Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Легавые, островные, континентальные. Для тех, ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легавые, островные, континентальные. Для тех, кто не боится узнать новое.

Покет
P.M.
6-12-2013 14:06 Покет
Для всех, кто готов откровенно говорить о проблемах разведения в России, о наших собаках, о разных подходах к натаске и отбору - эта тема. Запрещается в теме пиджи-русишь, олбанский язык и оскорбления собак и их владельцев. Все остальное приветствуется.
Ganser
P.M.
6-12-2013 14:34 Ganser
раз сто наверное говорено, но еще раз повторюсь, не надо ломать нац правила, которые есть сейчас, ФТ и правила 81 года могут существовать одновременно, при этом никто никому не мешает. А дальше время покажет.. .
Aleksandr_A
P.M.
6-12-2013 14:41 Aleksandr_A
Originally posted by Ganser:
не надо ломать нац правила, которые есть сейчас


Назовите фамилию, кто их ломает, чтобы понять, что вы имеете в виду.
АлексейВ
P.M.
6-12-2013 14:54 АлексейВ
И опять "де-жа-вю"
-Жучара+
P.M.
6-12-2013 15:01 -Жучара+
Ломать не ломать, не важно...
Меня всегда удивляло одно, что практически все ушедшии в ФТ участвовали в 81. А вот те кто сторонник нынче 81 и "нашых" линий, даже не желают глянуть в живую... .
Особо меня это удивляет когда об этом говорят эксперты ВЫСОКОЙ категории. Ну хоть должно быть хоть чутку интересно, так для кругозора... .
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-12-2013 15:42 ОРТОДОКС ФТ
Ganser
Cломать как раз надо, как и в юридическим так по смысловым мотивам.

Как родословные получать и по выставкам шариться за дипломом - Галоперидоловые оборотни встают под флаги FCI, а как доказать звание охотника бродяги собираются под нацправила 81, где пьяная копмания под крики "ты меня уважаешь" раздают друг другу дипломы. Яркий пример безпредельщика это Носков, он цинично "Привел документы в порядок" по этой схеме- его собака стала FTCH ПОЗОР!

Я против жулья в кинологии.. . мне хватает жизни в России, где все Дураки Жулики и Воры.

Сухой остаток таков-
Правила 81 - это законный способ Жульничать и Обманывать некомпетентных охотников, и кромешное КИНОЛОГИЧЕСКОЕ вредительство.



ОРТОДОКС ФТ
P.M.
6-12-2013 15:49 ОРТОДОКС ФТ
Что бы узнать ПРАВДУ о охотничьих собаках весь МИР использует одну и туже схему - ПАРНОЕ ПУБЛИЧНОЕ ПОЛЕВОЕ СРАВНЕНИЕ - ФИЛДТРАЙЛ.
Это законный FCI и KC и общепринятый способ выяснить и определить Племенного Охотника.

К примеру за пределами немытой России такие ФТ можно посмотреть в Сербии.
Это фото с последнего Трайла в Сербии

Aleksandr_A
P.M.
6-12-2013 15:53 Aleksandr_A
тяжело там нынче по раскисшей пашне.. .
vdpatrol
P.M.
6-12-2013 15:57 vdpatrol
Originally posted by Aleksandr_A:

Назовите фамилию, кто их ломает,


Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

Cломать как раз надо, как и в юридическим так по смысловым мотивам.


Aleksandr_A
P.M.
6-12-2013 16:10 Aleksandr_A
Originally posted by vdpatrol:
[B][/B]

Ну я, например, тоже считаю, что правила 81 года являются антикинологическими, и могу это обосновать. Каким образом мое мнение, или мнение Носова, юридически может "ломать" ваши любимые правила?
Вы озвучьте фамилии инициаторов, кто сегодня официально пытается внести изменения или утвердить новую редакцию - вот тогда случится у нас предметный разговор, а пока это все бла-бла-бла. Впрочем, как обычно, все основано на сплетнях и фантазиях.

