Guns.ru Talks
На охоту
охотники клинского района обЪединяйтесь ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

охотники клинского района обЪединяйтесь

Alneus
P.M.
24-4-2012 12:34 Alneus
Originally posted by скрытный:

д.Третьяково


Спасибо большое.
Alneus
P.M.
24-4-2012 12:39 Alneus
Прошу простить за наглость.

А 29, 30 никто не собирается на охоту в означенных районах?
Может удастся присоединиться а Вам?

скрытный
P.M.
25-4-2012 21:50 скрытный
Мне сезонку на лису там не дают(хоть Захаров - протеже... ), а помесячные брать - золотые получаются.
А.Захаров сейчас не работает,Путёвку я брал на месяц на лису 700р для своих,остальным по моему1200р.А сезонок в этом хозяйстве и не было только месяц.
скрытный
P.M.
25-4-2012 21:54 скрытный
А я на вальдшнепа так и не попадаю,каждый день Москва приезжаю поздно да и устаёшь.
Ну что сделаешь работа прежде всего.
Angor
P.M.
26-4-2012 09:40 Angor
Originally posted by скрытный:
А.Захаров сейчас не работает

Ну, он инспектор госохотнадзора, да сАм - Высоковский, с Золиным друзья вроде...
Originally posted by скрытный:
А я на вальдшнепа так и не попадаю,каждый день Москва приезжаю поздно да и устаёшь.
Ну что сделаешь работа прежде всего.

Нее, весенняя на вАлюша - святое.. ! Можно на все другие "забить", только не на неё...
скрытный
P.M.
26-4-2012 20:32 скрытный
Ну, он инспектор госохотнадзора, да сАм - Высоковский, с Золиным друзья вроде...

сейчас власть сменилась,всё передали в Истру,
сейчас Шамаев В,В.на четыре района,где живёт не знаю.

скрытный
P.M.
26-4-2012 20:35 скрытный
Нее, весенняя на вАлюша - святое.. ! Можно на все другие "забить", только не на неё.. .

Да забить то можно но кто меня кормить то будет.

Angor
P.M.
27-4-2012 12:40 Angor
Originally posted by burdon:

В Зеленограде мне лично известны тока 2-3 человека, хотя бы задумывающихся об охоте на пушных.. .


Это тот, один и них.. ?
forum.ihunter.ru

Евгений, а это , часом, не ты.. ?
forum.ihunter.ru

Amaty
P.M.
27-4-2012 19:33 Amaty
зеленоград - 223902 жителя, лично знаю офигенного гончатника из зеленограда - в инете его быть не может в принципе
скрытный
P.M.
28-4-2012 20:22 скрытный
Первый Володька(ЛИСОВИН)не он всего по моленьку,плотно не занимается.
А следующий я,Да я в основном на пушнину,лиса самая любимая охота,остальное я забросил,уже стало не интерестно.
Amaty
P.M.
29-4-2012 07:20 Amaty
охота на лису без собак - первый шаг к резиновой женщине.. . особенно с оптикой и нарезным, но из-за бешенства приветствуется егерями
скрытный
P.M.
1-5-2012 19:54 скрытный
первый шаг к резиновой женщине.

Ты просто не пробовал.
burdon
P.M.
2-5-2012 10:33 burdon
Съездил с братом на охоту в сторону Мещеры. Итого 5 дён, подсадные сработали плоховато, взят селезень и гусь.
Полученное удовольствие - подсчёту не поддаётся ))))
button
P.M.
2-5-2012 14:06 button
Originally posted by Amaty:
охота на лису без собак - первый шаг к резиновой женщине.. . особенно с оптикой и нарезным, но из-за бешенства приветствуется егерями

это почему ?

скрытный
P.M.
2-5-2012 20:26 скрытный
Охота с собакой имеит свой интерес,но в этой охоте работает собака а не охотник,а с подхода или из засидки охотник проявляет личные качества,умение с красть, подкрасться или подкараулить,определить место для засидки,и терпение,усидчивость чтобы дождаться зверя.Вот это кайф,а не тупо выстрелить в выгнанное животное из норы при помощи собаки.Это моё мнение,и я его не кому не навязываю.Каждый решает сам что ему интересно.
Всех отличившихся и нет с полем.УДАЧИ.
button
P.M.
2-5-2012 21:10 button
по моему самое глупое обсуждение которое может быть - это какая охота честнее профессиональнее и круче
Amaty
P.M.
2-5-2012 21:24 Amaty
Originally posted by скрытный:

