Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Семинары в Волгограде и Москве. Запись желающих. ФТ спаниелей в Волгограде. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4 ... 34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Семинары в Волгограде и Москве. Запись желающих. ФТ спаниелей в Волгограде.    (просмотров: 3307)
 версия для печати
Покет
posted 17-9-2012 15:34    
в конце 3-4 ноября на границе Волгоградской и Астраханской области будет проходить САСИТ спаниелей по правилам FCI. Один из экспертов будет некто Mark Whitehouse. Вот немножко о его питомнике и о нем:
Cheweky Gundogs is owned by Mark Mark has been training and breeding dogs at his home near Bawtry in South Yorkshire for 15 years. He has had considerable success, gaining awards in both the Springer and Cocker Championships on several occasions and has been a regular member of the English International Gundog Team. He has a carefully studied breeding programme designed to produce the best dogs for trialling and for the shooting field. Although Mark came to prominence in Spaniel trials he also breeds and trains Labradors and has some outstanding young dogs. He has exceptional facilities for training dogs including a large rabbit pen. He is available for advice or training.

Cheweky Gundogs принадлежит Mark-у. Mark готовит и занимается разведением собак в своем доме вблизи Bawtry в South Yorkshire в течение 15 лет. Он имел значительные успехи, получал награды в обоих Springer и Cocker Чемпионаты несколько раз, и был постоянным членом английской команды "Team International Gundog". Он внимательно изучил программу разведения направленную на получение лучших собак для обучения и для полевой работы. Хотя Марк стал известен в спаниель-испытаний и состязаниях он также разводит и линии рабочих лабрадоров и имеет ряд молодых собак. Он имеет исключительные возможности для дрессировки собак в том числе large rabbit pen. Он доступен для консультаций или подготовки.

Может попросим Марка дать семинар в Москве по возвращению из Волгограда?

Тогда начнем запись участников, готовых оплатить услуги эксперта, его проживание, питание и обзорную программу, и часть дороги из Волгограда в Москву.

У меня даже есть предложение провести практический семинар на базе Лисьей норы, где есть возможность поработать с собаками и провести мастер-класс по натаске, а также комфортно разместить экспертов.

Семинар в Москве Запись участников
Покет (Д. Карманов)
Юлия Вершинина (жду подтверждения)
Анатолий Степанский
Coсker
на ФТ скорее всего поеду зрителем

edit log

Буквоед
posted 17-9-2012 16:14    
Ребята прежде чем записываться на Москву, надо, наверное, получить согласие Марка. Пока есть только его согласие на трайлы и семинар в месте их проведения. Я просил бы пока ориентировать людей на Волгоград. В любом случае по Москве решение будет приниматься по остаточному принципу.
Буквоед
posted 17-9-2012 16:17    
После фильд трайлов и семинара можно будет остаться на охоту.
Покет
posted 17-9-2012 16:27    
quote:
Originally posted by Буквоед:

Ребята прежде чем записываться на Москву, надо, наверное, получить согласие Марка.

сорри, я подумал что он согласен поторопился. Конечно, согласие эксперта - на первом месте.
Буквоед
posted 17-9-2012 16:41    
quote:
Originally posted by Покет:

сорри, я подумал что он согласен поторопился. Конечно, согласие эксперта - на первом месте.

Я хочу правильно быть понятым, но нам очень важно собрать аудиторию в Волгограде, так как это позволит снизить издержки на аренду базы. Дело в том, что поблизости гостиниц нет, а если на базе снимаешь лишь часть номеров, то ты обречен на соседство с чужой компанией, которая наверняка не впишется в формат мероприятия.
cocker
posted 17-9-2012 16:43    
quote:

поторопился. Конечно, согласие эксперта - на первом месте.

Все-таки опросить желающих ДО переговоров с экспертом подход более правильный. Тогда можно с полным основанием писать эксперту, что "мы хотели бы организовать такой-то семинар на который придет такое-то количество человек , там-то и т.д. И "не будет ли любезен многоуважаемый джин...?".
А то даст эксперт согласие, а на семинар соберется 3-5 человек... Конфуз может случиться неимоверный .
Мы когда организовываем семинары с экспертами гарантированно имеем 15-20 желающих. Только после этого начинаем переговоры.
cocker
posted 17-9-2012 16:48    
quote:

Я хочу правильно быть понятым, но нам очень важно собрать аудиторию в Волгограде, так как это позволит снизить издержки на аренду базы.