Ganser
P.M.
6-12-2013 16:16 Ganser
ОРТОДОКС ФТ

ну не нравиться 81 год, не участвуйте, а тихим сапом делайте то, что считаете нужным, а дальше время покажет.. .
Если у людей будет альтернатива, то они будут для себя выбирать лучшее.
Я же говорю, время всех рассудит. Не жизнеспособные просто отпадут. Мне глубоко пофиг какие там крови у собаки, мне важно, что бы с собаку я смог поставить сам за вменяемое время и удачно с ней охотиться. При этом, я отдаю себе отчет, что я начинающий легашатник. Если ФТ собаки будут отвечать этим критериям, то господа, пройдет лет 5-7 и у большинства охотников с подружейными собаками будут собаки (простите за тавтологию) с ФТ кровью.
Охотников с собакой не так уж и много, дальше сработает сарафанное радио, увидят на охотах этих собак, скажут, что им такие же нужны.
А эти споры и крики про пьяное хамло на 81 годе тока отталкивают от Вас людей. Я Вам могу сказать, что если ФТ станет массовым и заменит 81 год, то там тоже будут личности, которые слабы на алкоголь. Про "обманщиков" и прочее, опять же если у Вас будет конкурентный товар, то какие титулы себе не присвой, как себя не назови, люди не купят щенков от плохих собак. Не ужели Вы думаете, что те кот покупал щенков Носкова знали, что означает FTCH? Люди покупали по рекомендациям знакомых и друзей. Потому, что хотели таких же собак, которых увидели на охоте или состязаниях.
Aleksandr_A
P.M.
6-12-2013 16:22 Aleksandr_A
Originally posted by Ganser:

А эти споры и крики про пьяное хамло на 81 годе

Вы хотите сказать, что это враньё?

Ganser
P.M.
6-12-2013 16:28 Ganser
Вы хотите сказать, что это враньё?

Да нет, я хочу сказать, если щас пойдет повальное увлечение ФТ, то те кто бухал на мероприятиях по 81 году, будут бухать на мероприятиях по ФТ тематике. Люди ведь будут теже в основной массе. Хотя я на мероприятиях по 81 году таких не встречал, но рассказывали люди, которым я верю. Правда сразу оговорюсь, в этом году вообще нигде не участвовал (сын родился, дом построил, были другие приоритеты).
vdpatrol
P.M.
6-12-2013 16:46 vdpatrol
Originally posted by Aleksandr_A:

Вы хотите сказать, что это враньё?

А Вы хотите сказать что ваша компания- трезвенники и люди деликатные?? ) Ну не смешите. Люди не "по правилам" гавнюки, а по жизни. Эта тема для обсуждения не перспективная.

Eisbaer
P.M.
6-12-2013 16:49 Eisbaer
Мне глубоко пофиг какие там крови у собаки, мне важно, что бы с собаку я смог поставить сам за вменяемое время и удачно с ней охотиться. При этом, я отдаю себе отчет, что я начинающий легашатник.

Разговоры о трудности постановки возникают еще и тогда, когда возникает противоречие между "задатками" легавой собаки и представлением о "правильности" ее работы.

Вот, например, в скандинавских странах любят приливать кровь пойнтеров курцам, чтоб они быстрее.. . лыжников таскали. Т.е. скандинавы признают, что пойнтер - более скоростная собака.
Скоростную собаку проще "поставить" на достаточно большой территории и сложнее (но можно, вне всякого сомнения), засунув ее в вонючую лужу, полную гаршепов. Зато в вонючей луже легче поставить джека-рассела, но на больших территориях с ним будут проблемы.
А начинающему легашатнику рассказывают, что его собака должна "круто охотиться" чуть не с 4 месяцев со стойкой на ВСЁ, а если это не так, то собака к охоте НЕ ПРИГОДНА.

