Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Матчевая Встреча курцхааров Россия-Украина (Ни ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Матчевая Встреча курцхааров Россия-Украина (Николаевка, Крым, март-апрель 2014г)

Рогачев Дмитрий
P.M.
25-12-2013 12:48 Рогачев Дмитрий
В рамках проведения САСИТов в Крыму 2014 года в Николаевке состоится матчевая встреча курцхааров Россия-Украина по куропатке. Нужно набрать равное количество собак с двух сторон, поэтому, просьба определится заранее и проявиться желающим поехать.
Встреча пройдет по правилам FT и будет являться первым этапом для формирования команды, в дальнейшем возможной поездки на ЧМ от России.
Участие может принять любая собака породы курцхаар имеющая документы о происхождении и регистрацию в России, гражданство кондуктора значения не имеет. Ориентировочная численность команды 10-15 собак. Владельцы имеющие желание и возможность поехать и считающие, что его собака готова к такого рода состязаниям просьба связаться со мной и сообщить о желании участвовать заранее 6865723@mail.ru или т.8-916-686-57-23 Дмитрий. Условия проведения в Николаевке хорошо известны, в рамках состязаний будет выделен один день для проведения встречи.
Самое главное в данном мероприятии, желание владельца и готовность собаки, поэтому о подготовке своих питомцев требуется позаботится заранее! Думаю, что если нет возможности тренировать собак зимой, лучший вариант приехать в Николаевку заранее и использовать время до состязаний для тренировки собак.
Бонита
P.M.
25-12-2013 13:01 Бонита
Классно! Молодцы. Очень интересно будет посмотреть
Дим, а кто судить данный матч будет? Эксперты с саситов или кто-то другой?
Рогачев Дмитрий
P.M.
25-12-2013 13:11 Рогачев Дмитрий
Да интересно думаю, но пока активности нет.((( Решили если минимум 10 не наберем смысла это иметь не будет и проводить не стоит. Судить будут судьи с САСИтов но это не принципиальный момент, полюбому найдем кому судить при достаточном количестве участников.
Бонита
P.M.
25-12-2013 13:14 Бонита
Я думаю, Украина на месте соберется... самое главное, чтобы россияне собрались!)
Рогачев Дмитрий
P.M.
25-12-2013 13:29 Рогачев Дмитрий
Да, дело за Россией!
galimov
P.M.
25-12-2013 21:28 galimov
Дима,а на кой курцам ФТ.Понимаю комплекс.Не наберете,наберете так шляпа будет.
Фомин
P.M.
26-12-2013 07:32 Фомин
У меня готовых собак нет.
Рогачев Дмитрий
P.M.
26-12-2013 10:09 Рогачев Дмитрий
Originally posted by galimov:
Дима,а на кой курцам ФТ.Понимаю комплекс.Не наберете,наберете так шляпа будет.

Олег, привет дарагой! Ну как тебе сказать на кой!?))) Хочется ответить словами из кинофильма "Надо Федя, надо!")))
Олег, если владельцу приятно "играться в домашней песочнице", то действительно это не на кой ему не нужно. Но если хочется выйти на другой уровень, то без игры по правилам ФТ это невозможно. Все международные значимые мероприятия проводятся по правилам ФТ. Сложно себе представить, что все остальные изменят правила оценки рабочих качеств легавых и перейдут к оценке по пр.81-го года, в угоду нам. Меняться придется нам! Хотим мы этого или нет, но по другому не получится. Ну, а зачем нам это нужно, то отвечу, что только в сравнении своих собак с другими собаками можно понять, что у тебя за материал и чего он стоит, кроме того нужны ориентиры, куда идти и к чему стремится. Конечно можно поехать посмотреть простыми статистами, поснимать, понаблюдать, но это мне кажется не интересно, в том году я так и сделал, теперь буду участвовать. Нужно участвовать, даже если собаки херовые или плохо подготовленные, все равно это полезнее.
Есть еще Немецкие правила и собаки. Можно участвовать и у них и брать их собак, но лично мне это не интересно стало, сразу как только я посмотрел съемки Миши Фомина. Даже ехать собирался к ним, но посмотрев отменил поездку.
В общем каждый сам должен решить что ему ближе ФТ, Немецкие, пр.81-го года.
ЗЫ. Кстати о подаче. Как только у меня появилась первая легавая, на утку я больше никогда не ездил. Со своей Квинтой случайно попал в Вологодской 2 года назад на утку, без всякой подготовки и тренировки Квинта прекрасно подала первую же сбитую мной в ее охотничий жизни утку. Клепа, ее дочь проходила подготовку в Крыму по ФТ, при этом имеет врожденную подачу, апортирует все, всегда и везде, правда с ней немного занимались подачей. Так что, ФТ не отрицает комплекса, но лично мне это не нужно, не охочусь я на утку, мне не интересно.

