Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Злая тема. (За кустом) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Злая тема. (За кустом)

Фомин
P.M.
8-3-2015 04:38 Фомин
цитата:
Originally posted by Viksvill:

Для этого надо хотеть увидеть. Например, клеймители свидетелей анонса в упор не пожелали заметить ролик с анонсом , любезно выложенный г-ном Бычихиным. А то, не приведи бог, придется признать существование анонса


Вы ЭТО имеете в виду?
youtube.com
цитата:
Originally posted by Viksvill:

.. . Пусть люди сами выбирают, какая версия им ближе.


Тут я с Вами согласен. Если Вы и г-н Бычихин считаете это охотой и легавой у Вас есть право считать и анонс. По мне так это просто шугание куропаток на пустыре между домами. Можно было это делать даже без "спаниеля".
hastar54
P.M.
8-3-2015 08:18 hastar54
цитата:
По мне так это просто шугание куропаток на пустыре между домами. Можно было это делать даже без "спаниеля".
Ну, Вы Михаил и жжёте. Несколько раз с Вами встречался на разных полевых мероприятиях и не перестаю удивляться. А вот г-ну Бычихину, как говорит нынешняя молодёжь, респект и уважуха и за ролик, и, самое главное, за трудолюбие, терпение и любовь к собачкам.
За темой слежу, хотя и некоторые посты читать просто не приятно. И что люди о себе возомнили.. . С одним согласен полностью -
цитата:
.. . Пусть люди сами выбирают, какая версия им ближе.

Viksvill
P.M.
8-3-2015 10:27 Viksvill
цитата:
Originally posted by Фомин:

у Вас есть право считать и анонс


Если мы видим, что собака стала по птице и не увидев хозяина позвала его и стала снова, то что это было?
Кстати, много раз видел подобные работы у спаниелей, когда обнаружив птицу собака контролирует, где охотник и поднимает убедившись, что охотник готов.
Фомин
P.M.
8-3-2015 11:11 Фомин
цитата:
Originally posted by hastar54:

Ну, Вы Михаил и жжёте. Несколько раз с Вами встречался на разных полевых мероприятиях и не перестаю удивляться. А вот г-ну Бычихину, как говорит нынешняя молодёжь, респект и уважуха и за ролик, и, самое главное, за трудолюбие, терпение и любовь к собачкам.


Тему же не нарушаю.
Вообще обсуждение Легавых и трайлов напоминает мне многосерийный фильм давнишний о народе Крайнего Севера. Суть, как Сов. власть там устанавливали. Так один из "актива" чтоб быть подобным комиссару в галифе ходившим, пошил себе "галипе" из шкуры нерпы. ( профиль как из Фанеры) Сородичи восхищались!!!(типа респект и уважуха)
Так и у нас.
Покет
P.M.
8-3-2015 11:22 Покет
цитата:
Glasha:

Да ничего мы не увидим, это из области сказок.. .

конечно не увидите. видеть уметь надо.
цитата:
Glasha:

Состязания легавых - это не тушку подавать, здесь у собак примерно одинакового высокого уровня от победы до провала один шаг и решающим фактором часто является везение.

поэтому и пускают несколько раз несколько дней. да и не в этом деле. стиль собаки, ее принадлежность к породе, все это видно, без отношения к удаче. собака можеь не получить титул или оценку, от этого она не станет хуже.
и про тушки. их тоже надо уметь подавать. недавно тут с пеной топтали человека, который заявил что с подранками не морочится. а как же без поиска и подачи битой? этика охоты? 99% легавых и спаниелей, 80% ретриверов подавать не умеют. чем хвалится то?
цитата:
Glasha:

Ну и в очередной раз повторю: к охоте это не имеет никакого отношения. А на видео - ковырялка без чутья и ее титулы мне не интересны, А вот чутье - оно либо есть, либо нет.

то что происходит на видео - продукт нашей системы. наконец то понятно, что к охоте наши правила никакого отношения не имеют. и САСИТ, полученный за кустом по подсадной птице тоже. заявления про чутье катит на безграмотного капитана Очевидность. Александр, Вы забыли что такое чутье?
чинг
P.M.
8-3-2015 12:03 чинг
цитата:
Originally posted by Покет:

недавно тут с пеной топтали человека, который заявил что с подранками не морочится


Мить, в Германии, Чехии и тд, не будешь добирать подранка, больше не пригласят.
Viksvill
P.M.
8-3-2015 12:21 Viksvill
цитата:
Originally posted by Покет:

недавно тут с пеной топтали человека, который заявил что с подранками не морочится


Ну пена то потом пошла от нежелающих морочиться с подранками так называемых "спортсменов", которые к охоте отношение имеют весьма относительное. Конечно, сколько стоит тушка перепела? Смешно.
цитата:
Originally posted by Покет:

99% легавых и спаниелей, 80% ретриверов подавать не умеют.


