Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Как так то? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как так то?

Покет
P.M.
2-1-2016 12:46 Покет
Без комментариев. Как так то?
Информационное сообщение для членов РФОС.
25 декабря 2015 года в Москве состоялась внеочередная конференция Федерации охотничьего собаководства (РФОС). На ней присутствовали
38 делегатов из 48 созданных региональных отделений РФОС.

Президентом РФОС избран Владимир Альбертович Лебедев.

В состав Президиума вошли:

1. Арамилева Т.С.
2. Байкова И.Д.
3. Борисенко А.Ю.
4. Ерусалимский Е.Л.
5. Иванищева В.П.
6. Колпакова Е.Е.
7. Лаврентьева Н.К.
8. Лебедев В.А.
9. Михайлов А.М.
10. Молчанов А.О.
11. Островская М.Г.
12. Охримюк С.А.
13. Смирнов Е.Н.
14. Солдатов А.А.
15. Соломенцева В.Н
16. Черноиванов В.Н.
17. Юдаев В.Ф.
http://rfos.org.ru/index.php/ru/

Внеочередная конференция РФОС 26.12.2015 / RHDF conference О нас / About us

26 декабря 2015 года в Москве состоялась внеочередная конференция Федерации охотничьего собаководства (РФОС). На ней присутствовали
43 делегата, представлявших 47 региональных отделений РФОС.
Президентом РФОС избран Андрей КЛИШАС.
В состав Президиума РФОС вошли:
Андрей КЛИШАС (Москва)
Артем ГАЛКИН (Нижний Новгород / Москва)
Юлия ГУСЕВА (Владивосток)
Екатерина ДОМОГАЦКАЯ (Москва)
Генрих ЗАХАРОВ (Ростов)
Ольга КРАСНОВА (Московская область)
Александр ЛЮЛЬКИН (Самара)
Марина ОСТРОВСКАЯ (Москва)
Алексей СОЛДАТОВ (Свердловская область)
Виктор СТУСЬ (Севастополь)
Татьяна ЧАЛДИНА (Ставрополь)
http://rfos.info/rhdf-conference.html

Seregka
P.M.
2-1-2016 16:04 Seregka
Прикольно.. . Как я понимаю, Клишас под шумок Крымского скандала хотел сковырнуть каскадера. Но пока сковыривают его. Прикольный состав сковыривающего президиума. Если мягко сказать - разномастный. Тяжело что-то сказать. То-ли РФОС возвращают к РОРСу, то-ли вообще продают налево? По движняку в РКФ, думаю, будет понятно.
А по большому счету - новые прихлебатели отодвигают старых. Что тут нового, Дим?
Покет
P.M.
2-1-2016 18:36 Покет
боюсь я Серег. Вдруг будет сразу ДВА РФОС? Не потянем... .
Seregka
P.M.
2-1-2016 19:21 Seregka
Originally posted by Покет:

боюсь я Серег. Вдруг будет сразу ДВА РФОС? Не потянем....



Да 2 РФОСа - это ерунда. Главное, чтобы РКФ и РОРС размножаться делением не начали.
Астра64
P.M.
2-1-2016 19:52 Астра64
А далёким от интриг РФОС можно доступно перевести на русский?
Покет
P.M.
2-1-2016 20:25 Покет
а что тут переводить. в предпоследнюю неделю прошедшего года состоялись две конференции одной организации. на одной выбрали президентом и в президиум одних лиц, на другой - других. что отражено на двух разных сайтах этой организации. на которые я дал ссылки. больше никакой информации нет, акромя того, что летом 2016 года в Москве пройдет Чемпионат мира по шоу. и на его проведение выделяют большие деньги.
Астра64
P.M.
2-1-2016 20:35 Астра64
А как такое возможно?))
Я понимаю что могут быть разногласия в организации. Но как одна организация может провести две конференции и выбрать разных делегатов))) кино.. .
Seregka
P.M.
2-1-2016 20:50 Seregka
Originally posted by Астра64:

А как такое возможно?))
Я понимаю что могут быть разногласия в организации. Но как одна организация может провести две конференции и выбрать разных делегатов))) кино...


