Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Операция "Вино и вальдшнепы" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Операция "Вино и вальдшнепы"

Seregka
P.M.
15-1-2014 12:12 Seregka
- Сумасшедшие!- прошептал грузинский таможенник, махнул на прощанье рукой и поспешил к своему коллеге, постоянно недоуменно оглядываясь. Видимо не часто на российско-грузинской границе встречаются россияне проехавшие с легавыми собаками 2000 км на пикапе набитом собачьим кормом. И таможенник спешил всем рассказать о двух сумасшедших русских, что только что его заставили поверить, что мороженая лосятина в термосумке - это тоже собачий корм.
Так началось наше с Вахтангом шестидневное путешествие по Грузии - стране гор, голубого неба, охоты, вина, потрясающей кулинарии и людей с огромными душами. Кстати, голубое небо и горы встретили нас сразу на границе.
click for enlarge 1024 X 680 152.7 Kb picture
Seregka
P.M.
15-1-2014 12:15 Seregka
Крестовый перевал был совершенно чист от снега и мы легко преодолев все горные серпантины быстро добрались до Тбилиси. По дороге постоянно останавливались, чтобы насладиться красотами горной Грузии. Про фотоаппарат частенько забывали, но кое-что запечатлели:
click for enlarge 1024 X 680 140.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 147.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 119.3 Kb picture
В Тбилиси нас уже ждал Тарас, хорошо всем известный участник нашей ветки. Про грузинское радушие и хлебосольство ходят легенды, но как оказалось легенды не способны передать и десятой части реальности. Стол в шикарном доме Тараса ломился от блюд грузинской кухни и домашнего вина. Перечислять блюда и описывать вкусы не буду - говорить об истинно грузинской кухне бесполезно - ей можно только наслаждаться. Вечер заканчивали у камина за разговорами о легавых и об оружии, в предвкушении завтрашней охоты. Правда, прогнозы на нее были не радужными - снега в горах не было и весь вальдшнеп был где-то на непроходимых склонах...
Утро, благодаря выпитому накануне, оказалось нелегким, но захватив друга Тараса - Зураба, мы рванули в угодья. Алазанская долина поразила своей красотой и сотенными стаями вяхиря. Взяв на борт местного провожатого, выдвинулись в лес. К сожалению, первое место не подарило встреч с вальдшнепом - причиной была слишком сухая почва. Безрезультатно прочесав 4-мя легавыми немаленький лесной массив решили ехать в сельхозугодья. Они представляли собой небольшие поля убранной кукурузы, разделенные небольшими участками темного леса, кустарника и зарослями ежевики. Во всех лесочках протекали ручьи и крохотные речушки с удивительно чистой водой. Пару раз я замечал на дне из белого песка мальков форели. Над речками высились огромные дубы и тополя, часто увитые плющом. Кусты понизу часто оказывались непроходимыми из-за зарослей дикой ежевики и лиан, в т.ч. и колючих, часто достигавших высоты 3-х метров. Земля была сантиметров на 5 усыпана влажными полуперегнившими листьями и ветками совершенно без травы. И вся эта красота была на фоне гор с заснеженными вершинами.
click for enlarge 1024 X 768 150.1 Kb picture
Разделившись на 2 группы, мы разошлись по разным сторонам лесного массивчика. Уже минут через пятнадцать у самой воды я поднял вальдшнепа. Крупная птица беззвучно и лениво поднялась с берега и по прямой потянула в чащу. Стрелять я не стал и мы с Тарасом решили послать вслед птице собак. Но вальдшнеп решил не дожидаться собак и слетев, пропал. Собаки, почувствовав малое количество птицы искали максимально широко и уже минут через 10 я услышал писк биппера своего кобеля. Добраться до него оказалось нелегко - перепрыгивая ручьи и повисая на ежевике с ободранным лицом я подбежал к собаке. Оказалось, что Тарас и местный провожающий стоят метрах в 40-ка от собаки и ждут меня. На вопрос - почему не посылают собаку и не стреляют мне было объяснено, что нас с Вахтангом пригласили на охоту и стрелять должны мы сами. Но после посыла выяснилось, что вальдшнепа под собакой нет.
Фотки внутри леса:
click for enlarge 1024 X 768 250.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 273.2 Kb picture
Расстроившись я отправил собаку в поиск, но не прошло и 5 минут, как я совсем недалеко снова услышал звук своего биппера. Кобель стоял в низинке у ручья указывая на 2 громадных дерева увитых лианами. Постояв и успокоившись, понимаю, что шансов в этих зарослях во что-нибудь попасть нет, но все равно посылаю собаку. Пес удивительно быстро уходит в самую гущу и снова стает. Перепрыгиваю ручей и обхожу заросли. Оказывается слева есть проход к собаке и я, шагая по ежевике, подхожу к стойке и посылаю кобеля. Дарик делает всего один шаг и вальдшнеп взрывается буквально в метре от собачьей морды! Огромная птица делает высокую свечу и каждый раз попадая в редкие лучи солнца прорвавшиеся в эту чащу, вспыхивает янтарем! Вскидываюсь, но не могу нащупать курки - французский Идеал из коллекции Тараса имеет оригинальные "очки" и палец с непривычки в них не лезет.
Пока я переводил взгляд на ружье, пока попадал в "очки", пока снова вскидывался, кулик уже мелькал далеко за кустами и мой торопливый дуплет оказался безрезультатным. Но все равно пошел поискать возможного подранка. В этот момент раздались дуплеты - один со стороны Вахтанга и Зураба и еще один - от Тараса. Сходимся. Выясняется, что все стреляли вальдшнепов из-под стоек, но добыли одного только Вахо и Зураб. Тарас отметил, что вальдшнеп жутко бежит от стоящих собак и взлетает достаточно далеко. Его пойнтер Бони - редкая вальдшнепятница и уже отработала пару птиц, но ни одна не позволила по себе попасть. Переходим в соседний лесок. Я иду по его краю, запустив собаку внутрь - ежевика тут редкая, но высокая. Неожиданно пес выскакивает на кукурузу, пролетает польцо поперек и стает в соседний ежевичник. После посыла ныряет в него, снова стает, начинает суетиться, работать низом бегая вдоль ежевичника. Понимаю, что пес работает по фазану и отзываю собаку - нам интересен только вальдшнеп. Со стороны Вахо и Зураба слышатся дуплеты. Лесок заканчивается и мы снова сходимся. Оказывается, Нерро во влажной низинке отработал 2 вальдшнепов, но взяли парни только одного. Птица есть и это очень радует. Идем через лесополосы к следующему леску.
Фотка при переходе. На небе - снежные вершины:
click for enlarge 1024 X 633 76.6 Kb picture
На краю одной лесополосы Дарик на глазах начинает тянуть и стает в плотный куст. Рассмотреть внутри что-нибудь не возможно и пока я думаю, как мне зайти внутрь, вальд поднимается слева от собаки. Я даже не поднимаю ружье - куст густой, а птица очень далеко.
Справа слышу выстрел и шутливую перебранку. Кто-то не поверил в то, что Нерро стоит по птице и в результате очередной вальдшнеп ушел. Проходим широкую лесополосу и выходим на кукурузу. Мой кобель уходит в дальний его конец и на очередной параллели начинает тянуть почти в центр поля. Бони тоже прихватывает запах птицы и тянет туда же. Мужики кричат, что тут может быть еще засидевшийся перепел. Бони отстанавливается и Дарик глядя на нее тоже. Секунд пять собаки стоят, потешно глядя друг на друга и как по команде вместе уходят в поиск. Подваливает курц Зураба и Нерро. В центре поля скапливается куча беспорядочно ищущих собак. Всем понятно, что птица только что была тут, но куда она делась? Заработавший биппер на Дарике, стоящем у ближайшего ежевичника ответил на этот вопрос. Бегу к собаке, на ходу его посылая. Кобель ныряет в ежевику и метров через 10 снова стает. Ежевичник длинный - метров 100 и узкий - метров 15, но переходит в лесополосу. Птицу надо поднимать до нее. Зураб обегает ежевичник с другой стороны. Опять посылаю собаку и опять метров через 15 кобель стает. Сам сходит и метров через 20 опять стает. Я всегда рядом и наученный горьким опытом держу пальцы на спусковом крючке. Собаку не видно, но биппер орет всего метрах в 5-ти. Опять посылаю. Фазан взлетает оглушительно - крутой свечой от меня. Автоматически вскидываю Идеал и бью фазана, забыв что в стволах 9-ка. Но до птицы всего метров 12 и она чисто битая падает в ежевику. Кобель без команды ломится на звук падения и вытаскивает шикарного петуха.


