Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Летне-осенняя ОХОТА-2013. Открытие. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Летне-осенняя ОХОТА-2013. Открытие.

Дэмьен
P.M.
17-6-2013 00:14 Дэмьен
click for enlarge 640 X 480 42.4 Kb picture
Вчера пообщался с одним из местных подмосковных егерей. Спросил про открытие. Когда откроют?


Его прогноз неутешителен: никак не раньше середины августа, судя по погоде.

А кто что думает на эту тему? У кого какие мысли? Когда откроют? В июле? В августе? В сентябре?

Делаем ставки?

P.S. Открыли вовремя. В Подмосковье- с 25 июля.

worobej
P.M.
17-6-2013 00:37 worobej
Чего, потрепаться ни о чём невтерпёж?
Petros
P.M.
17-6-2013 00:54 Petros
Originally posted by worobej:
Чего, потрепаться ни о чём невтерпёж?

Вот именно. Тем более есть утвержденные правила Охоты, в которых прописаны сроки.

vdpatrol
P.M.
17-6-2013 01:00 vdpatrol
Originally posted by Petros:

есть утвержденные правила Охоты, в которых прописаны сроки.

Да причем тут правила, когда сам егерь говорит!!! ))

Zagria
P.M.
17-6-2013 01:36 Zagria
Originally posted by Petros:

Тем более ест утвержденные правила Охоты

Это на Кипре их досконально , наверное, придерживаются ... а в Рассеи что ни чиновник, так мнит себя непонятно кем... вот народ и сумлевается
Че на парня накинулись? сами не были такими? молодыми имеется в виду... свербит у него ... а терки дядек читать про ФТvs81 поди уже обрыдло... соба у него рабочая- ему на охоту охота, а не по клаве топать.. .

Дэмьен
P.M.
17-6-2013 02:16 Дэмьен
Originally posted by worobej:

Чего, потрепаться ни о чём невтерпёж?



Кому срок открытия не интересен- проходим мимо, не задерживаем движение!))))
Дэмьен
P.M.
17-6-2013 02:17 Дэмьен
Originally posted by vdpatrol:

Да причем тут правила, когда сам егерь говорит!!! ))


Действительно!)
Дэмьен
P.M.
17-6-2013 02:18 Дэмьен
Originally posted by Zagria:

Че на парня накинулись? сами не были такими? молодыми имеется в виду... свербит у него ..


Originally posted by Zagria:

.соба у него рабочая- ему на охоту охота, а не по клаве топать...




Прям в точку!
Originally posted by Zagria:

а терки дядек читать про ФТvs81 поди уже обрыдло...


Есть такое!)
Gizel12
P.M.
17-6-2013 17:56 Gizel12
есть сроки, закрепленные в Правилах охоты (Приказ Минприроды России от 16.11.2010г. ? 512).
Чтобы не рыть по всему тексту, есть сведенные в таблицу сроки по всем видам животных
- sezonoxoti.ru
Другое дело, что органы государственной власти субъектов РФ вправе вводить ограничения на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, в т.ч. по срокам и способам охоты.
Поэтому уточнить конкретные сроки охоты следует в уполномоченном органе. они как правило сейчас все на сайтах вешают.
Удачи.
Дэмьен
P.M.
17-6-2013 18:09 Дэмьен
Originally posted by Gizel12:

есть сроки, закрепленные в Правилах охоты (Приказ Минприроды России от 16.11.2010г. ? 512).


Да плевать на сроки, как показало лето прошлого года. Дождливая погода была, а один чёрт- в августе сами помните, что и где запретить пытались...

Я спрашиваю: когда именно в этом году откроют охоту? A не о Правилах...

Вопрос понятен?

баба_маня
P.M.
17-6-2013 18:15 баба_маня
есть сроки, закрепленные в Правилах охоты (Приказ Минприроды России от 16.11.2010г. ? 512).

писями по воде виляно. когда минприроды области разродится постановлением за подписью губернатора, касаемо имеено текущего года, тогда и будет ясно по данной конкретной территории. а правила в этой стране действуют только в части запретов. да и то не для всех.. .
Gizel12
P.M.
17-6-2013 18:34 Gizel12
Originally posted by Дэмьен:

Вопрос понятен?