Про легавых не скажу, а про спаниелей-то откуда цифры? Ретриверов пощадили на 19% И смею заметить, что даже неподающая легавая в состоянии во многих случаях найти и показать подранка, что позволяет его добрать.
Panerai
P.M.
8-3-2015 12:30 Panerai
цитата:
Viksvill:

Например, клеймители свидетелей анонса в упор не пожелали заметить ролик с анонсом , любезно выложенный г-ном Бычихиным. А то, не приведи бог, придется признать существование анонса
.

Ну почему же не верим то? Ещё Сабанеев про постановку некоторых (!) собак на анонс писал.. Но и он же тут же при этом говорил что анонс никакого отношения к охоте не имеет.. . Не считал он это правильным...
Вы не согласны с мнением Сабанеева?

ПС.. . Недавно выпустили в поле у Виталия Садовникова в деревне 5 поинтеров.. . за одним из них следили тщательно - соба приехала с Харькова неделю назад...
Когда закончили прогулку начали собирать собак - одной нет - Амон Виталия.. . Свистели орали , пошли искать.. . Через 30 минут нашли ( обошли все близлежащие поля) - в овражке в 50 метрах от нас -- стоял на стае куропаток.. . Подошли, подняли стайку...

По мне, так должна работать легавая...


Panerai
P.M.
8-3-2015 12:31 Panerai
цитата:
чинг:

Мить, в Германии, Чехии и тд, не будешь добирать подранка, больше не пригласят.

За бабки не то что пригласят -- сами приедут и отвезут.. .

Panerai
P.M.
8-3-2015 12:34 Panerai
цитата:
Viksvill:

И смею заметить, что даже неподающая легавая в состоянии во многих случаях найти и показать подранка, что позволяет его добрать.

Для нас ( спортсменов))) это не приемлемо...
Нельзя собаку портить.. . Ей честь страны отстаивать ещё.. и не под Вашими собутыльниками судьями))))


Panerai
P.M.
8-3-2015 12:37 Panerai
Расскажите мне как добрать подранка в Ростовской области на охоте на перепела когда на поле в 50 га 200-300 перепелов сидит????
Покет
P.M.
8-3-2015 12:46 Покет
цитата:
Originally posted by Viksvill:

а про спаниелей-то откуда цифры?


а цифры простые. из состязаний. если у большинства спаниелей с заброса подача не особо. а это значит, что не могут найти и подать птицу с 15 метров. это еще далеко не подача. щас пойдут брызги "а мой вот, а мой", проходили, в инете я тоже с толчка на колокольню запрыгну. спецом устроил на Первенстве этап по подаче. не супер сложный. результат предсказуем. в финале спрингер Куфтина и два ретривера. пусть меня хоть кто-нибудь разубедит. в поле. ретриверов пощадил, потому что появилось с десяток собак, которые подавать могут. а из двух десятков, что ходят на охоту, это уже цифра.
цитата:
Originally posted by Viksvill:

Ну пена то потом пошла от нежелающих морочиться с подранками так называемых "спортсменов", которые к охоте отношение имеют весьма относительное.


ну а какая разница, кто не морочится. вот Глаша тоже считает это не царским делом. А я посмотрю, как легавая фазана с перебитым крылом найдет и укажет. Пол дня будет бегать искать, а вторые полдня - ее хозяин. он(фазан) за пару минут на 200 метров убежит. ежели не догонишь и зубами за попу не схватишь.
vdpatrol
P.M.
8-3-2015 12:52 vdpatrol
А
цитата:
Originally posted by Panerai:

Ну почему же не верим то? Ещё Сабанеев про постановку некоторых (!) собак на анонс писал.


Так Сабанееву первому и не верят, что уж тут про остальных говорить)))
Panerai
P.M.
8-3-2015 12:54 Panerai
цитата:
Покет:

ну а какая разница, кто не морочится. вот Глаша тоже считает это не царским делом. А я посмотрю, как легавая фазана с перебитым крылом найдет и укажет. Пол дня будет бегать искать, а вторые полдня - ее хозяин. он(фазан) за пару минут на 200 метров убежит. ежели не догонишь и зубами за попу не схватишь.

