Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Астраханской области - База "Московская" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в Астраханской области - База "Московская"

mosbaza
P.M.
25-10-2011 15:37 mosbaza
Приглашаем Вас на Астраханскую Базу "Московская", в дельту реки Волга - край изобилия рыбы, пернатой водоплавающей дичи, южного солнца - в край Величественного лотоса. Отдых, охота и рыбалка Астрахани это то в чем нам нет равных.

База расположена южнее города Астрахани, (40 - 50 минут по асфальтированной дороге) на берегу живописной реки Кизань в низовьях Волги. Охота в Астрахани на Базе Московская - Ваш лучший выбор!
Все условия для семейного отдыха, любительского и спортивного рыболовства, охоты на водоплавующую дичь.

Обычно со второй субботы сентября до конца декабря в дельте реки Волги открыт сезон охоты на водоплавающую дичь. Вашими трофеями могут быть серый гусь, кряква, лысуха, чирок, серая утка, шилохвост, широконоска, огарь, бекас и другие.

Видео о нашей базе можно посмотреть
Видео об охоте: mosbaza.ru

Для Вашего удобства выкладываю порядок цен и условия на ближайшие туры:
Ноябрь-декабрь: 3900руб. - за 1 ночь на 1 чел. (т.е. заезд в 14-00, отъезд в 10-00). Цена включает в себя: трансфер, проживание, трехразовое питание, моторная лодка с егерем из расчета 1 на 2 человека (топливо оплачивается по факту расхода), путевки на рыбалку, бильярд, караоке, настольный теннис, баня, ежедневная уборка номеров, смена постельного белья на 4-ый день, высокоскоростной интернет Wi-Fi. Лицензии на охоту оплачиваются отдельно на месте в выбранное охотхозяйство.

Подробнее о Базе и условиях Вы можете посмотреть на нашем сайте mosbaza.ru или узнать всё интересующее по телефонам +7 (495) 507-7799 или 8-926-2-6666-77. Если будут какие-либо изменения - будем выкладывать на этой ветке.

С уважением, База "Московская"

Stalker-70
P.M.
25-10-2011 15:44 Stalker-70
Лицензии на охоту оплачиваются отдельно на месте в выбранное охотхозяйство.

это у вас курорты астраханского края получается)

и глобальное невкурил ваше ценообразование,
если путевки оплачиваются отдельно, почему охотничий тур стоит 3600, а рыболовный 3300?

mosbaza
P.M.
25-10-2011 16:58 mosbaza
Originally posted by Stalker-70:

это у вас курорты астраханского края получается)

и глобальное невкурил ваше ценообразование,
если путевки оплачиваются отдельно, почему охотничий тур стоит 3600, а рыболовный 3300?

Приветствую Вас!
Курорт?))) Скорее это времяприпровождение на тему охоты и рыбалки, когда Вам не приходится забивать себе голову ни чем, кроме своего хобби и отдыха. Мы стараемся, чтобы все остальное было нашей заботой)) Хотя.. . Для детей и жен (которые не увлечены вашим хобби) - это и как курорт в том числе. Во всяком случае семьями к нам ездят часто, и ни кто не скучает.

Про ценообразование - очень просто. Есть три причины, почему охота чуть дороже. В охотничьем туре дополнительно выдаются "подсадные", которые, как вы знаете, периодически "идут в расход". Кроме того, во время охоты приходится забиваться для маскировки глубоко в камыши, что весьма печально отражается на "здоровье" моторов и гребных винтов. Ну и не надо забывать, что для охоты требуются более квалифицированные егеря. Так что, как видите, для таких причин совсем не значительная наценка))

Stalker-70
P.M.
25-10-2011 17:01 Stalker-70
а проблем нет что с мотора охота?
mosbaza
P.M.
25-10-2011 17:51 mosbaza
Запрещена - охота "гоном", и это правило наши егеря неуклонно соблюдают. Организовать в этих местах охоту по-другому невозможно, т.к. место засидки выбирается на месте по наличию птицы.
mosbaza
P.M.
25-10-2011 18:40 mosbaza
Originally posted by Stalker-70:

а проблем нет что с мотора охота?


