Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Мрази выжловку отравили ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мрази выжловку отравили

KOZIN
P.M.
14-11-2006 13:08 KOZIN
перемещено из Охота


Блин так погано на душе. Вчера почти в полночь позвонил Кисель (друг с Тамбовщины)и в слезах сообщил что его молодую выжловку Мечту какая-то мразь отравила Слов нет я в ахуе! этож надо быть таким скотом, ну и поганый народец порой проживает в глубинке, я не ожидал, думал только в городах гандоны живут!
Вы не представляете какие надежды возлагал на эту выжловку, она в пять месяцев отдала голос на следу, Кисель ее не выпускал, берег до времени, выкармливал, растил, боялся засветится в лесу с собакой, опасался зависти, опасался что отравить могут или украсть, он на тех выходных опять высказывал свои опасения ,вот сбылось блядь:. Кисель тока с алкоголем завязал, за ум взялся - нет кому-то надо человеку жизнь обосрать - воистину нет болше счастья чем когда у соседа корова сдохла. Чего теперь будет? И кому ведь завидуют, честолюбивому и правильному гончатнику, к копытам равнодушен, всей душой болеет за правильную охоту с гончими по зайцу, местным тока мясо подавай, не понимают местные его. Собак своих любит больше чем жену и ребенка, сам может не доедать, но собаку покормит.
Сука! Обидно до соплей, выжловка у меня на глазах выросла, такая классная собаченка росла, яркая, темпераментная, легкая (люблю таких), в лесу все время в полазе, голосок, очень ласковая, характер мягкий правда с собаками задиристая, просто искорка, я помню как она в щенячестве проявляла чудеса смекалки чтоб чего-нибудь слямзить, пишу и комок в горле:.
Чего теперь делать, осталась у него старая - больная выжловка, 9-й год, постоянно из чутья гноится, вонючая, почти беззубая одной ноздрей не чует, но гоняет, минимум часа два зайца держит, но дряхлая, пожалуй последний сезон ей остался, вот была-бы смена, тока взялась толком и вот тебе:., если ему щас опять щенков брать то со старой наганивать скорей всего уже не будет, недотянет Флейта, не успеет опыт передать, подращенного бы ему подсунуть знакомого с запахом следа по чернотропу, щас бы человек все силы отдал-бы, ради того чтоб забыть излесу бы не вылазил:.
Только страшно ему теперь щенков давать:, да и не уверен что он теперь будет брать щенков, такой удар ниже пояса:. ,стока собак воспитал и больше половины толковых зря пропали:.
Не первый раз у него такое, то отравят то спиздят:: как мразей лечить:.
Тока бы он, не дай Бог, самосуд не учинил, знаю его он может, были прецеденты, :

Сергей


kori
P.M.
14-11-2006 13:22 kori
Грустно. У хорошего знокомого в Костромской обл. прошлой весной аналогичный случай произошел. Отравили молодую лаечку и старого немца, любимца семьи. Уроды, таких надо на ближайшем суку за яйца вешать.
Vict
P.M.
14-11-2006 13:26 Vict
Сочувствую.
Не понимаю мотив.
Polkan
P.M.
14-11-2006 13:29 Polkan
Сочувствую от всего сердца. Вдвойне обидно, что того пидора стрельнуть нельзя.
Crab12
P.M.
14-11-2006 13:30 Crab12
Вот, надо искать мотивы. В малом населенном пункте шила в мешке не утаишь. Слушать, спрашивать ненавязчиво. И вспоминать, вспоминать.
Отравитель обязательно вычислится. Токо сразу наказывать его не следует . Надо выждать время, солидное время. И только потом.. .
Vict
P.M.
14-11-2006 13:32 Vict
Что потом? Изподтишка отомстить?
Месть - оружие слабых.
Stepnoi
P.M.
14-11-2006 13:32 Stepnoi
.
sibir
P.M.
14-11-2006 13:38 sibir
Сочувствую Вам искренно.За последние три года потеряли по роазным причинам 5 собак-3 гончии и 2 спаниэля.Этим мразям наплевать на Ваши хлопоты и надежды.Призываю не первый раз подумать людей,ратующих за отстрел собак в угодьях,котрые чтут охотминимум.У каждой даже непордисьтой собаки может быть такой же хозяин,а сама собака работать.По поводу как наказать думайте сами-не думаю .что лучшее место обсуждать это.быстрее берите человеку собаку,если есть возможнность.Пусть это отвлечет его от мыслей дурных .Жизнь продолжается.
sbekin
P.M.
14-11-2006 13:39 sbekin
Соболезную.
Crab12
P.M.
14-11-2006 13:43 Crab12
Originally posted by Vict:
Что потом? Изподтишка отомстить?
Месть - оружие слабых.