Псарек
P.M.
6-12-2013 17:08 Псарек
Не стал отвечать в теме для поклонников ползающих островников про натаску. Натаска сильно упрощается, когда занимаешься ей вовремя, в нужное время, в соответствующее время, в нужном месте при этом учитывая особенности характера конкретной собаки, а также особенности ее породной специализации..
Ну еще много чего стоит учитывать.. . При правильной натаске хорошая собака потребует лишь огранки.. . Главное не спешить.. Дрессировку островной легавой надо начинать не ранее года и, как минимум, год в поле надо посвящать собаке в ущерб охоте, чтобы потом полностью сосредоточиться на охоте..
Мы же отстали как в качестве собак, так и в методах их натаски.. Запад ушел далеко вперед как в первом, так и во втором.. Хотя втрое - следствие первого..
Popov
P.M.
6-12-2013 17:58 Popov
Originally posted by Псарек:
Не стал отвечать в теме для поклонников ползающих островников про натаску. Натаска сильно упрощается, когда занимаешься ей вовремя, в нужное время, в соответствующее время, в нужном месте при этом учитывая особенности характера конкретной собаки, а также особенности ее породной специализации..
Ну еще много чего стоит учитывать.. . При правильной натаске хорошая собака потребует лишь огранки.. . Главное не спешить.. Натаску островной легавой надо начинать не ранее года и, как минимум, год надо посвящать собаке в ущерб охоте, чтобы потом полностью сосредоточиться на охоте..
Мы же отстали как в качестве собак, так и в методах их натаски.. Запад ушел далеко вперед как в первом, так и во втором.. Хотя втрое следствие первого..

Опять же что понимать под термином "правильная натаска". Меня вот тут на питерском форуме пытались убедить, что если я не буду сам "регулировать глубину челнока" собаки, не приучу ее каждую параллель проходить "в 5-7 метрах" от ведущего, то на охоте меня ждут проблемы.

Ну, ладно моего полунемца может и получилось бы, послушай я эти "рекомендации" .. . но если таким образом попытаться поставить рабочего разведения легавую, то, как мне кажется, тогда с ней и возникнут трудно преодолимые и долгосрочные проблемы. Отсюда наверняка и рождаются большинство мифов о неуправляемости и неконтакности этих собак. И о трудности постановки их для охоты.

КИМ видео
P.M.
6-12-2013 18:42 КИМ видео
Переборов сильный страх решил приобщиться к новому И где оно?
При правильной натаске хорошая собака потребует лишь огранки.. .

Про это я говорил больше двадцати лет. Толку то И Вы будите говорить об этом столько же и с тем же результатом
пытались убедить, что если я не буду сам "регулировать глубину челнока" собаки, не приучу ее каждую параллель проходить "в 5-7 метрах" от ведущего, то на охоте меня ждут проблемы.
- Писал об этом в журнале "Охотничьи собаки" аж в 97-м году" Щенок в поле интересуется новыми запахами: чем же это оттуда пахнет? Тут появляется натасчик и угрозами, приказами, пинками заставляет ходить его челноком. В конце концов щенок вырастет, одержимый желанием иметь свободу выбора. Ему надо все делать по-своему, у него появляется склонность упорно настаивать на своей правоте. Он работает на себя, игнорируя хозяина, и, собственно, его успехи на охоте будут невелики".
Нет "ни что не ново под луной"
КИМ видео
P.M.
6-12-2013 19:15 КИМ видео
Натаска сильно упрощается, когда занимаешься ей вовремя, в нужное время, в соответствующее время, в нужном месте при этом учитывая особенности характера конкретной собаки, а также особенности ее породной специализации..
Пробовал поговорить об этом с начинающими- не интересно. Стоило написать про анальные железы - вопросов и обсуждений на две страницы
Покет
P.M.
6-12-2013 19:21 Покет
Originally posted by КИМ видео:

Нет "ни что не ново под луной"


