Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Куда пристраивают собак, которые оказались не ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда пристраивают собак, которые оказались не перспективными в спортивном плане?

Ерунда
P.M.
14-2-2014 12:57 Ерунда
А.Верескунов


posted 14-2-2014 10:14
__________
quote:
__________
Originally posted by galimov:

Представляю если бы ему от 400 оторвать
__________

А теперь вам ложка дегтя. Куда этот хрен в сметане пристраивает столько собак, которые оказались не перспективными в спортивном плане? Я думаю, что многим будет интересно.
Мир развлекательной собачьей индустрии не так приятен, как кажется. С собачьими бегами, например, дела обстоят отвратительно и паскудно.
"Возьмем Великобританию. Есть такое развлечение - собачьи бега. Бега - это многомиллионная индустрия. Каждый год производится 30 тыс собак, обычно борзых или грейхаундов, из них регистрируются на бега 15. Как думаете, куда деваются остальные 15 тысяч? 15 тысяч собак уничтожают.
Современное законодательство Великобритании позволяет владельцу уничтожить гончую борзую при помощи скотобойного пистолета.
Уничтожают 'бракованных' собак. Это и щенки, которые не пригодны к гонкам, это и собаки, которые во время забега получили травмы. Большинство собак, которых убивают - моложе 5 лет! Убивают их самым экономичным способом - скотобойным пистолетом. Избавится от одной собаки стоит 10 фунтов.
Иногда скотобойный пистолет не срабатывает и собака мучается перед смертью, но большинство умирают мгновенно" (ц).
Вам нужны такие победы и такой ценой? Пока я не пойму, что делают заводчики трайловых собак с "лишними" псами, я согласен на ковырялок, подавателей мячиков и тд.
Вот вам Дэвид Смит, он убил около 10,000 борзых:

В погоне за мечтой, адреналином, или звонкой монетой всегда надо оставаться человеком.


click for enlarge 340 X 479 129.1 Kb picture

Ерунда
P.M.
14-2-2014 12:59 Ерунда
-Жучара+


posted 14-2-2014 10:42
__________
Вся история собаководства построена на выбраковки. Не будем забывать о том что эти 30000 собак просто не появились бы на свет если не было бы этой индустрии. И у нас не было бы породных собак, потому что чтото выбрать надо выбрать из чего то. Всех не пристроишь это факт. Термин есть вполне официальный элиминировать. Охотничьих собак до сих пор жестко отсеивают. И лаек и гончих до сих пор "в лес уводят" сопли нечего по тарелки размазывать. Иначе не будет собаководства... . Самому от этого печально, но это действительность!!!


Ерунда
P.M.
14-2-2014 13:00 Ерунда
А.Верескунов
posted 14-2-2014 10:46
__________
Кому и зачем нужно такое собаководство? Трем с половиной одержимым? Миллионам людей такое даром не надо. И это не флуд, к спорту и спортивным мероприятиям это имеет прямое отношение.
Спросите присутствующих стендовиков, кто бы из них согласился участвовать в соревнованиях по стрельбе по живым голубям? Есть такая дисциплина. Я думаю, что единицы. Есть определенное морально-этическое табу, а в спорте особенно. Увлечение собачьим спортом - досужее развлечение, по большому счету, никому на хер не нужное. Ценой такой безделицы не могут быть тысячи убитых собак.
Думайте. Выбор за вами.
И не надо про сопли. Сделка с совестью, жестокая потеха собственного эго - удел слабаков и мудачья.
Сильные люди великодушны.
Вот, сильный и смелый человек, например. Серебряный призер олимпиады, слоупстайлист Гас Кенуорти нашёл в Сочи семью дворовых собак и хочет забрать их с собой в США.


click for enlarge 800 X 450  54.1 Kb picture

Ерунда
P.M.
14-2-2014 13:01 Ерунда
Maxim1967
posted 14-2-2014 10:53
__________
quote:
__________
Originally posted by -Жучара+:

Иначе не будет собаководства....
__________

А нахер оно такое собаководство нужно?
Леша, не надо про сопли. Это не сопли. Это отношение к живому существу, у которого предназначение бескорыстно и преданно служить человеку.
И это не мясо, которое добывается на охоте или покупается в магазине.

