Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Питомник "JAZZ FUNK" Field Trial& Hunting Dogs ... ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Питомник "JAZZ FUNK" Field Trial& Hunting Dogs Kennel

Ялама
P.M.
5-1-2018 23:19 Ялама
По факту ты мне про 2016 так и не ответил о не везении. Так чтоб без песнопений))).
koros72
P.M.
5-1-2018 23:35 koros72
Originally posted by SRTV:

Алексей! А сколько спаниелей сегодня в Вашем питомнике?
Дмитрий!А сколько спаниелей сегодня в Вашем питомнике?


А что определяет количество?
dug1965
P.M.
5-1-2018 23:40 dug1965
Originally posted by koros72:

А что определяет количество?


Очевидно "переход количества в качество". (Смеюсь)
Dmitry Spanielkin
P.M.
5-1-2018 23:41 Dmitry Spanielkin
Originally posted by Ялама:

Но как говориться хорошей собаке все время не везти не может.


Ну наконец то))некоторые только к пенсии сподабливались на R.CACIT ))Мы надеюсь с тобой не о таких собаках говорим?!
Dmitry Spanielkin
P.M.
6-1-2018 00:16 Dmitry Spanielkin
Originally posted by Ялама:

По факту ты мне про 2016 так и не ответил о не везении.


Ну раз ты настаиваешь,хотя Леше это может не понравится,что ты собак своего питомника тут пиаришь.)Алькантара - сука твоего разведения в 2016 г заработала R.CACIT,CACT проиграв в run off черному кокеру.Во второй день её пускали трижды,но в конечном итоге дисквалифицировали.
Ялама
P.M.
6-1-2018 00:19 Ялама
И все таки не повезло. Вот тебе и не везение. А факт тут не при чем, главное собака.
Dmitry Spanielkin
P.M.
6-1-2018 00:24 Dmitry Spanielkin
Originally posted by Ялама:

И все таки не повезло.


Тогда в 2016 я именно так и думал,заблуждался я,признаю)
Originally posted by Ялама:

А факт тут не при чем, главное собака.


Факт,Дима,тут один-в первый день она проиграла кокеру,во второй дисквалификация.Остальное эмоции и слова.
Dmitry Spanielkin
P.M.
6-1-2018 00:29 Dmitry Spanielkin
Все эти песни про невезение "Слова в пользу бедных",пустые одним словом.
Ялама
P.M.
6-1-2018 00:51 Ялама
Да хорош уже высокомерничать, в пользу бедных там, факт это когда собака классная, но и классной собаке может не повезти и она может не выиграть, но хуже она от этого не становится.
Dmitry Spanielkin
P.M.
6-1-2018 01:11 Dmitry Spanielkin
Originally posted by Ялама:

Да хорош уже высокомерничать, в пользу бедных там, факт это когда собака классная,


Кто определяет её класс?
koros72
P.M.
6-1-2018 01:14 koros72
Originally posted by dug1965:

quote:
Originally posted by koros72:

А что определяет количество?


Очевидно "переход количества в качество". (Смеюсь)


(Улыбаюсь тоже). К сожалению, в кинологии количество далеко не всегда переходит в качество. В данном случае это всего лишь попытка заменить отсутствие кинологической грамотности объемом финансовых вложений. Причем тоже не всегда обоснованных. Достаточно посмотреть на стоимость помета и особенно на стоимость доставки. Люди, которые возят собак из Англии, потешаются от души. А про "стратегию развития питомника" даже говорить не стоит(подмигиваю).
Dmitry Spanielkin
P.M.
6-1-2018 02:08 Dmitry Spanielkin
Дима. тебе
"Лихая" - такая борзая, от которой не уходит никакой русак и ни в какое время. Этим словом определяется необыкновенная резвость борзой собаки, поэтому от лихой борзой уходу русаку (за исключением волка и лисицы, которых по своей незлобности она может и не брать) не должно быть, несмотря на то, в какое бы неспособное для травли время она его ни ловила. У лихой борзой, по выражению охотников, "зверь не бежит" (т.к. неберущих лисицу борзых встречать можно как исключение, как редкость), а от спущенных тут же других борзых она удаляется "как от стоячих". Лес, назьма или сурчина только могут быть уважительными причинами ухода зверя от лихой борзой, но и то не всегда, т.к. лихая борзая, совмещая в себе страшную резвость и поимистость, ловит русака и лисицу почти без угонок. Страшная резвость лихой борзой, для которой не существует меры, должна быть вне всякого сравнения. " (с) Мачеварианов
SRTV
P.M.
6-1-2018 09:34 SRTV
koros72:

(Улыбаюсь тоже). К сожалению, в кинологии количество далеко не всегда переходит в качество. В данном случае это всего лишь попытка заменить отсутствие кинологической грамотности объемом финансовых вложений. Причем тоже не всегда обоснованных. Достаточно посмотреть на стоимость помета и особенно на стоимость доставки. Люди, которые возят собак из Англии, потешаются от души. А про "стратегию развития питомника" даже говорить не стоит(подмигиваю).

В кинологии,как и любом направлении разведения,селекции и в результате получения лучших представителей пород домашних животных,без количества качества быть не может.
Соответственно и без финансовых вложений.
А попытки тупо заменить отсутствие денег "умными" фразами про кинологическую грамотность,(кстати весьма размытое и субъективное понятие) выглядят еще смешнее.

Ялама
P.M.
6-1-2018 10:10 Ялама
Originally posted by Dmitry Spanielkin:

Кто определяет её класс


В первую очередь если собака не нравится мне, как заводчику и владельцу, то на этом все заканчивается. А дальше уже - судьи, владельцы собак и питомников, потребитель- охотник.
Ялама
P.M.
6-1-2018 10:15 Ялама
Originally posted by Dmitry Spanielkin:

Дима. тебе
"Лихая" - такая борзая, от которой не уходит никакой русак и ни в какое время. Этим словом определяется необыкновенная резвость борзой собаки, поэтому от лихой борзой уходу русаку (за исключением волка и лисицы, которых по своей незлобности она может и не брать) не должно быть, несмотря на то, в какое бы неспособное для травли время она его ни ловила. У лихой борзой, по выражению охотников, "зверь не бежит" (т.к. неберущих лисицу борзых встречать можно как исключение, как редкость), а от спущенных тут же других борзых она удаляется "как от стоячих". Лес, назьма или сурчина только могут быть уважительными причинами ухода зверя от лихой борзой, но и то не всегда, т.к. лихая борзая, совмещая в себе страшную резвость и поимистость, ловит русака и лисицу почти без угонок. Страшная резвость лихой борзой, для которой не существует меры, должна быть вне всякого сравнения. " (с) Мачеварианов


Это если выполняется простое условие, наличие зверя, да и то могут быть варианты, собака ведь не машина.
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-1-2018 10:30 ОРТОДОКС ФТ
koros72:

(Улыбаюсь тоже). К сожалению, в кинологии количество далеко не всегда переходит в качество. В данном случае это всего лишь попытка заменить отсутствие кинологической грамотности объемом финансовых вложений. Причем тоже не всегда обоснованных. Достаточно посмотреть на стоимость помета и особенно на стоимость доставки. Люди, которые возят собак из Англии, потешаются от души. А про "стратегию развития питомника" даже говорить не стоит(подмигиваю).


Дяденька вы похоже грамотный кинолог и перевозчик собак из Англии.

Пожалуйста поделитесь Грамотный кинолог,
- как обойтись одной собачкой и купить ее в Росcии за 0 - 50 тыщ ... . ?
- к какому кобельку за алиментного повязать свою единственную собачку. А потом гордо объявить себя грамотным заводчиком? Здесь важен совет как обойтись малым количеством - лучше одним ударом все и сразу решить и без денег.

Ну и главный вопрос как перевезти собачек из Англии в Нижний Новгород подешевле что бы не потешались... . надо мной дураком

1 Вариант 1 собачку мне надо скоро вывозить из Донкастера ( в течении ближайших 2 недель) Это РЕАЛЬНО так

2. Вариант 2 как подешевле вывести 8 щенков с далекого Севера Англии

Помогите мне Грамотный Кинолог и Перевозчик?

whitearrow
P.M.
6-1-2018 10:39 whitearrow
Мое субъектианое мнение, я так вижу, навсех прошедших унас фильтрайлах побеждали натасчики, крови пока что не побеждали
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-1-2018 10:40 ОРТОДОКС ФТ
Уссываюсь я на тебя Дмитрий Спаниелкин!

Так как у меня в отличие от тебя большое количество собак - то мои собаки часто оказываются без встречи с птицей.