На одной из фазанячьих охот в Ставрополе... у нас старой закалки охотник ломанулся в камыши за подранком своим.. . на 10 минут его хватило))) после этого забыл про неписаные правила))))
Popov
P.M.
8-3-2015 14:32 Popov
Что-то тема (как обычно) в какую-то ботву съехала...

Что с правилами-то? Или что с системой, потворствующей "седым, как лунь, и глупым, как колода" ((с) Довлатов) стаперам писать стандарты и правила для тех, кому их потуги в этом направлении "даром не нать, и с деньгами не нать"? Даже, как оказывается, их "кинологическим детям" не нать

Glasha
P.M.
8-3-2015 14:37 Glasha
цитата:
Originally posted by Покет:

Александр, Вы забыли что такое чутье?


Да нет, Дмитрий, не забыл. Я его по степени важности на второе место после разума ставлю и отбор по нему считаю правильным.

цитата:
Originally posted by Покет:

поэтому и пускают несколько раз несколько дней. да и не в этом деле. стиль собаки, ее принадлежность к породе, все это видно, без отношения к удаче. собака можеь не получить титул или оценку, от этого она не станет хуже.


Проблема в том, что собака ищет не стилем, а чутьем! Ну побегала она быстро и очень стильно, а птицу не нашла.. . но хуже не стала? Так и на наших состязаниях бывает: одна час пробегала - пусто, вторая также.. . и при этом быстро.
Выходит третья и за 10-15 мин делает 2 зачетные работы на этом самом месте.
Вы опросите охотников, о которых вы все тут очень печетесь, какую собаку они предпочтут. Думаю последнюю.. . даже если она по стилю немного уступает, хотя не факт.

цитата:
Originally posted by Покет:

и про тушки. их тоже надо уметь подавать. недавно тут с пеной топтали человека, который заявил что с подранками не морочится. а как же без поиска и подачи битой? этика охоты?


Подача и потеря подранков никак между собой не связаны. Я ни одну из своих собак подаче не обучал, на уток не охочусь. Но они чужого подранка причуяв идут и на берег вытаскивают.. . На суше всегда найдут и покажут, надо лапой придавит и ждет, когда подойду. Потерь лет десять точно не помню.. .

цитата:
Originally posted by Покет:

то что происходит на видео - продукт нашей системы. наконец то понятно, что к охоте наши правила никакого отношения не имеют.

Система и правила как бы не одно и тоже.. . Ни в каких правилах не написано, что собаку надо укладывать по поводу и без. Один дурак когда-то придумал, а сотни безлумно повторяют и говорят так принято. И в них не написано, что за поиск шире 100 м надо снимать. Кстати и за 300 не снимают, хотя неудовольствие высказывают и 5 за манеру могут поставить. Дело исключительно в головах!!! Ну не принято думать, что тут поделаешь и большинство по привычке не думает. Вот свежий перл:

Y.Konovalov uahunter.com.ua
'Нам бы не мудрствовать лукаво и не критиковать тех людей, которые создали для нас собак, а ТУПО СЛЕДОВАТЬ ИХ УКАЗАНИЯМ и методам натаски, гляди у нас что - то получиться.'
Человек НИКОГДА не думал, что тут скажешь? И всегда советовал тупо следовать традициям. Флаг в руки.

cocker
P.M.
8-3-2015 14:51 cocker
цитата:
Originally posted by Фомин:

Правильно она называется Охотничья практика и Породных целей не преследует.


Что Вы называете Породными целями?
Почему БП преследует, а Охотничья практика нет? Просто для понимания.. .
Glasha
P.M.
8-3-2015 15:27 Glasha
цитата:
Originally posted by Покет:

вот Глаша тоже считает это не царским делом. А я посмотрю, как легавая фазана с перебитым крылом найдет и укажет. Пол дня будет бегать искать, а вторые полдня - ее хозяин. он(фазан) за пару минут на 200 метров убежит. ежели не догонишь и зубами за попу не схватишь.