Ерунда
P.M.
14-2-2014 13:01 Ерунда
А.Верескунов
posted 14-2-2014 11:01
__________
quote:
__________
Originally posted by Maxim1967:

Это не сопли.
__________

+100500

Ерунда
P.M.
14-2-2014 13:02 Ерунда
Покет
модератор posted 14-2-2014 11:10
__________
Леш, а данные по этому заводчику есть? Именно о жестокой выбраковке? В Италии 22000 щенков пойнтера ежегодно находят себе хозяев.

Ерунда
P.M.
14-2-2014 13:02 Ерунда
А.Верескунов
posted 14-2-2014 11:16
__________
Я не утверждаю, Мить. Я хочу знать. Куда эти "владельцы 400 собак" пристраивают брак? Если они пользуются такими же методами, как и заводчики грейхаундов, то я против таких питомников и против таких заводчиков. Это говно, а не люди.

Ерунда
P.M.
14-2-2014 13:02 Ерунда
А.Верескунов
posted 14-2-2014 11:18
__________
quote:
__________
Originally posted by Покет:

В Италии 22000 щенков пойнтера ежегодно находят себе хозяев
__________

Тут надо понимать, все ли из эти собак доживают до счастливой собачьей старости. В Испании был громовой скандал с легавыми и гальго, которых хозяева вешали на деревьях и пристреливали, посчитав их негодными к охоте.
ПыСы: Митя, Ты меня знаешь, я не заткнусь и буду всегда поднимать эти вопросы. Это важнее всякой спортивно-охотничьей чепухи. Я несомненно поддерживаю ФТ движение, разведение собак полевых линий, но в рамках, соблюдающих общечеловеческие и гуманитарные ценности. 21 век на дворе, а не средневековое скотство. Появятся у нас питомники с такими методами, подниму зоозащитников и ОП. Со свету сживем .

Ерунда
P.M.
14-2-2014 13:03 Ерунда
galimov
posted 14-2-2014 11:36
__________
quote:
__________
Originally posted by А.Верескунов:

Я не утверждаю, Мить. Я хочу знать. Куда эти "владельцы 400 собак" пристраивают брак? Если они пользуются такими же методами, как и заводчики грейхаундов, то я против таких питомников и против таких заводчиков. Это говно, а не люди.
__________

1.Какая-то очередь из охотников есть.
2Где-то рядом стоит крематорий или пекарня по производству собачих кормов(следующих400 надо кормить)
И без офиса с психологами для владельца и прислуги не обойтись.

Ерунда
P.M.
14-2-2014 13:04 Ерунда
-Жучара+
posted 14-2-2014 11:41
__________
Алексей такие стороны есть видимо везде. Есть и в шоу собаководстве. Скачки лошадей я думаю тоже эти вещи бывают. Что говорить если людей проф спортсменов выкмдывают на улицу, а они как морду бить или еще чего больше в жизни не умеют. Люди на помойки оказываются о собаках так вообще.... . Жизнь вообще жестокая штука...

Ерунда
P.M.
14-2-2014 13:04 Ерунда
А.Верескунов
posted 14-2-2014 11:53
__________
quote:
__________
Originally posted by -Жучара+:

Жизнь вообще жестокая штука...
__________

Любимая присказка в таких ситуациях. Если такие питомники появятся у нас, то уверен, что желающих устроить козью морду таким "спортсменам" и заводчикам найдется много. Лично я приложу все усилия для этого.
Удаляюсь. Извините, что испортил банкет. Поздравляю всех с отличным выступлением. Зная ребят из НН, надеюсь, что они никогда не пойдут этой дорогой. Они - хорошие и порядочные люди.