Ну какое законодательство и какая организация, такое и кино.
Viksvill
P.M.
2-1-2016 21:01 Viksvill
Originally posted by Покет:

больше никакой информации нет,


Как нет? На сайте "старых" висит предупреждение "не верить жуликам", а на сайте "новых", акт минюста о том, что выборы старых проходили без кворума))
Прикольно другое, что пара людей выбралась по обеим версиям и фигурирует в обоих списках)))
Эх, Панерай не успел подключиться))
TerIg
P.M.
2-1-2016 21:38 TerIg
летом 2016 года в Москве пройдет Чемпионат мира по шоу. и на его проведение выделяют большие деньги.

Похоже столько денег, что одним не осилить.
whitearrow
P.M.
3-1-2016 16:36 whitearrow
Originally posted by Покет:

Вдруг будет сразу ДВА РФОС? Не потянем....



А,что там с федерацией трайлеров? Нам тогда бы РФОС и не нужен был, ни один ни второй.
cocker
P.M.
3-1-2016 18:07 cocker
Originally posted by Seregka:

Тяжело что-то сказать. То-ли РФОС возвращают к РОРСу, то-ли вообще продают налево?


"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (с)
cocker
P.M.
3-1-2016 18:09 cocker
Originally posted by Покет:

летом 2016 года в Москве пройдет Чемпионат мира по шоу. и на его проведение выделяют большие деньги.



Кто выделяет?
Seregka
P.M.
3-1-2016 21:07 Seregka
cocker:

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (с)

Главное чтобы вам нравилось.

cocker
P.M.
4-1-2016 12:25 cocker
Originally posted by whitearrow:

А,что там с федерацией трайлеров? Нам тогда бы РФОС и не нужен был, ни один ни второй.


А,сейчас вам РФОС зачем нужен?
Покет
P.M.
4-1-2016 12:30 Покет
Originally posted by cocker:

Кто выделяет?


ну, например ФЦИ.
Originally posted by whitearrow:

А,что там с федерацией трайлеров?


Пока никак. ДА И ТАК ЛИ НУЖНО?
Покет
P.M.
4-1-2016 12:34 Покет
Originally posted by cocker:

А,сейчас вам РФОС зачем нужен?


для организации и проведения кинологических мероприятий, совершенствования правил, создания и функционирования породных комиссий.
cocker
P.M.
4-1-2016 12:39 cocker
Originally posted by Покет:

ну, например ФЦИ.


Глубокие познания.. . И много выделяют?
Интересно, откуда в некоторых головах берется такое?

cocker
P.M.
4-1-2016 12:56 cocker
Originally posted by Покет:

для организации и проведения кинологических мероприятий


Для этого и сейчас РФОС не нужен. Можно заявлять кинологические меропрития напрямую в РКФ, а состоять можно в любой федерации.

Originally posted by Покет:

совершенствования правил


Для этого тоже РФОС не обязателен. Даже если речь идет о национальных правилах. К правилам ФЦИ ни РФОС, ни РКФ отношения не имеют.
Originally posted by Покет:

и функционирования породных комиссий


В состав комиссий РКФ членов делегируют ВСЕ четыре федерации (точнее все три и ОАНКОО). Но Ваше влияние на функционирование комиссий РКФ хоть с РФОС, хоть без него практически стремится к нулю.
Хотя, конечно, РФОС удобно использовать для всего вышеперечисленного, но не обязательно.
Покет
P.M.
4-1-2016 13:19 Покет
Originally posted by cocker:

В состав комиссий РКФ членов делегируют ВСЕ четыре федерации


Регламент общественной организации "Федерации Охотничьего Собаководства"
Принят Президиумом РФОС
16.03.2000 г.
4.2.6. Подготовка стандартов на отечественные аборигенные породы собак и комментариев к стандартам пород, курируемые РФОС, предложенных комиссиями по породным группам,
....
4.3. К полномочиям полевой комиссии относится:
4.3.1. Разработка, согласование и утверждение календаря полевых мероприятий (Международные, Всероссийские, межрегиональные).
4.3.2. Подготовка положений по проведению полевых мероприятий уровня выше регионального.
4.3.3. Подготовка, согласование и утверждение составов экспертных комиссий, обслуживающих состязания Всероссийского и межрегионального масштабов,
4.3.4. Корректирование действующих нормативов по испытаниям и состязаниям охотничьих собак, совместно с комиссиями по породным группам,
4.3.5. Согласование изменений, новых редакций правил и положений по испытаниям и состязаниям, предложенных комиссиями по породным группам,
...
4.6. К полномочиям комиссий породных групп относится решение всех вопросов племенной работы с породами данной группы.
это про комиссии.
Originally posted by cocker:

Можно заявлять кинологические меропрития напрямую в РКФ, а состоять можно в любой федерации.


ну да. хорошо ли это - вопрос. а зачем охотникам состоять в неохотничьих федерациях? у нас, вроде как своя есть.. . ну или была. или две будет.

Originally posted by cocker:

Глубокие познания.. .


у вас друзья и родственники в Генеральном комитете есть?
cocker
P.M.
4-1-2016 13:42 cocker

Originally posted by Покет:

ну да. хорошо ли это - вопрос.


Значит все-таки без РФОС можно делать все вышеперечисленное. Пришли к консенсусу
Originally posted by Покет:

а зачем охотникам состоять в неохотничьих федерациях? у нас, вроде как своя есть.. . ну или была. или две будет.


Охотникам там (в РКФ, РФОС, ФЦИ и т.д.) вообще состоять не нужно. Нужно клубам и питомникам, да и то только тем, кто хочет вести какую-то деятельность в системе ФЦИ. Тем, кто живет в системе РОРС это вообще не нужно.
А для решения перечисленных Вами задач ("для организации и проведения кинологических мероприятий, совершенствования правил, создания и функционирования породных комиссий") можно использовать РФОС, а можно не использовать.
Охотничьим организациям логичнее, конечно, состоять в охотничьей федерации, но, повторяю в сотый раз, вовсе не обязательно.
Originally posted by Покет:

у вас друзья и родственники в Генеральном комитете есть?


Есть.
Так сколько ФЦИ выделил денег?
Покет
P.M.
4-1-2016 13:50 Покет
Originally posted by cocker:

Так сколько ФЦИ выделил денег?



я не знаю. а вы? вы думаете все будет бесплатно? сколько регистрация стоит уже сейчас?
Покет
P.M.
4-1-2016 13:52 Покет
Originally posted by cocker:

Есть


отлично! повлияйте на них, что бы крымский вопрос решили.
Покет
P.M.
4-1-2016 13:56 Покет
Originally posted by cocker:

Значит все-таки без РФОС можно делать все вышеперечисленное.


все, кроме комиссий по породным группам. которые, кстати уже лет пять как не работают.
ARMATA
P.M.
4-1-2016 14:36 ARMATA
Покет:

для организации и проведения кинологических мероприятий, совершенствования правил, создания и функционирования породных комиссий.

Для этого он абсолютно не нужен. Для этого нужен спорткомитет РКФ и одна из четырех федераций входящих в РКФ. Хотя можно и без них провести любые состязания.

cocker
P.M.
4-1-2016 15:56 cocker
Originally posted by Покет:

я не знаю.


Тогда не пишите о деньгах, выделяемых ФЦИ.
Originally posted by Покет:

вы думаете все будет бесплатно?


Если без денег ФЦИ то значит бесплатно? Вы же организовывали кинологические мероприятия. Там все делалось на деньги ФЦИ или бесплатно?
Originally posted by Покет:

сколько регистрация стоит уже сейчас?


http://www.wds16.ru/ru/celevye-vznosy
Originally posted by Покет:

отлично! повлияйте на них, что бы крымский вопрос решили.


