Guns.ru Talks
На охоту
Охота на пушного зверя в Шаховском Охотхозяйст ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на пушного зверя в Шаховском Охотхозяйстве !...

Egerzager
P.M.
16-12-2013 02:19 Egerzager
Originally posted by Shahid:

Там есть охот. база, и если у Вас билет МООиР есть, то Вам парковка на сутки будет стоить 100 рублей, если нет то 200 рублей.

А чего на базе не заночевать? Сколько стоит? Там комфортнее и время на отдых и общение будет. А в лесу, после охоты будет лениво ещё обустройством лагеря заниматься, да и не май на дворе...

Shahid
P.M.
16-12-2013 14:46 Shahid
Originally posted by Egerzager:

А чего на базе не заночевать? Сколько стоит? Там комфортнее и время на отдых и общение будет. А в лесу, после охоты будет лениво ещё обустройством лагеря заниматься, да и не май на дворе...



... Ваша правда, но цены кусаются дико за домик на базе! 5500 за ночь и только 4 человека, либо 800 рублей койка .. . За 800 рублей на не понятной койке спать, я лучше в своей машинке =)) .. .

Чоч
P.M.
16-12-2013 18:18 Чоч
Originally posted by Shahid:

...

Алексей, а можно еще по бобру вопрос? Как я понял путевку мы покупаем на базе. Может Вы в курсе, сколько стоит? Понимаю, что копейки, но хотелось бы на берегу знать. И еще лицензия нужна на бобра, насколько я помню. Где ее брать и где за нее платить.

Shahid
P.M.
16-12-2013 19:08 Shahid
Originally posted by Чоч:

Алексей, а можно еще по бобру вопрос? Как я понял путевку мы покупаем на базе. Может Вы в курсе, сколько стоит? Понимаю, что копейки, но хотелось бы на берегу знать. И еще лицензия нужна на бобра, насколько я помню. Где ее брать и где за нее платить.

... Точно цену сказать не могу, но на один день не для членов МООиР от 400 до 860 рублей .. . Если судить по официальному сайту и их прайсу: mooir.ru то 130 рублей умножить на 3 = 390 .. . Я позвонил на базу, а мне почему-то назвали цену 860 рублей день, что очень странно .. . Это на все пушные виды .. . Буду уточнять завтра ...

Egerzager
P.M.
19-12-2013 01:25 Egerzager
Originally posted by Shahid:
Это на все пушные виды .. . Буду уточнять завтра ...

Ну так чего слышно?
Может на эти выходные 21-22 сгоняем поохотиться?

Shahid
P.M.
19-12-2013 12:50 Shahid
Originally posted by Egerzager:

Ну так чего слышно?
Может на эти выходные 21-22 сгоняем поохотиться?

.. . Я уехал в незапланированную командировку еще 17 числа. Вернусь 20 числа самолетом если рейс не задержат где-то к 22 часам.. . Как доберусь до дома, определюсь с домашними и с силами, и если (на что я очень надеюсь) будут силы с радостью следующим днем (21-22) выеду на охоту .. . На всякий случай, у всех желающих готовность номер "РАЗ", окончательная отписка в пятницу вечером! С Уважением Ко Всем, Я .. .

Egerzager
P.M.
20-12-2013 00:28 Egerzager
Originally posted by Shahid:
окончательная отписка в пятницу вечером! С Уважением Ко Всем, Я ...

Ну тогда ждём старта и айда знакомиться...

vv2111
P.M.
23-12-2013 13:44 vv2111
что то как то тихо или Алексей не оклемался от командировки?
Shahid
P.M.
23-12-2013 22:34 Shahid
Originally posted by vv2111:

оклемался


Оклемался, но скоро Новый Год .. . У Всех есть родные и близкие, а так же работа, которая требует времени! В среду все будет ясно по крайней мере у меня!
Egerzager
P.M.
25-12-2013 18:57 Egerzager
Originally posted by Shahid:

В среду все будет ясно по крайней мере у меня!

Алексей, среда настала, что выяснилось?

Shahid
P.M.
25-12-2013 19:45 Shahid
Originally posted by Egerzager:

Алексей, среда настала, что выяснилось?