в этой охоте работает собака а не охотник


это вы серьезно? определить гонный круг по чернотропу это - примитив? искренне завидую такому мастерству.. . представте что вам вместе с засидкой надо смещаться от гона км до 3-х, встать на лазу, найти переход из острова в остров, да что там говорить гончую охоту гробят из-за лени охотников. сделать приваду на переходе и сидеть в тулупе зашкерившись, да еще с нарезным - куда проще чем содержать смычок, нагонять, вывозить в угодья, искать потом.. . да много еще чего, но все усилия компенсируются звоном леса на гону.. .
скрытный
P.M.
3-5-2012 21:41 скрытный
Ребят это всё мы проходили.
Пожалуйста без обид,каждому своё.
И гончие были и норные и лайки,всё испытано на своих ногах.
скрытный
P.M.
9-5-2012 20:48 скрытный
Ну что все скупые на общение.
Что эта ветка не помогла не Каму объединится,познакомится,съездить в месте на охоту.
Ни фоток не хотите выкладывать ПОХВАСТАТЬСЯ.или ничем.
Angor
P.M.
10-5-2012 10:20 Angor
Евгений, дык, охота кончилась - у всех работы/заботы начались, вот и не пишут.. . Сам отписАлся в ветке "Вальдшнеп", добавить, собственно, нечего...
Разве что "праздник закрытия" у нас не состоялся по причине непогоды и просто огромного кол-ва клещей...
С ув.
alevar
P.M.
10-5-2012 19:36 alevar
Да и уровень охотничий у всех явно разный
burdon
P.M.
15-5-2012 16:18 burdon
Originally posted by скрытный:
Ну что все скупые на общение.
Что эта ветка не помогла не Каму объединится,познакомится,съездить в месте на охоту.
Ни фоток не хотите выкладывать ПОХВАСТАТЬСЯ.или ничем.

Так я ж говорю ))) съездили - гуся и селезня добыли ))
click for enlarge 300 X 400  35,2 Kb picture
click for enlarge 533 X 400  41,5 Kb picture

burdon
P.M.
17-5-2012 10:37 burdon
что - все обзавидовались и замолчали? ))
Amaty
P.M.
17-5-2012 22:32 Amaty
ну почему замолчали.. . сезон закончился, на праздниках ездили в высоковск на испытания собак. было 3 русских и мои 2 эг. русские поднимали но скалывались минут через 15 из-под последней видели 2 раза зайца. но скололась, а помогать на испытаниях нельзя. мы там были впервые выжловка вообще шпоры чистила, выжлец валился в неширокий полаз но очень часто возвращался - вобщем без подъема. показалось что испытывали в городском парке, прада очень пересеченом.
burdon
P.M.
18-5-2012 12:20 burdon
дааа, мне до охот с собачкой -как до пекина.. .
alevar
P.M.
18-5-2012 12:50 alevar
У меня вот есть желание собачку завести, да многие факторы останавливают.
скрытный
P.M.
18-5-2012 22:21 скрытный

Amaty posted 17-5-2012 22:32 Click Here to See the Profile for Amaty пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать ну почему замолчали.. . сезон закончился, на праздниках ездили в высоковск на испытания собак. было 3 русских и мои 2 эг. русские поднимали но скалывались минут через 15 из-под последней видели 2 раза зайца. но скололась, а помогать на испытаниях нельзя. мы там были впервые выжловка вообще шпоры чистила, выжлец валился в неширокий полаз но очень часто возвращался - вобщем без подъема. показалось что испытывали в городском парке, прада очень пересеченом.


А Сергея Назарова знаешь,тоже гончятник в поколении,у него Русские.г.Высоковск.
скрытный
P.M.
18-5-2012 22:24 скрытный
posted 18-5-2012 12:50 Click Here to See the Profile for alevar пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать У меня вот есть желание собачку завести, да многие факторы останавливают.