Почему изподтишка? Но отомстить! А Вы предлагаете великодушно простить?

Oleg M
P.M.
14-11-2006 13:52 Oleg M
Сочувствую...
Но я не стал делать преждевременных выводов по поводу отравления.
На сколько я знаю "сельских жителей", а Кисель таковым и является (если не сказать "Лесным", что будет более точным), они часто забывают делать собакам вовремя привывки. Тем более он в выходные был в лесных угодьях и Мечта уже тогда очень плохо выглядела.
Киселю можно подобрать выжлеца/выжловку 1-3 лет.
AVN_21
P.M.
14-11-2006 13:54 AVN_21
А я думал, это только у нас развито...
Знаю собачатника, который свою ни на выставки, ни на полевые испытания не вывозит, лишь бы не засветить. Пятерых потерял.

Дожили

Вот что зависть людская (скорее нечеловеческая) делает.

BGH
P.M.
14-11-2006 14:03 BGH
Жаль К собаке, бывает сильнее, чем к человеку привыкаешь. Они - то нам ничего плохого не делают, а только радуют.
bad_alex
P.M.
14-11-2006 14:07 bad_alex
Вот и думаю, дети уже подрастают.
Можно и собачонку завести, а соседи
такие , что не то что собаку, людей
готовы травить , ссуки.
Vict
P.M.
14-11-2006 14:09 Vict
Ну а предположение Oleg-M о том что собака умерла от болезни исключено?
Почему решили, что отравили?
Hunter22
P.M.
14-11-2006 14:17 Hunter22
Не надо мстить, надо наказывать - чтобы другим не повадно было.
Vict
P.M.
14-11-2006 14:23 Vict
Originally posted by Crab12:

Почему изподтишка? Но отомстить! А Вы предлагаете великодушно простить?

Зачем простить? Наказать. Но не изподтишка.

Crab12
P.M.
14-11-2006 14:28 Crab12
Originally posted by Vict:

Зачем простить? Наказать. Но не изподтишка.

И я о том же. А время надо выждать и для того, чтобы под горячую руку глупостей ненапороть. И выяснить все досконально. Может и не отравили, а сама померла.

Ilia
P.M.
14-11-2006 14:40 Ilia
Серега, искренне соболезную. Но все же ответь на вопрос Vict

Цитирую (копирую)

Ну а предположение Oleg-M о том что собака умерла от болезни исключено?
Почему решили, что отравили?

Всеволод
P.M.
14-11-2006 14:53 Всеволод
А за что отравили-то?

------
Ребята, давайте жить дружно!

Самарец
P.M.
14-11-2006 15:03 Самарец
Бигель
P.M.
14-11-2006 15:45 Бигель
Во-первых, искренне не понимаю - за что можно отравить собаку? Тем более, что, похоже, это считается обычным делом. Дикость какая-то.
Отсюда вопрос - а может, действительно, никто не травил? Обычная деревенская манера, если что-то случилось плохое - виноват сосед, сволочь. Ничего ни о ком не хочу сказать плохого, но - откуда такая уверенность, что отравили?
KOZIN
P.M.
14-11-2006 16:15 KOZIN
Олег! откуда знаешь что Кисель в лесу был и собака неважно себя чувствовала? Разведка?
Ну тогда ты должен быть в курсе ,что делали анализы и что анализы подтвердили отравление.
Мотив сам не понимаю, но он наверняка классический - из-завести из-за чего еще собак травят(бывает еще травят от того что скотинничает, но тут исключено). А может от того что пить бросил, таким способом непьющего добить проще некуда.