Я своих никогда НЕ УКЛАДЫВАЮ, они, подняв птицу, стоят и наблюдают. Если промазал, то и бежать никуда не надо. А если видят, что птица падает, сразу идут добирать, у нас падение = команда на добор. У нас фазаны ни разу не убегали, чтобы долго искать. Отмечу, что места для охоты я выбираю удобные, такие, где можно видеть работу собак. В непролазные камыши не лезем.
Повторю: потерь подранков не припомню.

hastar54
P.M.
8-3-2015 15:29 hastar54
цитата:
Если мы видим, что собака стала по птице и не увидев хозяина позвала его и стала снова,
то имхо такой собаке при охоте в лесу цены нету. Про биперы и другую электронику не надо.
цитата:
Для нас ( спортсменов))) это не приемлемо...
Нельзя собаку портить.. . Ей честь страны отстаивать ещё.. и не под Вашими собутыльниками судьями
Вас (спортсменов) в охотничьем собаководстве единицы, да и собаководством то вы занимаетесь далеко не охотничьим. Вот и выставляйте собачек своих по каким хотите правилам, но молча! Не надо хаять всё что вам не нравится, а тем более навязывать своё мнение. Правила испытаний и состязаний должны быть максимально приближены к охоте. И это мнение всех ОХОТНИКОВ с подружейными собаками. Те, кто "воду мутит" озабочены далеко не "честью страны", а своим честолюбием и гордыней в плохом смысле этого слова. Судьи везде одинаковые, потому как простые смертные, а не святые, но оскорблять их всё же не надо. Нехорошо, низко.
цитата:
Расскажите мне как добрать подранка в Ростовской области на охоте на перепела когда на поле в 50 га 200-300 перепелов сидит
Если такие поля и существуют (за 40 лет охоты ни разу не встречал), то имхо лучше увести собачку в другое место. А вот для добора подранков надо использовать все возможности и активно помогать собаке. Были случаи, когда добирал на 2-й и даже 3-й день. Конечно, не всегда это возможно, но стремиться надо. Иначе это уже не ОХОТА...
Покет
P.M.
8-3-2015 15:52 Покет
цитата:
Originally posted by Glasha:

что собака ищет не стилем, а чутьем!


а лапки? собака ищет. а чем - об этом можно только рассуждать. Собака единый живой организм. И ищет она этим организмом. Комплексом физических, психических и других качеств. а то как про таракана, что лапами слышит и видит получается. Рассказать?
цитата:
Originally posted by Glasha:

важности на второе место после разума ставлю


обоняние, зрение и слух - отделы мозга, вынесенные на периферию.
цитата:
Originally posted by Glasha:

Так и на наших состязаниях бывает: одна час пробегала - пусто, вторая также.. . и при этом быстро.
Выходит третья и за 10-15 мин делает 2 зачетные работы на этом самом месте.


сказки, сказки, сказки.. .
цитата:
Originally posted by Glasha:

Я ни одну из своих собак подаче не обучал, на уток не охочусь. Но они чужого подранка причуяв идут и на берег вытаскивают.. . На суше всегда найдут и покажут, надо лапой придавит и ждет, когда подойду. Потерь лет десять точно не помню...


так покажите людям. или это опять только тогда когда рядом никого нет. Извините, Александр, но вранье. Потери бывают у каждого, как и промахи. Просто у одних - меньше. Я с удовольствием посмотрю на придавленного лапой фазана. и опять приглашаю на Фестиваль прилюдно продемонстрировать "тушки мертвые подавать"
цитата:
Originally posted by Glasha:

Кстати и за 300 не снимают, хотя неудовольствие высказывают


ой, ну не надо. нет у большинства наших собак такого поиска. только в головах. показать нигде и никто не смог. а у тех, у кого шанс был - ломали из-за неумения и тупого следования.
цитата:
Originally posted by Glasha:

ТУПО СЛЕДОВАТЬ ИХ УКАЗАНИЯМ и методам натаски,


тупо следовать всегда плохо. да и не получится с живыми существами - тупо. а про чужой опыт слыхали? на этом вся наша цивилизация построена. даже поговорка про велосипед есть. ну не надо его умно еще раз изобретать.
Покет
P.M.
8-3-2015 15:58 Покет
цитата:
Originally posted by Popov:

Что с правилами-то?