Это как раз понятно. Но, кмк, в Москве людей может собраться больше, чем в Волгограде. Особенно с учетом того, что не все желающие поговорить с английским ФТ экспертом готовы поддержать Ваше волгоградское мероприятие своим присутствием там. Я, например.
Буквоед
posted 17-9-2012 17:03    
quote:
Originally posted by cocker:

Все-таки опросить желающих ДО переговоров с экспертом подход более правильный.

Правильный. Но есть еще один момент. Организация семинара в Москве может отвлечь часть аудитории от Волгограда, а это нам невыгодно, так как в этом случае увеличиваются наши затраты на аренду базы, которая при наличии альтернативы предпочтет Москву. Поэтому Москва обсуждается после укомплектования Волгограда.
Хотя если москвичи готовы более существенно вложиться в покрытие издержек на оплату экспертов, скажем оплатить половину всех транспортных расходов экспертов, то можно было бы обсуждать московский семинар сразу. Но в любом случае, обсуждение этих деталей правильнее было бы вести не на публике.

edit log

Буквоед
posted 17-9-2012 17:13    
quote:

Это как раз понятно. Но, кмк, в Москве людей может собраться больше, чем в Волгограде. Особенно с учетом того, что не все желающие поговорить с английским ФТ экспертом готовы поддержать Ваше волгоградское мероприятие своим присутствием там. Я, например.

Ну а мы, как Вы понимаете, не готовы платить за "желающих поговорить", также как и за желающих осчастливить нас своим присутствием
Но это мое мнение, надо все-таки разговаривать с тем, кто напрямую общается с Марком, а также учитывать мнение тех, кто спонсирует данное мероприятие..

edit log

cocker
posted 17-9-2012 17:21    
quote:

Хотя если москвичи готовы более существенно вложиться в покрытие издержек на оплату экспертов, скажем в половин,

Москвичи могли бы обсуждать покрытие ВСЕХ расходов, связанных с проведением семинара и дополнительным днем пребывания Марка в Москве.
quote:

Организация семинара в Москве может отвлечь часть аудитории от Волгограда

Наверное. Но не существенно. Во-первых, Москва далеко не вся Россия и многим доехать до Волгограда может быть ближе или удобнее, чем до Москвы. Во-вторых, в Волгограде будет главная часть программы (сам ФТ + семинар на месте).
И в третьих, семинар в Москве в любом случае увеличит общее количество людей, приобщившихся к ФТ теме.
Разве третий пункт не важнее всего остального? Или все-таки бизнес?
Буквоед
posted 17-9-2012 17:38    
quote:

Хотя если москвичи готовы более существенно вложиться в покрытие издержек на оплату экспертов, скажем в половин,

Москвичи могли бы обсуждать покрытие ВСЕХ расходов, связанных с проведением семинара и дополнительным днем пребывания Марка в Москве.

Это само собой разумеется, что за семинар в Москве платят москвичи, но есть еще расходы на перелет ДВУХ экспертов, которые очень существенны. Если москвичи готовы покрыть и их хотя бы наполовину, то можно разговаривать

quote:

Организация семинара в Москве может отвлечь часть аудитории от Волгограда

Наверное. Но не существенно. Во-первых, Москва далеко не вся Россия и многим доехать до Волгограда может быть ближе или удобнее, чем до Москвы. Во-вторых, в Волгограде будет главная часть программы (сам ФТ + семинар на месте).

все верно, но при условии того, что мероприятие взносами участников не окупается, считается каждая копейка.
quote:

И в третьих, семинар в Москве в любом случае увеличит общее количество людей, приобщившихся к ФТ теме.

Не увеличит. Так как надо своими глазами смотреть фильд трайлы и слушать комментарии увиденному.
quote:

Разве третий пункт не важнее всего остального?

Важнее всего - увидеть всё своими глазами и услышать комментарии в поле сразу.
quote:

Или все-таки бизнес?

