Guns.ru Talks
На охоту
Охотничье хозяйство "Селькин Пруд" - охота на ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничье хозяйство "Селькин Пруд" - охота на копытных животных

Max_333
P.M.
15-11-2012 13:30 Max_333
А Вы о чём?

Надеюсь, что он об этом же))

Вот здесь описание той ночи) Олень на реву.и ещё один там-же,спустя месяц с поста 55.

По хорошему вообще не стоило и выходить на охоту, но... пошли. Кстати хочу поблагодарить Максима за эту охоту-он делал всё чтобы охота состоялась, но увы. Хотя при других задачах и наличии лицензии могли бы взять и оленя и косуль

Николай Михайлович, спасибо, право, не стоит!

Возможностей взять косуль у нас было завались и еще немного, самые близкие метрах в 40-50 были. В общей сложности видели более 15 шт.
Но оба трофейных козлика остались целыми и невредимыми(( Один 100% по моему недосмотру. Решил, что там его быть не может, и зашел на ветер. А он там!! Ну он и свалил конечно((
А скрасть второго не получилось, мороз сковал траву, хрустит все слов нет как, земля замерзла, стук ног и хруст травы нас сдал, несмотря на все наши старания(( Козлик залаял и ушел с поля оврагом((

Оленя видели. Отличный рогач, трофейный. Самое удивительное, он ревел, да еще как ревел, аж мурашки по коже! Рогами ветки ломал, прям как в самый разгар гона! И пошел к нам разбираться)) Метрах в 50-ти от нас одумался, малость постоял, и свалил)

P.S. В России есть три погоды - грязь, грязь засохла и грязь замерзла)

NICO
P.M.
15-11-2012 14:23 NICO
Вот здесь описание той ночи) Олень на реву.и ещё один там-же,спустя месяц с поста 55.

quote:

Вообще-то Максим по ссылке описание другой "шикарной" ночи.

BUR59
P.M.
15-11-2012 15:19 BUR59
.. " вызывает несколько иные ассоциации ни как не связанные с охотой

Это уж у кого про что болит!Про "иные ассоциации" лучше говорить на каких-нибудь других, специализированных сайтах.

А Вы о чём?
Я о своей ночной охоте с Максимом,которая была именно шикарной,и запомнилась как одна из лучших моих охот вообще, по всем параметрам.
Надеюсь что и у Максима она, наша ночная охота, займёт достойное место в "копилке" охотничьих приключений и историй.
А Вы о чём?

По хорошему вообще не стоило и выходить на охоту,

Ну не знаю.. Когда всё получается даже в плохую погоду,а так часто бывает,начинаешь думать что причина неудачь зачастую не в погоде.

NICO
P.M.
15-11-2012 16:29 NICO
Давайте вникнем в написанное нами и поймем, что говорим о разных "шикарных" ночах и что "шикарная ночь с Максом" и "ночная охота с Максимом" имеют некоторые отличия. Хотя давайте прекратим этот разговор- пустое это.
С полем Вас Сергей, шикарная корона у оленя.
BUR59
P.M.
15-11-2012 16:59 BUR59
NICO
posted 15-11-2012 16:29
С полем Вас Сергей, шикарная корона у оленя.

Спасибо Михалыч!
Max_333
P.M.
15-11-2012 19:37 Max_333
Ходят, кушают. Как по расписанию.
Сегодняшние ммс
click for enlarge 640 X 480 27.8 Kb picture

click for enlarge 540 X 405 47.9 Kb picture

Max_333
P.M.
15-11-2012 19:43 Max_333
есть одна камера невезучая, ее на каждой кормушке кабаны роняют, остальные не задевают, а эту вот снова подвинули.
click for enlarge 540 X 405  35.8 Kb picture
bars057
P.M.
16-11-2012 14:44 bars057
Ребята,давайте жить дружно!
Stalker-70
P.M.
18-11-2012 12:58 Stalker-70
Здравствуйте, Виктор Владимирович и Максим

а что кроме копыт есть по охоте?

Max_333
P.M.
18-11-2012 15:33 Max_333
Добрый день, Дмитрий.