Засунь себе в жопу примеры с гончими и борзыми!

Таже ВЕЛИКАЯ МОЯ БЭТТИ неоднократно оставалась без встречи с птицей и в 2015 и 2016 2017 году. Ну и чего? Это самая крутой Спаниель в России!

Было очень обидно, но все же она взяла свое!

Если кто видел как она в первый день победила ей тройной CACIT давать.

А за второй день она получила высший титул CACIT будучи больной пироплазмозом - через два дня она ослепла.

С СОХО уверен что он возьмет свое!

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-1-2018 10:49 ОРТОДОКС ФТ
Ну а теперь я продолжу.

В МОЕМ питомнике есть с приставкой JAZZ-FUNK две годовалые суки Английского Кокер Спаниеля СВИНГ и БЛЮЗ.

Это собаки ВЫСОКОГО ПРИРОДНОГО УРОВНЯ!
Я уже их имею.

Их Мать и они две - это ФУНДАМЕНТ МОЕГО ПИТОМНИКА. Обладание такими суками - это реальная возможность в итоге получить ПЛЕМЕННЫХ и СПОРТИВНЫХ собак.

То что они пока не участвовали в Фильд Трайлах не имеет ни какого значения. Это знаю я и это знают те кто хоть немного разбирается в собаках.


Это я пишу тебе Злой Зависник Спаниелкин.

koros72
P.M.
6-1-2018 10:55 koros72
Originally posted by SRTV:

В кинологии,как и любом направлении разведения,селекции и в результате получения лучших представителей пород домашних животных,без количества качества быть не может.


Конечно не может. Но само по себе количество в качество не переходит. Скорее наоборот, общий уровень падает.
Originally posted by SRTV:

Соответственно и без финансовых вложений.


Конечно вложения нужны. Это необходимое условие. Но тоже недостаточное.
Originally posted by SRTV:

А попытки тупо заменить отсутствие денег "умными" фразами про кинологическую грамотность,(кстати весьма размытое и субъективное понятие) выглядят еще смешнее.


Без этой самой грамотности никакого результата не будет. Можно скупать помет за пометом, вкладывать большие деньги в содержание и подготовку собак, но это не приблизит такого "вкладывателя" к результату.
Кстати, кинологическая грамотность весьма четкое, конкретное и вполне объективное понятие. Странно, что оно Вас смешит. Если упростить,то кинологическая грамотность это некий объем знаний в этой области. Этот объем можно вполне объективно оценить. И не размыто, а конкретно.
Агата Бретон
P.M.
6-1-2018 10:59 Агата Бретон
ОРТОДОКС ФТ:
как подешевле вывести 8 щенков

Самая короткая дорога та, которую знаешь 😉

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-1-2018 10:59 ОРТОДОКС ФТ
Мальчики - вынужден прерваться - у меня сегодня запланировано тестирование привезенных 8 щенков из Англии за дорого.

Веду письменно как безграмотный таблицу где записываю каждое тестирование.

Сейчас приедет мой друг Фомин Андрей и мы вместе это сделаем.

Кстати Андрей большая умница и видит собак - в прошлый раз он в помете (СОХО + ДИ ДИ) безошибочно указал на МОТО и ХОНДУ. А годом ранее на СОХО и ЧЕЛСИ. (СНИКЕРС и МАФИОЗО)

Андрей в отличие от нас постоянный стрелок и Трайлов и Битв - и видит собак с первой до последней минуты.

Ну а так же он один из немногих кто частенько смотрит кучу моих собак ...

Буря
P.M.
6-1-2018 11:20 Буря
Че та Ортодокс в споре без аргументов выступает одни
эмоции. Если титулов нет,в трайлах не участвует - кто определил,что она супер? Ты и Фомин? Так вы заинтересованные лица! А нам,лохам и нищебродам, надо бы стороннее мнение,т.к. мы в собачках мало смыслим - ну бегает и бегает.
Буря
P.M.
6-1-2018 11:49 Буря
Насчет цены перевозки. Сам в 11-м году платил за перевозку из Англии еще дороже,вроде 1200,но может евро,забыл. Хотя восьмерых,наверное,можно было и как-нибудь по-другому вывезти,разом. Но я так пониманию,что задачи съэкономить на чем-то не стояло - все оплатит клиент,его надо только подготовить.
koros72
P.M.
6-1-2018 11:53 koros72

Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

- как обойтись одной собачкой и купить ее в Росcии за 0 - 50 тыщ ... . ?