28 утром могу выезжать!!!
vv2111
P.M.
26-12-2013 11:20 vv2111
а где и в какое время встречаться и можно ли к кому нить присоседиться возле какого нить метро? я живу в районе Владыкино, Отрадное
Shahid
P.M.
27-12-2013 10:44 Shahid
... !!! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ, НО ВЧЕРА НОЧЬЮ ВЫЗЫВАЛИ МНЕ СКОРУЮ, Я УВЫ ПОВТОРНО ЗАБОЛЕЛ С ИНФЕКЦИОННЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ И ТЕМПЕРАТУРОЙ В 38 С ЛИШНИМ .. . ПОПРОБУЙТЕ СЪЕЗДИТЬ БЕЗ МЕНЯ. ВСЕ АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ ЕСЛИ НУЖНО ПРЕДОСТАВЛЮ .. . ИЗВИНИ ЗА КАЛАМБУР .. .
Ataman1
P.M.
27-12-2013 15:03 Ataman1
Выздоравливай поскорей и с наступающим Новым годом тебя и всех форумчан.
Andhunt
P.M.
29-12-2013 13:40 Andhunt
Привет,выздоравливай !теме Ап! Был у себя на Селигере.У бобров от теплой погоды "крышу снесло" лезли как дурные. Трое в хатку не вернулись.Подробнее в личке.
Shahid
P.M.
29-12-2013 17:14 Shahid
Originally posted by Ataman1:

Выздоравливай поскорей и с наступающим Новым годом тебя и всех форумчан.


Спасибо большое, буду стараться, и тебя с НАСТУПАЮЩИМ НГ!!!

Originally posted by Andhunt:

ривет,выздоравливай !теме Ап! Был у себя на Селигере.У бобров от теплой погоды "крышу снесло" лезли как дурные. Трое в хатку не вернулись.Подробнее в личке.


.. . Спасибо, поправляюсь потихонечку, сообщение видел, ответил так же в личке .. .
Andhunt
P.M.
29-12-2013 19:33 Andhunt
Кстати на НГ и до 3-4 буду в Конаково,там прям за забором дачи лес. Я там редко,но охочусь.Есть лось,заяй,бобры,кабаны ( раньше были,сейчас не знаю АЧС-однако).Если поправишся и я пойму,что есть смысл то приглашу на 1 день,но без ночевки,народу много будет на НГ
Shahid
P.M.
29-12-2013 23:22 Shahid
Originally posted by Andhunt:

.Если поправишся и я пойму,что есть смысл то приглашу на 1 день,но без ночевки,народу много будет на НГ


.. . Спасибо, буду рад, дай бог что бы теперь поправится .. . Пока есть не большие легкие улучшения в плане температуры и все .. .
Shahid
P.M.
1-1-2014 03:03 Shahid
.. . ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ 2104 НОВЫМ ГОДОМ!!! .. .
Andhunt
P.M.
5-1-2014 22:12 Andhunt
С новым годом ! Как здоровье ?В Конаково ходил в лес,старый снег с настом,шум очень сильный, 4 часа ходил пусто, следов тоже не видно, поэтому в гости не пригласил.А перед отъездом( как на зло)пошел снег.
Shahid
P.M.
8-1-2014 00:22 Shahid
Originally posted by Andhunt:

С новым годом ! Как здоровье ?


Привет, и тебя с НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!!! Здоровье так себе, все еще болею, 09 числа только к врачу на обследование, пока дома сижу безвылазно практически .. . Врачи говорят, что даже после того как поправлюсь, навряд ли в течении недели или дней десяти смогу куда-ибо поехать, так как после такого заболевания нужно иммунитет восстановить (поднять) .. .
Andhunt
P.M.
8-1-2014 01:54 Andhunt
Во дела.Ну лечись,а я хотел тебя за компанию на Селигер пригласить 11.01 утром.
vv2111
P.M.
9-1-2014 11:11 vv2111
Originally posted by Andhunt:

Во дела.Ну лечись,а я хотел тебя за компанию на Селигер пригласить 11.01 утром.


Всем привет!с прошедшими! если Вы не против я бы пригласился, вот только на сколько дней?

