Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Региональные сост. легавых по вальдшнепу, 18-2 ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Региональные сост. легавых по вальдшнепу, 18-20 окт. 2013г., Тамбовская обл.

Anna-Nestor
P.M.
11-10-2013 14:33 Anna-Nestor
ПОЛОЖЕНИЕ о региональных состязаниях легавых собак по боровой дичи 'Вальдшнеп - 2013', 18-20 октябля 2013г., угодья Некоммерческого партнерства Тамбовское региональное общество охотников и собаководов.

1. Общие сведения

1.1 Региональные состязания легавых собак по боровой дичи 'Вальдшнеп - 2013', в дальнейшем 'Состязания', проводятся в соответствии с Планом полевых мероприятий РФОС на 2013 год. Состязания, организуют и проводят Общероссийская общественная организация "Федерация Охотничьего Собаководства" (РФОС), Тамбовская региональная общественная организация 'Центр охотничьего собаководства' и Некоммерческое партнерство 'Тамбовское региональное общество охотников и собаководов'.

1.2. Юридический адрес: 392000, г.Тамбов, Моршанское шоссе, д. 14А.
Тамбовская региональная общественная организация 'Центр охотничьего собаководства'.
Место и время проведения - с 18 по 20 октября 2013 г. в угодьях Некоммерческого партнерства Тамбовское региональное общество охотников и собаководов.
(Тамбовская область, Бондарский район, охотничье хозяйство 'Полевое').
В случае малого количества дичи, оргкомитет вправе изменить место проведения Состязаний.

2. Цели и задачи состязаний

2.1. Основными целями организации и проведения Состязаний являются:
- развитие отечественной состязательной системы экспертной оценки рабочих качеств
легавых собак и отбор производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования в области охотничьего собаководства;
- создание условий для эффективного сотрудничества и обмена опытом в области селекции легавых собак по рабочим качествам между кинологическими центрами, кинологами и заводчиками из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья;
- популяризация и поощрение стремления кинологов, заводчиков, владельцев питомников, натасчиков и владельцев легавых собак к достижению высших полевых результатов на состязаниях и испытаниях, как основы племенной деятельности по совершенствованию рабочих качеств;
- популяризация спортивной и охотничьей составляющих полевой работы легавых собак среди широкого круга охотничьей общественности.

3. Допуск к участию в состязаниях

3.1. К участию в Состязаниях допускаются собаки легавых пород в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие документы о происхождении, справку о происхождении, свидетельство на охотничью собаку, родословную РКФ-FCI, оценку экстерьера не ниже 'хорошо'. Владельцы собак обязаны представить ветеринарный паспорт или ветеринарное свидетельство с наличием действующей прививки от бешенства.

3.2. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и на втором месяце беременности.

3.3. Количество участвующих в состязаниях собак ограничено: не более 15.
Запись на Состязания ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ, заявки (Приложение 1) направлять на электронную почту info@t-os.ru не позднее 10.00 часов 16 октября 2013 года.

4. Организация состязаний

4.1 Оргкомитет.
Для подготовки и проведения Состязания создается Оргкомитет в составе:
Председатель - Александров В.К.
Члены оргкомитета: Тишкин П.Г., Кошелев Ю.Д. , Галаев В.А.
В целях наиболее качественного проведения Состязаний оргкомитет вправе включить в число членов рабочей комиссии и других лиц с их согласия.

4.2. Непосредственно перед началом Состязаний члены экспертной комиссии совместно с представителем Оргкомитета принимают решение о степени подготовки Состязаний, оценивают состояние угодий, наличие птицы, погодные условия и, если не находится обстоятельств, препятствующих проведению Состязаний, открывают их.

4.3. Стоимость участия устанавливается в размере 1500 рублей за одну собаку.
Условия проживания полевые (в собственных палатках).

4.4. Заезд участников осуществляется 18 октября 2013 г.
Открытие Состязаний и жеребьёвка состоится 18 октября 2013г. в 20.30.
Экспертиза собак 19 и 20 октября 2013г., после экспертизы собак, подведение итогов, награждение победителей и закрытие Состязаний.

5. Порядок и правила проведения экспертизы

5.1. Экспертная комиссия:

Председатель: Рабинович Д.Л. - Эксперт по легавым Всероссийской категории, г.Саратов
Члены экспертной комиссии
Акулинин А.А. - эксперт III-й категории, г.Тамбов
Карякин Д.Н. - эксперт III-й категории, г.Котовск, Тамбовская область

Оргкомитет оставляет за собой право замены председателя и членов комиссии в случае их отказа от участия в экспертизе в силу непредвиденных обстоятельств, болезни и иных уважительных причин.

