Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Первый раз на охоту или натаску в Крым. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый раз на охоту или натаску в Крым.

tomagavk
P.M.
11-8-2015 15:06 tomagavk
Хотелось бы открыть тему, для тех, кто хотел бы поехать в Крым для натаски своих собак, посмотреть соревнования, но не знает ни паролей, ни явок. И так из всех тем, что есть в разделе охотничьи собаки выясняется, что нужно ехать в Крым, поселок Черноморское. А вот дальше у человека не бывавшего там возникают вопросы: как лучше снять жилье (мы же едем не одни, а с собакой), где взять путевку на натаску или охоту (адрес, телефон связного))) и тд и тп? Просьба для знающих людей осветить эти вопросы, что будет полезно для многих начинающих.
xmisterx
P.M.
11-8-2015 17:31 xmisterx
Осветить эти вопросы может:
Константин Нестеренко
Крым, Черноморское
скайп kostyazmey
телефон +79787944325
Paroleg
P.M.
11-8-2015 17:38 Paroleg
Подтверждаю! Он же выдаст путевки в угодья.
Он также часто бывает на Facebook.
Также его знают как Костя-Змей :-)))
tomagavk
P.M.
11-8-2015 17:55 tomagavk
Это хорошо, что есть конкретный человек (с путевками все стало ясно), но если каждый кто только планирует будет ему звонить, то думаю это радости ему много не принесет. А хотелось бы краткий такой путеводитель для чайников, где искать жилье по приезду в Черноморское, сколько примерно стоит оное, учитывая проживание собаки или нескольких. Так же может кто напишет, какие есть рядом достопримечательности, которые можно посетить, если будет время ну и накидать другой полезной информации. Я думаю это не сложно, а помощь для тех кто не в курсе большая.
worobej
P.M.
11-8-2015 18:18 worobej
Originally posted by tomagavk:

но если каждый кто только планирует будет ему звонить, то думаю это радости ему много не принесет.


Принесёт, принесёт.
Звоните, не стесняйтесь.

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Disaron
P.M.
11-8-2015 18:33 Disaron
В Крыму классно!
vdpatrol
P.M.
11-8-2015 18:50 vdpatrol
Originally posted by tomagavk:

если каждый кто только планирует будет ему звонить, то думаю это радости ему много не принесет


Мест там много, можно и в Оленевке остановиться, как в любом Приморском городе, только свистни. Цены по меркам столицы порадуют. Питание тоже. Обед хороший рублей 200 с копейками. А путевки все равно к Змею. Не думаю, что желающих будет так много, что он расстроится)))
Leonid Krym
P.M.
11-8-2015 20:52 Leonid Krym
Я бы не фамильярничал так . Председателя Черноморского филиала РОО КРООР зовут Нестереко Константин.
Leonid Krym
P.M.
11-8-2015 21:01 Leonid Krym
В Черноморске охота на куропатку будет или ограничена , а может и закрыта. В Крыму 16 таких филиалов КРООР . ( данные и тел позже выложу) птица практически везде есть . Проживание есть в любом городе и на любой вкус ( зайдите на сайты отдых Крыму конкретного города )
Гость из будущего
P.M.
11-8-2015 21:12 Гость из будущего
Номер в гостинице весной в среднем порядка 500 рублей в день(кондиционер,холодильник,баня,туалет,вайфай,гардероб,письменный стол).У меня в номере две двухспальные кровати были-на одной кровати я спал,а на другой- моя собака)Но в основном не так,конечно,это у нас милый хозяин попался)И ещё,народ там очень дружелюбный,мне очень понравился.
vdpatrol
P.M.
11-8-2015 22:41 vdpatrol
Leonid Krym:
Я бы не фамильярничал так . Председателя Черноморского филиала РОО КРООР зовут Нестереко Константин.

Константин Игоревич. Сорри

vdpatrol
P.M.
11-8-2015 22:45 vdpatrol
Leonid Krym:
В Черноморске охота на куропатку будет или ограничена , а может и закрыта...

А на вальдшнепа? И когда примерно будет понятно по охоте на куропатка осенью.
Спасибо

Disaron
P.M.
11-8-2015 23:58 Disaron
Вовчик! На валюшу активно позиционируется Белогорский и Бахчисарайский ООиРы. Там и притулиться есть где во многих вариантах, от .. . и до .. . Я там весной проехал по угодьям. Мечта!
Paroleg
P.M.
12-8-2015 01:10 Paroleg
Я нисколько не фамильярничаю. Написал как есть. У меня нет Facebook , когда ему звонил первый раз в феврале - он мне Костя, найдешь меня на фей буке Костя-Змей... . приедешь в черноморское у любого спросишь где Костя-змей...
По голосу я даж думал может ему лет 45....

