Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Принимайте в свои ряды! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Принимайте в свои ряды!

Oleg M
P.M.
17-1-2007 11:07 Oleg M
Вот и я становлюсь "нормальным охоником"! взял себе щенка Дратхаара.
Назвали МАКС.
? 4752 -06/0024-5
Рожден '5' декабря 2006 г.
Отец:
Кличка: Катран
Окрас: кофейный в седине
? св. 1183/04
Дата рождения: 18 февраля 2004 г.
Экстерьер: отлично.
Полевые испытания: I, II, IIIп.
Класс: Первый.
Владелец: Сорокин
Виктор Михайлович. (Липецк)

Мать:
Кличка: Марта
Окрас: кофейно/пегий
? св.075-03/0003-4
Дата рождения: 1 января 2003 г.
Экстерьер: оч.хор.
Полевые испытания: 2-IIIп; IIу;IIIу.
Класс: первый.
Владелец: Степунин
Роман Владимирович (Тамбов)

Принимаю поздравления.

Пи.си.
Хотел создать тему в помошь другу по реализации щенков, но уже всех разобрали.


KOZIN
P.M.
17-1-2007 11:31 KOZIN
Олег! Очередной раз поздравляю!
Теперь ты правильный охотник!
Здоровья щенку!
Фото щенка... ?

Сергей.

Oleg M
P.M.
17-1-2007 11:40 Oleg M
Originally posted by KOZIN:
Олег! Очередной раз поздравляю!
Теперь ты правильный охотник!
Здоровья щенку!
Фото щенка... ?

Сергей.

Спасибо, Сергей!
Фотки сделаю позже и выложу.

Покет
P.M.
17-1-2007 19:18 Покет
Поздравляю.
Big_dunhil
P.M.
17-1-2007 19:31 Big_dunhil
Поздравляю.Успехов в натаске и удачного первого поля уже в этом году.

capitan
P.M.
17-1-2007 22:38 capitan
Поздравляю. Завидую , в том ключе сколько интересного вам со щенком вместе предстоит пережить ближайшие месяцы и годы. Удачи в натаске.
purgen
P.M.
18-1-2007 01:28 purgen
порздравляю
Lat
P.M.
18-1-2007 18:50 Lat
Поздравляю!!!! Сам стал счастливым обладателем курца))))
Принимайте нового охотника!

Oleg M
P.M.
19-1-2007 13:40 Oleg M
Спасибо за поздравления!
Юстас
P.M.
19-1-2007 14:00 Юстас
Поздравляю!
Пусть растет здоровым и умным!
Свой-17
P.M.
26-1-2007 21:10 Свой-17
Поздравляю теперь ты правилный офотник! Желаю чоб песик рос достойным помощником.
Rexton
P.M.
28-1-2007 09:20 Rexton
Прими поздравления, Я сегодня приехал из командировки, а дома ждет сука дратхаара, друзья на день рождения подарили, чтобы тоже "правильным" охотником стал. Охочусь с 1993 г а собака первая!
mm
P.M.
28-1-2007 10:11 mm
Собачка это очень хорошо.Мои поздравления.
Rexton
P.M.
28-1-2007 15:10 Rexton
Спасибо за поздравления! Собака-это просто супер! Сразу столько забот и проблем, но это очень приятно!
Rexton
P.M.
28-1-2007 15:25 Rexton
Кстати, только что обнаружил, что у меня сука от Рэма, Big_Danhila и Джи Харды Кудакиной К., говорят, очень хороший помет!
Big_dunhil
P.M.
28-1-2007 17:01 Big_dunhil
С днем рождения!Пути Господни неисповедимы.
Удачи.
yukon
P.M.
29-1-2007 11:45 yukon
наверно немного опоздал, НО ПРИМИ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !

ТЕПЕРЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ СТАЛ ДУМАТЬ О СОБАКЕ КАК У ТЕБЯ, ПОГОВРИМ ЕЩЁ

С УВАЖЕНИЕМ yukon

October
P.M.
29-1-2007 13:34 October
Поздравляю, сам думаю о драте. Через годик)

