Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Итальянский Спиноне - кто что скажет ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Итальянский Спиноне - кто что скажет ?

Klaudius
P.M.
23-11-2014 22:58 Klaudius
Похвалиться пока нечем, в поле пока дура дурой (ну щенок же еще, 7 месяцев только скоро стукнет), но уже хорошо ходит, не жмется ко мне. На корде водим на крылья коростеля и куропатки, стойку делает. Но мышкует, черт, по жопе за это получает, но все равно.....

Kruiz
P.M.
25-11-2014 00:17 Kruiz
да зря наверно на корде-то!? Вы уверены, что со спиноне на корде занимаются?
Да торОпитесь кажется. собачка молодая, весной начнёте заниматься. Как раз самое то по возрасту ей будет.
Klaudius
P.M.
31-12-2014 00:25 Klaudius
Давно не отмечался в ветке, апну.
Из свежих наблюдений - за бортом -18, гуляли сегодня вечером 2 часа с остановками на физиологию по 10-15 минут, итальянка в условиях зимы - не мерзнет. Собакену никакого дискомфорта, летает по заснеженному полю с удовольствием. Дома отмывал наледи на лапах между пальцев, но в целом - порода мороз держит хорошо.
Spinoni italiano
P.M.
6-1-2015 09:56 Spinoni italiano
Здравствуйте . Приятно познакомиться . Меня зовут Ирина, у нас живут две спиношки , привезенные из Италии. Многие их видели в Нижнем , но они были еще не оболдуи, без знакомства с птицей , поэтому просто бегали по полю. Один -кобель ,коричневый, сука -бело-рыжая. Расскажите -из какого питомника , каких кровей. Можете найти меня на фейсбуке, там есть фото с монопородной выставки в Италии 2014 года.
Первого спиношку нам подсунули плем.брак и по экстерьеру , и по психике ( привезли не мы, доверились). С тех пор много узнали, но еще и еще нужна информация. Будем рады знакомству. Если Вы в Москве , приезжайте , погуляем в Измайловском парке.
Собаки этой породы доходят до всего позднее. Общались с итальянскими натасчиками спиноне. Отличие от других континенталов-работа на рыси ( рысь не размашистая как у итальянского бракка ). Соответственно , более медлительные . Работают недалеко . Упертые , как многие итальянские породы.
Мы влюбились . Посмотрим, что вырастет.
У кого натаскиваете , если не секрет?
Будем рады общению.
Spinoni italiano
P.M.
6-1-2015 10:01 Spinoni italiano
Мы вторую зиму уже переживаем спокойно. Не мерзнут . Воду обожают до одури. Лезут в любое болото, лужу. Причем с водой не знакомили -увидели сами и полезли . Поплыли . Мальчик сразу, девочка еще какое-то время бултыхала передними.
Спиноне осторожны ,но любопытны до безобразия
Социализируйте как можно больше.
Spinoni italiano
P.M.
6-1-2015 11:35 Spinoni italiano
Кажется, мы заочно знакомы с Вашей женой Ольгой, если я не ошибаюсь. Только сейчас поняла , посмотрев Ваши фотографии .
Klaudius
P.M.
13-9-2015 22:37 Klaudius
Апну. Собакен работает хорошо. Юношеская придурь сказывается, но это вопрос времени и возраста. Собакеном абсолютно доволен, и в плане поиска и подачи. В отличие от поинтеров пофигу кусты и колючки - шерсть непробиваемая. Очень рабочая порода для наших условий - особенно где нет ухоженных полей с регулярно подстригаемой травой.
Klaudius
P.M.
13-9-2015 22:41 Klaudius
Проблема одна небольшая есть - характер итальянский, пинки не помогают, нужно исключительно объяснять, собака с интеллектом. Как компаньон - 5 с жирным плюсом.
Klaudius
P.M.
13-9-2015 22:45 Klaudius
Болота и вообще ЛЮБАЯ вода - проблема только потому что собака туда лезет поискать птицу-поплавать-попить-и-охладиться. Но это и плюс, поскольку неожиданно добывает подранков не только где не ожидалось, но даже и не в сезон (браки, суки).
Klaudius
P.M.
13-9-2015 22:48 Klaudius
Во всем породой доволен. Очень напрягает прирост количества ввозимых в РФ щенков спиноне - везут не ради охоты, а только щоу для.... . Редкая у нас порода с симпатичной мордой - в плане охоты испортят быстро.... .

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Итальянский Спиноне - кто что скажет ? ( 2 )