Не могут они решить крымский вопрос. Вернее в теории могут, а на практике нет. Политика.. .
Originally posted by ARMATA:

Для этого он абсолютно не нужен. Для этого нужен спорткомитет РКФ и одна из четырех федераций входящих в РКФ. Хотя можно и без них провести любые состязания.


Ну вот, наконец-то! Есть же люди, которые разбираются в теме!
SRTV
P.M.
4-1-2016 18:24 SRTV
Праздники продолжаются!! Жгите ребята!!
Покет
P.M.
4-1-2016 19:49 Покет
Originally posted by ARMATA:

Для этого он абсолютно не нужен. Для этого нужен спорткомитет РКФ и одна из четырех федераций входящих в РКФ.


РФОС и есть как раз одна из четырех Федераций. Я, конечно понимаю что декораторам легче, если охотничьего собаководства даже в названии не будет а организовывать состязания охотничьих собак будет федерация любительского собаководства, ну так.. .
а как быть с правилами и другими нормативными актами в охот. собаководстве?
Originally posted by cocker:

Тогда не пишите о деньгах, выделяемых ФЦИ.


ладно, не буду. отпустило? я то в оригинале писал, что деньги выделяются большие. с этим спорить будите? или все дорожные деньги в нерезиновой идут на дороги?
Originally posted by cocker:

в теории могут, а на практике нет


может так и с деньгами в теории не выделяют, а на практике бывает.
Originally posted by cocker:

Вы же организовывали кинологические мероприятия. Там все делалось на деньги ФЦИ или бесплатно?


по всякому бывало. иногда и рфос помогало, иногда другие организации. иногда и все сами. но я то не чемпионаты галактик организовываю.
а вот что с Сабанеевкой будет - непонятно.
xmisterx
P.M.
4-1-2016 22:21 xmisterx
Самое главное это какой из двух РФОС лигитимный на сегодняшний день? Я считаю, что лигитимный и более "правильный" под руководством Клишаса. При этом раскладе на мой взгляд и с Сабанеевкой проблем не будет,и отечественные охотничьи породы будут отстаиваться должным образом, и мнение по Крыму более чем понятное, и перспективы развития охотничьего собаководства с их стороны озвучены. Достаточно ознакомиться с двумя приведенными в первом посте сайтами РФОС и все становится понятно. По моему корень зла надо искать в РКФ.
cocker
P.M.
4-1-2016 23:10 cocker
Originally posted by Покет:

Я, конечно понимаю что декораторам легче, если охотничьего собаководства даже в названии не будет а организовывать состязания охотничьих собак будет федерация любительского собаководства, ну так.. .


Декораторам совсем не важно что будет в названии той или иной организации. Все эти федерации и РКФ в целом это всего лишь структуры, используя которые можно решать свои задачи в собаководстве. Поверьте, названия это последнее, что влияет на развитие собаководства. И организация состязаний зависит от людей, а не от названия клуба или федерации.
Декораторы, как я уже уже много раз говорил, делают свое дело, делают его вполне успешно,используют существующие структуры и, главное, не ищут врагов и виноватых в своих неудачах.
Originally posted by Покет:

а как быть с правилами и другими нормативными актами в охот. собаководстве?


Кто вам мешает проводить любые мероприятия по любым правилам? Когда вы поймете, что все пляски вокруг правил это не что иное, как война тупоконечников с остроконечниками, тогда вы быстро увидите, что правила состязаний для развития охот. собаководства имеют далеко не первостепенное значение.
Originally posted by Покет:

ладно, не буду. отпустило? я то в оригинале писал, что деньги выделяются большие. с этим спорить будите?