Кто сказал что нужно обходиться одной? В питомнике нжно несколько сук племенного возраста. Где и за сколько их брать - это другой вопрос.

Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

к какому кобельку за алиментного повязать свою единственную собачку. А потом гордо объявить себя грамотным заводчиком?


Я уже сказал, что для племенной работы сука должна быть не одна.
Выбор кобеля для вязки это самый интересный, самый важный и самый сложный вопрос, который интересует заводчика. Выбор каждый раз делается индивидуально, но общий подход известен.
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

Здесь важен совет как обойтись малым количеством - лучше одним ударом все и сразу решить и без денег.


"Одним ударом все сразу" не решается. И без денег не решается.

Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

Ну и главный вопрос как перевезти собачек из Англии в Нижний Новгород подешевле что бы не потешались... . надо мной дураком

1 Вариант 1 собачку мне надо скоро вывозить из Донкастера ( в течении ближайших 2 недель) Это РЕАЛЬНО так


Проще всего и дешевле всего слетать самому.
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

2. Вариант 2 как подешевле вывести 8 щенков с далекого Севера Англии


Слетать в Эдинбург(возможно 2-3-4 раза).
Для всего этого нужно всего один раз получить полугодовую визу, перевозка в самолете 75 фунтов, билеты около 20 000 руб. туда и обратно. Бензин до Москвы 5000 руб. Перемещения в Англии просчитываются легко.
Можно договориться с человеком, имеющим визу, знающим язык и имеющим опыт перевозки собак из Англии. Но самому все-таки лучше. Тем более это хорошая возможность лишний раз пообщаться со своим заводчиком, посмотреть питомник, собак. Англию (Шотландию) тоже...
Но я считаю, что покупка целого помета это крайне неэффективный шаг. Такое впечатление, что этот англичанин "поймал мыша... ". Хотя мышь сама могла напроситься. Оказаться от такого соблазна он не смог. Грех, конечно, пользоваться такими "покупателями", но с точки зрения бизнеса грех не воспользоваться таким .. . случаем.
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-1-2018 12:27 ОРТОДОКС ФТ
koros72:


Слетать в Эдинбург(возможно 2-3-4 раза).
Для всего этого нужно всего один раз получить полугодовую визу, перевозка в самолете 75 фунтов, билеты около 20 000 руб. туда и обратно. Бензин до Москвы 5000 руб. Перемещения в Англии просчитываются легко.
Можно договориться с человеком, имеющим визу, знающим язык и имеющим опыт перевозки собак из Англии. Но самому все-таки лучше. Тем более это хорошая возможность лишний раз пообщаться со своим заводчиком, посмотреть питомник, собак. Англию (Шотландию) тоже...
Но я считаю, что покупка целого помета это крайне неэффективный шаг. Такое впечатление, что этот англичанин "поймал мыша... ". Хотя мышь сама могла напроситься. Оказаться от такого соблазна он не смог. Грех, конечно, пользоваться такими "покупателями", но с точки зрения бизнеса грех не воспользоваться таким .. . случаем.

Мня кажется что Грамотный Дядя соврамши!

Докажите реальной ссылкой, что в течении ближайших 2 недель привезти МОЕГО ЧЕМПИОНА из Донкастера за 75 фунтов + 20 000 руб билеты.

Вариант номер 1 (лечу сам)
Ну к примеру давайте наметим дату Туда 19 января - Обратно 21 января

Вариант номер 2 (нанимаем человека)

Вариант номер 3 - собака летит самостоятельно до Москвы + Едем в Москву и привозим в Нижний Новгород.


ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-1-2018 12:41 ОРТОДОКС ФТ
Ну и давайте разберем Варианты вывоза 8 щенков. Научите как съекономить
что бы ни кто не смеялся надо мной?
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-1-2018 12:44 ОРТОДОКС ФТ
Обращаюсь к Великому модератору с просьбой найти крайне подробные расчеты делавшиеся в споре Виксвиллом - он там за гамбургер студента предлагал послать за собачкой.

Конечно если не сложно.

Спасибо!