Oleg M
P.M.
30-1-2007 19:18 Oleg M
Получил Книжки по натаске и воспитанию.
Rexton
P.M.
31-1-2007 00:06 Rexton
yukon, собака, это просто супер. Я очень долго к этому шел и вот наконец мечта сбылась! Сразу столько всего наволилось, что голова кругом. Столько вопросов и почти все без ответаю Теперь сижу, изучаю литературу, да и знающих людей вопросами достаю, хорошо, что люди в основном отзывчивые, помогают новичкам!
ЗВС
P.M.
5-2-2007 18:37 ЗВС
Олег! Поздравляю! Я тоже Взял драта, рожден 12 сентября 2006 г. Хотел бы выложить фотки, да не умею. Тупой в компьютере. У меня это второй драт. Первая была сука, но внешне очень курцхаристая. Погибла только начав работать, в 2,5 года. С трудом пережил. Сейчас рощу маленького. Взял в Кимрах. Описывал и клеймил помет Курдюков А.А.
Щенок очень красивый, хорошо одет, но настырный,агрессивный к чужим, и я сказал бы самоуверенный. Беру его в выходные в поле, охотой это конечно не назовешь, но пытается что то активно искать. Боюсь что мышей. Когда начинаю стрелять, предпочитает наблюдать с заднего сиденья машины, хотя страху не выказывает.Теперь вот надо думать о натаске. Не уверен что смогу сам научить держать стойку, а это как ни крути классика.
Oleg M
P.M.
5-2-2007 19:39 Oleg M
Сегодня сделали первую прививку и переехали жить домой.
KOZIN
P.M.
6-2-2007 11:11 KOZIN
Originally posted by ЗВС:
Олег! Поздравляю! Я тоже Взял драта, рожден 12 сентября 2006 г. Хотел бы выложить фотки, да не умею. Тупой в компьютере. У меня это второй драт. Первая была сука, но внешне очень курцхаристая. Погибла только начав работать, в 2,5 года. С трудом пережил. Сейчас рощу маленького. Взял в Кимрах. Описывал и клеймил помет Курдюков А.А.
Щенок очень красивый, хорошо одет, но настырный,агрессивный к чужим, и я сказал бы самоуверенный. Беру его в выходные в поле, охотой это конечно не назовешь, но пытается что то активно искать. Боюсь что мышей. Когда начинаю стрелять, предпочитает наблюдать с заднего сиденья машины, хотя страху не выказывает.Теперь вот надо думать о натаске. Не уверен что смогу сам научить держать стойку, а это как ни крути классика.

Не торопитесь со стрельбой при собаке, могут быть очень плохие последствия.. .

Oleg M
P.M.
27-2-2007 17:31 Oleg M
через неделю будет 3 месяца
click for enlarge 640 X 480  59.5 Kb picture
October
P.M.
27-2-2007 18:53 October
Красавец!
Я конечно не специалист, но я бы его за курца принял.
Oleg M
P.M.
27-2-2007 19:05 Oleg M
Originally posted by October:
Красавец!
Я конечно не специалист, но я бы его за курца принял.

маленький еще.. .
не оброс

ЗВС
P.M.
28-2-2007 18:17 ЗВС
Олег! Я не очень разделяю Ваш оптимизм по поводу оброслости. В своё время меня заводчики то же в этом убеждали, однако шерсти все равно для классического драта было недостаточно о чем мне напоминали на каждой выставке, пока я не плюнул на все. На рабочие качества собаки это не влияло, а вот зимой мерзла.
click for enlarge 2560 X 1920 832.4 Kb picture

Oleg M
P.M.
1-3-2007 10:17 Oleg M
Для себя нахожу простое объяснение- собакер с полутора месячного возраста содержиться в квартире.
Одна сука из помета с первых дней "переезда к новому ввладельцу" живет в вольере. В прошлые выходные навешал ее. С виду похожа на Ландхаара.
Фото "нашей мамы".

click for enlarge 480 X 640  91.1 Kb picture

KOZIN
P.M.
1-3-2007 10:21 KOZIN
Олег! Это он уже так вымахал? А взгляд-то какой заинтересованный, не миску-ли ты ему за кадром показываешь

Сергей

Oleg M
P.M.
1-3-2007 10:31 Oleg M
Originally posted by KOZIN:
Олег! Это он уже так вымахал? А взгляд-то какой заинтересованный, не миску-ли ты ему за кадром показываешь

Сергей

Ростёт понемногу!

Показавал фотки со слоном!

