Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
внимание всем! потерялась легавая!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

внимание всем! потерялась легавая!

Покет
P.M.
14-8-2015 10:54 Покет
800 x 539
Открылась охота с легавой, а у меня беда.
Ушла старшая и самая любимая собака из дома...
ПРОШУ ПОМОЩИ
т.к. Я уже начинаю отчаиваться......

НИКОГДА НЕ ДУМАЛА, ЧТО КОСНЁТСЯ ИМЕННО МЕНЯ........
И ИМЕННО МОЕЙ СОБАКИ АЙЗЫ .........
Скольким я помогла чужим, но говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся...
ПРОШУ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ, т.к. САМА УЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ЕЩЁ ИСКАТЬ - СЛЕД ПРЕКРАТИЛСЯ.
ИЩЕМ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ - то там то тут.........
ОКЛЕИЛИ ВСЁ ЧТО МОЖНО ОБЪЯВАМИ........ . но их срывают с остановок, и некоторые даже с досок объявлений.........
Печально.........
ТОЛЬКО МЫ НАШЛИ ТОЧНОЕ МЕСТО ПРИБЫВАНИЯ, КАК ОНА СНОВА ПРОВАЛА.

Собака ушла 27.07.2015 года с села Введенское Домодедовского района, днём, и не вернулась.

Собаке 9 лет.
стерилизована, на ней зелёный ошейник (как на фото).
Клеймо в ухе, окрас - коричневая в седине.,шерсть короткая, морда вся седая.
Уши висят, хвост купирован на половину.
Нуждается в вет. наблюдении.

Находилась на дачном участке. Мы только переехали сюда и собака не знакома вообще с местностью. (дальше забора не выходила)
Принялись её искать через 2-3 минут пропажи - результата нет.
Вечером была очень сильная гроза, возможно это помешало ей вернуться обратно.
Все поиски тчетны.
01-02.08.2015 года (суббота-воскресенье)её видели жители район Гальчино, затем она перешла железнодорожное полотно в микр-рн. Барыбино.
Была у автомастерской с прудом гусей (он между переездом и рынком), далее её видели в домах.

03.08.2015 (понедельник) объехали всю округу, где была замечена людьми в последний раз и ничего - больше никто не видел.


click for enlarge 1920 X 1200 607.1 Kb

Покет
P.M.
14-8-2015 11:00 Покет
История Айзы теперь такова:

Айзу видел 2 августа сам оперативник. Про неё знает участковый, её 27 июля, когда она ушла, поймали дети привязали верёвкой и пытались играть с ней в соседней деревне........ . Видимо по этой причине все моментальные поиски не увенчались успехом... Потом она перегрызла верёвку и бегала по той деревне в поиске дороги....... . Было две очень сильные грозы одна в ночь пропажи, вторая на след день. Сегодня встретила "работягу" который видел и пытался ей подозвать к себе на свист на перекрёстке, по пути в Гальчино ( 1-2 августа) В этот же день её утром видели в само Гальчино у станции электрички (около ж/д моста) она пошла вдоль железнодорожного полотна...... . Дальше Айза перешла Ж/Д и оказалась в Барыбино...... . там её видело несколько человек, но все они были примерно в одном районе. Так же там её видел и полицейский с которым я сегодня общалась....... . С этого места её не видел никто.. . 2 августа - день ВДВ и воскресенье... возможно её поймали, или увезли в другое место........ . т.к. больше никакой информации о ней ни у кого нет.

Объявлениями заклеен весь мкр. Барыбино и Гальчино и все СНТ в округе, платный пруд ...... все сторожа, мамы с колясками, просто прохожие в понедельник ...... дети на велосипедах, на скутерах, на мотоциклах с листовками о ней. Автобусники, таксисты, просто проезжавшие люди.. . Теперь и ДПС и т.д. местные тоже с листовками....... .

Покет
P.M.
14-8-2015 11:02 Покет
Всем огромное спасибо,сегодня с 4 утра в поисках.
Вернулась с час назад.
Сегодня приезжал мой владелец щенка, помогал и подбадривал, поспорил что в субботу найдётся...
Проехал по 150 км и он и я.........
Сейчас девушка охотница тоже взялась за помощь от Малино едет на машине и что может клеит объявами с фото.
Я вчера спрашивала и клеила объявы от Малино до Ступино. Автостанции, райпо, автозаравки. Никто не видел. вот карта поиска:
Все охот-хозяйства в округе и милиция в курсе.
snowflake7
P.M.
15-8-2015 00:36 snowflake7
Дмитрий, спасибо за отклик и отдельную тему.


