Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Питомник "JAZZ FUNK" Field Trial& Hunting Dogs ... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Питомник "JAZZ FUNK" Field Trial& Hunting Dogs Kennel

whitearrow
P.M.
6-1-2018 13:35 whitearrow
Originally posted by koros72:

Слетать в Эдинбург(возможно 2-3-4 раза).

Прямого рейса из Эдинбурга в Москву нет надо лететь через Франкфурт.

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-1-2018 13:37 ОРТОДОКС ФТ
Dmitry Spanielkin:

Леша я тебя чем обидел?

Дима ты меня честно говоря подрасcтроил - я тебя считал вменяемым мужиком. Мне показалось что ты в движухе с мозгами.

Я в прошлый раз узнал что ты натасчиком стал - подумал еще тебе со временем подкинуть может пару собачат.

Ты пишешь какую то бредятину. Тебе делать не хера?

Неохота тебя тыкать в твою писанину.

Буря
P.M.
6-1-2018 16:55 Буря
Короче из всего вышеизложенного я понял,что один заводчик невменяем и никаких собачат в натаску не получит,а второй скупает всех собак в Англии по специально завышенной цене,получая разницу в откат(!),включает все
это в цену,а мы просто обязаны их покупать,потому что Крови и ни@бет.
Dmitry Spanielkin
P.M.
6-1-2018 17:45 Dmitry Spanielkin
Леша,мое отношение к тебе никак не изменилось,хоть ты и наговорил мне гадостей,понимаю эмоции)но лесть,Леша,в отношении собак большая ошибка.Яламу я понимаю когда он говорит "не повезло" ,он натаскивает и выставляет(Сохо) твоих собак,то есть ты один из его работодателей), и Сохо он натаскивал и выставлял но не повезло))Но это был третий трайл с участием твоего хваленого кобеля с приставкой "JAZZ - FUNK".Из трех трайлов под тремя разными английскими судьями выше оч.хора (лучший как ты говоришь) кобель твоего питомника не прыгнул.Это факт.Что касается других твоих молодых собак произведенных в твоем питомнике,мы их не видели,на трайлы ты их не выставлял,по этому ничего не могу сказать.Я не против рекламы собак ,я за!,но ты как владелец питомника и заводчик должен прекрасно понимать, во что может обернутся подмена.Подмена это прямой путь в рорсовский бомжатник.Трайл это некий маркер ,надеюсь с этим ты согласен.Из правил "1.3. Цель этих испытаний - указать оценкой спаниелей, которые выделяются своим чутьем, стилем, ходом, выносливостью, исключительной постановкой и, тем самым, потенциально способных к воспроизводству других выдающихся трайлеров и первоклассных охотничьих собак.(с) Указать Оценкой!Извини,но собаке с приставкой "JAZZ - FUNK" указали оценкой английские судьи её место.Не я Леша,а Марк Вайтхаус,Фрэнк Герати и "мега человек" Виктор Макдевит. Что же касается твоих мыслей по поводу доверить мне как натасчику своих"пару собачат" .Провозгласить себя натасчиком не сложно,а вот быть им совсем другое дело.Но в любом случаи спасибо за доверие,не часто можно услышать такие слова от владельцев питомников.Но похоже я такого шанса лишился)).Трайл позволяет нам трезво взглянуть на то что мы создали как заводчики,пока первые строчки наших трайлов за собаками рожденными на островах,надеюсь что в ближайшее время это изменится) Уверен ты к этому приложишь максимум усилий.На трайле,Леша,английские судьи оценят и твое и мое и Мацокина творчество.Остальное слова.Выиграй для начала трайл с собаками рожденные в твоем питомнике с приставкой "JAZZ - FUNK".Пока Леша этого не случилось.
Dmitry Spanielkin
P.M.
6-1-2018 19:16 Dmitry Spanielkin
Да,и по поводу кобеля мной приобретенного(о котором ты очень не лестно отозвался-" в сравнение было видно что у твоего кобеля не было ни драйва, ни стиля, ни поиска ... . "(с)) ты вроде хотел поговорить.Так вот Леша,этот кобель из того же питомника что и твои 8 щенков,и мать похоже у них одна(родословной не видел).У меня вопрос к тебе как заводчик к заводчику.Зачем тебе целый помет из 8 щенков из одного и того же питомника, что и кобель( по твоим словам) без драйва стиля и поиска?Мне очень интересно с профессиональной точки зрения.Что тебя побудило купить аж весь помет?Если окажется что мать принадлежащего мне кобеля и приобретенных тобой щенков одна и та же сука.Тогда я вообще ничего не понимаю.А если они все окажутся без драйва стиля и поиска-это Леша твои слова.Заметь,я не одну твою собаку в таком тоне не критиковал.
koros72
P.M.
6-1-2018 21:12 koros72
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

