Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Оформление "вязки" и получение родословных пос ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оформление "вязки" и получение родословных после искусственного оплодотворения собаки

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
28-1-2015 14:52 ОРТОДОКС ФТ
Господа! Прошу помощи и советов!
У меня три суки Английских Кокер и Спрингер спаниелей, и я хочу непременно вязать Английскими Трайлерами (живут они в Англии) кобелями.

Дело в том, что везти суку на вязку в Англию крайне дорого. К примеру, Мацокину Андрею такая вязка обошлась два года назад 260-300 тыс. рублей. Если учесть обесценивание рубля, то можно смело предположить, что теперь это потянет на 500-600 тыс. рублей. Ну и если умножить на 3 суки то получим 1,5 - 1,8 миллиона рублей. Ну, а если предположить, что не все они повяжутся (пропустуют) то .....

В связи с этим у меня как минимум два вопроса.
1. Как можно организовать вязку через замороженную сперму? Интересуют ВСЕ детали!

2. Каким образом в дальнейшем оформить такую вязку и получить родословные на щенков? Учитывая, то что Англия находится с KK, а Россия в FCI.

Покет
P.M.
29-1-2015 13:05 Покет
в России нет банков спермы для собак, а, главное, грамотных специалистов, способных правильно рассчитать день вязки и ввести саму сперму.
ближайшая страна - Финляндия.
в копеечку влетит.
CACIA
P.M.
29-1-2015 17:23 CACIA
Это не так. Все у нас есть. Уже несколько лет как.
Ветклиника "Колибри" имеет лицензию на работу с замороженной спермой. И специалист там высокого уровня есть - Елена Кадочникова
Остальное на сайте http://k-vet.ru/reprodukciya/punkt-1/
demilupus
P.M.
29-1-2015 18:42 demilupus
Что то мне не внушает доверие это искусственное оплодотворение. Натуральным способом не всегда получается, а тут столько сложностей и никаких гарантий.
Aleksandr_A
P.M.
29-1-2015 23:55 Aleksandr_A
Алексей, позвони сюда Елене http://www.pet-reproduction.com/
Увлеченный человек с большим опытом, много чего интересного расскажет.
YarROS
P.M.
30-1-2015 10:12 YarROS
цитата:
а тут столько сложностей и никаких гарантий.

Ничего сложного в этом нет. В сельском хозяйстве давно уже только так и оплодотворяют животных, замороженная сперма хранится десятилетиями.
Гарантия примерно такая же, как при натуральном покрытии.

Надо только знать, признаются ли собаки, полученные от искусственного оплодотворения, чистопородными.

Покет
P.M.
30-1-2015 11:22 Покет
цитата:
Originally posted by Aleksandr_A:

позвони сюда


собственно об этом я и говорил
цитата:


На сегодняшний день в России не принят закон, регламентирующий транзит спермы собак и кошек. Органы власти, имеющие отношение к ветеринарии, безусловно, раcсматривают создание такого закона и мы надеемся, что в ближайшем будущем этот вопрос будет решен.

В рамках существующего законодательства, для расширения возможностей использования генетического материала и сохранения генофонда российских производителей, мы совместно с европейским криобанком, разработали программу партнерства.

рыжий 67
P.M.
30-1-2015 11:39 рыжий 67
цитата:
YarROS:

Ничего сложного в этом нет. В сельском хозяйстве давно уже только так и оплодотворяют животных, замороженная сперма хранится десятилетиями.
Гарантия примерно такая же, как при натуральном покрытии.

Надо только знать, признаются ли собаки, полученные от искусственного оплодотворения, чистопородными.

Признаются чистопородными, очень много пород декарашек только так и вяжется.
Алексей в НН этого не сделать точно,в Москве центры есть и делают там очень неплохо, рассчитать день вязки по анализам прогестерона нет проблем. В Германии и в Европе добрая половина собак вяжется только по анализам прогестерона. Да и в России тоже.
Т.к декарашки вещь не дешёвая, и вязки тоже не копейку стоят, то очень часто прибегают к такому методу, просто ни кто не говорит это в открытую.