Немного дополню подробностями.

4 августа утром начали звонить с предложением выкупить собаку, мол в Домодедово, в гараже и.т.д.
Спрашивала описать... . в ответ отговорки.......
Теперь точно знаю что развод был........ . как земля таких людей носит только.........
В общем, решила поехать в полицию, пообщаться, тел есть, а вдруг и правда так....
Конечно, многие скажут, мол делать им больше нечего, как собак искать......
Но оказывается они про Айзу уже знают.... . и в процессе разговора выяснились подробности моментального исчезновения собаки и не возврат ни на свист, ни на голос..... .
Конечно все подробности мне не сказали, да и я не могла всё нормально воспринимать...... . Всего навсего Айзу поиграли местные детки...... . сколько лет не знаю, но участковый сказал странную фразу- что мол всё интереснее и интереснее получается-потом переглядки с опером и далее текст такой- мол толи покусала она кого то толи верёвку перегрызла..... . Детки поймали и что то делали с ней, а потом она освободилась от них.


click for enlarge 1920 X 1340 401.2 Kb

click for enlarge 1728 X 2592 346.0 Kb

snowflake7
P.M.
15-8-2015 00:41 snowflake7
Освободилась 30 июля, я всё это время ездила по всем полям - кричала и свистела ей вставая на капот машины (кругом кукуруза, что бы слышно ей было), и клеили объявы о поиске собаки. Все СНТ, коттеджи, всё и всех жителей перевернули с ног на голову.Каждый кто проходил, проезжал мимо тормозился, показывали фото и пытались хоть что то узнать......
И УЗНАЛИ........

каждый день поиск с 4-5-6 утра, до обеда и потом к вечеру....

click for enlarge 1728 X 2592 346.0 Kb

snowflake7
P.M.
15-8-2015 00:46 snowflake7
Выяснилось при просмотре фото , что Айзу видел 2 августа сам оперативник из полиции Барыбино.Сказал что точно она, но не вспомнил где именно. Ходит несчастной, сразу бросается в глаза несчастный вид ухоженной собаки. ........ . Детки поигрались с собакой и видимо по этой причине все моментальные поиски не увенчались успехом...

30 июля,когда мы оклеивали само село, подошла к компании ребят на остановке ....
и один парень сказал, что видел её бегающей по соседней деревне в районе 20 часов... , конечно мы умчались туда........ . но всё прочёсывание местности около этой деревни ..... пусты.


4 августа встретила "работягу" который видел и пытался ей подозвать к себе на свист на перекрёстке, по пути в Гальчино ( 1-2 августа) В этот же день её утром видели в само Гальчино у станции электрички (около ж/д моста) она пошла вдоль железнодорожного полотна...... . Дальше Айза перешла Ж/Д и оказалась в Барыбино...... . там её видело несколько человек, но все они были примерно в одном районе. Так же там её видел и полицейский с которым я сегодня общалась....... . С этого места её не видел никто.. . 2 августа - день ВДВ и воскресенье... возможно её поймали, или увезли в другое место........ . т.к. больше никакой информации о ней ни у кого нет.
Объявлениями заклеен весь мкр. Барыбино и Гальчино и все СНТ в округе, платный пруд ...... все сторожа, мамы с колясками, просто прохожие в понедельник ...... дети на велосипедах, на скутерах, на мотоциклах с листовками о ней. Автобусники, таксисты, просто проезжавшие люди.. . Теперь и полиция, и т.д. местные тоже с листовками........

snowflake7
P.M.
15-8-2015 00:56 snowflake7
Потом неделя тишины- не нашла ни одного человека, кто бы её видел......
Да это и понятно - будни, люди на работе, а не на поиске чужих собак.

