Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
очень надо справку для проезда в поезде.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

очень надо справку для проезда в поезде.

taupin
P.M.
15-6-2015 15:41 taupin
товарищи собаководы., я раньше брал справку в одном из районов МО, но там сейчас бешенство и справки они не выдают. (((

Почему там, потому что там эта справка стоила 200 р а в Москве 1000р как бы есть разница.

Может есть у кого такая возможность?

Буду признателен.

Мне надо две справки на разные даты, отъезд и на обратную дорогу.

С уважением Артем.

worobej
P.M.
15-6-2015 16:07 worobej
Originally posted by taupin:

на обратную дорогу


На обратную дорогу получаете в ТАМ.

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

taupin
P.M.
15-6-2015 16:32 taupin
Это я знаю. Но были случаи когда В ТАМ не было клиник которые выдают справки. А тут в Абхазию еду, и что там и как непонятно, я первый раз туда.
АлексейВ
P.M.
15-6-2015 16:57 АлексейВ
Originally posted by taupin:

справка стоила 200 р


Может подорожала?
У нас(область) в Гос.ветеринарке прошлый год Ф-1 стоила 400руб.

P.S. Справка по-моему одна - срок действия неделя.

taupin
P.M.
15-6-2015 17:58 taupin
может и подорожала, но в Москве то тоже.
Справка дана на 5 дней, именно по этому и все приколы. с обратной дорогой. я как должен взять справку в поезд Мурманск-Москва например если я сажусь в него на станции Имандра? там магазин то один и работает три дня в неделю.
Дебилизм наших перевозчиков.
АлексейВ
P.M.
15-6-2015 20:29 АлексейВ
Originally posted by taupin:

я как должен взять справку в поезд Мурманск-Москва например если я сажусь в него на станции Имандра?


А причем тогда М.О? Вам сначала надо "сесть"
Originally posted by taupin:

на станции Имандра


или это уже М.О.? (Москву уже и на север расширили?)
taupin
P.M.
15-6-2015 21:36 taupin
слово например это важно!
АлексейВ
P.M.
15-6-2015 22:17 АлексейВ
Originally posted by taupin:

слово например это важно!


Думал Вам конкретно, а оказывается "например"....
рыжий 67
P.M.
16-6-2015 15:36 рыжий 67
Берете справку туда и обратно, бамашка одна, сроки в ней разные. указываете вид транспорта которым едете, дату отъезда туда, и дату отъезда обратно.
В среднем справка Ф1 по Москве в госклиниках где-то около 500 рублей.
Создаете себе сами геморрой.
taupin
P.M.
16-6-2015 17:33 taupin
пробовал так. нифига не канает, в поезд не сажали.
рыжий 67
P.M.
17-6-2015 11:22 рыжий 67
Сомневаюсь что пробовали. Я с мелкими езжу на выставки года три уже так, всегда делаю одну справку, ноу проблем. одна справка туда и обратно, даты расписаны, вид транспорта тоже. Проводники не имеют права не сажать. Скорее всего дело в чем то другом. Сейчас для собак весом более 20 кг, надо выкупать все купе.
-Жучара+
P.M.
17-6-2015 11:33 -Жучара+
Именно в плац не пускают, а купе надо все брать. Справка действительно делается за пол часа.
vasilevn
P.M.
17-6-2015 12:08 vasilevn
Последний раз брал в Рузе два сезона назад, для поездки в Белорусию.Стоила 500 руб, срок действия 10 дней. При себе надо иметь вет. книжку с указанием последних прививок.
АлексейВ
P.M.
17-6-2015 12:19 АлексейВ
Originally posted by рыжий 67:

Сейчас для собак весом более 20 кг, надо выкупать все купе.

Не надо.
Товарищ возил драта(больше 20кг), поставил раскладную клетку в купе на полку(свою) и мирно ехал с 2-мя соседями... Анапа-Волгоград-Саратов.
Справка была..

