Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Щенок дратхаара куплю ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Щенок дратхаара куплю    (просмотров: 2096)
 версия для печати
GDF
posted 23-11-2006 14:19    
Дратхар перводипломник,искать будете долго.
Алексей Дудкин
posted 23-11-2006 15:00    
Ну, да наверное вечно
Если по болотной. Как вы думаете, они все стойко имеют способности только на троечку?
shanty
posted 23-11-2006 15:36    
Ремарка к своему желанию.
У товарища выжловка от чемпиона Тверской области,лещеватая,беднокостная,неверная в отдаче голоса,стомчивая,бедночутая....Вообщем п@здец!
Алексей Дудкин
posted 23-11-2006 16:58    
О, а насчет этого меня просвящали так "ну, это же как колбаса! Предпложим был выводок 10 щенков из них три толстые и упитание весельчаки, которые вылезли первыми, еще пяток так себе, но нормально, ну и остаток, их надо бы впарить, замухрышки в половину от первых. Им изначально досталось в утробе меньше всех. Вывод - при хорошем расскладе выбирать из полного еще выводка и самых-самых". Как я понимаю, всегда есть в выводке пара которые могли бы при родах и умереть, но выжили каким-то чудом.
Правда. уж не знаю как к этому относится рекомендовано брать щенков не от "первого отела"
Алексей Дудкин
posted 23-11-2006 16:59    
Кстати, от этого разница и цена. "Толстая колбаса" стоит дороже, "сосиски" дешевле
GDF
posted 23-11-2006 17:03    
Ну, да наверное вечно
Если по болотной. Как вы думаете, они все стойко имеют способности только на троечку?
Первый диплом многими судьями трактуется как идеал на который все должны равнятся,и если посмотреть результаты состязаний то он дается далеко не часто (по всем породам),а дратхар при всей моей любви к этой породе не может показывать такой ход как англичане и манера поиска тоже несколько иная,хотя вторые дипломы у дратов не редкость.
Советую почитать следущую литературу Дратхаар Королева,Бедель Английские легавые и охота с ними,Лопатин-Бремзен Охота с дратхааром, недавно вышла новая книга этого автора по натаске.
Алексей Дудкин
posted 23-11-2006 17:57    
Нет-нет. Тут не до чтива, меня с курсу не сбить! Сразу к делу. Найти драта с двоечкой
GDF
posted 23-11-2006 18:42    
Лучше начать со чтива,что бы знать чем двоечка отличается от троечки.
Алексей Дудкин
posted 24-11-2006 13:05    
Не уверен. Зачем? Я щенка ведь ищу. Значит по мере поступления.
KOZIN
posted 24-11-2006 16:59    
Не согласен лучше теорию изучить прежде чем брать щенка....
Вот вы как щена выбирать будите ,самого шустрого наверняка? а про ТНВД шустрых собак чего знаете? сможите ли ему стойку сделать такому шабутному, гоньбу исключить? скажите возьму самого спокойного - ну и будет он еле-еле душа в теле по полю если правильно не натаскать. Можете выбрать то что вам не подходит, это мои грабли не надо на них наступать - Учите матчасть до, а не после, ПДД ведь сдают перед получением прав.

Сергей.

GDF
posted 24-11-2006 17:09    
To KOZIN
Тебе как спаниелисту будет интересно только вышла книга Фокина Охота на болотно-луговую дичь,сейчас читаю много интересного по биологии птиц и по охоте ,так как автор спаниелист,по особенностям охоты именно со спаниелем,и собственно о самой собаке.
Сергей 43
posted 24-11-2006 19:31    
Видел кобелей дратхаара от элитных родителей, во фрязево на притравочной. От кабана бежали в обратную сторону молча, чтобы не заметил. На барсука погавкивали, чтобы близко не подходил. Знаю, что люди отдали за них немаленькие деньги. Собака очень активная, ежедневно гуляю с ней по часу, благо лес возле дома, а ей и этого мало.Собаку лучьше покупать подальше от матушки Москвы, гулять негде, нюх забит парами бензина, на ринге ложатся после второго круга, хотя у родителей дипломы первой степени, но они привозные. Так что не угадаешь. Искать надо в регионах.
KOZIN
posted 27-11-2006 12:04    
quote:
Originally posted by GDF:
To KOZIN
Тебе как спаниелисту будет интересно только вышла книга Фокина Охота на болотно-луговую дичь,сейчас читаю много интересного по биологии птиц и по охоте ,так как автор спаниелист,по особенностям охоты именно со спаниелем,и собственно о самой собаке.