Рогачев Дмитрий
P.M.
26-12-2013 10:11 Рогачев Дмитрий
Originally posted by galimov:
Дима,а на кой курцам ФТ.Понимаю комплекс.Не наберете,наберете так шляпа будет.

Кстати уже 10 собак есть! 2 Москва, 1 Н.Н., 2 Орел, 2 Волгоград, 3 Краснодар. Так что, может и шляпа получится, но команда вроде собирается. Посмотрим.

Рогачев Дмитрий
P.M.
26-12-2013 10:38 Рогачев Дмитрий
Originally posted by Фомин:
У меня готовых собак нет.

Нет готовых, выстави неготовых! Нет собак, сам ищи! Не можешь ходить, лежа охоться!
Короче... , не ищи отговорок, лучше найди повод приехать и выставить собак, кто если не ты, на кого-кого на тебя я рассчитывал, не думал что ты сольешься. В том году у тебя было 6 собак, неужели ни одной не осталось? У меня тоже нет готовых, но моя выступает по любому, если не форс-мажёр.

galimov
P.M.
26-12-2013 21:57 galimov
Дима,на своих гляжу через призму ФТ.Старшая сколется на секундировке,Младшей челнока метров 100 не хватит.Но мне 81 г на душу лег.И так мне кажется от России до Украины.Но болеть за наших буду.Удачи.
Александров Игорь
P.M.
27-12-2013 10:38 Александров Игорь
[B][/B]

Рогачев Дмитрий
P.M.
27-12-2013 14:01 Рогачев Дмитрий
Originally posted by Александров Игорь:
[B][/B]

Ну,... и?

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
27-12-2013 22:31 ОРТОДОКС ФТ
Дима я в теме!

Пиши ЭРОСА.

Фомин
P.M.
28-12-2013 08:22 Фомин
Originally posted by Рогачев Дмитрий:

Нет готовых, выстави неготовых! Нет собак, сам ищи! Не можешь ходить, лежа охоться!

Ты же писал, что по правилам ФТ?
Originally posted by Рогачев Дмитрий:Короче... , не ищи отговорок, лучше найди повод приехать и выставить собак, кто если не ты, на кого-кого на тебя я рассчитывал, не думал что ты сольешься. В том году у тебя было 6 собак, неужели ни одной не осталось?

Приехать постараюсь, собак покажу, выставляться не буду, молодые ИЩО! Было 7, осталось 2.
Originally posted by Рогачев Дмитрий:У меня тоже нет готовых, но моя выступает по любому, если не форс-мажёр.
[/b]
Осенью довелось увидеть к чему ведет массовость. Без меня.
Фомин
P.M.
28-12-2013 08:25 Фомин
Originally posted by galimov:

... Старшая сколется на секундировке,...


Континенталам в Соло, секундировка не требуется.
Рогачев Дмитрий
P.M.
28-12-2013 13:38 Рогачев Дмитрий
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:
Дима я в теме!

Пиши ЭРОСА.

Уже! Видел там в списке 1Н.Н? Это ты и есть!)))

Рогачев Дмитрий
P.M.
28-12-2013 13:53 Рогачев Дмитрий
Originally posted by Фомин:
Осенью довелось увидеть к чему ведет массовость. Без меня.

Массовость? Массовость ведет к положительным моментам. Закон материализма от количества к качеству знаешь?
Во вторых еще 4 месяца впереди, можно и подготовиться вполне. Что ты делал целый год? Отбраковал 5-х, с 2-мя оставшимися тем временем не занимался?