Сколько, куда мы не ездили........ . нет её.....
и вдруг неожиданно в ночь уже я набрела на автобусный парк и снова известия


ИНФОРМАЦИЯ НА 11.08.2015года - Только вернулась .... . встретила двух ребят с автопарка, один сказал, что видел Айзу в КОСИНО на остановке сидящей в пятницу 07.08.2015 в пятницу.
Второй видел её на станции ВЕЛЬЯМИНОВО 08.08.2015 в субботу, люди её там сильно гоняли. Айза пыталась или найти еду или...
ОНА ЖИВА - УХОДИТ ВСЁ ДАЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ.........
ПОМОГИТЕ...
ДУМАЮ ОНА ТЕПЕРЬ В РАЙОНЕ ПРВАЛОВО, КОНСТАНТИНОВСКОЕ ИЛИ МИХНЕВО

snowflake7
P.M.
15-8-2015 01:07 snowflake7
Все прям подробности писать не буду, натерпелась она.........

Вчера (04.08) в 17 часов позвонила женщина, видела вроде как её в мрн.Гальчино - СНТ РОДНИЧОК, Айза пробежала недалеко от неё (если это была она).
Я сразу уехала на поиск, но снова без результата.........
Нашла трёх собак на заброшенном участке
Кобель рыжий в ошейнике - видимо просто гулял и ходил в гости к подружке.
Сука черно-подпалая, по размеру и из далека можно спутать - разница в том, что уши купированны из далека можно это не заметить, хвост тоже купирован (и не очень коротко) - собака типа метиса алабая с овчаркой.
Сфотографировать на телефон не получилось, т.к. собака пуглива и при приближении к ней прячется.
Третья собака "типа" овчарка со стоячими ушами, но хвост так же отрезан до половины. Пожожа на щенка этой сучки, и живут вместе, только молодая более миролюбивая.

Странно, но возможно Айза снова перешла Ж/Д.
Встретила дедушку ,местный житель там на участках - он не видел ...
В прошлый год приблудился к нему лабрадор, он кормил его 3 месяца, потом нашлась хозяйка....... .

snowflake7
P.M.
15-8-2015 01:11 snowflake7
Пока ищу свою собаку, помогла другой собаке вернуться в Липецке к себе домой..... . Курцхаара подобрали , по клейму позвонили и вот, собака дома.......
snowflake7
P.M.
15-8-2015 01:32 snowflake7
ИНФОРМАЦИЯ НА 11.08.2015года - Только вернулась .... . встретила двух ребят с автопарка, один сказал, что видел Айзу в КОСИНО на остановке сидящей в пятницу 07.08.2015 в пятницу.
Второй видел её на станции ВЕЛЬЯМИНОВО 08.08.2015 в субботу, люди её там сильно гоняли. Айза пыталась или найти еду или...
ОНА ЖИВА - УХОДИТ ВСЁ ДАЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ.........
ПОМОГИТЕ...
ДУМАЮ ОНА ТЕПЕРЬ В РАЙОНЕ ПРВАЛОВО, КОНСТАНТИНОВСКОЕ ИЛИ МИХНЕВО
click for enlarge 1920 X 1200 607.1 Kb
snowflake7
P.M.
15-8-2015 01:33 snowflake7
.

click for enlarge 1882 X 1085 559.0 Kb
snowflake7
P.M.
15-8-2015 01:35 snowflake7

click for enlarge 1884 X 1065 559.5 Kb
snowflake7
P.M.
15-8-2015 01:35 snowflake7
.

click for enlarge 1874 X 1069 956.0 Kb
Gotf
P.M.
15-8-2015 13:30 Gotf
Ребята из Ступино обещали поискать
snowflake7
P.M.
5-9-2015 22:30 snowflake7
Gotf:
Ребята из Ступино обещали поискать

СПАСИБО

ПРОДОЛЖАЮ ИСКАТЬ И ЖДАТЬ
Есть предположение,
что она всё таки подошла к чужим людям и находится у кого то далёкого от интернета и компьютера. Или её подобрали от дороги в проезжавшую машину.
ПОЖАЛУЙСТА - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ВДРУГ РЯДОМ ПОЯВИЛАСЬ ПОЖИЛАЯ СОБАКА - СПРОСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИСТОРИЮ ПОЯВЛЕНИЯ СОБАКИ .. .
ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ЕЁ ДОМОЙ.

snowflake7
P.M.
6-9-2015 13:26 snowflake7
РЕБЯТА КТО РЯДОМ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !!!
Сегодня мне в КОНТАКТЕ прислали ссылку на объяву - вдруг это она....
ИЛИ ПОМОЖЕМ ВЕРНУТЬ ВЛАДЕЛЬЦУ

ТЕЛ НЕПРАВИЛЬНЫЙ, ЗВОНЮ ВЕСЬ ДЕНЬ ....
Абонент не зарег. в сети.....

