Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Field Trail Pointing Dogs CACIT FCI "Morning S ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Field Trail Pointing Dogs CACIT FCI "Morning Star" 2015

Maxim1967
P.M.
22-6-2015 12:40 Maxim1967
Секундирование для континенталов не обязательно, я правильно понимаю?
Псарек
P.M.
22-6-2015 12:53 Псарек
Обязательно, но можно, в отличие от островных, простимулировать его командой.
Псарек
P.M.
22-6-2015 12:57 Псарек
Я бы сделал больше одиночных для континенталов. А вообще посмотрел бы на запись. ну или так: в один день парные для одних, одиночные для других. Так поля будут экономиться. Точнее, так рациональней будет распределена нагрузка на поля.
Maxim1967
P.M.
22-6-2015 13:00 Maxim1967
Originally posted by Псарек:

Обязательно, но можно, в отличие от островных, простимулировать его командой.


Хмм, но если он не "простимулировался", то нафиг, с пляжа?
Псарек
P.M.
22-6-2015 13:06 Псарек
Нафиг с пляжа.
Maxim1967
P.M.
22-6-2015 13:21 Maxim1967
"Ну ты барин и задачи ставишь " (c)
o-zzzz
P.M.
22-6-2015 13:22 o-zzzz
Секундирование? Теперь мы это умеем=)
А вашПе, парные пуски - круть крутая, особенно когда трава не высокая, тогда собачка стойку видит из далека и такие прикольные дуэты получаются, загляденье просто!
click for enlarge 1920 X 2560 485.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1920 211.5 Kb
vdpatrol
P.M.
22-6-2015 13:27 vdpatrol
Originally posted by o-zzzz:

Секундировка? Теперь мы это умеем=)


Не кажи гоп.))
Псарек
P.M.
22-6-2015 13:30 Псарек
Правильно говорить секундирование))
Псарек
P.M.
22-6-2015 13:32 Псарек
Francky L'Homme - судья ФЦИ Франция, по словам Дарригада специалист по бекасикам и вообще специалист, дал добро судить дупеля в августе. Организаторам передам контакты. Ну и помогу с переводом.
DenPol
P.M.
22-6-2015 13:33 DenPol
Originally posted by vdpatrol:

Не кажи гоп.))


Поддержу)))
Псарек
P.M.
22-6-2015 13:35 Псарек
Можно замутить с ним семинарчик. Я переведу. Всяко лучше, чем фестивалить))
Я бы советовал организаторам поосторожнее с фестивалями, так недолго и от сути удалиться. Профестивалить трайлы в России, так сказать))
Псарек
P.M.
22-6-2015 13:38 Псарек
Первое, что меня отвратило от 81 года - это вранье и пьянки у костра)) Я не против костра и шашлыков, но не надо бы смешивать.
Замечу, что на трайлах кубки дают только на чемпионатах. Обычный трайл - это не праздник, это работа. К этому, я думаю, надо и у нас стремиться.
Псарек
P.M.
22-6-2015 13:42 Псарек
Хотя есть такой феномен, как ирландский весенний праздник состязаний во Франции. Там это очень по-нашему: пикник на природе, вечера в ресторане.. ))
класс собак только вот не очень высок))) может как-то связано?))
o-zzzz
P.M.
22-6-2015 13:45 o-zzzz
Originally posted by DenPol:

Поддержу


Originally posted by DenPol:

vdpatrol


Чё за упаднические настроения?=)
Не ошибается тот, кто ничего не делает, даже когда ему домой всё привозят=)
Псарек
P.M.
22-6-2015 13:51 Псарек
Со многими вежливыми собаками секундирование можно довольно быстро освоить. . Нужны только собака, любящая постоять, в пару.)))
Буквально пару-тройку занятий иной раз достаточно.. Хотя попадаются и упрямые, но они, как правило, избегают ситуаций, где надо секундировать. - или уходят вперед, или, завидев издалека на стойке товарку,разворачивается и скачет в другую сторону )
Maxim1967
P.M.
22-6-2015 13:51 Maxim1967
Originally posted by Псарек:

класс собак только вот не очень высок))) может как-то связано?))


