Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Хочу "окончательно испортить" лабрадора

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу "окончательно испортить" лабрадора

Eisbaer
P.M.
9-7-2013 16:38 Eisbaer
Есть молодая сука лабрадора с хозяевами - молодыми людьми.
Под нашим влиянием и согласно собственным склонностям хозяев начался процесс "порчи" лабрадора: посадили ее на диету, много и активно выгуливают (вместо неторопливых прогулок на поводке).
Собака охотно и неутомимо апортирует, азартно лезет в воду, имеет интерес к птице.
Хочу пригласить хозяев с собашкой на охоту и использовать ее для подачи битой птицы.

Подскажите, чем еще стоит позаниматься до открытия сезона?

Ерунда
P.M.
9-7-2013 16:57 Ерунда
Кровяным следом?
Eisbaer
P.M.
9-7-2013 17:11 Eisbaer
Кровяным следом?

До открытия сезона, по кошечкам?
Не. Думаю, это лишнее.

Какие навыки будут полезны для поиска и подачи битой птицы?

АлексейВ
P.M.
9-7-2013 17:19 АлексейВ
Это лучше сюда.
http://www.nataska.ru/
Помогут, расскажут, покажут
"Я так думаю!"(с)
Eisbaer
P.M.
9-7-2013 17:35 Eisbaer
Это лучше сюда.
http://www.nataska.ru/[/B][/QUOTE]

Туда можно будет отправить хозяев "окончательно испорченного" лабрадора. После того, как они смирятся с тем, что лабрадор не только активная спортивная собака, но и охотничья. Сейчас у них по этому поводу только подозрения имеются.

Покет
P.M.
9-7-2013 18:14 Покет
Правильный адрес. Поможем и покажем.
Budnikov Mihail
P.M.
9-7-2013 19:53 Budnikov Mihail
Возраст у суки какой? Есть мнение, лабриков как впрочем и всех прочих ретриверов крайне не желательно брать на охоту до 1,5 лет. Можно реально испортить собаку- выстрелов к примеру начнет боятся.
А вообще, чтоб понять будет ли толк, купите ей курицу живую, и дайте ей ее найти и задавить.
У меня две собаки, обе проявляют интерес к птице, только один кобель истинный охотник, а сука утку гоняет из спортивного интереса, фиг принесет битую.. . Угадайте кто тест с курицей в свое время успешно прошел
Покет
P.M.
9-7-2013 20:15 Покет
Originally posted by Budnikov Mihail:

Есть мнение, лабриков как впрочем и всех прочих ретриверов крайне не желательно брать на охоту до 1,5 лет.


интересно, чье мнение? у меня и моих друзей собаки в полях с молодых ногтей. другое дело, что нагружать и требовать от молодой собаки нужно в соответствии с возрастом.
Originally posted by Budnikov Mihail:

А вообще, чтоб понять будет ли толк, купите ей курицу живую, и дайте ей ее найти и задавить.