С жильем проблем нет, звоните ему - он все расскажет. Вы главное запланируйте дату, приедете и к нему.

Leonid Krym
P.M.
12-8-2015 09:41 Leonid Krym
huntincrimea. Caйт РОО КРООР
tomagavk
P.M.
12-8-2015 11:16 tomagavk
Leonid Krym:
В Черноморске охота на куропатку будет или ограничена , а может и закрыта. В Крыму 16 таких филиалов КРООР . ( данные и тел позже выложу) птица практически везде есть . Проживание есть в любом городе и на любой вкус ( зайдите на сайты отдых Крыму конкретного города )

А по натаске осенью будут ограничения?

АлексейВ
P.M.
12-8-2015 12:24 АлексейВ
Originally posted by tomagavk:

А по натаске осенью будут ограничения?


По стаям тоже натаскивают?
tomagavk
P.M.
12-8-2015 14:23 tomagavk
ну стаю можно разбить и поработать по отдельным экземплярам, заметив примерное место посадки... .
tomagavk
P.M.
12-8-2015 14:26 tomagavk
и не нужно рассматривать натаску как только работу с совсем молодой и не опытной собакой... .
tomagavk
P.M.
13-8-2015 10:23 tomagavk
Кто что может сказать о паромной переправе. Где то читал, что билет можно заказать через интернет, кто то так делал? Стоимость билета?
vdpatrol
P.M.
13-8-2015 13:10 vdpatrol
http://www.gosparom.ru/
Здесь можно найти всю информацию по парому, с том числе и о бронировании места на паром на конкретные даты.
Стоимость переправы зависит от класса авто и количества пассажиров. В районе пары тысяч мне обошлось.. . не помню уже точно
Гость из будущего
P.M.
13-8-2015 14:54 Гость из будущего
Про паром, график работы,актуальных цен,и главное,про очереди можно узнать отсюда https://vk.com/portkavkaz Всё там в реальной времени.
tomagavk
P.M.
13-8-2015 16:47 tomagavk
Кто-нибудь поедет из Москвы на Осенние трайлы в Крыму FT Russian Star 2015, как участник, зритель, поучаствовать в семинарах, просто потусоваться? Можно скооперироваться.. .
tomagavk
P.M.
13-8-2015 16:52 tomagavk
С паромом вроде все становится понятно. Может кто хочет поделится как он первый раз ездил в Крым (естественно это должно быть не 10 лет назад, а ближайшее прошлое), с какими трудностями столкнулся или может как все прошло на ура... .
tomagavk
P.M.
13-8-2015 16:53 tomagavk
Спасибо всем кто откликнулся и поделился информацией, думаю она пригодится не одному человеку.
Агата Бретон
P.M.
13-8-2015 17:20 Агата Бретон
Лёнь, как у вас сейчас с картами, работают стандартные: Виза, Мастеркард ну и т.д, или наличку тащить?
Leonid Krym
P.M.
13-8-2015 17:30 Leonid Krym
Есть РНКБ БАНК ИИ ГЕН БАНК сбербанковской картой заправлял сия на заправке. Но лучше налик
tomagavk
P.M.
13-8-2015 18:24 tomagavk
Вот еще информация, лучше наличных могут быть только наличные. Это то же важно!
vdpatrol
P.M.
13-8-2015 18:25 vdpatrol
tomagavk:
Может кто хочет поделится как он первый раз ездил в Крым (естественно это должно быть не 10 лет назад, а ближайшее прошлое), с какими трудностями столкнулся или может как все прошло на ура....

Так делились уже.. . тут можно посмотреть этой весной
mooir.ru

тут прошлой осенью
mooir.ru

Paroleg
P.M.
13-8-2015 19:09 Paroleg
Максимальное ожидание парома весной у меня было 5 часов. Остальные 3 раза (обратно и еще одна поездка) в среднем от 15 минут до часа.
Погода весной солнечная, но ветер сильный. Утром роса, поэтому в поля выезжают в основном в 9:30. Птицы много, я своему давал не более 3-4 птиц, потом работа на "физику". И также вечером. Днем и после 19:00 свободное время. Если выезжать из Москвы в 4:00, то не спеша с остановками к 22:00 приезжаете на паром.
Пластиковые карты там лишние, во всяком случае весной банки и магазины пластик нигде не принимали.
Вы если весной соберетесь, а туда я так понимаю многие поедут (а если будут трайлы то поедут все))), Вы с Нестеренко созвонитесь и пообщайтесь.
Покет
P.M.
14-8-2015 11:11 Покет
Originally posted by Paroleg:

Максимальное ожидание парома весной у меня было 5 часов.