Dmitry Spanielkin
P.M.
6-1-2018 12:45 Dmitry Spanielkin
Кто определяет её класс

В первую очередь если собака не нравится мне, как заводчику и владельцу,

Дима,если ты определяешь самостоятельно "класс" собаки,то тогда зачем ты приезжаешь на трайл? Зачем выставляешь своих собак?Ты же уже определил класс собаки))
А дальше уже - судьи, владельцы собак и питомников, потребитель- охотник.

Для чего тебе мнение судьи,мнение владельцев питомников,охотников???
Агата Бретон
P.M.
6-1-2018 12:48 Агата Бретон


click for enlarge 1270 X 672  64.4 Kb
koros72
P.M.
6-1-2018 12:53 koros72
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

Докажите реальной ссылкой, что в течении ближайших 2 недель привезти МОЕГО ЧЕМПИОНА из Донкастера за 75 фунтов + 20 000 руб билеты.


Вы не умеете искать билеты на самолет? Вам ссылку на яндекс дать? Или на гугл?
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

Вариант номер 1 (лечу сам)
Ну к примеру давайте наметим дату Туда 19 января - Обратно 21 января

Вариант номер 2 (нанимаем человека)

Вариант номер 3 - собака летит самостоятельно до Москвы + Едем в Москву и привозим в Нижний Новгород.


Вариант номер 4. Нанимаете такси (желательно лондонский черный кэб, он удобный) из Донкастера до Нижнего Новгорода. Хороший вариант для последующего обоснования цены за щенков. Шутка, если что.
Я уже написал. Слетать самому. И дешевле и полезнее.
Кстати, перевозка ЧЕМПИОНА и безродной дворняжки стоит одинаково. Пафос про ЧЕМПИОНА не уместен.
Dmitry Spanielkin
P.M.
6-1-2018 12:59 Dmitry Spanielkin
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

Уссываюсь я на тебя Дмитрий Спаниелкин!
Так как у меня в отличие от тебя большое количество собак - то мои собаки часто оказываются без встречи с птицей.

Засунь себе в жопу примеры с гончими и борзыми!


Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

Это я пишу тебе Злой Зависник Спаниелкин.


Originally posted by Буря:

Че та Ортодокс в споре без аргументов выступает одни
эмоции.


Леша я тебя чем обидел?
koros72
P.M.
6-1-2018 13:02 koros72
Агата Бретон:
450

Это ближе к реальности. Если везти двух щенков, то + 75 фунтов. Стоимость в пересчете на одного щенка еще больше снижается.
Надо говорить с авиакомпаниями какая сколько собак позволит взять на борт. Две без проблем. Больше надо разговаривать. Туда же не всякая компания летает. Если с пересадкой, то это низкая цена билетов, но может быть геморрой. Можно обратно прямым, но тогда по Англии больше перемещаться.
Но в любом случае это не самая сложна логистическая задача.

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-1-2018 13:02 ОРТОДОКС ФТ
Я пока пройдусь по вариантам - пусть Грамотный Дядя готовит лини обороны

Вариант 1 - для меня невозможен по многим причинам - у меня нет Визы в данный момент - так как Загран паспорт заканчивается у жены - мы хотим вместе получить одновременно визы - надо ехать в Москву матушку. Я плохо знаю английский - без жены ехать это абсурд - она мой штатный переводчик. Ну и даже если бы Виза была и а БЫ знал язык я после таких длинных выходных не могу позволить себе вновь не работать - реально нужно будет потратить 18 и 22 января. А мне бы очень надо поехать в Санкт Петербург - и там повстречаться с тремя Заказчиками о работах на 2018 год.

Все это МОЯ жизнь.

Вариант 2 - просто абсурден. Я за 55 лет своей жизни не встречал такого человека. С Языком Умом Временем Желанием Безриска и т.д.

Давайте уж похвастаюсь - из нашей спаниельной тусовки нет человека кто бы больше меня перевозил собак включая и услуги перевозчика . Это отдельная СТРАШНАЯ история

Вариант 3 - в конкретной ситуации это то что мне нужно

Вариант 3/а - я вчера звонил Перевозчику который мне привез двумя ходками 8 щенков. Ему я могу доверять - но увы - у него вчера погиб родной брат и он пока не в состоянии планировать такую поездку

Это господа тоже реальная жизнь!

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-1-2018 13:11 ОРТОДОКС ФТ
Агата Бретон:
17801578

А я и нашел такого Перевозчика и даже подписал с ним письменный договор на 3 600 Евро. Это как раз и есть 450 Евро.