ужасы нашего городка. купите лучше страуса, его и искать легче и давить сложнее. опять же мясо, яики.
не нужно никакой курицы. глупости это. неграмотность.
Budnikov Mihail
P.M.
9-7-2013 21:35 Budnikov Mihail
С ходу так не приведу ссылки на авторитетов, но для меня это очевидно как 2х2. До 1.5 лет это по сути еще щенок хоть и выглядит как взрослая собака, да и курс натаски вряд ли успеете осилить до этого возраста. По поводу курицы, примите совет на вооружение, многие ретриверы разведения а-ля раша&совок много поколений не были на охоте, так что качества теряются. Я лично и не раз видел как собака отказывается брать в пасть дичь, особенно живую воспринимая ее как некую игрушку. Курица если хотите быстрый способ проверить будет толк или нет. Кроме страуса знаете способ лучше?
basaev
P.M.
9-7-2013 22:05 basaev
Бред полный.
У меня шоушный лабр, у далеких предков где то были полевые чемпионы, всю первую зиму учил подаче а крыльях и поносках. В десять месяцев на первой в жизни охоте принес валюша, потом гуся. Качества не потеряны до сих пор, главное суметь их пробудить - но не на курицах 100%
Покет
P.M.
9-7-2013 22:12 Покет
Ну, если бы шел разговор о каких-нибудь других собаках, я бы еще и послушал.. . но, ретриверских авторитетов наших, да и зарубежных, знаю лично, либо в реале, либо по переписке. тех, кто реально готовит собак. да и сам вырастил пару чемпионов по рабочим качествам.
а что значит курс натаски?? когда получил первый д3? или д1? или стал чемпионом?
по собственному опыту брал полугодовалых щенков на вальдшнепиную тягу, а в год уже спокойно можно выезжать в угодья на утиную охоту, да, если есть желание, поле потоптать.
про курицу. путь создания проблем. убьешь выдержку, превратишь собаку в вечно дерганого холерика, да и от скотничества отучать придется. проверить, есть ли у собаки страсть к птице, азарт и желание сотрудничать с хозяином можно куда как проще и безопаснейшей. Начиная от простой игры в теннисный мячик и кончая подачей битой дичи. курица - самый простой и верный способ испортить собаку.
Alex_D
P.M.
10-7-2013 06:58 Alex_D
Originally posted by Budnikov Mihail:

найти и задавить.


Может я открою тайну... . но, ретривер не должен никого давить.. . совсем.. . никогда.. .
lesnoy
P.M.
10-7-2013 12:32 lesnoy
Originally posted by Alex_D:

Может я открою тайну... . но, ретривер не должен никого давить.. . совсем.. . никогда...

А подранков? Должен подать хозяину дергающуюся дичь?

Eisbaer
P.M.
10-7-2013 13:07 Eisbaer
А подранков? Должен подать хозяину дергающуюся дичь?

Мне кажется, что и подранков не должен.
Поэтому чужую лабру будем тренировать пока только по битой.
Voodoo2
P.M.
10-7-2013 14:00 Voodoo2
Моя подранка не давит кстати.. Битую приносит и отдает .Это плохо?
basaev
P.M.
10-7-2013 14:36 basaev
Originally posted by lesnoy:

А подранков? Должен подать хозяину дергающуюся дичь?

У меня носит живых, не давит, приходится самому...

алхимик
P.M.
11-7-2013 00:03 алхимик
Originally posted by Voodoo2:

Моя подранка не давит кстати.. Битую приносит и отдает .Это плохо?


Это отлично. Мягкая хватка. Нежное обращение)))
Мой тоже приносит. Всё. Но в последнее время стал любить подранка пощипать)))
Парок надо выпускать.
Alex_D
P.M.
11-7-2013 05:08 Alex_D
Originally posted by lesnoy:

А подранков?


открываем стандарт породы.. . и видим

Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду.

Таким образом, если у вашей собаки жесткая хватка, это как бэ уже и не лабрадор
алхимик
P.M.
11-7-2013 07:41 алхимик
Originally posted by basaev:

У меня носит живых, не давит, приходится самому...


Так давно и я и жена привыкли крутить бошки
Voodoo2
P.M.
11-7-2013 12:08 Voodoo2
Originally posted by алхимик:

Это отлично. Мягкая хватка. Нежное обращение)))
Мой тоже приносит. Всё. Но в последнее время стал любить подранка пощипать)))
Парок надо выпускать.



А я уж думал может слишком добрая
алхимик
P.M.
11-7-2013 14:11 алхимик
Это нормальная, отличная подача для лабрадора. Наш по лесу находил птенцов и приносил их живыми за щекой.
Ну и утку живую ловил и приносил. И подранка тащит - смотришь - шею держит птица.
wasli65
P.M.
11-7-2013 19:34 wasli65
Первым делом реакцию на выстрел надо проверить,все таки на охоту собрались, можно в тире,можно и на петардах,ну поноски перьевые пусть потаскает,что бы проверить будет брать в пасть битую птицу,ну и выдержку обязательно подтяните,на охоте первое дело,после не боязни выстрела,а к мнению и советам Покета прислушивайтесь,очень авторитетный чел в ретриверах.
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Хочу "окончательно испортить" лабрадора