Ерунда
P.M.
14-2-2014 13:05 Ерунда
-Жучара+
posted 14-2-2014 12:12
__________
Алексей не живите в сказке, у нас были есть и будут заводчики которые элиминируют собак. Это и рабочие собаки и ШОУ. ЭТО ЕСТЬ!!!
У нас собак официально!!! уничтожают а Вы играете в зеленных. Вон в Европе "зеленой" публично жирафа разделали и все по закону.
Я сам против.... если что.
Ерунда
P.M.
14-2-2014 13:05 Ерунда
А.Верескунов
posted 14-2-2014 12:16
__________
quote:
__________
Originally posted by -Жучара+:

Алексей не живите в сказке, у нас были есть и будут заводчики которые элиминируют собак.
__________

С таким говном и отбросами разговор должен быть особенный. В зеленых я не играю, я борюсь за права животных и делаю это сознательно.

Ерунда
P.M.
14-2-2014 13:06 Ерунда
А.Верескунов
posted 14-2-2014 12:28
__________
quote:
__________
Originally posted by Popov:

Если тебе кроме как за права собак больше не за что бороться
__________

Мне то бороться приходится каждый день не только за права собак, в отличие от бездельников, которые только по полям скачут и собакам хвосты крутят Откуда берется моя клиентура, я тоже хорошо осознаю. Начинается все именно с таких вот скотобойных пистолетов.

А.Верескунов
P.M.
14-2-2014 13:29 А.Верескунов
Аня, спасибо!
Прошу никого не обижаться, но как-то вырвалось наружу, исходя из того, что чудес не бывает и оговорка про 400 собак меня насторожила.
Сразу возникает несколько вопросов:
1. Имеют ли такие люди какое-то отношение к собаководству, как замечательному, доброму и полезному увлечению?
2. Нужно ли сохранять породы такими зверскими способами и кому это надо в современном мире?
3. Что больше потеряют люди, если банить и гноить таких заводчиков? Супер-собак, или нечто большее, связанное с мироощущением и правом называться цивилизованным человеком?
Gtnh
P.M.
14-2-2014 14:47 Gtnh
Мне то бороться приходится каждый день не только за права собак, в отличие от бездельников, которые только по полям скачут и собакам хвосты крутят

Они теперь так называются?
Popov
P.M.
14-2-2014 14:50 Popov
Лех немного отвлеченный встречный вопрос: скажем, положение с лошадками тебя устраивает? Где процентов 90 потенциально спортивных животных человеку служат в конце концов в колбасе. При этом отказ от колбасы будет означать и конец племенному разведению лошадок, умеющих брать барьеры за 2 метра, обладающих выездковым мягким галлопом и пр. приятными особенностями, в принципе такими же ненужными для здоровой физиологической жизнедеятельности человека, как и легавая (да и вообще охотничья) собака.
Gtnh
P.M.
14-2-2014 14:59 Gtnh
1. Имеют
2. Нужно избегать
3. Не знаю.
Пс
Бороться со злом нужно не там где светлее, а где его больше.
taksaAgata
P.M.
14-2-2014 15:29 taksaAgata
Originally posted by А.Верескунов:

1. Имеют ли такие люди какое-то отношение к собаководству, как замечательному, доброму и полезному увлечению?


Originally posted by Gtnh:

1. Имеют


И, все таки, не имеют. Не имеет отношения к собаководству уничтожение "среднего" поголовья щенков и собак. В питомниках ценятся средние по качеству суки, они составляют основу маточного поголовья и дают высокопородных потомков. Об этом писала, например, Хиллари Хармар в своей замечательной книге "Собаки и их разведение". Вот такая она, генетика, продажная девка.. . )) Только новички в разведении впадают в крайности и с пеной у рта доказывают, что чемпионы дают чемпионов. Практика говорит: не дают.
А то, что здесь обсуждается не имеет отношения к собаководству. Бизнес. Только бизнес.


Originally posted by Popov:

Лех немного отвлеченный встречный вопрос: скажем, положение с лошадками тебя устраивает?