Объявление: ? 14633 от 04.09.2015
Размещено: только на сайте
Категория: Найдена Собака
Пол: самец
Окрас: Окрас 11
Регион: Московская область
Владелец: Виктор
Телефон: 8-916-656-51-38
Описание: Замечен Дратхаар, пол не понятен, видимо у кого то сбежал, худой, грязный. Двигается от дер. Пречистово в г. Гагарин Смоленской области. пытались покормить - пугается и отбегает.

click for enlarge 1624 X 1083 463.5 Kb
click for enlarge 997 X 467 168.0 Kb

snowflake7
P.M.
9-9-2015 22:42 snowflake7

click for enlarge 1920 X 1568 743.3 Kb
snowflake7
P.M.
19-9-2015 12:43 snowflake7

click for enlarge 480 X 800  63.2 Kb
snowflake7
P.M.
19-9-2015 12:44 snowflake7
Пожалуйста, кто рядом с этим местом - посмотрите
Я буду в Москве только через 3 дня
Вдруг она !!!
Прислали сообщение через Контакт.

click for enlarge 480 X 800  63.2 Kb
inn11
P.M.
19-9-2015 22:54 inn11
Завтра утром прям посмотрю живу в чехове
Я её уже искал в районе Малино алфимово Леонтьево Бортникова госконюшня шугарово Иван- Теремец новое ступино
Звонил вам тогда
snowflake7
P.M.
21-9-2015 08:15 snowflake7
inn11:
Завтра утром прям посмотрю живу в чехове
Я её уже искал в районе Малино алфимово Леонтьево Бортникова госконюшня шугарово Иван- Теремец новое ступино
Звонил вам тогда

СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!
Я помню, продолжаю ждать и надеяться....
В Феврале пропал Айзин (щенок, кобель)
Так мне пришло сообщение на мобильный
Мол не волнуйтесь собака у меня живёт до сих пор,документы сделаны новые, покупать у меня его не покупают, может заберут на след недели! так что особо не переживайте,живой здоровый! похудел только.
13 сентября пришло такое смс...
Я набрала, пыталась общаться... . но не продать и ничего человек не захотел, бросил трубку и больше не общается со мной.
На мои смс тоже не отвечает.........

Вот и думай, что делать?

Одно только узнала, что клеймо перебито !!!!
Кличка теперь другая тоже.
Будьте внимательны !!!
640 x 480

snowflake7
P.M.
20-10-2015 12:53 snowflake7
Сегодня пришло на почту письмо по моим объяв.... . Возможно ли это.......
Пожалуйста, кто рядом, присмотритесь......
Всё возможно ....

Добрый день! Совершенно случайно попалось ваше обьявление, мне кажется, я видел вашу собаку! 18.10.15 в районе 6 вечера ехал с родителями из с. Введенское в Москву. В районе с. Уварово нам чуть не попала под колеса собака. Я толком не успел разглядеть, быстро ехали, еле увернулись от нее, она была коричневая, с ошейником (цвет не разглядел). Брела по середине дороги в сторону с. Введенское, возможно забредет в с. Караваево. Если вы ее еще ищите, попробуйте поспрашивать людей в Уварово, Караваево, возможно на дачах СНТ Энергетик и Введенское. если будет еще информация, я дам знать!
click for enlarge 2048 X 1672 826.6 Kb

Gotf
P.M.
29-10-2015 14:14 Gotf
Есть какие-нибудь новости?
aleks3613
P.M.
16-11-2015 13:20 aleks3613
Я сам из Пензы.долековато отвас.Но может вам поможет опыт мой и моих друзей.Если есть примерное понимание територии где собака может передвигаться-оставляйте свои части вещей с вашим и ее собаки запахом,если таковые есть.в район остановок,гаражей,мусорок,и.т.д периодически проверяйте эти места,собака если наткнется на ваши вещи и запах скорее всего будет там ждать вас думая что вы туда вернетесь за своей вещью.Нам такой способ уже не раз помог.Удачи в поиске.Все будет хорошо,не теряйте надежды.
[B][/B]

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
внимание всем! потерялась легавая!