Пока нет. Пока чистое меценатство, но и меценаты считают деньги. Но без бизнеса не будет никакого охотничьего собаководства в современных реалиях.

edit log

Покет
posted 17-9-2012 17:42    
quote:

Я хочу правильно быть понятым, но нам очень важно собрать аудиторию в Волгограде, так как это позволит снизить издержки на аренду базы.

это понятно
quote:

Ну а мы, как Вы понимаете, не готовы платить за "желающих поговорить"

насколько я понимаю, хотя бы частичная оплата дороги, проживания и питания в Москве будет уже помощью организаторам. второе - мне кажется, что знание не было привязано к географии, и если есть возможность что-то сделать вместе - это хорошо. но повторю -желание эксперта и его планы тут имеют первоочередное значение, не выйдет с семинарам в Москве -представлю ретриверистов в Волгограде. И поэтому прошу дать информацию о стоимости участия в семинаре в Волгограде, а так же о стартовом взносе и т.п. Может кто-нибудь захочет испытать судьбу и на ФТ.
Viksv
posted 17-9-2012 17:53    
Думаю, что:
- Москва должна взять все расходы на пребывание Mark в Москве, включая трансферы, отель, еду, экскурсии и т.п.
- Москва должна взять на себя часть стоимости его перелета Англия-Москва и Москва-Англия в следующей пропорции
К-во участников семинара в Москве/(К-во участников семинара в Москве+К-во участников в Волгограде+К-во участников ФТ); Аналогично поступить с визами и т.п.
- Селить стоит в Москве, поскольку с учетом транспортной ситуации заселение в Лисью Нору практически не даст возможности его перемещать.
Лужайка для практических занятий всегда найдется.
- Думаю, что аудитория в Москве практически не пересекается с аудиторией в Волгограде. Тем более тот, кто хочет видеть поле, поедет в Волгоград.

edit log

Буквоед
posted 17-9-2012 18:09    
quote:

насколько я понимаю, хотя бы частичная оплата дороги, проживания и питания в Москве будет уже помощью организаторам.

Ну, в Москве он транзитом, оплата идет за билет "туда-обратно". Еще раз прошу понять правильно, Волгоград для нас приоритет.
quote:

второе - мне кажется, что знание не было привязано к географии, и если есть возможность что-то сделать вместе - это хорошо

Это да, но мы не слишком богаты, чтобы содействовать его обретению по большей части за наш счет тому, кому оно не очень надо. Согласитесь, что доехать до Волгограда для действительно стремящегося к знаниям - не так уж проблематично?

quote:

но повторю -желание эксперта и его планы тут имеют первоочередное значение, не выйдет с семинарам в Москве -представлю ретриверистов в Волгограде.

Ну мы тоже услышали Ваши пожелания и с удовольствием рассмотрим Ваши предложения, которые могут сократить наши расходы. И все-таки я уверен, что Волгоград - это лучший вариант для всех, как с точки зрения экономии, так и организации полноценного общения. Все-таки поле - есть поле.
Ну и не думаю, что Марк будет скромен в части определения стоимости своих услуг по проведению семинара. Если у нас это меценатство, то для них это бизнес.
quote:

И поэтому прошу дать информацию о стоимости участия в семинаре в Волгограде, а так же о стартовом взносе и т.п. Может кто-нибудь захочет испытать судьбу и на ФТ.

Все постараемся сделать на этой неделе.

edit log

Буквоед
posted 17-9-2012 18:18    
quote:
Originally posted by Viksv:

Думаю, что:
- Москва должна взять все расходы на пребывание Mark в Москве, включая трансферы, отель, еду, экскурсии и т.п.
- Москва должна взять на себя часть стоимости его перелета Англия-Москва и Москва-Англия в следующей пропорции
К-во участников семинара в Москве/(К-во участников семинара в Москве+К-во участников в Волгограде+К-во участников ФТ); Аналогично поступить с визами и т.п.
- Селить стоит в Москве, поскольку с учетом транспортной ситуации заселение в Лисью Нору практически не даст возможности его перемещать.
Лужайка для практических занятий всегда найдется.
- Думаю, что аудитория в Москве практически не пересекается с аудиторией в Волгограде. Тем более тот, кто хочет видеть поле, поедет в Волгоград.