Юстас
P.M.
1-3-2007 12:42 Юстас
По "копытам" притравливаете?
Покет
P.M.
1-3-2007 13:30 Покет
Пора вам со смайком секцию норно-слоновых открывать. А у нас во Фрязево львята есть, для риджбеков специально завезли. Может и дратхааров попробуем?
ЗВС
P.M.
1-3-2007 14:01 ЗВС
А вот и мы. Нам 5 с половиной месяцев. С явно бандитскими наклонностями. Силимся понять что соседские куры не охотничья добыча и почему нельзя трогать кота.
click for enlarge 2560 X 1920 606.2 Kb picture
smike
P.M.
1-3-2007 15:22 smike
To Покет:
Дратхаар - это очень разносторонняя порода, особенно в юном возрасте. Потом от неправильного воспитания они замыкаются на обыкновенной живности как то птичеки, кабанчеги, барсучеки.. . А при правильном подходе с ними можно охотиться на все, что движется. Помните как в рекламе: "остановил крутейший автобус... ". А что лев? Лев это очень даже можно. Кошка, но только большая. Бегать и искать один раз, а добыча как будто 300 котов заохотил. Работы меньше - навару больше. Прямая выгода львов охотить. Риджбеки ж не дураки. Кстати, по поводу разносторенней природы дратхааров, вот наверняка соба на берегу на фотке, опубликованной ЗВС, выжидает крокодила. Однозначно (копирайт сами знаете чей).

To ЗВС и Oleg M:
А вот скажите почему у ваших щенков такое выражение тела и глаз, что становится понятно куда природа сунула практически все свои запасы хулиганства и бандитизма? Моего так сегодня маленькое дитя человеческое назвало "босякой" (ну типа собака на детском). Вот уж действительно "устами младенца.... "

ЗВС
P.M.
1-3-2007 16:44 ЗВС
К сожелению, а может быть к счастью, на крокодила мы с ней не охотилсь. А вот от воды её не оттянишь, могла наблюдать часами. Река на самом деле очень живописная, протекает по глухим местам на границе калужской и Смоленской областей и по пойме любимые наши охотничьи места. Фото реки.
click for enlarge 2560 X 1920 730.8 Kb picture
smike
P.M.
1-3-2007 20:31 smike
Originally posted by ЗВС:
Фото реки.
forum.guns.ru

Красота-то какая .. .

ЗВС
P.M.
2-3-2007 12:31 ЗВС
Столкнулся с проблемой! Кто знает подскажите!
Щенок до 5 месяцев цурбонил исключительно в отведенном месте на разовую пеленку. После 5 месяцев - где придется по всей квартире, причем даже во время игры - остановился, сделал дело и побежал дальше. Естественно наказываю, но он то ли не понимает за что, то ли вреднечает. Причем это только в присутствии хозяев. Когда нас с женой нет дома, а это зачастую с утра и до 5-6 вечера, то такое ощущение, что он в туалет совсем не ходит. Придем, сразу выведем, он сделает все дела, погуляет, придет домой и с удовольствием через какое-то время льет где попало. Вывожу на выходные в деревню - совсем другая собака - будет скулить, лаять, но в доме ни-ни.
У меня до этого был драт "дамского пола" так она к 4 месяцам уже не позволяла делать что - либо дома. Я понимаю что кабели хуже держат. Физиология. Но ведь он раньше знал "отведенное место". Даже не знаю что лучше: кнут или пряник? Кто с этим сталкивался подскажите.
Oleg M
P.M.
2-3-2007 14:49 Oleg M
Originally posted by Покет:
Пора вам со смайком секцию норно-слоновых открывать. А у нас во Фрязево львята есть, для риджбеков специально завезли. Может и дратхааров попробуем?


Конечно попробуем!!!
Пусть только подрастут, а то "маленьких львят мы не обижаем"!!!

KOZIN
P.M.
2-3-2007 15:14 KOZIN
Originally posted by Покет:
Пора вам со смайком секцию норно-слоновых открывать. А у нас во Фрязево львята есть, для риджбеков специально завезли. Может и дратхааров попробуем?


Ну как крепко пиар поработал! Как крепко мифы засели в людские головы!
Может это для львят риджбеки? Лвы собачатину любят
Нет такой охоты на львов уж больше века как. А для риджей негров закупать нужно - это их специализация, охранная порода-то, я специально интересовался у человека жившего много лет в Зимбабве.

Нет если будут работать, как гончие к стати, значит лев не на цепи, то прилюдно сниму шляпу(бейсболку) .

Сергей

ЗВС
P.M.
2-3-2007 16:18 ЗВС
Вот только с писаньем разберемся и примемся за львов! Хотя негры, честно говоря, предпочтительнее.

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Принимайте в свои ряды! ( 1 )