Seregka
P.M.
15-1-2014 12:16 Seregka
Тут же Бони делает стойку в этом же ежевичнике. Понятно, что там еще фазан. Тарас каким-то образом ухитряется залезть в чащу, но собаки доходят до лесополосы и теряют птицу, хотя Бони держит ее на чутье до последнего. Возвращаемся к кукурузе. Слышу спор с другой стороны кустов. Понимаю, что Нерро опять стоит, но кусты прочесаны и никого там быть не может. После команды Вахтанга "Вперед!" слышу громкое хлопанье крыльев и звучит пара выстрелов. Совместными усилиями взят еще один фазан. Все в недоумении, т.к. опять не поверили Неррону. Пока разбирались кто виноват и что делать потеряли Бони. Та не долго думая, ушла метров на 200 и стала в небольшом островке из 5 деревьев и непролазной ежевики. Мы с Вахо решили не мешать и отправились проверять края кукурузного поля. Но вальдшнеп не хотел подниматься на крыло и Тарас позвал Вахтанга и Нерро, которого местные назвали бронепоездом за способность на подводке прошивать непролазные ежевичники. Вальдшнеп взлетел как всегда в самом неудобном месте и сделав пару пируэтов под аккомпанемент неточных выстрелов сел метрах в 300-х в очередной островок деревьев. Взять его уже было делом принципа. Неррон сразу прихватил птицу и твердо стал. Островок окружили, и наш бронепоезд одним рывком в колючки поднял птицу на крыло. Пара дуплетов - вальдшнеп садится на краю ежевичника. Собаки туда не доходят, так как ежевичник очень густой. Зураб лезет по колючкам, я помогаю проделать проход в плотных зарослях. Вдвоем доходим до места посадки, подзываем собак - те ищут понизу. Мы же осматриваем плотный шатер кустов - не повисла ли где птица, но ничего не находим. Видимо кулик сбежал. По новому маршруту возвращаемся к машине. Зурабу сегодня везет - какой-то невезучий вальдшнеп пролетает у него на глазах и попадает под точный выстрел. Третий на тороках! Вдвоем с Зурой заходим в крошечный лесок. Он буквально метров 100 в диаметре. В центре - низинка с разлившимся ручейком. Кобель с хода стает на нее. Я подхожу и посылаю. Вместо подводки собака перепрыгивает ручей и пытается поймать запах птицы - ветер дул нам в спину. И только начинает тянуть, как слева из-под крутого берега ручейка поднимается вальдшнеп и тут же скрывается за деревьями в обхват человека. Я даже не поднимаю ружье, но Зураб ближе к птице и стреляет куда-то в просвет между плотными деревьями. Чисто битый вальдшнеп вываливается из кроны у меня на глазах! Есть четвертый!
lesnoy
P.M.
16-1-2014 02:32 lesnoy
У меня уже слюни текут от ВКУСНОГО рассказа.
Taras.K
P.M.
16-1-2014 15:17 Taras.K
Подпишусь :-)
Покет
P.M.
16-1-2014 15:19 Покет
Послежу. Ганза глючит, будьте упорнее.
Seregka
P.M.
16-1-2014 15:25 Seregka
Originally posted by Покет:

Ганза глючит, будьте упорнее.


По десятку раз иногда приходится жать кнопку "Редактировать сообщение".. . Терпим и копируем посты перед отправкой.
Seregka
P.M.
16-1-2014 15:27 Seregka
Originally posted by Taras.K:

Подпишусь :-)


Ты лучше коррективы в мое повествование вноси. Со стороны все частенько выглядит совсем по другому.
sibir
P.M.
16-1-2014 15:27 sibir
C поездкой. Дай бог еще путешествий!
Покет
P.M.
16-1-2014 16:46 Покет
Originally posted by Seregka:

Терпим и копируем посты перед отправкой.


зато дома!
V/A/H/O
P.M.
16-1-2014 16:55 V/A/H/O
Originally posted by Seregka:

и наш бронепоезд одним рывком в колючки поднял птицу


Надо заметить, что и Тошкин поинтер Бони, залазила в такие колючки и поднимала птицу, что смотря на это самому больно становилось, одно дело топорный кобель драта с жёсткой шерстью и другое дело красавица и само изящество сука поинтера, тем не менее Бони не плохо справлялась с такого рода задачами
Originally posted by Seregka:

Все в недоумении, т.к. опять не поверили Неррону.