Сергей

petros
14-11-2006 16:42 petros
У нас некоторые фермеры на полях так же отраву разбрасывают. Мотив- а чтобы на их полях неохотились (по закону хотя разрешено). Поэтому каждый собачник у нас держит в кармане на охоте адреналин и антидот (отраву используют одну и туже). Ну и плюс надо приучать собаку, чтобы ничего с земли не брала. Електро ошейник рулит. На прошлой неделе был случай на охоте с моим Уралом. Прибегает из кустов а в зубах батон домашней колбасы. Отдает мне а на глазах слезы. Превый раз видел как сабака плачет.
Печально конечно но надо больше наверное уделять внимания собаке и стараться предусмотреть такие случаи. Другу надо помочь со щенком безусловно.
skorik
P.M.
14-11-2006 16:55 skorik

Соболезнования хозяину.
Действительно собаку жалко больше чем человека. Она подлянки не сделает.
А эти суки ! Кому надо было ???
Oleg M
P.M.
14-11-2006 17:08 Oleg M
Originally posted by KOZIN:
Олег! откуда знаешь что Кисель в лесу был и собака неважно себя чувствовала? Разведка?
Ну тогда ты должен быть в курсе ,что делали анализы и что анализы подтвердили отравление.
Мотив сам не понимаю, но он наверняка классический - из-завести из-за чего еще собак травят(бывает еще травят от того что скотинничает, но тут исключено). А может от того что пить бросил, таким способом непьющего добить проще некуда.

Сергей

После твоего сообщения я сразу позвонил знакомому из тех мест и он мне поведал , что видел твоего друга в воскресенье в лесу с двумя охотниками и что собака была "больна".
Про анализы я не вкурсе, тем более кому я звонил, он даже и не знал что собака погибла.
Почему я усомнился в том что ее отравили? дело в том что сейчас во многих местах (если не везде) "специально обученные люди" занимаются воровством с последующей перепродажей в другие регионы рабочих собак.
А какой смысл травить?

Юстас
P.M.
14-11-2006 17:18 Юстас
Печально...
Если есть анализы подтверждающие факт отравления, видимо и человек который мог подобное сотворить - известен (вычислить не сложно).
Надо наказать.
По совести , а не по закону.
KOZIN
P.M.
14-11-2006 17:42 KOZIN
Олег! не знаю зачем травить? Вообще многие вещи которые там порой происходят не поддаются моему осмыслению.
Почему люди например здороваются общаются иногда друг к другу в гости ходят чай пить, но всеравно врагами друг друга считают. Интриги всякие сельские мне непонятны. Может от скуки. Помнишь как я тебе рассказывал как мы искали трактор чтоб меня вынуть из болота, полдеревни обошли прежде чем кто-то откликнулся, хотя в каждом втором дворе техника имеется.
Вообще собак мне кажется воруют от лени а травят от зависти.

Сергей

KOZIN
P.M.
14-11-2006 17:53 KOZIN
Конечно нужно ему подобрать подрощенного ,но гдеж его взять.. . Бестолочь ему не нужна таких уже перебывало тьма, не в состоянии он кормить дармоеда, а если толк будет последнее отдаст но покормит. Только кто же толкового отдаст ,у Вас в городе давеча кто-то помет подрощенных распродавал, да только проредил его уже кто-то, а оставшихся щенков не каждый гончатник возмется воспитывать, все свято верят в право первого выбора щенка.
Да и опасаюсь я за следующую собаку, после таких инциндентов...
Надо искать.
Oleg M
P.M.
14-11-2006 18:11 Oleg M
Originally posted by KOZIN:
Конечно нужно ему подобрать подрощенного ,но гдеж его взять.. . Бестолочь ему не нужна таких уже перебывало тьма, не в состоянии он кормить дармоеда, а если толк будет последнее отдаст но покормит. Только кто же толкового отдаст ,у Вас в городе давеча кто-то помет подрощенных распродавал, да только проредил его уже кто-то, а оставшихся щенков не каждый гончатник возмется воспитывать, все свято верят в право первого выбора щенка.
Да и опасаюсь я за следующую собаку, после таких инциндентов...
Надо искать.

Глинчиков В.И. мне недавно говорил, что кто то из-за отсутствия возможности держать собаку просто отдавал рабочую выжловку.
Конечно нужно искать. Думаю что подобрать можно и в нашей губернии.

Отписал на мыло про выжлеца 1.5 мес.