Леш, я предложение высказал. и здесь, и на круглом столе.
И не встретил ничего кроме позитива. вроде все за.
1. ввести параллельно с правилами 81(условно) правила ФТ (национальные, ранга САСТ) как отдельную дисциплину для легавых, спаниелей, ретриверов.
2. судить по этим правилам должны не судьи по рабочим качествам, а судьи ФТ.
ну и далее,разработать систему оучения, стажировки и допуска претендентов на право судить ФТ.
вроде все за.
Покет
P.M.
8-3-2015 16:05 Покет
цитата:
Originally posted by hastar54:

Правила испытаний и состязаний должны быть максимально приближены к охоте.


вот правила ФТ и приближены. максимальней не бывает. Вы почитайте, подумайте, а потом скажите, чем они от охоты отличаются.
цитата:
Originally posted by hastar54:

Судьи везде одинаковые, потому как простые смертные, а не святые, но оскорблять их всё же не надо.


разные. у нас по мелочи воруют, за кустиком. потому как нах никому не надо и много не дадут. а в европах, так возом, сразу мильон. и к геям. кудаж европы без геев.
цитата:
Originally posted by hastar54:

И это мнение всех ОХОТНИКОВ с подружейными собаками.


это коллективный акк? или у вас доверенность от имени всех охотников врать?
vdpatrol
P.M.
8-3-2015 16:06 vdpatrol
цитата:
Popov:
... что с системой, потворствующей "седым.. . стаперам писать стандарты и правила для тех, кому их потуги в этом направлении "даром не нать, и с деньгами не нать"? Даже, как оказывается, их "кинологическим детям" не нать

Круто, сразу за всех "кинологических детей" и знакомых одним махом решил- не надобно)))). Правила-то новые для легавых, что где-то опубликовали уже? Или не нужны и точка))).
Прям Чацкий:.. где, укажите нам Отечества отцы, которых мы должны принять за образцы"(с)
Что в Отечестве все повывелись? Ну ничего, "заграница нам поможет"(с) ))).

Покет
P.M.
8-3-2015 16:08 Покет
цитата:
Originally posted by Glasha:

У нас фазаны ни разу не убегали, чтобы долго искать. Отмечу, что места для охоты я выбираю удобные, такие, где можно видеть работу собак. В непролазные камыши не лезем.


плачу я, Александр. Горькими слезами. я, наверно, на другой планете живу. плп в другое время.
Popov
P.M.
8-3-2015 17:18 Popov
цитата:
Originally posted by Покет:

вроде все за.

Все - это включая тех, кто сейчас написанные "за кустом" правила принимает? Кузина там и пр.?

АгЛ
P.M.
8-3-2015 17:28 АгЛ
Глаша
Коновалов красавец! Ни одной собаки БП не родил, ни одной не поставил, но книгу, уже пишет
Panerai
P.M.
8-3-2015 18:06 Panerai
цитата:
cocker:

Что Вы называете Породными целями?
Почему БП преследует, а Охотничья практика нет? Просто для понимания...

Просто так товарищу хочется думать))) это ведь приятно думать что ты умнее каких то идиотов европейцев)))

angset
P.M.
8-3-2015 18:06 angset
цитата:
IRWS:

У тебя просто однобоко получается. Если родословная РКФ(ФЦИ) то типа 100% шоу - а на самом деле, там и те и другие. А если РОРС то 100% рабочие, хотя там также. С РОРС была инициатива вообщем то по привычке( ну типа пусть будет), а не чтоб пропагандировать и еще раз повторюсь для будущих владельцев, особенно с регионов, которые в большинстве завязаны с этой организацией. Я так же спокойно отношусь к участию по национальным правилам. Вот только последний раз не помню когда участвовала в состязаниях РОРС, помоему на Чемпионате ирландцев в Коданке в 2009, судил Смолдырев. В основном в РКФ.

Спасибо за ответ, "привычка свыше нам дана, замена счастию она" (ц) И тут я с тобой согласна,собаки разные и там, и там, но я про то, что налицо сложившееся мнение, которое пока существует в массе охотников, что рабочие собаки это РОРС. И ни разу я не писАла, что родословная РКФ- это сто процентное шоу, я именно о том, что некоторые владельцы хотят обязательно подтвердить свою рабочесть почему-то не в РКФ, а на состязаниях РОРС. Повторю: зачем?
Причем, на состязания РОРС допускаются собаки с документами РКФ, а в РКФ собаки с РОРСовскими доками - нет.
Panerai
P.M.
8-3-2015 18:12 Panerai
цитата:
Glasha:

Я своих никогда НЕ УКЛАДЫВАЮ, они, подняв птицу, стоят и наблюдают. Если промазал, то и бежать никуда не надо. А если видят, что птица падает, сразу идут добирать, у нас падение = команда на добор. У нас фазаны ни разу не убегали, чтобы долго искать. Отмечу, что места для охоты я выбираю удобные, такие, где можно видеть работу собак. В непролазные камыши не лезем.
Повторю: потерь подранков не припомню.