Так праздник же... Собак вообще наверное можно не выставлять
Maxim1967
P.M.
22-6-2015 13:53 Maxim1967
Originally posted by Псарек:

Нужны только собака, любящая постоять, в пару.)))


Блин, с этим засада.. .
Псарек
P.M.
22-6-2015 13:57 Псарек
Originally posted by Maxim1967:

quote:
Originally posted by Псарек:

класс собак только вот не очень высок))) может как-то связано?))


Так праздник же... Собак вообще наверное можно не выставлять


Праздники просто притягивают определенный тип людей. И в,конце концов, собаки уходят на второй, третий план. Тусовка ради тусовки начинает доминировать. А там и до всяких раздач титулов и оценок рукой подать.. ,
Ну как не дать титул или хотя бы оценку милому праздничному человеку, который тебя вчера гулял?)))
-Жучара+
P.M.
22-6-2015 14:02 -Жучара+
Originally posted by Псарек:

завидев издалека на стойке товарку,разворачивается и скачет в другую сторону )


ВОт в чем дело... . А то мы тут с одной пойнтерихой ходили в паре по пускать она как увидит мою АС на стойки сразу отварачивает. И хозяину приходится прямо силком наводить. но зараза если и станет то только когда сама рядом в птицу сработает. Забавно так выходит, моя ей секундирует регулярно, а она сразу в обратку уходит. Думал я в чем дело, а тут вон оно как ))))
o-zzzz
P.M.
22-6-2015 14:07 o-zzzz
Originally posted by Псарек:

Блин, с этим засада...


Есть парень, который может помочь=))))
click for enlarge 1920 X 1341 260.2 Kb
Maxim1967
P.M.
22-6-2015 14:07 Maxim1967
Псарек:


Ну как не дать титул такому милому праздничному человеку, который тебя вчера гулял?)))

Maxim1967
P.M.
22-6-2015 14:13 Maxim1967
Originally posted by -Жучара+:

ВОт в чем дело....


А мой вот хрен отвернёт, просто было такое, прошёл перед носом пойнтера стоящего на стойке (пустырь) как будто его не было.
Originally posted by o-zzzz:

Есть парень, который может помочь=))))


Я понял
Я в личку отпишусь попозже.
Псарек
P.M.
22-6-2015 14:17 Псарек
Если собака стоит не твердо, то предъявлять за отказ от секундирования ей не стоит. Но тут все зависит от судейства.
vdpatrol
P.M.
22-6-2015 14:17 vdpatrol
Псарек:
Первое, что меня отвратило от 81 года - это вранье и пьянки у костра)) Я не против костра и шашлыков, но не надо бы смешивать.

А пьянки не у костра не отвращают? )))
Не в пьянках , кмк дело. А то что есть любители.. . так они везде есть.

Псарек
P.M.
22-6-2015 14:20 Псарек
Ну ты же понял, что я говорю о подмене.
Псарек
P.M.
22-6-2015 14:24 Псарек
Состязания подменили тусовками. Люди в основном стали ехать не ради собак, а ради форматного отдыха.. и спорт ушел, а вместе с ним ушла и суть полевого мероприятия. Меня всегда поражало, что участни предпочитают оставаться в лагере вместо того, чтобы смотреть состязания. Это маркер вырождения.
vdpatrol
P.M.
22-6-2015 14:33 vdpatrol
Может быть. Но точно не все. Я каждый раз волнуюсь например.)) И за судьями хожу, когда интересную мне собаку посмотреть надо. И просто я бы не обобщал. Безусловно есть такие про кого ты говоришь. Но их точно не большинство. Мне по крайней мере так показалось
Poldy
P.M.
22-6-2015 14:37 Poldy
Псарек:
Хотя есть такой феномен, как ирландский весенний праздник состязаний во Франции. Там это очень по-нашему: пикник на природе, вечера в ресторане.. ))
класс собак только вот не очень высок))) может как-то связано?))

Да ирландцы вообще гауно порода, да?