Вы в оригинале писали: "
летом 2016 года в Москве пройдет Чемпионат мира по шоу. и на его проведение выделяют большие деньги.... ну, например ФЦИ." Потом юлить начали.. . Ну ладно. Ляпнули не подумав. С кем не бывает...
Есть такая забава у некоторых людей. Самим придумать какую-то чушь, потом самим ее долго обсуждать,потом самим же сделать какие-то выводы и уже эти выводы выдавать за истину. Ну в общем на здоровье,только с реальностью все это никакой связи не имеет.
cocker
P.M.
4-1-2016 23:14 cocker
Originally posted by Покет:

может так и с деньгами в теории не выделяют, а на практике бывает.


Так я и спрашиваю, какие деньги на практике ФЦИ выделяет РКФу. А Вы "не знаю... "
Originally posted by Покет:

но я то не чемпионаты галактик организовываю.


Зато порассуждать о том, о чем представления не имеете - это легко.
Originally posted by Покет:

а вот что с Сабанеевкой будет - непонятно.


А что там непонятного?
Агата Бретон
P.M.
5-1-2016 00:41 Агата Бретон
А мне кажется кроме РКФ, там вообще нах никто не нужен.
ARMATA
P.M.
5-1-2016 11:25 ARMATA
ну так.. .
а как быть с правилами и другими нормативными актами в охот. собаководстве?

А,что РФОС за последние года сделала для развития полевых мероприятий ?. Сейчас РФОС выполняет функции НКП "Такса".

Покет
P.M.
5-1-2016 12:54 Покет
Originally posted by xmisterx:

Я считаю, что лигитимный и более "правильный" под руководством Клишаса.


Дима тебе просто нравится РФОС Клишаса. а то что за 8 лет ничего практически не сделано для охотников, то конечно, перспектива ясна. как сидели на попе ровно, так и будут. впрочем, пусть юристы разбираются, кто и что и как. РФОС Клишасу не нужен, он в РКФ метит.
Originally posted by ARMATA:

А,что РФОС за последние года сделала для развития полевых мероприятий ?. Сейчас РФОС выполняет функции НКП "Такса".


согласен, ничего. но обещал... . может исполнительных директоров менять? погода ретриверист, полгода легашатник и т.п. по всем группам пород.
Originally posted by cocker:

А что там непонятного?


какой РФОС проводить будет. и будет ли вообще.
Originally posted by cocker:

Зато порассуждать о том, о чем представления не имеете - это легко.


а вы мне запретите. и декоративную собачку подарите. собственно и вы в организациях чемпионатов мира не замечены. так, за кустиком собачек одипломить.
Originally posted by cocker:

Когда вы поймете, что все пляски вокруг правил это не что иное, как война тупоконечников с остроконечниками, тогда вы быстро увидите, что правила состязаний для развития охот. собаководства имеют далеко не первостепенное значение.


тогда, когда ваши собаки получат САСИТ на ФТ под английским экспертом.
cocker
P.M.
5-1-2016 18:56 cocker
Originally posted by Покет:

какой РФОС проводить будет. и будет ли вообще.


1. Какой проводил всегда, тот и проводит.
2. Вообще будет. А в чем сомнения?
Originally posted by Покет:

а вы мне запретите. и декоративную собачку подарите. собственно и вы в организациях чемпионатов мира не замечены. так, за кустиком собачек одипломить.


Зачем запрещать? Фантазируйте на здоровье.
Дарить Вам ничего не собираюсь. Бог подаст.
В России до сих пор ЧМ не проводилось.Там никто из наших не мог участвовать в организации. А по поводу WDS-2016 Вы все равно не в курсе кто и что там что делает. Нет смысла обсуждать. Фантазируйте лучше по поводу "выделения ФЦИ больших денег на ЧМ".
Одипломливание за кустом - это Ваша тема. Вы постоянно о ней твердите, наверное глубоко разбираетесь в вопросе. Одипломливали или одипломливались?
Originally posted by Покет:

тогда, когда ваши собаки получат САСИТ на ФТ под английским экспертом.


А без моих собачек вообще ничего по существу вопроса про правила не понятно?
Так Вы за тупо- или за остроконечников?