При беглом осмотре Аэрофлота цена билетом на эти даты от 30 000 до 45 000 - зачем уменьшили в два раза.


Аэрофлот не единственная авиакомпания, выполняющая рейсы в Англию.
Эти даты, я думаю, не сегодня стали известны. Лететь можно в какой-нибудь ближайший аэропорт. Например в Бирмингем, хотя возможно это не оптимально, но лень копаться. Даже беглый поиск дает нормальные билеты 15 000 - 20 000. Вариантов много. Я предпочитаю KLM. У них с собаками проблем не бывает. А например с AIRFRANCE можно хлебнуть на обратке.
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

Как добираемся до Донкастера такси автобус ЖД Самолет? Цена


Бирмингем-Донкастер: автобус меньше или около 1000 руб. Поезд 3000-4700 руб. Вот ссылка https://www.rome2rio.com/ru/s/%D0%91%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BC-%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F/Doncaster-Cherry-Tree-Lane-Station
Там же есть отели, хотя как правило таких мега-супер-покупателей англичане селят у себя. И кормят. Отель стоит 9000-10 000 за 2 дня. Это навскидку.
Короче, 400-500 фунтов за глаза на все. Если оптимизировать расходы, то на посидеть в пабе нормально останется.

Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

Посмотрим что я Теоретически экономлю?
... Ну и давайте разберем Варианты вывоза 8 щенков.


порядка 500 фунтов с одной собаки. За помет в 8 щенков - 4000 фунтов. Ну в общем где-то 300 000 - 400 000 руб переплатил.
Но это Ваши деньги и Вы можете тратить их как Вам нравится. Я знаю людей, которые с собаками на частных чартерах летают. Или на своем самолете. Это не предмет спора. В конце концов можно останавливаться в трехзвездном отеле, а можно снимать огромный дом. Это все не важно. Важно не морочить людям голову, упрямо твердя, что "дешевле нельзя". И зачем выкладывать потом все эти расчеты, обосновывая ими цену щенков? Цену определяет рынок, а не Ваши затраты. Ваши затраты влияют только на Вашу прибыль или убытки. Покупателю в конечном счете до фонаря Ваши проблемы. Он заплатит столько сколько готов отдать за конкретного щенка. Не больше. Вы же коммерсант какой-никакой....
koros72
P.M.
6-1-2018 21:27 koros72
Originally posted by whitearrow:

Прямого рейса из Эдинбурга в Москву нет надо лететь через Франкфурт.


Прямого нет. Но пересадок много разных. Не только Франкфурт. Париж, Амстердам и т.д. А в чем проблема с пересадкой?
koros72
P.M.
6-1-2018 21:47 koros72
И вопрос. Зачем брать 8 однопометников? С точки зрения племенной работы это абсолютно бессмысленный ход. 5! кобелей-однопометников. Плюс три их сестры. Дальше что с этим "богатством" делать? Гораздо правильнее взять 6-7 сук из разных пометов (двух, максимум трех кровных линий) и 1-2 кобелей, подходящих по родословным. Потом этих сук и их детей еще правильно повязать, "завернув" на комбинации, давшие лучший результат.
А если "Главная цель - это поиск природных - натуральных - охотников -
спортсменов. А для таких целей надо покупать целые пометы", то тогда да. Надо еще пометов 5 купить. Хотя заводчику-англичанину все-таки виднее, кто там в помете перспективный, а кто нет. Первичный отбор лучше делать там. И дешевле выйдет, и эффективнее.
И, конечно, "искать" и "делать" это две большие разницы.
Агата Бретон
P.M.
6-1-2018 22:09 Агата Бретон
koros72:
И вопрос. Зачем брать 8 однопометников?