P.S. Вообще ниочем, ТС надо справку за 200р., а везде по 500р... вот и всё....

taupin
P.M.
17-6-2015 17:17 taupin
Originally posted by рыжий 67:

Сомневаюсь что пробовали. Я с мелкими езжу на выставки года три уже так, всегда делаю одну справку, ноу проблем. одна справка туда и обратно, даты расписаны, вид транспорта тоже. Проводники не имеют права не сажать. Скорее всего дело в чем то другом. Сейчас для собак весом более 20 кг, надо выкупать все купе.


Ездил поверьте, есть свидетели с ганзы, причем не один.)
По одной справке можно если вы туда-сюда уместитесь в 5 дней на посадку.

Originally posted by рыжий 67:

Сейчас для собак весом более 20 кг, надо выкупать все купе.


Ягд весит меньше и на много.

Originally posted by -Жучара+:

Именно в плац не пускают, а купе надо все брать.


Только в том случае если это собака большая.

Originally posted by vasilevn:

Стоила 500 руб, срок действия 10 дней


Нет справка действительна только 5 дней с момента выдачи.

Originally posted by АлексейВ:

Вообще ниочем, ТС надо справку за 200р., а везде по 500р... вот и всё....


Я пару и по 500 р возьму, просто если я не возьму на месте справку в обратный путь, может быть некоторый геморрой. с потерей куда больше чем 1000.р
Кукумявка
P.M.
19-6-2015 20:46 Кукумявка
По новым правилам РЖД провоз собаки - только в полностью выкупленном купе, даже если едет один человек с карманным блоходавом, правила эти русским по белому написаны на сайте РЖД. Драт в клетке в плацкарте - только добрая воля проводника. Вес собаки 20 кг, первый вагон и нерабочий тамбур - в прошлом.

по справкам - справка берется не более чем за 5 дней до начала движения по маршруту, и действует 90 дней ( если ничего не поменялось), разъяснительное письмо с сайта ветнадзора на эту тему -

так же на сайте Россельхоознадзора есть форум, на котором можно задать любые вопросы в том числе и по поводу ветеринарных требований к провозу животных.

справку ф-1 лучше брать в районе без карантина по бешенству, сколько бы это ни стоило. Можно конечно попробовать поиграть в экстрим и попробовать протащить яга в мешке без всяких справок, однако быть вытряхнутым из поезда где-то на зажопинском полустанке - не радостная перспектива.. . некоторые проводники и денег не берут - дай поиздеваться над человеком с собакой, даже если все справки есть.. . можно качать права до посинения, а они просто не посадят в вагон и всё. У них МОЖЕТ БЫТЬ будет выговор ПОТОМ, а вы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС будете стоять как тополь на плющихе на пустом перроне и смотреть на удаляющийся паровоз который проходит тут раз в неделю к примеру.. .

на счет Абхазии - вот ответ трехлетней давности на подобный вопрос -

" Отправлено: 27.06.12 01:27. Заголовок: Вам стоит связаться ..

Вам стоит связаться с вет.надзором того города в абхазии, куда едете - 2года назад нужно было везти их форму справки, заверенную у наших вет врачей, с их (абхазским) подтверждением с разрешением на въезд.. все это делается через факс. Это мне так таможенники рассказали, когда я ездила отдыхать туда и поинтересовалось, что нужно, чтоб проехать с собакой.. может сейчас и проще стало, позвоните им узнайте, чтобы уже было наверняка =) "

если едете в Абхазию не дикарем а к кому-то - попросите принимающую сторону выяснить все ветеринарные вопросы ТАМ.... . поскольку в нашей стране действуют НАШИ Правила на выезд и въезд, а в Абхазии - абхазские, и они могут не совпадать в обязательных требованиях. Либо - опять же на форум Россельхознадзора в ветеринарную ветку, спрашивать что и как чтобы не обломаться на самом интересном месте.. .

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
очень надо справку для проезда в поезде.