А я первый раз Зуре по вальдшнепу и второй раз Тошке по фазану, сказал, собаке надо верить, особенно Нерро , даже если наличие птицы в месте стойки весьма сомнительно, на что мой дорогой Тошка сказал, с приятным родным акцентом и ударением: "НЕ ГОНИ, здесь десять раз прошли собаки, а он стоит по сидке первого добытого" как же меня обуяла гордыня , когда после моего посыла и суперской подводки, свечей поднялась птица. Я даже не стрелял , смотрел на Тошку, и кайфовал... . хорошая работа, отличный выстрел близкого человека..... . сказка
П.С. Забегая вперед скажу, что за эту охоту, не стрелял из под работы своей собаки, предоставляя это право молодому и страстному охотнику и земляку Зуре. При этом с гордыней (грешен ) наблюдая за работой собаки и как с каждой работой и добытой птицей Зура влюбляется в Бороду
Maxim1967
P.M.
16-1-2014 18:30 Maxim1967
Хорошо написано, и фоты красивые-спасибо!
Taras.K
P.M.
16-1-2014 18:48 Taras.K
Ну не смог я поверить, что 3 минуты назад подняв петуха, с этого места может поднчться курочка:-) А Нерошка и Дарик оставили самые положительные воспоминания:-) иногда спускаюсь к камину, а глаза невольно ищат собак:-) а их нет, как в том кинофильме:
Хочеш конфетку?
Да.
Нету:-)

Серго
Я Вахо звал чтобы он по вальдшнепу выстрелил. Бони то его бы подняла, но вылетел то бы он на другую сторону, не на меня:-) в итоге мы не дозвавшись Вахо, его подняли и эта "атилопа":-)(бегает он по полям, к стоикам собак именно как антилопа:-)) по имени Зура по нему стреляла, но промазала.
Вот такои был день:-)

АлексейВ
P.M.
16-1-2014 19:07 АлексейВ
Захватывает!
Продолжайте... пожалуйста
чинг
P.M.
16-1-2014 19:10 чинг
С Полем друзья! Отличный отчет.
V/A/H/O
P.M.
16-1-2014 19:14 V/A/H/O
Originally posted by Taras.K:

Вот такои был день:-)


Для меня лично один из ярчайших в охотничьей жизни.... . Тошка спасибо тебе родной!

Originally posted by Taras.K:

бегает он по полям, к стоикам собак именно как антилопа:-)


Просто Зура слишком азартный

АгЛ
P.M.
16-1-2014 20:24 АгЛ
"Кино и немцы" есть, вальдшнепа и вина пока не видно
Seregka
P.M.
16-1-2014 21:19 Seregka
Собаки азартно подают птицу. Зураб на самом выходе из этого же леска опять стреляет. Кричит, что промазал по вальдшнепу, взлетевшему из-под ног. Да, парню сегодня однозначно везет!
Следующий лесок. Продираясь через подрост на опушке уже вижу в узкий прогал между деревьями тянущего кобеля. Пока вырывлся из цепких объятий вездесущей ежевики запищал биппер. Бегу на звук. Пес стоит перед небольшой полянкой и указывает на поваленное дерево, увитое кустами и лианами. Место чистое и отличное для стрельбы. Посылаю Дарика. Тот опять делает всего один шаг и из-под лежащего бревна в 3-х метрах поднимается валюшень. Не выдерживаю азарта и быстро и неточно стреляю в поднимающуюся птицу, даже не дав ей чуть отлететь. Откуда-то сзади выскакивает Зураб и также неточно дуплетит.
Все, собаки устали и на сегодня хватит охоты. Возвращаемся к машине и фотографируемся:



click for enlarge 1024 X 768 198.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 175.6 Kb picture

Seregka
P.M.
16-1-2014 22:06 Seregka
Утром по приезде в угодья местный провожатый - кахетинец накрыл на капоте завтрак - свинина, хлеб, сыр, чача и киви. Я удивился наличию киви. Оказалось что в Кахетии растят этот фрукт. На пробу он оказался лучше всех магазинных, мной когда-либо пробованных. По приезде кахетинец показал свое чудо-дерево:
click for enlarge 1019 X 768 187.1 Kb picture
Seregka
P.M.
16-1-2014 22:12 Seregka
Originally posted by АгЛ:

вина пока не видно


И не увидите. Мы его даже таможенникам на границе не показали. Но поверьте, Тарас знатно нас затарил!
Seregka
P.M.
16-1-2014 22:36 Seregka
Originally posted by V/A/H/O:

Надо заметить, что и Тошкин поинтер Бони, залазила в такие колючки и поднимала птицу, что смотря на это самому больно становилось, одно дело топорный кобель драта с жёсткой шерстью и другое дело красавица и само изящество сука поинтера, тем не менее Бони не плохо справлялась с такого рода задачами


Э! Что там колючки? Бони - чудо собака. Не совсем здоровая она показывала такой поиск, что поражал энергией и красотой!
Originally posted by V/A/H/O:

наблюдая за работой собаки и как с каждой работой и добытой птицей Зура влюбляется в Бороду


Да, но после красивого фазана Зура что-то за нашу с кобелем команду уцепился.


Originally posted by Taras.K:

А Нерошка и Дарик оставили самые положительные воспоминания:-)


Ну в первые дни они как не свои были. Два месяца простоя сказывались. А потом да, разошлись...
Originally posted by Taras.K:

Я Вахо звал чтобы он по вальдшнепу выстрелил.


Понял. А я дурак, не пошел.
Originally posted by V/A/H/O:

Для меня лично один из ярчайших в охотничьей жизни.... . Тошка спасибо тебе родной!


Ты меня тогда вечером спросил - что это я такой пришибленный? И я тогда понял, что для меня всегда природа была украшением охоты. А в тот день охота украшала природу. Я ходил и просто наслаждался яркими красками, теплым солнцем, висящими над головой горами и красивыми подъемами птицы! Стрельба и добыча были второстепенны. Да и вообще охота в этой поездке отошла для меня на третий план и болталась где-то далеко позади за общением с настоящими охотниками и за наслаждением грузинской природой.
Snowball
P.M.
16-1-2014 22:45 Snowball
Да уж, трудовые птички, и есть подозрение, что и Сергей и Вахо у себя "за околицей" валюша результативней собирали, хотя может к концу рассказа представятся пара "уловистых" деньков Но разве может что-то сравниться с самим путешествием, новыми местами и знакомствами. По-хорошему завидую, сам первую осень не смог вырваться из Москвы и области, так и кружил по полям в радиусе 50 км мкада
Seregka
P.M.
16-1-2014 22:53 Seregka
Originally posted by Snowball:

Да уж, трудовые птички, и есть подозрение, что и Сергей и Вахо у себя "за околицей" валюша результативней собирали, хотя может к концу рассказа представятся пара "уловистых" деньков


Да, все трудовое, но редкой красоты! Про конец рассказа пока умолчу.
V/A/H/O
P.M.
16-1-2014 23:26 V/A/H/O
Originally posted by Seregka:

Да, но после красивого фазана Зура что-то за нашу с кобелем команду уцепился.


Пытался объять необъятное, успеть везде не зря его тарас Антилопой назвал Он про свою молодую суку вообще забыл, жалко он не видел Дарика в поиске в горах, это было что то И вообще, мне показалось что он с удовольствием взял бы щенка от групповой вязки Бони Дарика и Нерро
V/A/H/O
P.M.
16-1-2014 23:33 V/A/H/O
Originally posted by Seregka:

Да и вообще охота в этой поездке отошла для меня на третий план и болталась где-то далеко позади


+100 Удивительно, но это факт, даже на меня, мясника, блаженство какое то нашло.. . вино и воздух наверное всему виной
Taras.K
P.M.
16-1-2014 23:40 Taras.K
групповой вязки Бони Дарика и Нерро

Вахо
У меня собака не участвует в груповом сексе с немецкими темм более бородатыми собаками:-)
Так что щенков не будет:-)
Она даже Весто не дает, не любит немцев:-)

Серго
Ты забыл упомянуть про вино в подъездах:-)

Seregka
P.M.
16-1-2014 23:50 Seregka
Originally posted by Taras.K:

Ты забыл упомянуть про вино в подъездах:-)