Честно - нет, не понятен. Или Вы обращаетесь к работникам областного министерства природы, отвечающих за открытие сезона охоты? Кроме них, Вам конкретно сейчас никто ничего не скажет.
Кроме того, федеральный Департамент охоты Минприроды РФ еще лимиты добычи на места не спустил, разрабатываемые в этом году, как многие знают по о****ной технологии с применением GPS.
Удачи!

Дэмьен
P.M.
17-6-2013 18:46 Дэмьен
Originally posted by Gizel12:

Честно - нет, не понятен.


Когда будет реально открыта летне-осенняя охота-2013 с легавыми, лабрадорами и спаниелями?
Так понятнее?
worobej
P.M.
17-6-2013 19:05 worobej
Originally posted by Дэмьен:

Когда будет реально открыта летне-осенняя охота-2013 с легавыми, лабрадорами и спаниелями?
Так понятнее?



Это наверное только Ваш знакомый егерь знает.
Егеря они такие.

Ну или можно сюда обратиться.
click for enlarge 1024 X 842 351.7 Kb picture

Дэмьен
P.M.
17-6-2013 19:25 Дэмьен
Originally posted by worobej:

Это наверное только Ваш знакомый егерь знает.
Егеря они такие.



Да пока что и он затрудняется дать мне точный ответ
Дэмьен
P.M.
17-6-2013 19:26 Дэмьен
Originally posted by worobej:

Ну или можно сюда обратиться.



Gizel12
P.M.
17-6-2013 19:55 Gizel12
мы с вами, видимо, на разных языках говорим. Конкретных дат открытия охоты вам сейчас никто не скажет. Даже губер вашей области.
Дэмьен
P.M.
17-6-2013 20:19 Дэмьен
Originally posted by Gizel12:

Конкретных дат открытия охоты вам сейчас никто не скажет. Даже губер вашей области.


Ясное дело! У них привычкa всякий раз тянуть до самого последнего момента. Поэтому я и решил задать вопрос на Ганзе, где народ попроще и поближе к "земле"
Escaper
P.M.
17-6-2013 20:45 Escaper
В Нижнем опять пожары... . Пидарасы перестрахуються, будем бречить.
dic
P.M.
17-6-2013 20:56 dic
Вы зря на Демьена накинулись, вопрос задан правильно.
Вон в законе написано:с 25 июля с легавыми, я вот приезжаю например в Ярославскую, где общее открытие с третьей суботы августа, т.о еще месяц, хочу взять путевку, а там все еще в зимней спячки, не поймут про какую я охоту говорю. По том вспоминают про ранее открытие с легавыми, отмораживают, что у них таких собак нет и по этому они охоту не открывают. Разворот поворот.
Gizel12
P.M.
17-6-2013 20:59 Gizel12
Originally posted by Дэмьен:

У них привычкa всякий раз тянуть до самого последнего момента. Поэтому я и решил задать вопрос на Ганзе, где народ попроще и поближе к "земле"

осень не весна. с августа по февраль есть чем заняться.

Дэмьен
P.M.
17-6-2013 21:09 Дэмьен
Originally posted by Gizel12:

осень не весна. с августа по февраль есть чем заняться.




А что сейчас есть- весенняя охота? 10 дней. И только. Ну ещё конечно покататься можно. Максимум на месяц растянуть удовольствие.

По осени же можно размахнуться гораздо масштабнее.

Дэмьен
P.M.
17-6-2013 21:13 Дэмьен
Originally posted by dic:

Вон в законе написано:с 25 июля с легавыми, я вот приезжаю например в Ярославскую, где общее открытие с третьей суботы августа, т.о еще месяц, хочу взять путевку, а там все еще в зимней спячки, не поймут про какую я охоту говорю. По том вспоминают про ранее открытие с легавыми, отмораживают, что у них таких собак нет и по этому они охоту не открывают. Разворот поворот.

Ох нифига себе! И это- на территории ЕЧР! Дикость!

Покет
P.M.
17-6-2013 21:47 Покет
Originally posted by dic:

я вот приезжаю например в Ярославскую, где общее открытие с третьей суботы августа, т.о еще месяц, хочу взять путевку, а там все еще в зимней спячки


ТА ЛАНА.. . уже который год беру с 25 июля.
Дэмьен
P.M.
17-6-2013 21:59 Дэмьен
Originally posted by Покет:

ТА ЛАНА.. . уже который год беру с 25 июля.