Вы тему читали?
Алексей четко написал, будет выбирать!
По итогу три группы: спорт, охота, диван.
Прочтите, не поленитесь)

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
7-1-2018 00:34 ОРТОДОКС ФТ
Агата! Мы бухаем с Фоминым - и поем москва почем твои колокола!!!!
whitearrow
P.M.
7-1-2018 00:45 whitearrow
Originally posted by Dmitry Spanielkin:

Если окажется что мать принадлежащего мне кобеля и приобретенных тобой щенков одна и та же сука.

Это у моей та же, у твоего мама другая)))

whitearrow
P.M.
7-1-2018 00:52 whitearrow
Originally posted by koros72:

А в чем проблема с пересадкой?


Да по х
FelixTom
P.M.
7-1-2018 01:09 FelixTom
ОРТОДОКС ФТ:
Агата! Мы бухаем с Фоминым - и поем москва почем твои колокола!!!!

Скоро будет"любит наш народ всякое... "

Агата Бретон
P.M.
7-1-2018 01:12 Агата Бретон
FelixTom:

Скоро будет"любит наш народ всякое... "

уже

FelixTom
P.M.
7-1-2018 01:31 FelixTom
Агата Бретон:

уже

не.пока не слышно... .

Ялама
P.M.
7-1-2018 04:25 Ялама
Originally posted by Dmitry Spanielkin:

Дима,если ты определяешь самостоятельно "класс" собаки,то тогда зачем ты приезжаешь на трайл? Зачем выставляешь своих собак?Ты же уже определил класс собаки))


Трайл кроме всего прочего это еще и реклама собаки. И я не привезу на трайл собаку которую не считаю классной.

Originally posted by Dmitry Spanielkin:

Для чего тебе мнение судьи,мнение владельцев питомников,охотников???

Originally posted by Ялама:

quote:
Originally posted by Dmitry Spanielkin:

Кто определяет её класс


В первую очередь если собака не нравится мне, как заводчику и владельцу, то на этом все заканчивается. А дальше уже - судьи, владельцы собак и питомников, потребитель- охотник.


Если ты не понял фразы выше, то мне интересно кроме своего, мнение и других людей.
Но не взирая на титулы, победы и т.д. только я решаю вязать мне конкретную собаку или нет.
Vesper
P.M.
7-1-2018 08:39 Vesper
Кто, где - определитесь сами:-)
750 x 482
koros72
P.M.
7-1-2018 11:29 koros72
Originally posted by Агата Бретон:

Вы тему читали?
Алексей четко написал, будет выбирать!
По итогу три группы: спорт, охота, диван.
Прочтите, не поленитесь)


Это всегда делает заводчик. Опыт Алексея и заводчика сравнивать нельзя. Кроме того,риски все равно очень высокие. Лучший щенок в помете может оказаться весьма посредственным по сравнению со щенками в других пометах или в других питомниках. Проще, надежнее и главное эффективнее с племенной и финансовой точек зрения сформировать у себя маточное поголовье, вязать их правильно и там уже хоть обвыбирайся.
А скупать пометами.. . Тоже путь, конечно. Только затраты и геморрой растут кратно, а шансы на достижение цели "найти там чего-то" растут намного медленнее. А племенные дела вообще практически на месте стоят. Даже наоборот. Такое количество одновометников неизбежно будут мешать друг другу хотя бы тем, что вязаться все-равно так или иначе будут, не факт что правильно, то есть рынок будет насыщаться щенками почти одинаковых кровей. Это неизбежно приводит к проявлению и закреплению всех недостатков, заложенных в линии. Хрен потом из них выкарабкаешься. В своем-то питомнике Алексей может и справиться (хотя не факт, если судить по его первым шагам), а в поголовье мину закладывает. Вот мне и не понятно зачем?
При крайне скудном поголовье в стране на сегодняшний день минировать породу? Ради того, чтобы что-то там выбрать? Ну один помет, конечно, не страшно. Не здОрово, но не страшно. Но еще пара закупленных пометов из этого питомника для "поиска" и привет. Здравствуй деградация поголовья.
Так понятно?
Так что дело не во внимательном прочтении, а в осмыслении.
Dmitry Spanielkin
P.M.
7-1-2018 11:42 Dmitry Spanielkin
Трайл кроме всего прочего это еще и реклама собаки.