новое - хорошо забытое старое. а тут даже не забытое. многие опытные легашатники рассказывали мне о похожих методах натаски. и посмотрев натаску легавых в Крыму я там эти методы и увидел. Где то, уважаемый КИМ-видео, вы спрашивали, как я буду своего вежливого спаниеля натаскивать - так и буду. И опытные советчики есть .
Покет
P.M.
6-12-2013 20:11 Покет
Originally posted by Ganser:

ну не нравиться 81 год, не участвуйте


а я считаю, что без нац. тестов-правил сейчас все равно нельзя. будь это правила 81 года или правила другие, написанные заново, с учетом переходного периода, наша клубно-секционная система без них не сможет функционировать. а кроме того, эти правила собирают достаточную аудиторию, вовлекают в процесс новых охотников, вообщем вещь необходимая, как сейчас, так и далее. И еще. я твердо уверен, что жизнь ФТ-завсегдатая не всем доступна, и не всем нравится. А общение с единомышленниками необходимо. Собственно, многое зависит от организаторов, у нас на состязаниях не пьют, да я видел массу состязаний где не квасят до потери сознания. Хотя, всякое бывает.
КИМ видео
P.M.
6-12-2013 20:15 КИМ видео
Покет

Бог в помощь!
kvtkky
P.M.
6-12-2013 20:51 kvtkky
Виталий Садовников с пойнтером АМОН. Участник трайлов в Большом Поиске.Сербия Ниш 2013 год.
click for enlarge 960 X 638 114.6 Kb picture
kvtkky
P.M.
7-12-2013 22:06 kvtkky
Поздравляю всех нас с первой квалификацией с оценкой ECC (отлично) пойнтера Анона на трайлах в номинации Большой Поиске , г. Ниш , Сербия. 8.12.2013.

Заводчик Панагасов А.Ю., Владелец: Садовников В.И, ведущий : Садовников В.И.
click for enlarge 960 X 638  31.7 Kb picture
click for enlarge 960 X 638  68.1 Kb picture

mmv1973@@i.ua
P.M.
7-12-2013 23:01 mmv1973@@i.ua
Виталик , поздравляю !!!
Aleksandr_A
P.M.
7-12-2013 23:04 Aleksandr_A
Поздравляю!!! Значит, не зря выжил гаденыш
kvtkky
P.M.
8-12-2013 08:29 kvtkky
Сегодня
Алексей Носов
00:35
Алексей Носов
Костик! Я на Ганзе как обычно в баньке.. . Поздравь от меня Виталика! Он большой умница .. . Виталик, grande! Bellissimo!
Отправлено из Zelënyy Gorod, Nizhegorodskaya obl.
Выберите наклейку или смайлик
click for enlarge 665 X 960  63.6 Kb picture
Aleksandr_A
P.M.
8-12-2013 09:54 Aleksandr_A
Originally posted by Ganser:

если щас пойдет повальное увлечение ФТ, то те кто бухал на мероприятиях по 81 году, будут бухать на мероприятиях по ФТ тематике. Люди ведь будут теже в основной массе.

Не будет этого. Этой публике достаточно приехать раз-два, чтобы навсегда утратить интерес к формату этих мероприятий, как это произошло в НН. Да и в доме перестанут выдавать увольнительную на выходные - лучше пусть едет на романтические встречи и привезет оттуда дипломчег, чем впустую кататься.

Ganser
P.M.
9-12-2013 09:57 Ganser
Не будет этого. Этой публике достаточно приехать раз-два, чтобы навсегда утратить интерес к формату этих мероприятий, как это произошло в НН. Да и в доме перестанут выдавать увольнительную на выходные - лучше пусть едет на романтические встречи и привезет оттуда дипломчег, чем впустую кататься.

свежо питание, но сериться с трудом))))

кривые дипломы дают не правила 81 года, а не хорошие судьи.
И если все сейчас перейдут на ФТ потребуются судьи, а их на все мероприятия не хватит. Поэтому потребуется судейский корпус из местных и тут мы увидим все тех же судей, что были.