5.2. Состязание проводится в соответствии с Правилами испытаний легавых собак по боровой дичи, принятыми Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979 г. и Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР ?20 18 мая 1981 г. и настоящим Положением.
Участник Состязаний, пропустивший свою очередь выступления в соответствии со жребием, может быть допущен к выступлению в конце Состязаний, если председатель экспертной комиссии сочтет причину пропуска уважительной.
Расценка собаки на диплом осуществляется минимум по двум работам. В случае необходимости, при возникновении сомнений, экспертная комиссия вправе предоставить собаке дополнительную встречу с птицей. Время работы по перемещенной птице, в тех случаях, когда комиссия определит необходимость работы по ней для определения дальности чутья на диплом 1 степени, в основное время может не входить.

5.3. Выступление должно быть расценено с присуждением диплома той или иной степени, либо без диплома в соответствии с действующими требованиями.

5.4. Владелец или ведущий имеет право снять собаку с Состязаний до начала работы либо в течение первых 10 минут от момента начала работы собаки, если не было встречи с птицей.

5.5. Расценка работы собаки производится менее чем по двум работам в случае, если погрешности в работе не дают ей возможности претендовать на диплом.

5.6. Собака может быть снята с Состязаний, наряду со случаями, оговоренными в Правилах, за:
- грубое, жестокое обращение с ней владельца или ведущего;
- неспортивное или неэтичное поведение последних по отношению к другим участникам или нарушение ими общественного порядка в время проведения Состязаний;
- за пререкание, споры и невыполнение требований экспертной комиссии,
К выступлению не будут также допущены собаки, если их ведущие находятся в состоянии алкогольного опьянения любой степени.

6. Первенство

6.1. По результатам выступлений, которые отражаются в сводной таблице, оргкомитет совместно с председателем экспертной комиссии Состязаний определяет место каждого участника, занятое на состязаниях.
Результаты личного первенства определяются по степени полученного собакой диплома.

7. Присвоение титулов и награждение

7.1 Собаке, занявшей первое место с дипломом Первой степени присуждается звание Полевой чемпион Региональных Состязаний легавых собак 'Вальдшнеп - 2013' и вручается приз.

7.2 Собаке, занявшей первое место с дипломом Второй или Третьей степени присуждается звание Полевой победитель Региональных Состязаний легавых собак 'Вальдшнеп - 2013' и вручается приз.

7.3. Лучшей собаке в возрасте до 2 лет, получившей наиболее высокую сумму баллов, присваивается приз 'Лучшей молодой собаки'. Однако сам по себе возраст собаки не препятствует присуждению ей также всех выше указанных титулов в общем зачете. При равенстве сумм баллов предпочтение отдается более молодой собаке.

7.4. Ведущий собаки, получившей наиболее высокие баллы за постановку и послушание по сумме двух выступлений, награждается призом 'Лучший ведущий'. При равенстве сумм баллов предпочтение отдается ведущему более молодой собаке.

7.5. Грамотами и медалями награждаются все собаки получившие дипломы.

7.6. Участники Состязаний и другие лица могут учреждать любые призы для собак и их владельцев на спонсорские и другие средства. Такие призы должны согласовываться с оргкомитетом до церемонии награждения.

7.7. Решения, принятые экспертной комиссией в отношении степени дипломов и бальной расценки работы конкретной собаки, отмене не подлежат.

8. Расходы

8.1. Все расходы, связанные с проведением Состязаний, осуществляются за счет стартовых взносов участников, добровольных пожертвований и спонсорской помощи.

8.2. Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счет самих участников или организаций, направивших на них своих представителей.

9. Контактная информация

Участники и судьи осуществляют связь с оргкомитетом Состязаний посредством телефонной связи и электронных сообщений.
Предварительные заявки направляются на электронную почту info@t-os.ru
Информация относительно условий проведения состязаний и текущих изменений может быть получена по телефону (910) 750 1928.

Почтовый адрес: ТРОО 'Центр охотничьего собаководства'
392000, Тамбов, Моршанское шоссе, 14
т/факс (4752) 532256


ПРИЛОЖЕНИЕ ?1.
Владелец (Ф.И.О.)__________
кличка __________
порода __________ пол __________ окрас __________
дата рождения __________ клеймо __________ оценка экстерьера __________
ВПКОС __________ РКФ__________
Происхождение:
отец __________ ВПКОС __________ РКФ __________
владелец __________
мать __________ ВПКОС __________ РКФ __________
владелец__________
Контактные данные владельца __________
Адрес места жительства __________
Тел. __________ моб. __________
Факс__________ e-mail __________

Oleg M
P.M.
16-10-2013 21:38 Oleg M
Место лагеря http://t-os.ru/
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Региональные сост. легавых по вальдшнепу, 18-2 ...