Верно! Реклама! Ну а если собака раз от разу оценивается судьями на "хорошо".Это ведь тоже реклама)) Что скажешь по поводу такой собаки,в какой "класс" ты её определишь?? )
koros72
P.M.
7-1-2018 11:42 koros72
Так что мой вопрос "Зачем брать 8 однопометников?" относился к этому. Алексей же пытается позиционироваться как заводчик, а свое хозяйство как питомник.
А его финансовые ляпы это его личное дело,конечно. Они только публику веселят, не более. Но раз он так настойчиво выкладывает свои "калькуляции" на всеобщее обозрение, то рано или поздно их прокомментируют. Вот и случилось. Псарек начал, и понеслось.. .
Dmitry Spanielkin
P.M.
7-1-2018 12:07 Dmitry Spanielkin
Но не взирая на титулы, победы и т.д. только я решаю вязать мне конкретную собаку или нет.
[B][/B]

И тут я с тобой соглашусь.Вяжут не титулы,но ты же не станешь отрицать,что выигрывают и занимают первые строчки трайлов лучшие представители породы,то есть "классные" собаки.Я говорю не только о трайлах в России и Украине.Если,допустим,принадлежащий тебе кобель, раз от разу будет в призёрах трайлов-это ли не доказательство его "классности".И тебе как владельцу "высококлассного" кобеля будет пох на мое мнение,да и на мнение других думаю тоже.
Агата Бретон
P.M.
7-1-2018 12:16 Агата Бретон
koros72
Сформировать маточное поголовье, как это сделать без отбора?
Вы предлагаете ездить по Англии и скупать взрослых собак?
Мне кажется это будет очень дорого стоить?.. .
Ялама
P.M.
7-1-2018 13:11 Ялама
Originally posted by Dmitry Spanielkin:

Верно! Реклама! Ну а если собака раз от разу оценивается судьями на "хорошо".Это ведь тоже реклама)) Что скажешь по поводу такой собаки,в какой "класс" ты её определишь?? )


Если собаку которую я считаю классной все время оценивают на "хорошо", а я продолжаю утверждать обратное, то наверное я либо ничего не понимаю в породе либо не могу ее подготовить к состязаниям, либо не могу ее выставлять.
Если собак все же классная, то рано или поздно невзирая ни на какие невезения, она свое возьмёт.
Покет
P.M.
7-1-2018 13:27 Покет
Originally posted by koros72:

koros72


Терзают меня смутные сомнения.. . Вы как в квартиру Шпака попали? .. .
Ялама
P.M.
7-1-2018 13:31 Ялама
Originally posted by Dmitry Spanielkin:

И тут я с тобой соглашусь.Вяжут не титулы,но ты же не станешь отрицать,что выигрывают и занимают первые строчки трайлов лучшие представители породы,то есть "классные" собаки.Я говорю не только о трайлах в России и Украине.Если,допустим,принадлежащий тебе кобель, раз от разу будет в призёрах трайлов-это ли не доказательство его "классности".И тебе как владельцу "высококлассного" кобеля будет пох на мое мнение,да и на мнение других думаю тоже.