На пернатую дичь мы приглашаем по сезону, вот были такие приглашения:
forum/110/1018777
forum/110/956829

Еще как-то делал тему с приглашением на охоту с гончими на зайца и лисицу, но такая охота, видимо, не пользуется большой популярностью, откликов тема на получила, и я ее снес.
А так есть договоренность с местными гончатниками, они только рады будут поучаствовать в охоте со своими собаками.

kondr-rus
P.M.
19-11-2012 13:46 kondr-rus
Я бы на зайца сходил, но только по снегу. Если соберется кто в декабре дайте знать пожалуйста!
bars057
P.M.
21-11-2012 20:52 bars057
Желающие приехать на охоту на пушных зверей(заяц,лиса,енот,куница,хорь,бобр)звоните по телефону 8-920-814-46-43 Виктор Владимировичю
Bulavin
P.M.
2-12-2012 17:47 Bulavin
Виктор Владимирович привет из Белгорода.
Жду следующую поездку к Вам.
jlaw
P.M.
3-12-2012 14:05 jlaw
Провел в хозяйстве со среды по субботу. Вечерами сидел на вышках, в субботу поучаствовал в загоне. С вышки добыл косулю и мог добыть 2 поросят, по одному промазал (гладкой пулей), другой раз не стал стрелять, т.к. стадо кормилось кучно, а перспектива зажмурить свинью не улыбалась. Свинство щемится от света (подствольный фонарь), поэтому ночник с карабином очень желательны. Вообще зверь выходил или подходил к вышкам все 3 вечера, да и 4 субботних загона не были пустыми. Организация процесса охоты понравилась, весьма демократично, но без российского раздолбайства.
Условия проживания не могу назвать идеальными, скорее минимально достаточными. Справедливости ради отмечу, что хоромы не обещали, так что увиденное совпало с ожиданиями и вполне соответствовало ценнику.
С уважением, Юрий
Max_333
P.M.
3-12-2012 18:11 Max_333
под моим чутким руководством

Козлика напомнить? И которого из двух? Первого или второго?
)

со среды и начнём

Ок)
Max_333
P.M.
3-12-2012 19:55 Max_333
Если охота на птичку,то там может и есть смысл самому зарядиться

Все гораздо проще - я стреляю с гладкого очень плохо)
А снаряжать самому или задорого покупать - для моего результата разницы никакой. Ты думаешь, я дробь не катал и с пыжами не играл?? )))) Да еще и камлал и в бубен при этом бил)))

С гладкого что по уткам/гусям, что по тетеревам на лунках, по лисам (хоть на приваде, хоть на снегоходе), по копытным - я постоянно мажу) Когда я с гладким, удача улыбаецца мне нечасто, ну тока если мишень вовсе неподвижная)
Вот такая загадка.

Max_333
P.M.
7-12-2012 13:03 Max_333
Originally posted by Stalker-70:
мощное ранение

Мощное - это как? Крови много на фото?
Ранение по месту, смертельное, то, что надо.

zdoros
P.M.
7-12-2012 21:07 zdoros
что на фото даже шерсти нет вокруг

Шерсть вся наместе,просто густо залита кровью.
Max_333
P.M.
9-12-2012 22:18 Max_333
Originally posted by MG057:
косулю с 351 метра

Originally posted by MG057:
козла с 237 метров

Круто, с полем, отличные выстрелы!
От всей души поздравляю!

Tryfirst
P.M.
9-12-2012 22:57 Tryfirst
Страшные слова говоришь ,непонятные моему разуму,неокрепшему и исковерканому свежим ветром перестройки и НЕП-а,начатой каких-то 20 лет назад.

Я сам не трус, но я боюсь (с)
Должен же быть кто-то в каждом бизнесе с крепкой нервной системой... )))
Всегда были и будут люди, готовые платить даже over market value, если им предложить cервис высокого уровня...
Сорри у ТС за флуд.

Max_333
P.M.
9-12-2012 23:00 Max_333
Originally posted by BUR59:
Страшные слова говоришь ,непонятные моему разуму

Олег Tryfirst, не верьте ему)))
Все он понимает) Он о своем бизнесе такими сложносоставными предложениями говорит, что лишь в одном все правила и исключения русского языка собирает, щедро приправленные специальной терминологией))

Max_333
P.M.
11-12-2012 16:36 Max_333
У кого нибудь на гладкостволе установлен? Удобно ли использовать?