Лошади всегда были едой. Во все времена.
Тогда уж лучше про корейцев напишите. Или про всех голодных, кто даже тараканов жрать вынужден, не только собак. Или Смит собачьи тушки в голодный мир импортирует?
taksaAgata
P.M.
14-2-2014 15:37 taksaAgata
Originally posted by А.Верескунов:

3. Что больше потеряют люди, если банить и гноить таких заводчиков? Супер-собак, или нечто большее, связанное с мироощущением и правом называться цивилизованным человеком?


меня сильно коробит от слов "цивилизованные страны... ", "цивилизованный человек... " Особенно зеленые казззлы любят об этом повопить, мол, у нас тут сплошь дикие изверги и садисты, а там.. . цивилизация.. . Вот и кушайте. Тем более, что вся эта садисткая хрень идет именно из "цивилизованных" стран - и собачьи фермы, и провокации с отравлениями и стрельбой в собак, чтоб во власть войти.
Наум
P.M.
14-2-2014 15:41 Наум
Послежу за темой
Gtnh
P.M.
14-2-2014 15:55 Gtnh
Лошади всегда были едой. Во все времена.

И что?? Считаете, что у них не такой преданный взляд, как у щенков на фото с первой страницы? Или ягнята противно молчат?
Maxim1967
P.M.
14-2-2014 16:12 Maxim1967
Originally posted by Gtnh:

Считаете, что у них не такой преданный взляд, как у щенков на фото с первой страницы? Или ягнята противно молчат?


Предлагаете изменить взгляд на собак, причислить их к животным, которых разводят для употребления в пищу?
Не знаю как там с лошадями, ни разу не лошадник и не в теме, но собаки все же это особые животные для человека, кто бы что не писал.
И при племенном селекционировании должны быть человеческие варианты решения проблемы, например раздача собак при обязательной стерилизации . За счет нового владельца например.

taksaAgata
P.M.
14-2-2014 16:34 taksaAgata
Originally posted by Maxim1967:

И при племенном селекционировании должны быть человеческие варианты решения проблемы, например раздача собак при обязательной стерилизации . За счет нового владельца например.

Господа, не уходите от темы! Тем более, речь не о селекции, когда выводятся новые сорта-породы, и когда идет большая отбраковка. Размножение собак - это уже не секция, это только размножение, и брака в устоявшихся породах крайне мало, настолько мало, что никаких проблем с раздачей не возникает.

Тема о массовом уничтожении якобы бесталанных. В чем бесталанных? Да денег мало принесут. Вот и вся проблема.

Popov
P.M.
14-2-2014 16:43 Popov
Originally posted by taksaAgata:

Лошади всегда были едой. Во все времена.

А кто сказал, что собаки не были? В голодное время так же точно всегда и были, а в некоторых непростых для выживания местах просто были, есть и будут помимо рабочей силы являться обычной едой. И Корея к этим местам не относится. Еще напомню, что многие первые (вторые, третьи и т.д.) экспедиции к обоим полюсам состоялись исключительно благодаря калорийности ездовых собак. И я не помню среди чтимых имен первых полярников ни одного корейца .

Popov
P.M.
14-2-2014 16:45 Popov
Originally posted by taksaAgata:

Тема о массовом уничтожении якобы бесталанных. В чем бесталанных? Да денег мало принесут. Вот и вся проблема.

Это Вы утверждаете, как заводчица? С собственным опытом? Или все-таки это утверждение - смелое предположение?

taksaAgata
P.M.
14-2-2014 17:00 taksaAgata
Originally posted by Popov:

А кто сказал, что собаки не были?

Не были. Вид " собака домашняя" не многим более ста лет стал жить в домах. До этого собаки околачивались около стойбищь, городов, деревень. Если из помоек. Никогда они не были дичью и трофеем.
Для северных народов собаки тоже не являлись едой - оленей и тюленей хватало.
Экспедиции на север - это, можно сказать, современный мир. Собак в экспедициях ели от нужды. А вот лошадей всегда держали не только для работы, но и для еды, может для еды - в первую очередь.


Originally posted by Popov:

Это Вы утверждаете, как заводчица? С собственным опытом? Или все-таки это утверждение - смелое предположение?