Andhunt
P.M.
9-1-2014 19:21 Andhunt
Для 2111: да и я бы Вас пригласил, если бы знал подольше и побольше.Вы новый,инфы никакой,где живете не известно и тд.Без обид, надеюсь на понимание.Меня кстати Андрей зовут.
vv2111
P.M.
10-1-2014 10:55 vv2111
ну ничего Алексей поправит здоровье сходим мы созванивались он был не против
Falcon4x5
P.M.
13-1-2014 12:33 Falcon4x5
Приветствую.
Места ваши проезжаю часто, дача у меня рядом с Погорелым Городищем... это еще 40 км от Шаховской по Новой Риге.
С удовольствием составлю компанию
Владимир
Andhunt
P.M.
14-1-2014 21:13 Andhunt
Леш привет.Как твое драгоценное?что темка затихла. Я вчера вернулся : видел глухаря,свистел и слышал отзывы рябов, из-за тех безопасности про .. л 100% зайца и взял хорошего бобра. ММС получил ? Это с тел друга я при свете фар.У тебя какие новости ?
Shahid
P.M.
14-1-2014 23:07 Shahid
Originally posted by Andhunt:

Я вчера вернулся : видел глухаря,свистел и слышал отзывы рябов, из-за тех безопасности про .. л 100% зайца и взял хорошего бобра. ММС получил ? Это с тел друга я при свете фар.У тебя какие новости ?


Привет!!! С полем тебя!!! Мои поздравления с хорошим трофеем!!! Да я все еще болею! 18 к врачу на выписку, но после мне еще недолго нельзя будет на охоту, после моего заболевания с о сложениями, нужно слегка иммунитет восстановить .. . Думаю что буду готов где-то с 23 числа и далее .. . С Уважением Я.
Originally posted by vv2111:

ну ничего Алексей поправит здоровье сходим


.. . Да, сходим обязательно, немного осталось высидеть, выждать, не хочу в этот раз раньше времени, второй раз уже нужно пересидеть - долечиться .. .
aleksandrss3
P.M.
15-1-2014 08:55 aleksandrss3
второй раз уже нужно пересидеть - долечиться ...

Ага,и как положено,-на крещенские в пропубь окунуться
Shahid
P.M.
15-1-2014 11:11 Shahid
Originally posted by aleksandrss3:

Ага,и как положено,-на крещенские в пропубь окунуться


.. . Не, Спасибо, я верю конечно в целебное божественную силу, особенно подтвержденную МРТ ;-)) .. . но я как-нить без этого, посмотрю по ящику .. . Я перед тем как заболел, в конце декабря, как раз четко сутки провел в лесу, так что одна такая охота, считай окунулся в прорубь и не раз, особенно по ночам, когда холодает ;-)) .. .
Чоч
P.M.
15-1-2014 11:37 Чоч
Приветствую Алексей. Поправляйся. Жаль, что не получилось на бобрика съездить, но все впереди. Да и раньше 25 там делать нечего. Такой мороз обещают, что все ластожопые в хаты попрячутся. Зато потом вроде резкое потепление до минус один. Так что есть шанс перевидеть зубастых.
Shahid
P.M.
15-1-2014 17:01 Shahid
Originally posted by Чоч:

Приветствую Алексей. Поправляйся. Жаль, что не получилось на бобрика съездить, но все впереди. Да и раньше 25 там делать нечего. Такой мороз обещают, что все ластожопые в хаты попрячутся.


.. . Уже попрятались, у меня приятели, которые увлекаются охотой с луком, ездил с 13 по 15 на две ночи, обе просидели в пустую, на разных местах и около хатах и на места жировок - пусто и тихо, следы есть, но видимо оставленные еще до наступления морозов .. .
Andhunt
P.M.
15-1-2014 18:49 Andhunt
Леш тут еще очень важно знать время выхода бобра в данном месте. Может твои друзья не досидели до выхода.Узнай у них с каких до каких они сидели и была ли рядом открытая вода.У меня на вторую ночь( когда я бобра взял) тем.была-4-6 и я уверен( на своем опыте),что останься я еще на одну ночь,были бы еще бобры(т е шансы их добыть).
Shahid
P.M.
15-1-2014 19:35 Shahid
Originally posted by Andhunt:

Узнай у них с каких до каких они сидели


Привет еще раз, узнал: В шаховской акурат были, сидели с 21 вечера и до 2 ночи в первую ночь и во вторую с 22 до 4 утра .. . Мне кажется либо уже поздно сели, либо рано .. . С условиями погоды я бы садился как раз по раньше вечерком, когда мороз еще не такой сильный .. .
Andhunt
P.M.
15-1-2014 20:26 Andhunt
Да у ребят был серьезный настрой ))).За две охоты они перекрыли время с 21до 4,это серьезно,а вода была рядом открытая ?Может близко или шумно сидели?
Shahid
P.M.
15-1-2014 21:08 Shahid
Originally posted by Andhunt:

За две охоты они перекрыли время с 21до 4,это серьезно,а вода была рядом открытая ?Может близко или шумно сидели?