Посмотри эти темы, может найдешь ответы:
1. оптический прицел на гладкоствольном оружии оптический прицел на гладкоствольном оружии
2. прицельные приспособления для пулевой стрельбы прицельные приспособления для пулевой стрельбы.
3. коллиматорный прицел на гладкоствольном оружии Коллиматорный прицел на гладкоствольном оружии

Максим, не напомнишь, до какого числа разрешена охота на косулю? (до 30 декабря?)

Косуля до 31-го декабря.
Max_333
P.M.
12-12-2012 11:15 Max_333
Что то не могу дозвониться до Виктора Владимировича. Номер телефона тот-же?

Да, тот же. Он в первом посте указан.
На всякий случай дублирую +79208144643.
какой лучше брать? 1 или 2 поколения?

У меня 3-е поколение. Я не жалуюсь)
Дорогой не имею возможности брать

Тогда без вариантов - 1-е.
Max_333
P.M.
13-12-2012 14:50 Max_333
Originally posted by serg-rs:
Предположил, что может охота когда гон у лисицы: по дорогам на машине, на поле (опушке) лис, с капота?

Смайлик оценил)))

pes_!))))

Красноармеец
P.M.
17-12-2012 23:12 Красноармеец
Я химию специальную купил))) Заодно и проверю как работает.
Dmitrii Ch
P.M.
19-12-2012 10:49 Dmitrii Ch
фонарь с яркой видимой вспышкой, пугающей всех кабанов... .

Стрельба с фонарем весьма своеобразна,она подразумевает выцеливание объекта до включения фонаря,включение фонаря,очень короткую корректировку,буквально за доли секунды,и выстрел.В этом отношении полезно иногда посещать стенд,что бы получше чувствовать своё оружие.Если включить фонарь и пытаться выцеливать -бесполезно,сорвутся до выстрела,это гарантировано.

лучше иметь ночной прицел, пусть хоть и первого поколения,

Может и лучше,но от подсветки 1-го поколения(необходимая порядка 150-200 мВт,802нМ) тоже часто разлетаются как воробьи с помойки как показывает практика.А без подсветки данный прибор практически недееспособен.От подсветки 2-ки(15 мВт,802нМ)и то дергаются,особенноpes_i_
Max_333
P.M.
19-12-2012 12:06 Max_333
Originally posted by Dmitrii Ch:

Стрельба с фонарем весьма своеобразна,она подразумевает выцеливание объекта до включения фонаря,включение фонаря,очень короткую корректировку,буквально за доли секунды,и выстрел.

Полностью согласен.
Originally posted by Dmitrii Ch:
Если включить фонарь и пытаться выцеливать -бесполезно,сорвутся до выстрела,это гарантировано.

Тоже согласен.
Только за ту долю времени, которую надо потратить на корректировку очень сложно определить, свинья перед тобой или кабан, если вышли все крупные или одиночка во время гона.
Потому и срываются, что охотник пытается разобрать, кто же перед ним и задерживает выстрел.

Но иногда бывает, что включаешь фонарь, а они ходят и кушают. Головы поднимают, посмотрят и снова за еду. И если не стреляешь, все равно через некоторое время уходят, свет они видят и он их беспокоит.

Max_333
P.M.
19-12-2012 13:08 Max_333
Originally posted by Dmitrii Ch:
Потому и срываются, что охотник пытается разобрать, кто же перед ним и задерживает выстрел.
Уж лучше так,чем положить свинью...

Да кто ж спорит.
Просто я думаю, что ночник 1 поколения предпочтительнее, чем подствольныpes

Dmitrii Ch
P.M.
19-12-2012 13:34 Dmitrii Ch
выйдет дешевле, чем добытая свинья)
Max_333
P.M.
22-12-2012 23:55 Max_333
Саша, от всей души с полем!
Отличный дубль!

Меня дела домашние на охоту не пустили(( Жаль, не увиделись, значит в следующий раз обязательно увидимся!