Запрещена - охота "гоном", и это правило наши егеря неуклонно соблюдают. Организовать в этих местах охоту по-другому невозможно, т.к. место засидки выбирается на месте по наличию птицы.
mosbaza
P.M.
26-10-2011 11:03 mosbaza
Если есть еще вопросы - пожалуйста задавайте, отвечу

Несколько фото с охоты на наших базах:

332 x 500
332 x 500
500 x 332
332 x 500
600 x 400

mosbaza
P.M.
28-10-2011 10:48 mosbaza
Раскаты во многих местах временно лишились достаточной для мотора глубины - ветер определенного направления так вот "удачно" работает. Дичи море, по словам охотников, но кроме лебедей, все птиСы далековато забрались и к ним по мели тяжело добраться. Но это не страшно - уже в выходные по обещаниям синоптиков ветер наконец поменяется и есть надежда, что все вернется на круги своя :-) некоторые еще грешат на Волгоградскую плотину. Кто знает.. .
artmaster
P.M.
28-10-2011 12:07 artmaster
а если на поезде или самолете к вам ехать, то что со встречей и трансфером?
mosbaza
P.M.
29-10-2011 19:59 mosbaza
Конечно же встречаем и провожаем, на своем микроавтобусе Тойота. Если к нам на 5 и более дней трансфер бесплатный, если меньше то 1000руб с человека встретить и проводить.
mosbaza
P.M.
31-10-2011 10:54 mosbaza
Приветствую!
Охотники наконец-то довольны, на раскатах стало полегче :-)
webpro
P.M.
31-10-2011 15:07 webpro
ежегодно на протяжении 10 лет катался в астрахань на охоту.. и с компанией и в одиночку.. и на самолетах и на машинах.. . был наверное не соврать на 10-15 разных базах за это время.. Так же останавливался и у частников.. И вот наступает время когда опять как магнитом тянет на раскаты, но как представлю что отдых выльется по цене равный отдыху где нить в европе,а сервиса как всегда будет чисто астраханским, то сразу становится тоскливо..
mosbaza
P.M.
31-10-2011 18:23 mosbaza
Originally posted by webpro:
ежегодно на протяжении 10 лет катался в астрахань на охоту.. и с компанией и в одиночку.. и на самолетах и на машинах.. . был наверное не соврать на 10-15 разных базах за это время.. Так же останавливался и у частников.. И вот наступает время когда опять как магнитом тянет на раскаты, но как представлю что отдых выльется по цене равный отдыху где нить в европе,а сервиса как всегда будет чисто астраханским, то сразу становится тоскливо..

Вот то, что я сейчас напишу - вообще не реклама (как бы это не выглядело со стороны) - чисто по человечески, чисто мои впечатления с точки зрения Москвича и с точки зрения рыбака. Перед тем как начать работу в офисе Баз, я съездил на обе Базы (чтобы знать о чем общаться с Вами) и на каждой из них пожил и порыбачил по нескольку дней. Не "местечковые" там условия, там реально хорошо, мне докопаться было вообще не до чего - не до номеров, не до питания, не до персонала. Нет, ну конечно это только моё мнение, у другого человека оно может быть иным, само собой :-) Но я немного поездил по стране и видел разные гостиницы и дома отдыха, есть с чем сравнивать. На базах полулюксы реально не уступают люксам в других местах, еда - у меня не возникало желания "еще поесть", кроме базового пансиона.

Вообще говорить неправду фирме, которая 7 лет занимается этими базами, просто неразумно - всех клиентов потеряем в миг, значительная часть из которых - постоянные (познакомился там с рыбаком аж из Екатеринбурга - а ему ехать двое суток ради этого! На вторую базу сейчас едут рыбаки с Украины своим ходом). Поэтому говорим только то, что есть на самом деле. Что есть - то есть. Чего нет - того нет, но если скажете, что нужно - будем стараться сделать.

webpro
P.M.
31-10-2011 22:37 webpro
ответьте на вопросы пожалуйста, по возможности честно. Меня интересует стоимость бензина от базы до раскатов и назад.. (наверное согласитесь что основная охота только там???) и так соответственно 2 раза в день.. утрянка и вечерка. итого 4 раза стоимость:
mosbaza
P.M.
1-11-2011 00:28 mosbaza
Больше 7тыс руб за неделю никто в этом сезоне никто не оставлял за бензин с катера, моторы все четырехтактные. По поводу утрянки-вечерянки не соглашусь - с ноября, когда холодает это уже не работает. Охота именно на раскатах или есть весь день или ее нет. Северная птица уже пришла, почти вся у моря сидит, сами ждем моряны, как задует можно ехать. Посмотрите ролик в первом посте, материалы для него были действительно отсняты за половину светового дня, вечерянку заснять не получилось, камера не потянула


webpro
P.M.
1-11-2011 11:15 webpro
следущие вопросики:
1) в лодке 2 охотника и егерь??
2)сколько по времени идти от базы до раскатов?? (только если можно укажите мотор и лодку на которой ходят приглашенные
3) во сколько на утрянку выезжают и во сколько возвращаются назад
4) вы аутфитер?
artmaster
P.M.
1-11-2011 11:29 artmaster
4) вы аутфитер?