DenPol
P.M.
30-1-2014 01:23 DenPol
Места, сроки и экспертов согласовали?
DenPol
P.M.
30-1-2014 01:23 DenPol
Если "да", то огласите, пожалуйста.
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
30-1-2014 13:15 ОРТОДОКС ФТ
Димка привет!

В Хохляндии труба! А тем белее Крым...
Продумайте запасной план.

И давай еще замутим БИТВУ ФТ-81!
Пора вытаскивать на чистую воду дураков, придурков, глупцов, врунов!

Я в теме!

Taras.K
P.M.
30-1-2014 13:53 Taras.K
Послежу. Будет очень полезно и интересно.
Есть информация о украинских участниках, т.е. имена владельцев/ведущих?
DenPol
P.M.
31-1-2014 22:23 DenPol
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:
Димка привет!
И давай еще замутим БИТВУ ФТ-81!

Я в теме!

В смысле разведения или в смысле квалификации? Как оценивать соответствие той или иной системе, это первое, и второе, по каким правилам встречу-то организовывать?
Если по 81 для курцхаров, то самые ближайшие - племенной тест МОКО "Немецкий курцхаар", который будет проходить в конце мая, как обычно, в Ярославской области, а по правилам ФТ, наверное НН.
Кстати, ПлемТест - очень серьезное состязание - 2 дня и по 3 РАБОТЫ, а не встречи! В прошлом году мелкий(правда ему было 9 мес) не справился!

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
31-1-2014 22:39 ОРТОДОКС ФТ
Ну конечноже в НН ФТ в августе! Ну и для прикола там же по 81 году. Смотри на соседней ветке мы с Галимовым забились. Присоединяйтесь, привозите с собой оболваненых и неверующих и невидивших.. . Будем откравыть бельмы!

DenPol
P.M.
31-1-2014 23:01 DenPol
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:
Ну конечноже в НН ФТ в августе! Ну и для прикола там же по 81 году. Смотри на соседней ветке мы с Галимовым забились. Присоединяйтесь, привозите с собой оболваненых и неверующих и невидивших.. . Будем откравыть бельмы!

Это на неделю приезжать, что ли? Не, по мне - хоть на месяц, но народ-таки может и не уважить таким долгим присутствием, на секундочку))))
Или провести все за два дня? Так мы истрепим нервы птице уже в первый день, к обеду, и она может повернуться к нам задом и полететь зимовать)))

Рогачев Дмитрий
P.M.
9-2-2014 13:11 Рогачев Дмитрий
Originally posted by DenPol:

В смысле разведения или в смысле квалификации? Как оценивать соответствие той или иной системе, это первое, и второе, по каким правилам встречу-то организовывать?
Если по 81 для курцхаров, то самые ближайшие - племенной тест МОКО "Немецкий курцхаар", который будет проходить в конце мая, как обычно, в Ярославской области, а по правилам ФТ, наверное НН.
Кстати, ПлемТест - очень серьезное состязание - 2 дня и по 3 РАБОТЫ, а не встречи! В прошлом году мелкий(правда ему было 9 мес) не справился!


Денис привет! Ярославль нам лично к сожалению не подходит. У нас в эти же числа Чемпионат в Виноградово, естественно я как организатор буду на нем. В Н.Н. я за.
Алексей, Крым стоит и все нормально с ним. Ориентируемся на Крым, пока нет поводов что-либо отменять. Тем более планируется матчевая встреча, где как не там проводить. Моя собака уже там и готовится, я не знаю на сколько она будет готова к САСИТам, но в матчевой встрече она будет участвовать по любому.
Денис, по поводу места, времени и судей, не стоит задавать этих вопросов, все и так очевидно! Место, Крым Николаевка. Время, в рамках проведения САСИТов точнее установим ближе возможно даже на месте. Судьи те же, что и будут судить САСИТы, надеюсь их квалификация по любому не вызывает сомнения. По моему все ясно. Следи за анонсами Николаевских мероприятий и все будет нормально. На сегодняшний момент железобетонно участвует с нашей стороны 6 собак, это те кто подтвердили заранее что участвуют, естественно форс мажор никто не отменял.
DenPol
P.M.
9-2-2014 14:41 DenPol
Originally posted by Рогачев Дмитрий:

Денис привет! Ярославль нам лично к сожалению не подходит. У нас в эти же числа Чемпионат в Виноградово,

Кстати, когда чемпионат в Виноградово?