я это утверждаю как разумный человек. И не надо сарказма. Попробуйте сами подумать и сосчитать, какое поголовье собак надо иметь для рождения ... . (?) скольки-то потомков, чтоб из них уничтожить 10 000. До какого возраста их надо кормить-поить, что б выявить редкий алмаз, сколько на всех и на всё надо потратить?

ps
сорри, потом допишу.

Popov
P.M.
14-2-2014 17:20 Popov
Originally posted by taksaAgata:

Собак в экспедициях ели от нужды.

Ни чего подобного. Собаки в таких экспедициях планировались в меню изначально, по мере убывания веса продуктов и сокращения надобности в тягловой силе. Про остальное - ладно, не по теме. Если интересно, сами все найдете.

Кстати, про 10000 - хотя бы тут zveri-yuga.ru - там в т.ч., кто и зачем приводил ни разу не заводчику Смиту борзых на убой. К самой селекции это прямого отношения вообще не факт, что имеет. Мне как-то сильно сомнительно, что собачьи "конюшни" держат исключительно заводчики. Хотя бы по аналогии с лошадками .

vdpatrol
P.M.
14-2-2014 17:38 vdpatrol
Originally posted by Popov:

Собаки в таких экспедициях


Вы в экспедиции?? Притяните сюда ещё коров и овец. К чему Ваши смайлы? Что веселого в Ваших сентенциях??
Popov
P.M.
14-2-2014 17:39 Popov
Вообще, само сравнение охотничьего собаководства и индустрии собачьих бегов совсем не корректно. Бега - это бизнес, тотализатор, азартная игра, огромные бабки и толпы болельщиков-игроков. Бега - это профессиональные конюшни (псарни), которые чаше всего не занимаются разведением вообще и не являются заводчиками ни в каком виде. В т.ч. потому, что как и в лощадиных бегах лучшие результаты очень часто показывают кастраты, но в основном потому, что экономически гораздо эффективнее скупать дешевый молодняк и "мыть из него золото". Чтож, это игорный бизнес, и у него свое очень м.б. и неприглядное на чей-то взгляд "лицо".

А теперь - охотничье собаководство и трайлы.. . Это - вообще не бизнес. Там нет ни тотализатора, ни чокнутых игроков с бабками, даже болельщиков - по любым меркам практически нет. Это - ХОББИ. Поэтому давайте сразу прекратим проецировать 10000 забитых Смитом борзых на охотничье собаководство. Ибо это совершенно посторонняя тень на небезразличный нам плетень.

А вот если у кого есть точные и проверенные данные, сколько легавых в % и абсолютном значениях перевешал некий заводчик Марио у себя на заборе и почему, вот это очень даже интересно узнать и попытаться найти этому некое объяснение.. . Пусть даже клиническое .

Ерунда
P.M.
14-2-2014 18:06 Ерунда
Originally posted by Popov:

ни чокнутых


Если судить по форуму, чуть менее, чем каждый
taksaAgata
P.M.
14-2-2014 18:15 taksaAgata
Originally posted by Popov:

Собаки в таких экспедициях планировались в меню изначально, по мере убывания веса продуктов и сокращения надобности в тягловой силе.

так это и есть нужда! пусть запланированная, но нужда.

Originally posted by Popov:

Вообще, само сравнение охотничьего собаководства и индустрии собачьих бегов совсем не корректно.

да? а "положение с лошадками"(с) корректно? Это ж вы про "лошадок".

Originally posted by Popov:

А вот если у кого есть точные и проверенные данные, сколько легавых в % и абсолютном значениях перевешал некий заводчик Марио у себя на заборе и почему, вот это очень даже интересно узнать и попытаться найти этому некое объяснение.. . Пусть даже клиническое


Зачем??? Зачем заниматься поисками чернухи ради не понятно чего-то там клинического? Мы же не лезем копаться в помойных ведрах. Мы знаем, что там помои, зачем о них еще что-то узнавать?