Сам не так давно задумался, это лишь мои рассуждения:
Да, если собака позволила сделать из себе Чемпиона, то это классная собака, но какой ценой, в смысле сколько усилий и времени ты потратил на подготовку собаки, сколько ты с ней работал исправляя определенные недостатки приводя ее к нужному виду, я думаю тоже играет роль.
И если взять за основу, собака Чемпион значит она супер, то как по мне этого недостаточно для понимания того, что конкретно представляет из себя собака и какое потомство от нее можно получить.
Ялама
P.M.
7-1-2018 13:39 Ялама
Originally posted by Dmitry Spanielkin:

И тебе как владельцу "высококлассного" кобеля будет пох на мое мнение,да и на мнение других думаю тоже.


Если у меня высококлассный кобель, а с ним никто не хочет вязать своих сук, не это ли одна из составляющих признания классности собаки.

К примеру есть победитель трайла, но у этого кобеля есть определенный недостаток который я ну никак не хотел бы видеть в своих собаках. И пусть он хоть десять раз Чемпион для меня, как заводчика он все равно будет не интересен.

Dmitry Spanielkin
P.M.
7-1-2018 13:46 Dmitry Spanielkin
Originally posted by Ялама:

Если собак все же классная, то рано или поздно невзирая ни на какие невезения, она свое возьмёт.


К 10 годам своей жизни?)))
Originally posted by Ялама:

Сам не так давно задумался, это лишь мои рассуждения:
Да, если собака позволила сделать из себе Чемпиона, то это классная собака, но какой ценой, в смысле сколько усилий и времени ты потратил на подготовку собаки, сколько ты с ней работал исправляя определенные недостатки приводя ее к нужному виду, я думаю тоже играет роль.


О каких недостатках ты говоришь?!
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
7-1-2018 13:52 ОРТОДОКС ФТ
koros72

Ну вобщем бла-бла про дешевые способы перевозки

Теоретики, не срастается ни как у вас эконом перевоза и смеюсь я над вашими предложениями.

Все что вы пишете про дешевую доставку это Теоретические бредни.

У меня нет цели перед честной публикой показывать фокусы и финты , или состязаться в том кто дешевле привезет собаку или собак.

Все происходит в реальной жизни по другому.

Вбейте себе в глупую башку что самый БЫСТРЫЙ, НАДЕЖНЫЙ вариант это довериться специализированной Английской компанией и это вам обойдеться в 75 000 руб до Москвы + Москва съест 20 000 полюбасу (бензин, стоянки, жралки, штрафы, взятка таможенникам... . ну а еще надо посчитать своих пару дней которые вылетят из рабочего графика - у меня к примеру оклад 200 000 - это 18 000 .
Да и все же я поеду на Тундре с расходом 18-22 литра

Берите мудаки калькулятор и считайте экономии нет ни какой. И если это даже будет 500-1000 рублей - с какого перепуга я за эти копейку буду летать, не спать, не работать....

Как в известной песне " за эти две копеечки - вся жопа в малофеечке"


Это мы господа товарищи только разобрали один из вариантов - про одну собачку. МОЕГО ЧЕМПИОНА без приставки JAZZ - FUNK.

Самое интересное какие версии по стоимости и вариантов доставки 8 щенков ????

Мне хочется как и в Варианте номер 2 - посмеяться последним ....

Ялама
P.M.
7-1-2018 13:53 Ялама
Еще пример, у меня была в натаске собачка, родословная которой была почти красная, но с этой собачкой я справится не смог, можно конечно было бы долго и мучительно приводить ее к нужному виду, но надо ли это. Возможно у кого то и получилось бы, но опять вопрос, а надо ли это.
И я думаю если мы будем вязать титулы, то в скором времени хлебнем говна, да уже хлебнули, иногда просто не понимаешь, откуда вся эта прелесть.
Ялама
P.M.
7-1-2018 13:55 Ялама
Originally posted by Dmitry Spanielkin:

К 10 годам своей жизни?)))


Зачем такие далекие перспективы, хотя если собака не попала до этого времени в нормальные руки может и такое случится, но это уже будет лишь утешительный приз.
Ялама
P.M.
7-1-2018 14:03 Ялама
Originally posted by Dmitry Spanielkin:

О каких недостатках ты говоришь?!