Рогачев Дмитрий
P.M.
9-2-2014 16:08 Рогачев Дмитрий
23-25 мая мне сказали что в Ярославле в те же числа проходит у МОКО.
Рогачев Дмитрий
P.M.
9-2-2014 16:15 Рогачев Дмитрий
Кстати! На фейсбуке выложил фото с поездки в Крым в январе! Думаю что такой Крым мало кто видел.))) Такая погода в Крыму редкость, средняя от +3 до -3 и -17 в Мелитополе, -11 в Саки это уже ой-е-ей!
DenPol
P.M.
9-2-2014 19:51 DenPol
Originally posted by Рогачев Дмитрий:

23-25 мая мне сказали что в Ярославле в те же числа проходит у МОКО.


Да, "Племенной тест" МОКО пройдет в это время.
Хотел успеть и к вам, но, видно не судьба.
Даты уже жестко определены? Календарь утвержден?
Может, хотябы на недельку удастся сместить?
Рогачев Дмитрий
P.M.
10-2-2014 09:15 Рогачев Дмитрий
Да сроки определены! К сожалению ничего подвигать не получится, все зависит от угодий, когда свободны тогда и проводим. К сожалению, многим в очередной раз придется выбирать.
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
18-2-2014 00:50 ОРТОДОКС ФТ
Парни в Крыму не одна Николаевка ... . Скиньте точечку , я маршрутик проложу ... .
Рогачев Дмитрий
P.M.
19-2-2014 14:50 Рогачев Дмитрий
Точечки у меня лично нет к сожалению. Но на словах.. .
Если смотреть по побережью от Саки в сторону Севастополя то это второй по побережью населенный пункт от Саки. Первый Новофедоровка потом Николаевка, есть еще между ними Фрунзе но оно стоит не на самом побережье.
DenPol
P.M.
19-2-2014 17:15 DenPol
Леш, вот здесь, я думаю.

maps.yandex.ru

Piligrimus
P.M.
14-3-2014 14:14 Piligrimus
А после 16 марта, видимо уже и вывоз-ввоз оружия оформлять не придётся )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное )

Бонита
P.M.
14-3-2014 14:48 Бонита
Originally posted by Piligrimus:
А после 16 марта, видимо уже и вывоз-ввоз оружия оформлять не придётся )

В тех местах в основном натаскивают собак на куропатку, а не охотят её Крым - единственное, пожалуй, место, где можно проводить состязания крупных масштабов и натаскивать вдоволь собак.. .

Anna-Nestor
P.M.
14-3-2014 15:47 Anna-Nestor
Всеукраинские перенесли из Крыма в Запорожье
".. . в уг?ддях Приморсько? м?ськрайонно? орган?зац?? мисливц?в та риболов?в, Приморський район, Запор?зько? област?...

Голова товариства мисливц?в та рибалок Арабаджи Аркад?й ?ванович, тел. 067-732-03-42.

Зб?р та розм?щення учасник?в на баз? оздоровчого комплексу 'Сказка', м. Приморськ, селище Набережне, вул.. Дем'яна Б?дного 18.

Бронювання номер?в за тел. 066-100-63-41 - В?ктор?я Васил?вна - директор комплексу. Ц?ни на проживання та харчування пом?рн?."

Костя Змей
P.M.
18-3-2014 14:16 Костя Змей
Организовать надо,БП,ОП,81 г В черноморском,птицы ребята море.
DenPol
P.M.
18-3-2014 14:39 DenPol
Originally posted by Костя Змей:
Организовать надо,БП,ОП,81 г В черноморском,птицы ребята море.

А судьи кто?(с)

Piligrimus
P.M.
19-3-2014 19:07 Piligrimus
Originally posted by Бонита:

В тех местах в основном натаскивают собак на куропатку, а не охотят её


Вообще не в курсах насчёт охоты в Крыму. А так-то хотелось бы.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))


Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Матчевая Встреча курцхааров Россия-Украина (Ни ... ( 1 )