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
30-1-2015 17:58 ОРТОДОКС ФТ
Спасибо за инфо!
Я параллельно обзвонил пяток продвинутых из декорации и борзятников. Чуть позднее отпишу что надыбал ...

По деньгам примерно вязка обойдеться в 3-5 тыс евро!

Я в прошлом году хотел с сукой сгонять на вязку в Финляндию. Так оказалось что они против прямой вязки, только через пробирку. Говорят что не хотят обмениваться бактериями и это опасно... . Я плюнул и не поехал.

рыжий 67
P.M.
30-1-2015 20:40 рыжий 67
цитата:
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

Спасибо за инфо!
Я параллельно обзвонил пяток продвинутых из декорации и борзятников. Чуть позднее отпишу что надыбал ...
По деньгам примерно вязка обойдеться в 3-5 тыс евро!

Я в прошлом году хотел с сукой сгонять на вязку в Финляндию. Так оказалось что они против прямой вязки, только через пробирку. Говорят что не хотят обмениваться бактериями и это опасно... . Я плюнул и не поехал.




Главное, что бы были согласны хозяева того кобеля с кем вязать надумали.
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
31-1-2015 06:42 ОРТОДОКС ФТ
Господа, а как оформить такую вязку и в дальнейшем получить родословные?
рыжий 67
P.M.
31-1-2015 08:31 рыжий 67
Алексей позвоните мне, телефон в личке, объясню, там есть нюансы.
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
2-2-2015 21:05 ОРТОДОКС ФТ
Спасибо, рыжий 67! Позвоню!

На данный момент выяснил что официально ввести в Россию сперму не возможно, только контрабасом - привычный звериный оскал нашего Государства !

Похоже придется сперму перемещать в Польшу, Финляндию или Литву. Хранить там. А затем ехать в нужные дни.

basaev
P.M.
2-2-2015 22:50 basaev
цитата:
На данный момент выяснил что официально ввести в Россию сперму не возможно, только контрабасом - привычный звериный оскал нашего Государства !

Леша, не все так плохо, где то стадо голов в 500 полуавстралийских коров гуляет, прилетали все в одной таре с жидким азотом в комплекте

Завтра узнаю на счет собак, думаю не сложнее - раздел первый, 05 группа ЕТН ВЭД Таможенного союза. Вопрос на кого привозить - частное лицо или юридическое...



ОРТОДОКС ФТ
P.M.
2-2-2015 23:04 ОРТОДОКС ФТ
Ну- ну!
Смею предположить, что кто то ужом на сковороде крутился, что бы ввести .. . В столице по министерствам бегали....

От нашего государства не жди пощады!

Aleksandr_A
P.M.
2-2-2015 23:31 Aleksandr_A
Если получится доставить к пшекам, то будь уверен - оттуда через братьев можно ввезти хоть ядерную бомбу.
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
3-2-2015 09:28 ОРТОДОКС ФТ
Слава Богу, что есть Европа и пока есть визы .. .

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
3-2-2015 09:39 ОРТОДОКС ФТ
Ну- ну!
Смею предположить, что кто то ужом на сковороде крутился, что бы ввести .. . В столице по министерствам бегали....

От нашего государства не жди пощады!

Покет
P.M.
3-2-2015 09:51 Покет
цитата:
Originally posted by basaev:

где то стадо голов в 500 полуавстралийских коров гуляет


Вить - коровы, лошади, овцы - да. И соглашение есть, и крио-банки. Собаки, кощки, хомяки - нет. Сравнил тоже. То сельское хозяйство, а то - хобби каких-то сжиробесяшихся.
цитата:
Originally posted by Aleksandr_A:

Если получится доставить к пшекам, то будь уверен - оттуда через братьев можно ввезти хоть ядерную бомбу.


только если так.
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Оформление "вязки" и получение родословных пос ...