Глаша, это Вы про охоту под Москвой в поле на выпускного фазана говорите?)

angset
P.M.
8-3-2015 18:21 angset
цитата:
Panerai:

Глаша, это Вы про охоту под Москвой в поле на выпускного фазана говорите?)


А смотрю Вы уже "Великий легашатник"? Собачку вроде в прошлом году здесь искали,приобрели? Или я ошибаюсь? Вот ведь молодец МАО- адептов готовит на раз.
hastar54
P.M.
8-3-2015 18:23 hastar54
цитата:
И это мнение всех ОХОТНИКОВ с подружейными собаками.


это коллективный акк? или у вас доверенность от имени всех охотников врать?


Ну не встречал я в живую "спортсменов" и других мнений среди охотников, только в интернете, да раз как то в РОГ кажется Фактор А.М. про большой поиск рассказывал. По этому чесслово не вру.
цитата:
кто сейчас написанные "за кустом" правила принимает?
Да пусть они что хотят принимают, пусть тешат самолюбие. Лишь бы у нас выбор был, где и по каким правилам собачек выставлять.
angset
P.M.
8-3-2015 18:23 angset
цитата:
Покет:

Леш, я предложение высказал. и здесь, и на круглом столе.
И не встретил ничего кроме позитива. вроде все за.
1. ввести параллельно с правилами 81(условно) правила ФТ (национальные, ранга САСТ) как отдельную дисциплину для легавых, спаниелей, ретриверов.
2. судить по этим правилам должны не судьи по рабочим качествам, а судьи ФТ.
ну и далее,разработать систему оучения, стажировки и допуска претендентов на право судить ФТ.
вроде все за.

А круглый стол когда был? Просто про февраль прошлого годы слышала, а что был еще? И какие темы обсуждались?
Покет
P.M.
8-3-2015 18:23 Покет
цитата:
Originally posted by Popov:

это включая тех, кто сейчас написанные "за кустом" правила принимает?


РОРС, Леш, никогда за не будет. Такие кустовые правила - хоть какая-то возможность удержать хоть кусочек власти, влияния. А РФОС подержит. Я надеюсь. Международные правила (САСИТ) уже на сайте РКФ вывешены в русском переводе.
цитата:
Originally posted by Panerai:

Глаша, это Вы про охоту под Москвой в поле на выпускного фазана говорите?)


Его собаки выпускной птицей брезгуют. Так что показать не просим.
Panerai
P.M.
8-3-2015 18:24 Panerai
Хастару54

Вас (спортсменов) в охотничьем собаководстве единицы, да и собаководством то вы занимаетесь далеко не охотничьим. Вот и выставляйте собачек своих по каким хотите правилам, но молча! Не надо хаять всё что вам не нравится, а тем более навязывать своё мнение. Правила испытаний и состязаний должны быть максимально приближены к охоте. И это мнение всех ОХОТНИКОВ с подружейными собаками. Те, кто "воду мутит" озабочены далеко не "честью страны", а своим честолюбием и гордыней в плохом смысле этого слова. Судьи везде одинаковые, потому как простые смертные, а не святые, но оскорблять их всё же не надо. Нехорошо, низко.


Во первых : мы не хаим , а обсуждаем и высказываем своё мнение - на что имеем полное право.. . При этом мы не затыкаем Вам рот как Вы тут это себе позволили
Во вторых: что бы Вы смогли говорить о неприближенности правил фт к реальной охоте, Вам как минимум надо побывать на соревнованиях фт.. . На каких из них Вы были , в каком году?
В третьих: честолюбие это очень хороший стимул для развития всего! И очень жаль что у нас страна серых и убогих идиотов обсирающих людей которые что то могут и хотят(((
В четвёртых: да люди везде люди.. . Но почему то наша страна по уровню коррупции впереди планеты, а Европа в самом конце? Люди ведь везде одинаковые.. .
По Вашему значит что оскорблять коррупционера это низко и плохо???? Простите, а что с ним делать то надо? В попу его целовать???)
Вы что с ума все посходили что ли?