а у нас 29
IRWS
P.M.
14-8-2015 13:25 IRWS
Есть очень точный сайт по погоде. Как правило паромы перестают ходить если ветер начинает превышать 15м.с windguru.cz
kvtkky
P.M.
14-8-2015 13:29 kvtkky
Платежная система ПРО100
cashbuzz.ru

crimea-your.ru

Leonid Krym
P.M.
14-8-2015 17:49 Leonid Krym
АлексейВ:

По стаям тоже натаскивают?

А вы думаете это проще чем весной ))

Leonid Krym
P.M.
14-8-2015 17:53 Leonid Krym
tomagavk:
ну стаю можно разбить и поработать по отдельным экземплярам, заметив примерное место посадки....

Я бы не советовал))

ARMATA
P.M.
14-8-2015 22:53 ARMATA
quote:
Изначально написано tomagavk:
ну стаю можно разбить и поработать по отдельным экземплярам, заметив примерное место посадки...

. Стаю в Крыму разбить не возможно . Отличные собаки могут ее "запереть". Про это в курсе , те кто "доле"

Disaron
P.M.
19-2-2016 15:42 Disaron
Кстати, для планирующих поездку в Крым:
Тарифы
Уважаемые пассажиры и водители автотранспортных средств в соответствии с приказом ФАС от 28.12.2015 ? 1334/15 с 23.02.2016 устанавливаются тарифы на перевозку пассажиров и автотранспортных средств через Керченскую паромную переправу.
Тариф на перевозку пассажиров и легковых автомобильных транспортных средств по маршруту порт Кавказ - порт Крым (терминал порта Керчь), порт Крым (терминал порта Керчь) - порт Кавказ в одном направлении.
1. Морская перевозка взрослых пассажиров, а так же детей в возрасте от 12 лет до 18 лет - чел. 150 руб.
2. Морская перевозка детей до 6 лет чел. - 0 руб.
3. Морская перевозка детей от 6 лет до 12 лет чел. - 80 руб.
4. Морская перевозка багажа сверх норм бесплатного провоза каютного багажа за 1 кг 10
5. Морская перевозка легкового автомобиля* (Категория М1**) длиной*** до 5 м 30 см ед. - 1 700 руб.
6. Морская перевозка легкового автомобиля * (Категория М1**) длиной***свыше 5 м 30 см ед. - 4 800 руб.
7. Морская перевозка прицепа к легковому автомобилю (Категория О*) ед. - 1 500 руб.
8. Морская перевозка автобуса* длиной*** до 10 м. ед. - 3 000 руб.
9. Морская перевозка автобуса* длиной*** свыше 10 м. (в том числе сочлененные автобусы) ед. - 5 000 руб.
10. Велосипеды ед. - 150 руб.
11. Мопеды (Категория L1, L2) ед. - 300 руб.
12. Мотоциклы, скутеры (Категория L3, L4) ед. - 500 руб.
13. Трициклы (Категория L5) ед. - 600 руб.
14. Квадроциклы (Категория L6, L7) ед. - 700 руб.
* В соответствии с терминологией, установленной Соглашением о массах и габаритах транспортных средств, осуществляющих межгосударственные перевозки по автомобильным дорогам государств - участников Содружества Независимых Государств (Минск, 4 июня 1999 г.). Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 ? 314.
** Категории L1, L2, L3, L4, L5, L6, L7, М1 и О в настоящем приказе определены на основании положений Технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 018/2011 'О безопасности колесных транспортных средств', утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 ? 877 'О принятии технического регламента Таможенного союза 'О безопасности колесных транспортных средств'.
*** Длина ТС определяется согласно ГОСТ Р 52389-2005 и включает длину соединительного устройства прицепа и груза, выступающего за задний борт прицепа.
tomagavk
P.M.
19-2-2016 16:26 tomagavk
Это важная информация. Отлично укладываюсь в 1700р. за машину, прям тютель в тютельку... .
АлексейВ
P.M.
19-2-2016 16:34 АлексейВ
Originally posted by tomagavk:

прям тютель в тютельку....


...Это напишите когда обратно приедете.
Тютель - далеко не 5м.30см.
Maxim1967
P.M.
19-2-2016 17:34 Maxim1967
АлексейВ:

... Это напишите когда обратно приедете.
Тютель - далеко не 5м.30см.

Думаешь ,там рулетки специальные могут быть? Ну типа, чтобы порадовать тех, кто намерял дома "тютелька в тютельку"


>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Первый раз на охоту или натаску в Крым. ( 1 )