Ну а дальше было самое интересное - пока не буду раскрывать карты


Давай телефон этих добрых ребят - я спрошу в какие деньги и каким образом они вывезут 8 щенков.

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-1-2018 13:15 ОРТОДОКС ФТ
Буря:
Насчет цены перевозки. Сам в 11-м году платил за перевозку из Англии еще дороже,вроде 1200,но может евро,забыл. Хотя восьмерых,наверное,можно было и как-нибудь по-другому вывезти,разом. Но я так пониманию,что задачи съэкономить на чем-то не стояло - все оплатит клиент,его надо только подготовить.

Буря - ты тоже мышь? 1 200 это же очень дорого - я сорил деньгами и дороже не получалось 960-1000 фунтов.

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-1-2018 13:23 ОРТОДОКС ФТ
koros72:

Вариант номер 4. Нанимаете такси (желательно лондонский черный кэб, он удобный) из Донкастера до Нижнего Новгорода. Хороший вариант для последующего обоснования цены за щенков. Шутка, если что.
Я уже написал. Слетать самому. И дешевле и полезнее.
Кстати, перевозка ЧЕМПИОНА и безродной дворняжки стоит одинаково. Пафос про ЧЕМПИОНА не уместен.

Нет уж Грамонтый вы наш - прошу ссылки и цифры - вы изволили соврамши.

При беглом осмотре Аэрофлота цена билетом на эти даты от 30 000 до 45 000 - зачем уменьшили в два раза.

Ну и давайте считать так считать -

Начнем считать все до мелочей -пошагово
1. Берем такси от дома до аэропорта НН
2. Как добираемся до Донкастера такси автобус ЖД Самолет? Цена
3. Где и за сколько ночуем
4. И в обратную сторону ....

Посмотрим что я Теоретически экономлю?

Покет
P.M.
6-1-2018 13:23 Покет
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

Обращаюсь к Великому модератору с просьбой найти крайне подробные расчеты делавшиеся в споре Виксвиллом - он там за гамбургер студента предлагал послать за собачкой.


честно, я топтался... но не нашел
однако подтверждаю. И еще. Привезти самому одного щенка - это не сложно. Больше трех - уже большие проблемы. таможней и т.д. Если не занимаеться профи-перевозчик.
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

Вариант 3/а - я вчера звонил Перевозчику который мне привез двумя ходками 8 щенков. Ему я могу доверять - но увы - у него вчера погиб родной брат и он пока не в состоянии планировать такую поездку


Леша, если тебе нужна помощь в доставке от Москвы до Нижнего, можешь рассчитывать на меня.
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-1-2018 13:31 ОРТОДОКС ФТ
koros72:


Слетать в Эдинбург(возможно 2-3-4 раза).
Для всего этого нужно всего один раз получить полугодовую визу, перевозка в самолете 75 фунтов, билеты около 20 000 руб. туда и обратно. Бензин до Москвы 5000 руб. Перемещения в Англии просчитываются легко.
Можно договориться с человеком, имеющим визу, знающим язык и имеющим опыт перевозки собак из Англии. Но самому все-таки лучше. Тем более это хорошая возможность лишний раз пообщаться со своим заводчиком, посмотреть питомник, собак. Англию (Шотландию) тоже...
Но я считаю, что покупка целого помета это крайне неэффективный шаг. Такое впечатление, что этот англичанин "поймал мыша... ". Хотя мышь сама могла напроситься. Оказаться от такого соблазна он не смог. Грех, конечно, пользоваться такими "покупателями", но с точки зрения бизнеса грех не воспользоваться таким .. . случаем.

И здесь соврамши!

Бензин до Москвы - 17 литров для Моего Ленд Крузера на 100 км это по 40,5 рублей дизеля = 689 рублей умножаем на 10 расcтояние туда обратно 1 000 км. Итого 6890

Стоянку в аэропорту надо считать

Плюс без штрафа проехать НЕВОЗМОЖНО у нас почти в каждом населенном пункте по 2 радара

Я уже боюсь предложить посчитать дорогую жранину в аэропортах и в Англии в особенности

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-1-2018 13:32 ОРТОДОКС ФТ
На Тундре я не предлагаю там еще дороже

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Питомник "JAZZ FUNK" Field Trial& Hunting Dogs ... ( 9 )