Наверное, вы в разные районы ездили.
dic
P.M.
17-6-2013 22:07 dic
Покет, это было не в углическом, но рядом.
Юстас
P.M.
17-6-2013 22:25 Юстас
В Туле собашникам с 5-го августа: tularegion.ru Реально в районном обществе раньше чем на неделю до общего открытия не выписывали.
Дэмьен
P.M.
17-6-2013 22:44 Дэмьен
Originally posted by Юстас:

В Туле собашникам с 5-го августа: http://tularegion.ru/tula/regi... 1/ppa_2071.html Реально в районном обществе раньше чем на неделю до общего открытия не выписывали.



Вот. Появилась первая конкретика.
Юстас
P.M.
17-6-2013 23:41 Юстас
Вот. Появилась первая конкретика.

Это проект постановления. Могут изменить, подписать с другими датами.

Дэмьен
P.M.
18-6-2013 00:07 Дэмьен
Originally posted by Юстас:

Это проект постановления. Могут изменить, подписать с другими датами.




Не исключено. И этим будет трудно кого-то удивить.
worobej
P.M.
18-6-2013 08:00 worobej
Да чего сейчас нагнетать.
За пару дней до открытия прозвонил в места куда собираешься и выяснил открывают или нет. Зачастую владельцы угодий плюют на все постановления и выписывают путёвки. Неоднократно так бывало.
Покет
P.M.
18-6-2013 09:38 Покет
Originally posted by Дэмьен:

Наверное, вы в разные районы ездили.


я там живу.
чинг
P.M.
18-6-2013 09:49 чинг
Originally posted by Покет:

ТА ЛАНА.. . уже который год беру с 25 июля.


Дим, у нас 2 хоз-ва в районе. В одном дают путевки, в другом нет. Причем в наглую отвечают, открывать не будем.
TRAF
P.M.
18-6-2013 10:55 TRAF
не встречался с такими проблемами в ярославской. второй год беру, причем в разные хозяйства. И друзья из других городов приезжали поохотить - тоже без проблем. Правда, чтобы не погружаться в местечковые дрязги - беру всегда в Ярославле на Некрасова в областном обществе.
Дэмьен
P.M.
18-6-2013 15:29 Дэмьен
Originally posted by worobej:

Да чего сейчас нагнетать.


Вот как раз-то и надо заранее думать. А не в последний момент.
Glasha
P.M.
18-6-2013 15:53 Glasha
Originally posted by Дэмьен:

Вот как раз-то и надо заранее думать. А не в последний момент.


Вот это правильно: одни, помню также нагнатали и оказались у разбитого корыта и весь август жаловались, что путевок не дают...
А кто думал - взял сезонки в 2 хозяйства числа 20 и спокойно охотился.
dic
P.M.
18-6-2013 15:55 dic
Правда, чтобы не погружаться в местечковые дрязги - беру всегда в Ярославле на Некрасова

Хорошая идея!
Вообще Ярославская отличается особой жадностью, они например волка по лицезии!!! продают. Я в том году на болотно-луговую брал, мне обявили за "зорю", я впервый раз слышал, что подружейную охоту привязывают к зоре, т.е. за день надо умножить на 2.
Дэмьен
P.M.
18-6-2013 17:35 Дэмьен
Originally posted by dic:

Вообще Ярославская отличается особой жадностью, они например волка по лицезии!!! продают

Дэмьен
P.M.
18-6-2013 17:38 Дэмьен
Originally posted by dic:

Я в том году на болотно-луговую брал, мне обявили за "зорю", я впервый раз слышал, что подружейную охоту привязывают к зоре, т.е. за день надо умножить на 2.



В Раменском районе Подмосковья в прошлом году взял сезонку на всё, окромя гуся и боровой. Отдал 2100. Оформлял 23-07 с РОРС-овским и с "зелёным" билетами.

От это я понимаю- нормальные расценки.

Дэмьен
P.M.
18-6-2013 17:41 Дэмьен
А в этом году покатался по регионам. Так за одну зарю просят 400. И пофиг- с каким билетом.

Есть разница?


Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Летне-осенняя ОХОТА-2013. Открытие. ( 1 )