Наглядный для тебя пример, есть собачки которые на пошедшем трайле не подали с воды, все однопометницы, но я думаю это можно попробовать исправить при должном умении и понимании поработав с собакой, затратив на это возможно достаточно много времени, и такая собачка получала бы на трайлах очень даже не плохие квалификации, но вопрос, а надо ли это, если все это возможно дальше будет передаваться потомству.
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
7-1-2018 14:13 ОРТОДОКС ФТ
А теперь про 1 и 8

Это надо же каким быть глупцом что бы не понять.

Я и покупаю весь помет и после каждого рождения помета - ВИБИРАЮ себе ЛЮБИМОМУ лучших в помете для СПОРТА.

И на данный момент у меня много перспективных собак - которые пока в большинстве своем щенки и молодые собаки.

Грамотеи вы в школе математику учили.
Что за дурь вы несете про то что 1 щенок лучше 8?

К примеру вчера с Фоминым мы протестировали щенков. На данный момент и ему и мне понравились 3 кобеля и 2 суки. При этом нет ни одного плохого. Кто быстрее кто медленнее - все ищут - подают - голова вниз ....
Приятные хлопоты ВЫБИРАТЬ ЛУЧШЕГО

В дальнейшем с этими ЛУЧШИМИ я буду соревноваться с теми кто играет в рулетку с одним щенком.

Шанс ничтожный но все же есть - повязать двух однощенковых собачат у себя на кухне со своей приставкой - затем почти всех продать в 2 месяца оставить одного и с ним всех побеждать на каждом трайле!!!!

Какая то прямо блевота!

Я вообще на данный момент не понимаю зачем вязать собак что бы в 2 мес продать. Ни наживы ни кайфа ... . Мне это НЕ ИНТЕРЕСНО!

То что СОХО классный кобель лично у МЕНЯ не вызывает никаких сомнений. И это вопрос времени и удачи когда он получит ОТЛИЧНО.

Из трех судей которые его видели - двое очень лестно о нем отзывались.
Виктор - назвал его лучшим
Френка я специально прицельно просил его оценить

В конце концов я всегда сравниваю собак - и как ни у кого у меня для этого есть все для этого.

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
7-1-2018 14:19 ОРТОДОКС ФТ
И вот еще такой у меня вопросик в Дмитрию

А как мне быть с тем что в 2016 году сука по кличке ПРИНЦЕССА Ведущий Киров, Владелец Киров, Заводчик Носов.

Получила дважды ОТЛИЧНО и Стала лучшей собакой Трайла 2016 года.

В ее документах нет приставки JAZZ FUNK. На тот момент я мудила не завелся приставкой.

Мне можно этим гордиться?

То что две МОИХ собаки получили два высших титула CACIT - понятно нет ни какой МОЕЙ заслуги ....

И Киров оказывается тоже неудачник - он выиграл с собакой которую он не произвел ....

Не смешно ли ????

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
7-1-2018 14:29 ОРТОДОКС ФТ
ОРТОДОКС ФТ:
Прекрасные новости из Прекрасной Украины!

Праздник в питомнике "JAZZ-FUNK" !

Наша воспитанница победила не ПЕРВОМ УКРАИНСКОМ ФИЛЬД ТРАЙЛЕ!

Квалифицированы 3 собаки:
1 место Princessa, вл. Киров А.Б.
2 место Агата, вл. Клевакин Г.С.
3 место Disa, вл. Ялама Д.Д.


Сердечно поздравляю Кирова Андрея (Украина) с победой!

PRINCESSA произведена в питомнике "JAZZ FUNK" !

БЕН
FTW HELMSWAY HARRY OF CHEWEKY (Англия)
FTCH Steadroc Sker + FTCH Craighaar Charisma
+
ДИ ДИ
TASCROFT DEE DEE (Англия)
FTCH Clanicker Mick x Buccleuch Hope of Kingcott

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
7-1-2018 14:31 ОРТОДОКС ФТ
ОРТОДОКС ФТ:
Сердечно поздравляю Кирова Андрея (Украина) с победой!