MIK
P.M.
14-11-2006 19:54 MIK
Серёж, печально всё это. В прошлом году мы трёх гончаков лишились. Писал об этом.
Олег правильно говорит, что скорее своруют и отправят в Мордовию, как у нас часто делается. А отравиться может и сама. К примеру у нас недалеко какой-то придурь дохлую корову выбросил, а от чего сдохла?
Конечно сейчас проблема найти в разгар сезона рабочую собаку, щенка реально. А если всё же это дело рук человека, то в сельской местности ничего не утаишь, почти всегда выплывает. А для ускорения можно и пол-литра поставить.
KOZIN
P.M.
15-11-2006 10:37 KOZIN
Спасибо всем за участие.
Я не хочу здесь никак касаться вопросов возмездия, сложно все.
Мир не без добрых людей, на сегодняшний день парень уже обеспечен щенками.
Все наладиться

Сергей

kiowa
P.M.
16-11-2006 09:44 kiowa
В охотничьи собаки


перемещено из Охота
tile
P.M.
16-11-2006 14:35 tile
Сочувствую. У нас этой осенью лайку, твари, увели. Год, как работать начал и как начал! А завтра открытие на копыта
300 x 290

wwadimka
P.M.
16-11-2006 18:15 wwadimka
Originally posted by Crab12:

Почему изподтишка? Но отомстить! А Вы предлагаете великодушно простить?

согласен полностью, как иначе бл... й лечить

rudenko-a
P.M.
16-11-2006 22:40 rudenko-a
Про травить в нашей области не слышал, А вот собак воруют на раз, у товарища 2 лайки (один шикарный кобель и потом еще щенка) прямо от котеджа в городе! У другого в прошлом году гончак, и в этом то же, самое главное, только начинают работать сразу пиз.. т! Мужики незнаю как Вы но я думаю, что с такой проблемой надо бороться может быть всех собак клеймить и охотоведам проверять как ружья так и собак, номера сверять.
По поводу отравления думаю что может сходные симптомы дать клещ собака сгорае на раз.
Кирюха
P.M.
16-11-2006 23:33 Кирюха
Очень жаль? Сам душу в собаку вкладываю. Знаю что это такое. Без малого член семьи.
ИМХО. Надо противоядие дома держать. Хотя бы первую помошь при отравлении. "Белодонна" по мойму. От крысина правда не помогает.
З.Ы.
В понедельник Кобель пятнистый соскочил с зайца на лосиный след. Обычно в паре с выжловкой ходят.К вечеру сам приходил. А тут 3 дня не было. Мы всех егерей обзвонили. Как с квозь землю провалился. Вдруг звонит егерь с соседней деревни. Мол дочка ходила к подружке соседки в гости. А там новая собачка появилась. В чем были прыгнули в уазик. После засидки уже на веселе.
Приезжаем. Санька с кулаками в хату к обидчику пошол. Курю на улице. Смотрю выносит на руках Кунака. А за ним мужик причитает. Достаю ружьё из за сидения, (домой не заносил после охоты, так в уазике и осталось). Хорошо что без патронов. У меня на нём фара кабан. Посветил, поводил, направил, переломил, закрыл стволы,посветил. Мужик изчез.
Ведь знал Сука, чья собака.
Видно продать хотел. Это лучшая пара в округе. От темна до темна работают.
Со следа не снимишь.

VLAD NZ
P.M.
17-11-2006 07:45 VLAD NZ
Найти, однозначно найти и наказать. Причём жестоко - очень жестоко наказать, спалить нах ! Так что бы знали кто наказал и за что, но Вы в этот момент пили пыво в местной забегаловке и человек 30 это видели

Прими саболезнования дружище - знаю . что такое терять собак, и мне досталось это схавать три раза.

Сан-Саныч
P.M.
17-11-2006 10:59 Сан-Саныч
Originally posted by Vict:
Что потом? Изподтишка отомстить?
Месть - оружие слабых.

Месть, это блюдо которое надо есть холодным. Сгоряча только вред. А постепенно,медленно сделать такое западло , чтоб мало не показалось. Например зимой дом сжечь, но через большое время, дабы подозрений не было.
ИТМХО нормально это, травить члена семьи- это просто так не прощается.

KOZIN
P.M.
17-11-2006 11:26 KOZIN
По моим наблюдениям тот кто заявляет: найду, отомщу, накажу и т.п. ничего не делает, делает тот кто ничего не говорит.
Какие по вашему д.быть последствия у человека подпалившего дом и чтоб все знали что это он?
Давайте закроем тему возмездия.

Сергей


>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Мрази выжловку отравили ( 1 )