незаконно исключенным членам, а до выяснения результата и устранения нарушений приостановить деятельность НКП 'Бретонский эпаньоль', как вредную для молодой породы и противоречащую Уставу НКП, нормативным актам РКФ и законам РФ (.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 'ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ' от 19.05.1995 N 82-Фз.


Покет
P.M.
10-9-2016 11:30 Покет
Вот отписка. Законотворчество! Анализ норм.
click for enlarge 834 X 1280 272.0 Kb
Покет
P.M.
10-9-2016 11:32 Покет
Сорри, соврал... . Письмо отправил 30 августа, а ответили 14 декабря.. не полгода, всего 4 месяца. И никаких комиссий
Ambull
P.M.
10-9-2016 17:30 Ambull
Originally posted by Покет:

Выписка из Протокола Общего собрания предоставлялась.
Также представлялись копии родословных РКФ на собак, принадлежавших членам Общества, и перечень владельцев - членов Общества, заверенный печатью.


Дмитрий ! На сколько я знаю , на данный момент РКФ призвал все НКП привести свои уставы к единому образцу.
Для вступление в НКП АБ требуется всего лишь реквизиты ЮЛ (клуба) и документ подтверждающий уплату членских взносов. Никаких копий родословных и т.д. не требуется, т.к. по логике Вы хозяин клуба и сами решаете в какой НКП Вам вступить не зависимо от наличия в Вашем клубе собак определной породы. Вот захотелось Вам развивать данную породу !
В нашем НКП так.
Но возможно слово ,,призвал" вашему НКП не указ. Бюрократия есть всюду , возможно документы предоставленные Вами были утеряны , ну сделайте копии по рекомендации юриста, делов-то. Конфликты случаются везде , а особенно у собачников - люди темпераментные. Но если и в дальнейшем НКП будет вставлять Вашем клубу палки в колеса, то можно будет говорить
о предвзятом отношении к Вам и если, как Вы пишите, что не только Ваш клуб пострадал от дейсвий НКП , то пишите коллективную жалобу. По логике НКП ОБЯЗАН быть заинтересован в
членстве клубов т.к. именно это и способствует развитию пород.
Т.ч. не вижу смысла ,,хлопать дверью", а решить вопрос согласно рекомендациям , хотя бы на данном этапе.
Агата Бретон
P.M.
13-9-2016 10:45 Агата Бретон
Ambull:

На сколько я знаю , на данный момент РКФ призвал все НКП привести свои уставы к единому образцу.

А где, официально это можно прочитать?
Ambull
P.M.
13-9-2016 21:49 Ambull
Originally posted by Агата Бретон:

А где, официально это можно прочитать?


Наличие типового устава НКП на сайте РКФ Вас не удовлетворяет?
Данные рекомендации были даны еще года 4 назад. Но вряд ли они Вам помогут в решении каких-то спорных вопросов. Ведь это всего лишь рекомендации.
Покет
P.M.
14-9-2016 00:48 Покет
В том то и дело, что Устав у них типовой. Но и поступки типовые. Вообщем типовой нкп, типично вредящий породе в России.
Ambull
P.M.
14-9-2016 02:07 Ambull
Думаю Дмитрий все таки не стоит обобщать, тем более, что на данный момент
достойной альтернативы РКФ нет ( СКОР, Добрый Мир и т.д. не в счет).
Организовать что-то свое, что могло бы создать конкуренцию по значимости и авторитету РКФ на данный момент вряд ли удастся. Это если без эмоций и обид. В нашей породе то же много неприятных моментов и в плане рабочих собак ( надеюсь понятно , что слово ,,рабочие" относятся не только к охотничьим собакам ) и желании некоторых в погоне за быстрой прибылью
навредить породе. И именно НКП сделал многое для сохранения рабочих качеств собак и улучшения породы.
Покет
P.M.
14-9-2016 12:57 Покет
Originally posted by Ambull:

достойной альтернативы РКФ нет


согласен, как регистратору и держателю базы данных.
Originally posted by Ambull:

Организовать что-то свое, что могло бы создать конкуренцию по значимости и авторитету РКФ на данный момент вряд ли удастся. Это если без эмоций и обид.


упаси меня бог
Originally posted by Ambull:

И именно НКП сделал многое для сохранения рабочих качеств собак и улучшения породы.


значит у вас удачный, не типовой нкп. , хотя я, честно говоря, не понимаю, что может сделать организация без организации и реальных рычагов управления, кроме мифической власти живущей в мозгах лохов от собаководства. что-то для породы могут сделать только частные питомники с грамотными и профессиональными хозяевами и поголовьем собак за сотню. таких пока у нас нет. как нет много чего еще, например Федерации, представляющей интересы охотников с собаками и в РОРС, и в РКФ.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
По колено в НКП ( 2 )