Псарек
P.M.
22-6-2015 14:37 Псарек
Просто ты еще не понял, что 81 год - это не состязание собак, что это псевдосостязания. Там кроме тусовки ничего нет, а такие наивные, как ты, придают ей хоть какую-то видимость соответствия заявленным целям.
Псарек
P.M.
22-6-2015 14:40 Псарек
Originally posted by Poldy:

Хотя есть такой феномен, как ирландский весенний праздник состязаний во Франции. Там это очень по-нашему: пикник на природе, вечера в ресторане.. ))
класс собак только вот не очень высок))) может как-то связано?))
Да ирландцы вообще гауно порода, да?


На счёт породы распространяться не буду, а вот средний уровень развития рабочих качеств во французской популяции в сравнении с асами, например, оставлял желать лучшего.
Poldy
P.M.
22-6-2015 14:46 Poldy
Псарек:

На счёт породы распространяться не буду, а вот средний уровень развития рабочих качеств во французской популяции в сравнении с асами, например, оставлял желать лучшего.

И даже соглашусь.. . местами.. . Ирландцев погубила красота. И об этом говорят не только в России. Кучка тех, кто понимает ирландца, как охотничью (прежде всего) собаку в разы меньше, чем даже кучка любителей трайлов в России.. . По словам того же Жан Клода, очень сложная порода, но хорошо поставленный ирландец даст фору не только англам, но и его любимым поинтерам.
P.S. И да, теперь можно мне рассказать, что он был излишне вежлив и корректен
Псарек
P.M.
22-6-2015 14:48 Псарек
Ирландеца, как и гордона, погубила не красота, а английский сеттер. Он просто в среднем по породе оказался лучше)
vdpatrol
P.M.
22-6-2015 14:49 vdpatrol
Псарек:
Просто ты еще не понял, что 81 год - это не состязание собак, что это псевдосостязания. Там кроме тусовки ничего нет, а такие наивные как ты придают ей хоть какую-то видимость соответствия мероприятия заявленным целям.

Ну и на том спасибо)
И если я наивен, то ты уж больно ты категоричен. Этот наивен, этот пьянь.))
Пока, по крайней мере, альтернативы 81 г по массовости и охвату по регионам просто НЕТ.

vdpatrol
P.M.
22-6-2015 14:51 vdpatrol
Псарек:
Ирландеца, как и гордона, погубила не красота, а английский сеттер. Он просто лучше)))

Где можно подписаться под этими словами? ))))

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
22-6-2015 14:52 ОРТОДОКС ФТ
Соглашусь с Псарьком, 81 год это в основном быдлячее шансоноподобное мероприятие - и люди и собаки и камуфляж и ножи на боку и музыка и семечки и пьянка.....

Я же хотел что бы ФТ были культовыми мероприятиями с культурной составляющей ... .
Мы же россияне только подымаемся с колен. Нам и Трайлам учиться и человеческому поведению на людях.

Сейчас отдыхаю в Турции и не смотря на отель 5 звезд - русаки гуляют по 81 году, пьют, орут, озираются ... . Барачной жизнью попахивает.


Псарек
P.M.
22-6-2015 14:55 Псарек
Я сам иногда пьянь, но это не отменяет факта подмены, которую ты, Владимир, не замечаешь.. Пока не замечаешь.
Poldy
P.M.
22-6-2015 14:56 Poldy
Псарек:
Ирландеца, как и гордона, погубила не красота, а английский сеттер. Он просто лучше)))

Ключевые слова "в среднем" )))
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
22-6-2015 14:58 ОРТОДОКС ФТ
Судья из Франции - енто круть!

Кстати чем выгодно отличается иностранное судейство - это не предвзятость - ему не делить, ни воровать, ни сводить счеты не надо ....

Объективная оценка собаки - здесь и сейчас- гарантирована

Ну а если учесть что наш самый знаменитый бомжеватый судья видел в тысячи раз меньшее собак.... .

Псарек
P.M.
22-6-2015 14:58 Псарек
Originally posted by vdpatrol:

Пока, по крайней мере, альтернативы 81 г по массовости и охвату по регионам просто НЕТ.


Ну туризм вообще массовое явление. )))

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Field Trail Pointing Dogs CACIT FCI "Morning S ... ( 2 )