Э! Я тут своим мужикам рассказывал. Не верят.
Taras.K
P.M.
16-1-2014 23:57 Taras.K
Надо было фотдоки подвесить-) а ты как в простоквашино фотоапарат только на охоту носил:-)
V/A/H/O
P.M.
17-1-2014 00:00 V/A/H/O
Originally posted by Taras.K:

У меня собака не участвует в груповом сексе с немецкими темм более бородатыми собаками:-)
Так что щенков не будет:-)
Она даже Весто не дает, не любит немцев:-)


Тогда Бони вычёркиваем
Taras.K
P.M.
17-1-2014 00:08 Taras.K
И как ты это себе представляеш? Аааа, ну ты и извращенец:-) я понимаю что Нерро может и не против, но ты у Дарика спросил? :-)
Taras.K
P.M.
17-1-2014 00:14 Taras.K
Серго сейчас жалею, что я тебе Идеал подсунул, посто у меня проблем с очками вообще не было, даже в первый раз, и я представить себе не мог, что у кого то они могли возникнут, просто подумал что легкое оно для ходовых:-(
Над было тебе другое ружье взять:-(
Seregka
P.M.
17-1-2014 00:25 Seregka
Originally posted by Taras.K:

Надо было фотдоки подвесить-) а ты как в простоквашино фотоапарат только на охоту носил:-)


Нет, фотик с собой был, но я просто офигел от 2-х 5-ти литровых баклашек белого стоящих просто в подъезде. И от ответа хозяина - типа а что такого, в квартире места-то маловато, а тут самое то - темно и прохладно.
Originally posted by V/A/H/O:

Тогда Бони вычёркиваем

Дарику рассказывать не буду - не поймет твоих шуток.

Originally posted by Taras.K:

Серго сейчас жалею, что я тебе Идеал подсунул, посто у меня проблем с очками вообще не было, даже в первый раз, и я представить себе не мог, что у кого то они могли возникнут, просто подумал что легкое оно для ходовых:-(
Над было тебе другое ружье взять:-(


Нет, трабл возник только в первую работу. Ружье же - супер!!!
Taras.K
P.M.
17-1-2014 00:34 Taras.K
Дарику рассказывать не буду - не поймет твоих шуток.

Он наверно от нечего делать, странных немецких фильмов насмотрелся дааа:-)

А Нерро от несбывшеися попытки "любви" страдает:-) Не помню с которой сукои у него там чтото почти получилось, но в конце сорвалось:-)

-SKY-
P.M.
17-1-2014 07:56 -SKY-
Молодцы, Парни! Интересно продолжение!
Покет
P.M.
17-1-2014 09:48 Покет
Originally posted by Seregka:

от 2-х 5-ти литровых баклашек белого стоящих просто в подъезде.


во, блин.. . а я думал что по детской привычке вы Агдам из горла по подъездам бухали.. . хотел посетовать, что без пионерских галстуков.
ну, С ПОЛЕМ, конспираторы %)
где экзотика? кроме вязки Дарика с Нерро?
Юстас
P.M.
17-1-2014 12:15 Юстас
Очень круто. С путешествием, братцы!!!
Больше фото хочется!
vetdoctor
P.M.
17-1-2014 14:56 vetdoctor
Ё-моё, я тоже туда хочу. А сейчас в Грузию без визы пускают? Видно я отстал и давно с Тарасом в личке не общался.Серёга,Вахо, Вы молодцы.Как я хотел бы оказаться рядом с Вами.В Грузии последний раз был в начале восьмидесятых годов с родителями.Очень понравилось гостеприимство и природа.Жду продолжения истории.С уважением,д-р Б.
nadin79
P.M.
20-1-2014 18:09 nadin79
Супер отчет!
Огромное спасибо!!!!
Тихо завидую (белой завистью)
Покет
P.M.
20-1-2014 19:01 Покет
Нет, все таки, брат, в изложении живого Вахо отчет красочней! Даже фото не надо!!!!
Прости меня, гада но "Моя душа летала над ночной Грузией пьяная от хорошего вина", "Да я там каждого кеклика в лицо знаю!", "У наших валдшнэпов клюв с горбинкой, а на тягу они с вином и сыром летают",да еще с характерным акцентом - лучше не скажешь
Taras.K
P.M.
20-1-2014 20:10 Taras.K
И отстреливаются походу:-) вот это тебе за вино, а это тебе за сыр:-)

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Операция "Вино и вальдшнепы" ( 1 )