Спасибо! поищу.

Алексей Дудкин
posted 27-11-2006 12:07    
Вот-вот, "самые рыбные места" всегда делеко от дома
У меня лес в десяти минутах хотьбы от дома, большой лес, не охватный. С этим мне повезло. Углядел тут и местечко с болотной мелочью, тоже не так далеко,минут десять, но уже на машине. В пойме речки. Речушка имеет высокую склонность к весенним разливам и до осени много потных местечек, где я гуляя со спиннингом, то и дело поднимаю всякую дичь в том числе и долгоносых. Там братцы и зайцев изрядно, но водил я, водил по карте пальцем, но так и не понял в зеленой это зоне или уже можно стрелять.
С матчастью все ясно, читал я ее с пятнадцати лет (как на охоту стали брать) и мозоль от нее. Но все-таки это в некоторой степени и случай. Бывают замухрышки вырастают в отличных псов, а порой и нормальный псинус вырастает бестолочью. Все-таки робята, это слека от лукавого. Вон уж сколько лет роду человеческому, но не можем воспитать и самих себя и детей своих и трудов печатных и бумаги изведено на это не меряно.
Юрий 1
posted 29-11-2006 14:48    
На этом форуме женщина Бора обитает(из Москвы), у нее псина вся в дипломах...вроде скоро щенки будут . Спроси у нее. http://ohota-ribalka.flyboard.ru/

Алексей Дудкин
posted 1-12-2006 13:20    
Спасибо, мы с ней уже общались.
dunhil
posted 1-12-2006 17:08    
У меня есть щенки ( алиментные ) и ожидаются.Кобель Рэм Шубина , сука Хельда (потомок Герды - Джеральды Казакова и Брауна Кольчунова).Пишу только бонитировку кобеля-2 II б\д ,2 у , 2 вк ,2 кс, 1 вб.5 дипл. потомков. Вообще дипломов 30 может больше.Можно проконсультироваться в МООиРе насчет вязки.Окажу помощь в натаске.

edit log

14771
posted 10-12-2006 12:11    
quote:
Originally posted by Алексей Дудкин:
[B]B]

как выбирать щенка?
есть такое понятие - бонитировка......можно просто выбирать по принципу - класс родителей - элита. можно приехать в секцию МООиРа и просто поговорить с людьми. явно обманывать не будут, не те люди, но конечно у каждого своя правда. поговорите с несколькими. люди там нормально общаются если покажете свою заинтересованность в охоте и продолжении породы. если на щенка у заводчика сделаете первым заявку, то и выбирать будете первым. у последнего как правило выбора не остается. впрочем не факт что последний щен будет плохим. еще по выбору... когда помет увидите, сами поймете какой ваш. на уровне - вот этого хочу. а дальше уже все от вас зависит. главное не надо умничать и изобретать велосипед. все делать так, как в умных книжках советуют, и питание и воспитание и вет. обслуживание.

Destroerr
posted 11-12-2006 01:07    
quote:
Originally posted by Алексей Дудкин:
Интересует покупка щенка дратхаара. Живу в Москве. Хотел бы приобрести кобеля от рабочих родителей.

Есть три щенка, я сам беру одного, забирать буду в первых числах января.

Сергей 43
posted 12-12-2006 17:48    
Владимирский клуб Дойч-Дратхаар тел.8-4922-23-82-73 Вера Евгеньевна или 38-84-47 Светлана Николаевна. Удачи

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Щенок дратхаара куплю ( 2 )
guns.ru home