О каждом таком судье надо писать и клеймить его позором, не взирая ни на возраст ни на его прежние заслуги!!!!

angset
P.M.
8-3-2015 18:27 angset
цитата:
hastar54:
Да пусть они что хотят принимают, пусть тешат самолюбие. Лишь бы у нас выбор был, где и по каким правилам собачек выставлять.

Вот об этом и речь- какой выбор-если правила едины и в РОРС и в РФОС(РКФ)?
Про ФТ я не говорю. А что напринимают нового- хотелось бы знать.
Покет
P.M.
8-3-2015 18:29 Покет
цитата:
Originally posted by hastar54:

Ну не встречал я в живую "спортсменов" и других мнений среди охотников


это говорит только о узком круге общения и географии охот.
angset
P.M.
8-3-2015 18:31 angset
цитата:
Panerai:
Хастару54

Вас (спортсменов) в охотничьем собаководстве единицы, да и собаководством то вы занимаетесь далеко не охотничьим. Вот и выставляйте собачек своих по каким хотите правилам, но молча! Не надо хаять всё что вам не нравится, а тем более навязывать своё мнение. Правила испытаний и состязаний должны быть максимально приближены к охоте. И это мнение всех ОХОТНИКОВ с подружейными собаками. Те, кто "воду мутит" озабочены далеко не "честью страны", а своим честолюбием и гордыней в плохом смысле этого слова. Судьи везде одинаковые, потому как простые смертные, а не святые, но оскорблять их всё же не надо. Нехорошо, низко.


Во первых : мы не хаим , а обсуждаем и высказываем своё мнение - на что имеем полное право.. . При этом мы не затыкаем Вам рот как Вы тут это себе позволили
Во вторых: что бы Вы смогли говорить о неприближенности правил фт к реальной охоте, Вам как минимум надо побывать на соревнованиях фт.. . На каких из них Вы были , в каком году?
В третьих: честолюбие это очень хороший стимул для развития всего! И очень жаль что у нас страна серых и убогих идиотов обсирающих людей которые что то могут и хотят(((
В четвёртых: да люди везде люди.. . Но почему то наша страна по уровню коррупции впереди планеты, а Европа в самом конце? Люди ведь везде одинаковые.. .
По Вашему значит что оскорблять коррупционера это низко и плохо???? Простите, а что с ним делать то надо? В попу его целовать???)
Вы что с ума все посходили что ли?

О каждом таком судье надо писать и клеймить его позором, не взирая ни на возраст ни на его прежние заслуги!!!!


Вы не обижайтесь, но Ваши высказывания просто под копирку с высказываний некоторых товарищей годами ранее на этом же форуме.
Panerai
P.M.
8-3-2015 18:31 Panerai
цитата:
angset:

А смотрю Вы уже "Великий легашатник"? Собачку вроде в прошлом году здесь искали,приобрели? Или я ошибаюсь? Вот ведь молодец МАО- адептов готовит на раз.

А где Вы видели слово Великий Легашатник в моих высказываниях?
Спасибо приобрёл.... не ошибаетесь.. . только памятью девичьей страдаете)))
Не помните я писал что пять лет до этого охотился с поинтером друга и меня поинтера не прельщают? Или Вы помните только то что Вам выгодно?))))

А вот на себе ощутив разницу и стал адептом.. . Да и Вам бы советовал не болаболить а самой посмотреть и поучаствовать)))) хотя женщине же не результат важен, а процесс)))

Panerai
P.M.
8-3-2015 18:34 Panerai
цитата:
angset:

Вы не обижайтесь, но Ваши высказывания просто под копирку с высказываний некоторых товарищей годами ранее на этом же форуме.

Так это говорит только о том что это истина)))) а истина как мы знаем существует не зависимо от нашего суждения о ней))))

А на самом деле это плохо(( значит ничего не меняется(((

Фомин
P.M.
8-3-2015 18:34 Фомин
цитата:
Originally posted by Покет:

разработать систему оучения, стажировки и допуска претендентов на право судить ФТ.
вроде все за.


Да она вроде разработана. Выращиваещь собаку, добиваешься с ней выдающихся результатов на Ф.Т. и если соответствуешь "моральному облику" эксперта, тебе предложат им стать. Мне и например Ортодоксу не предложат, потому что гамно так и называем.
Про охотничью практику отвечу позже.

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Злая тема. (За кустом) ( 3 )