И правильно с начало подумай,большая ответственность,с собакой надо заниматься.
скрытный
P.M.
18-5-2012 22:28 скрытный
ак я ж говорю ))) съездили - гуся и селезня добыли ))
click for enlarge 300 X 400 35,2 Kb picture

Молодец с ПОЛЕМ.
А я так и не попал не разу на охоту,ушол весь в работу.
Amaty
P.M.
21-5-2012 10:51 Amaty
Originally posted by скрытный:

Сергея Назарова знаешь,тоже гончятник в поколении,у него Русские.г.Высоковск


Мы с ним пересеклись года два тому в Воздвиженском на открытии в конторе. Потом встречались на Клинской выставке на стрельбище МООИРовскои около метеостанции. И вот теперь он пригласил на испытания.. . к нему и ездили он 30 лет с гончими - показывал как делать солнцы для зайца - в эти выходные наделали в радиусе 1,5 км от дачи.. .
Angor
P.M.
21-5-2012 12:00 Angor
Ну, раз хозяин темы дал добро.. .
click for enlarge 1024 X 768 173,7 Kb picture click for enlarge 1024 X 675 198,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1464 364,3 Kb picture
artemnet
P.M.
21-5-2012 15:28 artemnet
Бушуй это тема!Я как то там охотился на утку несколько раз... Красота!
Мечтаю ещё приехать.
burdon
P.M.
21-5-2012 23:17 burdon
Originally posted by скрытный:

Молодец с ПОЛЕМ.
А я так и не попал не разу на охоту,ушол весь в работу.

Сочувствую - я сам так прошлый год и открытие, и всю осеннюю в "протоптанных" угодьях так и прозевал ((
Конечно обидно так-то пропускать...

Amaty
P.M.
22-5-2012 09:30 Amaty
Originally posted by artemnet:

Бушуй это тема!Я как то там охотился на утку несколько раз... Красота!
Мечтаю ещё приехать.


Затопили его.. . Громов с Постриганем перестраховались и теперь без лодки там делать нечего. В том году бушуй открыли дней через 20 после открытия в КРИО. Мы даже пропустили открытие бушуя - нам егерь сказал задним числом, падла.. .
Angor
P.M.
22-5-2012 10:01 Angor
Евгений, ты планируешь быть.. ?
forum.ihunter.ru
С ув.
Glasha
P.M.
23-5-2012 12:02 Glasha
Originally posted by burdon:

дааа, мне до охот с собачкой -как до пекина...


А без собаки - из ног глухоту выбивать.. . хождение с ружьем да стрельба по бутылкам.
скрытный
P.M.
23-5-2012 19:01 скрытный
Евгений, ты планируешь быть.. ?
forum.ihunter.ru
С ув.

Лично у меня летом напряжёнка(калымлю)зарабатываю на жизнь,зимой с работой плохо (отдыхаю)Так что мне некогда развлекатся.
Съезди развлекись,по отчётам ребят там весело.
скрытный
P.M.
23-5-2012 19:42 скрытный
Ну, раз хозяин темы дал добро.. .

Ну а чем плохо,делится своими успехами,выкладовать фото,по моему это очень хорошо.
Можно ещё и рассказы и случаи на прошлых охотах.


Начну первым.Из прошлой егерской жизни.

Как то по весне обходил обход,на одном из ручьёв обнаружил задранных двух бобров,ручей после половодья разлился широко и разлив не особо глубокий,по следам на грязи видно было следы собак похоже бродячих,их много мотаются по лесам.
Решил придти на следующий день поставить капканы вокруг погибших бобров.
На следующий день взяв капкану и карабин отправился на дело.
Иду по лесной дороги к месту установки капканов,на небольшой полянки вижу семь штук поросят,маленькие полосатенькие а мамки нет,подхожу метров на сто к ним и из ельника раздаётся рык мамаши,что делать обходить далековато да и местность плохая кругом болотина и много завалов,начал с ней громко разговаривать,закурил,дум пускаю как паровоз,ну что бы её отпугнуть,а оно не в какую рычит и всё полосатики правда к ней убежали.Ну что ж пришлось делать порядочный круг что бы не нарваться на неё.Пришол на место поставил капканы спрятался с карабином в сторонки,может на подходе придётся стрельнуть.Просидел часа три тишина,правда многое увидел,и выдру,норку пару уток,был как в зоопарки.Ну а собаки так больше и не пришли.


скрытный
P.M.
23-5-2012 19:53 скрытный
Несколько фоток из прошлой жизни.
click for enlarge 1280 X 960 656,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 775,9 Kb picture
click for enlarge 1319 X 989 588,9 Kb picture
click for enlarge 1319 X 989 515,9 Kb picture
Angor
P.M.
24-5-2012 09:42 Angor
Originally posted by скрытный:
Съезди развлекись,по отчётам ребят там весело.

Я к этому времени ещё с карелии не приеду - 31 только туда...
С ув.

Guns.ru Talks
На охоту
охотники клинского района обЪединяйтесь ( 4 )