Princessa единственная собака, получившая дважды ОТЛИЧНО на состязаниях Field Trial 15 и 16 октября 2016 года в хуторе Ейском, Краснодарского края! Судьи Frank Geraghty (Англия) и Jacques Monsçavoir (Франция).

Princessa и Андрей Киров получили главный приз Федерации Фильд Трайлов России 500 евро!

PRINCESSA произведена в питомнике "JAZZ FUNK" !

БЕН
FTW HELMSWAY HARRY OF CHEWEKY (Англия)
FTCH Steadroc Sker + FTCH Craighaar Charisma
+
ДИ ДИ
TASCROFT DEE DEE (Англия)
FTCH Clanicker Mick x Buccleuch Hope of Kingcott

Princessa - страстная, крепкая, скоростная, драйвовая!

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
7-1-2018 14:40 ОРТОДОКС ФТ
И еще вопросик, могу ля я гордиться победами моих внучат ?

Тат в документах нет моей приставки ...

Dmitry Spanielkin
P.M.
7-1-2018 15:41 Dmitry Spanielkin
Originally posted by Ялама:

Если у меня высококлассный кобель, а с ним никто не хочет вязать своих сук, не это ли одна из составляющих признания классности собаки.


Нет! Ты путаешь высокий класс кобеля со своим хотелками, или по другому, со своим видением его как племенного или не племенного кобеля для своей суки.Ты все смешал в кучу.Вязки и Оценки на трайлах. Высокий класс кобелю присуждается не тобой как заводчикам , а происходит это по итогам трайлов,и оценку его природных качеств указывают судьи.А будешь ты вязать свою суку с высококлассным кобелем или с посредственным это твоё частное дело. Если ты считаешь что для твоей суки идеально подходит кобель с хорьками,так тому и быть,ибо ты заводчик-владелец питомника и делаешь то что считаешь правильным.
Dmitry Spanielkin
P.M.
7-1-2018 15:57 Dmitry Spanielkin

Наглядный для тебя пример, есть собачки которые на пошедшем трайле не подали с воды, все однопометницы, но я думаю это можно попробовать исправить при должном умении и понимании поработав с собакой, затратив на это возможно достаточно много времени, и такая собачка получала бы на трайлах очень даже не плохие квалификации

Так ты сам на это и ответил)
но вопрос, а надо ли это, если все это возможно дальше будет передаваться потомству.

SRTV
P.M.
7-1-2018 16:02 SRTV
koros 72,при таком глубоком вашем понимании вопросов кинологической грамотности,

доскональном знании логистики доставки собак из Грейт Бритайн,
законов Менделя и прочих генетических таинств,должного устройства и организации питомников, может приоткроете завесу,да и назовете кличку,породу собаки ,которая вашего разведения,и под буржуазными судьями трайлы выигрывала? Ну чтоб с ОРТОДОКСОМ,так сказать подравняться не только в словесной зарубе.
А то чёт глашизмом попахивает.

Dmitry Spanielkin
P.M.
7-1-2018 16:11 Dmitry Spanielkin
Еще пример, у меня была в натаске собачка, родословная которой была почти красная, но с этой собачкой я справится не смог, можно конечно было бы долго и мучительно приводить ее к нужному виду, но надо ли это. Возможно у кого то и получилось бы, но опять вопрос, а надо ли это.
И я думаю если мы будем вязать титулы, то в скором времени хлебнем говна, да уже хлебнули, иногда просто не понимаешь, откуда вся эта прелесть.

Дима! ты опять всё в кучу.Отдели в своей голове "оценку" от "вязки".Оценка оценкой,вязка вязкой.Никто тебя не призывает вязать титулы.Я тебе задавал вопрос на который ты не ответил или я пропустил твой ответ.Лично ты зачем приезжаешь на трайлы?

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Питомник "JAZZ FUNK" Field Trial& Hunting Dogs ... ( 10 )