Ну совсем другой человек! Мне нравится Ваш подход. Мне только не нравится высчитывать пропорции. Берите половину на себя стоимости перелета двух экспертов (второго все-равно никуда не денешь) и дело в шляпе, останется только поговорить с Марком. И у меня все-таки предложение вести переговоры через Покета, так как он лицо здесь официальное, и не публично, чтобы не путать людей. Т.е. выйти на люди с уже с согласованным решением.
А пока предлагать только то, о чем уже договорено - трайлы и семинар в Волгограде.

edit log

Буквоед
posted 17-9-2012 18:46    
Могу перечислить собак, которые точно будут участвовать на трайле и их высшие достижения в отечественной системе:

1. АСС Хэлмсвэй Гарри вл. Носов, ведущий Мацокин - д.1 по перепелу
2. АСС Довердейл Джейн вл. Куфтин, ведущий Куфтин - д.1 по перепелу
3. АСС Транскрофт Дизель вл. Фомин, ведущий Куфтин - д.1 по перепелу
4. АСС Транскрофт Ди Ди вл. Носов, ведущий Куфтин - д.1 по перепелу
5. АСС Транскрофт Сикрет вл. Седов, ведущий Мацокин - д.1 по перепелу
6. АСС Маунтбаттен Хок вл. Мацокин, ведущий Мацокин - д.1 по перепелу, д.1 по фазану, полевой чемпион
7. АСС Клибурф Эмеральдвл. Мацокин, ведущий Мацокин -д.1 по бекасу, д.1 по перепелу, полевой победитель Всеукраинских состязаний о фазану.
8. АСС Диса вл. Ялама, ведущий Ялама - 2-д.1 по куропатке, полевой чемпиона всеукраинских состязаний по куропатке.

Ну неужели неинтересно посмотреть на этих английских собак в "особых российских условиях" и услышать, что о них скажет иностранный эксперт? Все собаки вывезены щенками из Англии и натасканы здесь, за исключением Дисы, продукта отечественного размножения, и Хелмсвэй Харри, приехавшим в "особые условия" уже взрослым кобелем с титулом FTW.

edit log

Viksv
posted 17-9-2012 18:51    
quote:

Берите половину на себя стоимости перелета двух экспертов (второго все-равно никуда не денешь)

Второго беремся прокормить и культурно просвятить, но летает пусть сам. А разве пропорция несправедлива? Все по честному.
Я бы тоже не хотел вести переговоры (чтобы не пугать людей )
Буквоед
posted 17-9-2012 18:55    
quote:
Originally posted by Viksv:

Второго беремся прокормить и культурно просвятить, но летает пусть сам. А разве пропорция несправедлива? Все по честному.

Когда это в бизнесе было всё по-честному?
Давайте все же через Покета и не здесь.

edit log

Viksv
posted 17-9-2012 19:03    
quote:

Когда это в бизнесе было всё по-честному?

У кого как. Только хотел напомнить, что при оплате половины за двоих нам проще пригласить человека специально, без заезда в Волгоград (правда не знаю, так ли он нам нужен ).
А при моем предложении всем выгода и удовольствие.

Дмитрий, переговаривайтесь, пожалуйста, пойду поработаю.

edit log

Буквоед
posted 17-9-2012 19:17    
quote:

He has a carefully studied breeding programme designed to produce the best dogs for trialling and for the shooting field.

Это фразу, наверное, корректнее было бы перевести так:

"Он использует тщательно продуманную программу разведения, позволяющую ему производить лучших собак для состязаний и охоты".

Не подумайте, что я придираюсь, но просто в Вашем варианте перевода не видно, что английские заводчики охотничьих собак не делят разведение на охотничье и спортивное, а в оригинале это есть. Программа одна..

Как бы "синхронисты" также что-то не напутали.. Вот у меня до сих пор кости длинные с круглыми в голове никак не складываются. Что хотел сказать породник из Англии словами Виксва, ума не приложу..

edit log

всего страниц: 37 :  1  2  3  4 ... 34  35  36  37 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Семинары в Волгограде и Москве. Запись желающих. ФТ спаниелей в Волгограде. ( 1 )
guns.ru home