P.S. Звонил В.В. Сегодня в хозяйстве было 3 загона, результат - зверь не добыт, дважды кабаны выходили мимо номеров, там, где их выход был менее всего ожидаем. Бывает и такое.

jlaw
P.M.
8-1-2013 00:41 jlaw
Originally posted by Красноармеец:

У Макса на вышке все было точно также,но он видел свинью,а все стадо ныкалось в елках и тоже не решилось выйти на свет.

Дайте угадаю - на Васильевской вышке дело было?

Красноармеец
P.M.
8-1-2013 00:48 Красноармеец
Originally posted by jlaw:

Дайте угадаю - на Васильевской вышке дело было?

Угадали)))

ЭВЕНТУС
P.M.
8-1-2013 14:28 ЭВЕНТУС
.О,боже,кого я вижу,Иван Семеныч,бывший охотовед района,гроза курских и орловских брЭков,теперь топчется в загонах(либо грехи замаливает свои,либо голод так сильно ломает людей)

Вы действительно очень далеки от охоты, если считаете что ходят в загоны только те кому кушать нечего, или в наказание.

Max_333
P.M.
9-1-2013 10:58 Max_333
господа
Screamer_12

robinhood

ваши отзывы в теме есть, их может прочитать любой желающий. Они не в удаленном.

Модерировать данную тему буду только по своему усмотрению. Не обессудьте, это мое право.

Max_333
P.M.
10-1-2013 00:01 Max_333
У меня в прошлом году на загонах из-за постоянных прыжков то в машину, то из нее, замерз затвор на CZ550. Конденсат плюс резкое понижение температуры. УАЗик подошел меня с номера снимать, а затвор примерз и не открывается, а шнеллер включен((
Но замерзшая смазка и три неконтролируемых выстрела - это жесть...
Степан31
P.M.
14-1-2013 12:51 Степан31
Всем привет! В субботу были в гостях у ВВ. Охотились с вышек и сделали подранка, который был успешно добран в воскресенье.
Был приятно удивлен реакцией на мою критику после прошлой поездки (стр. 10-11). Дом доведен практически до класса люкс. Чистота, порядок, спутниковое ТВ в номерах и комнатах отдыха, тематические журналы, чистое постельное,чистота в санузлах, посуда, электро чайники, в общем, все, что нужно для комфортного отдыха после охоты. Все недочеты устранены с лихвой!
Ну а по организации охоты, питанию и общему впечатлению от приема- вопросов никаких, как и в прошлый приезд.
От имени всего коллектива,хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации нашего отличного отдыха. Хочется приезжать еще, и мы обязательно будем это делать.
Bulavin
P.M.
16-1-2013 19:45 Bulavin
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Степан31:
[Б]
Хочется приезжать еще, и мы обязательно будем это делать.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Весна не за горами
bars057
P.M.
20-1-2013 20:33 bars057
[/B]

[B] по зайчику я ведь собирался всё.. и всё никак. Ну теперь уж на следующий год

Серёжа,зайца можно до 28февраля.Звони.
Su4ok
P.M.
22-1-2013 11:00 Su4ok
Originally posted by Max_333:

Случаев обнаружения трихинеллеза по кабанам в Орловской области за последние лет десять ни одного. Вет.анализы проводятся неукоснительно, пока Бог миловал.

Были там на Новогодних каникулах.Добыли сеголетка. Уже съели. Жив.

Max_333
P.M.
3-2-2013 18:56 Max_333
Уважаемые друзья!

Сезон охоты на копытных 2012/2013 года подходит к своему завершению, остались три с половиной недели до его окончания. В текущем сезоне вплоть до 28 февраля разрешена добыча кабанов с вышки и с подхода и желающие еще могут спланировать свой приезд на охоту.

В новом сезоне 2013-го года с 20 мая по 10 июня будет открыта охота на взрослых самцов косули. С 01 июня откроется охота на кабана на потравах. Загонные охоты на кабана и косулю традиционно начнутся с октября 2013 г.

Всем приезжавшим в гости - большое спасибо за совместные охоты, за общение в приятной компании и конечно же - до новых встреч!


С уважением,
от имени всего коллектива охотхозяйства "Селькин Пруд"

Виктор Владимирович
Максим


Guns.ru Talks
На охоту
Охотничье хозяйство "Селькин Пруд" - охота на ... ( 5 )