Еще не могу догнать, а как быть людям из глубинки? я не думаю, что в Саратове, Курске, Белгороде будут организовывать и проводить ФТ, а приезжать из глубинки смогут два или три человека. Т.Е. ФТ это высшая каста, которая доступна для очень малого круга людей-заводчиков. И пусть она такой и останется, но должна быть массовая альтернатива, так сказать начальная ступень к ФТ.
короче опять из пустого в порожнее, за сим всем пока, больше не пишу))))

Псарек
P.M.
9-12-2013 10:59 Псарек
"81 год" никуда не денется, так как он востребован декоративным разведением и пользовательным размножением.
Рабочее разведение, если оно разовьется у нас, будет эволюционировать в системе фильд трайлов.
Maxim1967
P.M.
9-12-2013 11:13 Maxim1967
Originally posted by Ganser:

я не думаю, что в Саратове, Курске, Белгороде будут организовывать и проводить ФТ, а приезжать из глубинки смогут два или три человека.


Забыли Урал, Сибирь, ДВ, в общем по сути всю Россию.
DenPol
P.M.
9-12-2013 21:51 DenPol
Может быть пост и не в тему, но все-таки. Насколько я знаю, в марте-апреле в Крыму будут проходить состязания ФТ, а перед этим участники (и не только) могут потренироваться в тех же местах.
Вопрос.
Может быть кто-то знает, приедут ли представители Европейских стран на эти состязания? В частности, курцхааристы?
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
9-12-2013 23:50 ОРТОДОКС ФТ
По курцам не знаю а вот по островным обещали быть Итальянцы и Сербы ... . Если украинцам удастся пригласить авторитетных судей из Европы то будет очень интересно... . ФТ собак стало в разы больше ... .
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
9-12-2013 23:51 ОРТОДОКС ФТ
Будет реальная битва за квалификацию !
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
10-12-2013 00:06 ОРТОДОКС ФТ
Maxim1967
Это Россия потеряла кино логический МИР... . Разницу улавливаете?
mmv1973@@i.ua
P.M.
10-12-2013 00:17 mmv1973@@i.ua
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:
По курцам не знаю а вот по островным обещали быть Итальянцы и Сербы ... . Если украинцам удастся пригласить авторитетных судей из Европы то будет очень интересно... . ФТ собак стало в разы больше ....

Удастся Лёша ,удастся неменее авторитетных чем в этом году у Вас в Нижнем Новгороде , гарантирую .
Так что ждем Вас, приезжайте .

DenPol
P.M.
10-12-2013 17:10 DenPol
Вот вам и спасибо на этом)
А. Асатрян
P.M.
10-12-2013 18:30 А. Асатрян
Originally posted by kvtkky:
Виталий Садовников с пойнтером АМОН. Участник трайлов в Большом Поиске.Сербия Ниш 2013 год.
forum.guns.ru

Поздравляю!!!

kvtkky
P.M.
12-12-2013 20:00 kvtkky
ОЧКИ НАЧИСЛЯЕМЫЕ НА ТРАЙЛАХ СОБАКАМ В МЕЖДУНАРОДНОМ И ИТАЛЬЯНСКОМ ПОЙНТЕР КЛУБЕ:
ТРАЙЛЫ
CACIT - 15
RIS.CACIT 14
CAC 12
RIS CAC 1и2 11
1 ECC 8
ECC 7
MB 4
CQN 3
ВЫСТАВКА
CAC 6
ECC 4
MB 2

click for enlarge 1920 X 1220 555.7 Kb picture
kvtkky
P.M.
12-12-2013 20:16 kvtkky
Пример рейтинга и журнала Итальянского пойнтер клуба:
click for enlarge 1748 X 2500 351.2 Kb picture

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Легавые, островные, континентальные. Для тех, ... ( 1 )