Originally posted by Popov:

А теперь - охотничье собаководство и трайлы.. . Это - вообще не бизнес. Там нет ни тотализатора, ни чокнутых игроков с бабками, даже болельщиков - по любым меркам практически нет. Это - ХОББИ.

хобби. Но охота ли?
DenPol
P.M.
14-2-2014 18:27 DenPol
А куда пристраивают потомков "кухонных вязок"?
1. Не думаю, что все они способны даже охотиться.. . На диван? - Это в лучшем случае.
А потом, с того же дивана, пускают их в племя по тому же кухонному принципу.
Что более человечно, продавать людям собак для охоты или продавать людям собак, похожих на собак для охоты.
Я против живодерства!
Я против мошенничества!
Считаю, что и одно и другое - одинаково бесчеловечно.
taksaAgata
P.M.
14-2-2014 18:37 taksaAgata
Originally posted by DenPol:

А куда пристраивают потомков "кухонных вязок"?


а что это такое и кто так вяжет?


Originally posted by DenPol:

А потом, с того же дивана, пускают их в племя по тому же кухонному принципу.

где так происходит?
Это, кстати, к вопросу нужны ли ВПКОС и РОРС с его правилами отбора и ПП.

Originally posted by DenPol:

Что более человечно, продавать людям собак для охоты или продавать людям собак, похожих на собак для охоты.

Обычно ответ появляется, когда распродаются щенки от собственной собаки и через год-два видны их результаты.
Maxim1967
P.M.
14-2-2014 19:22 Maxim1967
Originally posted by DenPol:

Я против живодерства!
Я против мошенничества!
Считаю, что и одно и другое - одинаково бесчеловечно.


Денис, это сравнить жопу с пальцем примерно. Прошу прощения за грубость конечно, но нельзя это в один ряд ставить.
DenPol
P.M.
14-2-2014 19:50 DenPol
Originally posted by taksaAgata:

ответ появляется, когда распродаются щенки от собственной собаки

Вот в этом и причина - мне не надо продавать, мне надо покупать, а покупать непонятно что, я не хочу, я хочу покупать охотничьих собак.

Originally posted by Maxim1967:

нельзя это в один ряд ставить.

А куда девать околоохотничьих собак, которых продают, как охотничьих?
Продают то их мошенники!
Как по-другому назвать тех, кто выдает желаемое за действительное и впаривают это пиплам?
Логика?

АлексейВ
P.M.
14-2-2014 20:36 АлексейВ
Originally posted by Popov:

Собаки в таких экспедициях планировались в меню изначально


И "для этого меню" везли еду. Или их не кормили в пути?
Ерунды не порите... .
АлексейВ
P.M.
14-2-2014 20:40 АлексейВ
Originally posted by DenPol:

А куда пристраивают потомков "кухонных вязок"?
1. Не думаю, что все они способны даже охотиться.. .


Лучше не думайте, если у Вас не получается....

Originally posted by DenPol:

околоохотничьих собак

Опять новую породу вывели?!


Maxim1967
P.M.
14-2-2014 20:46 Maxim1967
Originally posted by DenPol:

А куда девать околоохотничьих собак, которых продают, как охотничьих?
Продают то их мошенники!
Как по-другому назвать тех, кто выдает желаемое за действительное и впаривают это пиплам?
Логика?


Где логика? Какой брак можно увидеть в двухмесячном щенке?
Ерунда
P.M.
14-2-2014 21:11 Ерунда
Originally posted by DenPol:

куда девать околоохотничьих собак, которых продают, как охотничьих?
Продают то их мошенники!
Как по-другому назвать тех, кто выдает желаемое за действительное и впаривают это пиплам?


Силком брать никто не заставляет.
Те, кто покупает на авито - ССЗБ.
Как правило указывают экстерьер, дипломы. Никому не запрещено посмотреть родителей, если есть желание. Другой вопрос, что желание нечасто возникает. Покупают "легенду про породу" - не линяет, не воняет, любит детей, еще охраняет, самообучаемая и т.п.

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Куда пристраивают собак, которые оказались не ... ( 1 )