.. . Вода была в паре метров от них как я понимаю.. . следы на берегу на подъеме были и вокруг, свеже-замершие погрызы с их слов .. . Они и обрадовались .. . Да долго ждали .. . А сидели, да скорей всего не тихо, перекуривали, газовой горелочкой для чая пользовались, термос то не судьба была взять походу .. . Все знаю с их слов .. . Но результат нулевой .. . Бум надеется нам повезет .. .
Andhunt
P.M.
15-1-2014 23:21 Andhunt
Скорее всего ошибка в выборе места засады,плюс горелка,дымок от сигаретки и тд
Нам точно повезет , вопрос когда?Обещают сильные морозы,может все наглухо замерзнуть,тогда уже до весны ))).
Shahid
P.M.
15-1-2014 23:56 Shahid
Originally posted by Andhunt:

Обещают сильные морозы,может все наглухо замерзнуть


.. . А кто мешает сделать пару лунок или полынью с утрица для бобра и воткнуть в них одним концом маленькую тонкую осинку, и рядом с берегом еще осинок разбросать свежих ;-)) .. . Так силки на бобра делают, но мы так не будем, но идеей можем воспользоваться =)) .. . Да и дней через 10-две недели обещают потепление вроде как =)) .. .
Andhunt
P.M.
16-1-2014 01:24 Andhunt
Про силки не знал,а вот про полынью сам думал, но не пробовал.Можно бензопилой вырезать,а бобры нам спасибо скажут ))).
Shahid
P.M.
5-7-2014 21:48 Shahid
.. . Слегка поздновато, но по теме и для информации:

.. . Охота с луком на бобра в частном вольерном ОХ .. . Часть 1: ...

... Бобра я выслеживал двое суток, первый день и соответственно вечер и ночь когда бобр активен.. . Изучал подходы к хатке, входы и выходы из хаты, маршруты, которыми бобр идет к местам жировок, мои возможные пути подхода на засидки.. . Опытным путем было найдено место, откуда открывается хороший обзор на хату, выход из нее и ближайшую территорию.. . Там и была с последствии на второй день сделана засидка. Очень важным фактором является дистанция. С учетом того что это не нарезное оружие и не гладкоствольное, так же с учетом размера мишени (когда бобр плывет по воде видна только его голова), а когда бобр выходит на берег близко он к себе не подпустит, у него очень тонкий слух, и он может услышать даже аккуратную почти бесшумную ходьбу, и уйдет если для его мест обитания этот звук не естественен, поэтому максимальная дистанция выстрела в моем случае с учетом размеров цели (а попасть надо по месту) ограничивалась максимум 25 метрами.. . Следующим днем я выдвинулся по раньше и в 19.00 вечера был на месте. Уселся по удобнее и начал рассматривать окрестности в бинокль .. . И спустя 2 часа около одной из хаток в воде показалась голова достаточно среднего бобра.. . Но вот беда, поплыл он слегка в другую сторону от хатки, не туда куда плавал стуками ранее, когда я за ним наблюдал, и вышел на берег с другой стороны от хатки. Судя по сетки дальномера в бинокле до него было более 40-50 метров. Такой выстрел по такой не крупной мишени сделать я не смогу, к тому же как видно на фото и расстояние до хаты приличное, и на берегу куча бобрового мусора, бурелома, веток, деревьев, которые мешают точному прицеливанию и прямому выстрелу.. . В то время бобр занимался на берегу своими делами и про мое существование и не подозревал.. . Что же делать, идти по берегу вдоль песка - услышит, особенно с учетом того, сколько всего валяется на берегу.. . Мною было принято решение снять обувь и идти босиком, так как человек идет разутые более медленно, внимательно , аккуратно и тихо, что очень важно...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 733.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 678.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 642.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 474.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 346.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 237.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 229.3 Kb


Guns.ru Talks
На охоту
Охота на пушного зверя в Шаховском Охотхозяйст ... ( 4 )