P.S. Какой-то неуклюжий у Вас троллинг. Сморозите какую-нибудь чушь, а потом вместо ответа на прямой вопрос начинаются нелепые метания про Сабанеевку, про стоимость записи на ЧМ, про дорожный фонд, про моих собак, про одипломливание за кустом.. .

cocker
P.M.
5-1-2016 19:11 cocker
Originally posted by Покет:


написано 5-1-2016 12:54
quote:
Originally posted by xmisterx:

Я считаю, что лигитимный и более "правильный" под руководством Клишаса.


Дима тебе просто нравится РФОС Клишаса. а то что за 8 лет ничего практически не сделано для охотников, то конечно, перспектива ясна.


Когда охотники перестанут винить во всех своих бедах декораторов, РФОС, РКФ, ФЦИ и Путина, перестанут ждать когда кто-то что-то для них сделает, а займутся делом сами, тогда может и начнет получаться что-нибудь. Вон Акопы, например, делают свое дело ни на кого на оглядываясь и результаты есть. И не только у них. А если до посинения спорить о правилах состязаний, не понимая роли правил во всей системе собаководства, то собаки лучше не станут. Ну не станут.Хоть каждый день проводи ФТ. Хоть по самым жестким правилам. Но это другой разговор....
Viksvill
P.M.
5-1-2016 22:33 Viksvill
Дмитрий, я вот тему почитал и никак не пойму, в чем вопрос то?
Что две группы в РФОС власть делят и бюджет? Это и так ясно.
Или в чем другом?
cocker
P.M.
5-1-2016 23:37 cocker
Originally posted by Viksvill:

две группы в РФОС власть делят и бюджет? Это и так ясно.


Анатоль, там все немного не так. Никто за РФОС не борется. Борьба за РКФ. Если коротко, упрощенно и без фамилий,то одна команда (назовем ее условно "РФОСовские") организовала очень мощное давление на руководство РКФ (РКФовских) с маски-шоу, с возбуждением уголовных дел, с организацией различных проверок, массированной атакой в инете и т.д.
В ответ "РКФовские" организовали "раскол" во РФОС, чтобы РФОСовских отвлечь на внутренние проблемы и показать общественности, что у РФОСовских у самих не все гладко... Ну еще там кое-какие "ответки"...
Вообще там все сложно и большая часть борьбы проходит не в публичной сфере.
А бюджет РФОСа в разы меньше бюджета РКФ. причем во много раз.
Вот бюджет WDS, например, девятизначная сумма в рублях.
Ну и власти в РКФ во столько же раз больше.
Это если ну очень-очень коротко....
Viksvill
P.M.
6-1-2016 00:21 Viksvill
Originally posted by cocker:

Вот бюджет WDS, например, девятизначная сумма в рублях.


В WDS обычно участвует порядка 10000 номеров. Если в среднем по 30 евро с хвоста - 300 000 евро. Плюс рекламодатели и торговцы.
Порядок стоимости аренды Крокус экспо понятен. Еще оплата тревелинга и проживания судей и официальных лиц. Остается в лучшем случае сумма тысяч сто, а то и 50 . И это у РКФ. У РФОС, в лучшем случае, пятая часть.
Обрати внимание, кто возглавляет обе борющиеся команды. И что, это все за такую мелочевку?
И такими силами??
Ну, если взять РКФ - там еще плата с хвостов по пометам, оформлени документов.
Но и бенифициаров не мало.

Но я о другом. Интересно, что именно Дмитрия в этом заинтересовало? Как взять эти деньги?
И как заставить владельцев балонок оплачивать поездки на состязания FT
Боюсь, что им такая идея не понравится)))
The life is unfair))

Viksvill
P.M.
6-1-2016 00:33 Viksvill
Originally posted by cocker:

В ответ "РКФовские" организовали "раскол" во РФОС, чтобы РФОСовских отвлечь на внутренние проблемы и показать общественности, что у РФОСовских у самих не все гладко...


Возможно, но уж очень тяжеловесный руководитель раскольников. Человек явно не для пошуметь зашел.

>