походу человек ПиаРит услуги базы в интернете, я так понял

webpro
P.M.
1-11-2011 11:40 webpro
хочу дождаться ответов.. вдруг не пиарит а правду рассказывает
artmaster
P.M.
1-11-2011 11:45 artmaster
Ну, ничего плохого в ПР нет) если информация соответсвует действительности
mosbaza
P.M.
1-11-2011 12:08 mosbaza
приветствую всех!
Отвечаю:
1. Да, в лодке 2 охотника и егерь
2. Катран или Казанка, моторы 40-50 лошадей Ямаха, 4 цилиндра. До раскатов идем около часа. К единственному Люксу на "Московской" прикреплен Корвет с 80 сильным движком, Ямаха (естественно он быстрее в 1,5 раза) (люкс с корветом + 50% к путевке). И в принципе еще стоит красотка за отдельные деньги с движком 225 лошадей, но там и бензин и аренда - сами понимаете. Да и в камыши на ней на раскатные мели ехать.. . хм.. . не разумно мягко говоря на ней охотиться. Количество лодок Катран и Казанка равно количеству пар охотников и рыбаков, вмещающихся в номера Баз, т.е. без лодки или без егеря остаться невозможно.
3. Выезд незадолго до рассвета (навигация маломерных судов запрещена в темное время суток). когда уже что-то видно на воде. Возвращаетесь опять же - по той же причине - когда почти стемнело. В этот промежуток - от рассвета до заката - любое время отъезда/приезда на Ваше усмотрение.
4. Нет, я не аутфитер (во всех смыслах). Я нахожусь в Москве, в офисе Баз, являюсь помощником руководителя фирмы, в чьей собственности находятся эти Базы, я непосредственно занимаюсь общением с клиентами.
И последнее - на Базе есть егеря-охотники, очень хорошо знающие места, но они тоже естественно не аутфитеры в полном понимании этого слова (я имею ввиду гарантии).
artmaster
P.M.
1-11-2011 12:29 artmaster
Количество лодок Катран и Казанка равно количеству пар охотников и рыбаков

то есть, если я приехал один, например, то ко мне кого-то из охотников в лодку подсадят? или я гарантированнно могу охотиться один в лодке, с егерем?

webpro
P.M.
1-11-2011 12:31 webpro
На мой взгляд вы лукавите вы во многих вопросах.. точнее рекламируете..... .
1) еще раз посмотрел по карте камызякский район.. . последние разы был в полдневое.. судя по карте в два раза ближе к морю. Оттуда до раскатов добирались вдвоем на 30 около 40-50 минут (согласитесь в темноте же скорость не прибавишь даже если на 60 лошадей... )

2) если в 4 вставать (чуть до рассвета), целый день на воде до позднего вечера..

3) не по теме вопрос. в последние года в живых окунях червяки были.. по прежнему такая же хрень??


P/S удачи вам в бизнесе.. .

mosbaza
P.M.
1-11-2011 13:45 mosbaza
Для artmaster:
Если Вы оплатили одноместное проживание в двухместном номере - то вы гарантированно один будете в лодке с егерем. Проживание одному в двухместном номере +50% к путевке.

Для webpro:
Да нет, не лукавлю. Я честное слово по часам не замерял - сколько ехал, сами егеря говорят так - в районе часа. Ну а что голословным быть - наш клиент сейчас приехал с базы, цитирую его (с другого форума) "... Минимум час ходу на 40-м моторе." Егеря по протокам как то срезают, я дорогу первые 15 минут запоминал, потом плюнул - это реально лабиринт - там надо родиться, чтобы короткий путь знать и не заблудиться без навигатора.

В 4 утра.. . Ну летом - да. Рано рассветает. Я сейчас про осень - раньше 6-30 не выйдешь, а в 19-00 уже темнеет существенно там. К тому же целый день или не целый день - только Вам выбирать. Даже если Вы на целый день едете - предупреждаете поваров в ресторане и вам обед дают в термосах, первое и второе, с собой. Сухой паек есть. Если надо и завтрак и ужин с собой дадут. Это всё не вопрос вообще.

Я привез около 2-х десятков окуней - не видел червяков. Спросил сейчас - мне сказали "Как-то периодами. То есть, то нет". В моих вот не было.. . Я даже не знаю - не ихтиолог - от чего это зависит. Наверное и от времени года и от места ловли одновременно.. .

Спасибо за пожелание)))

mosbaza
P.M.
3-11-2011 14:48 mosbaza
Привет сообществу!
Вчера вернулся с базы, ездил на один день по делам.Днем выбрал свободный часик, взял собачку и рванул на соседний остров пробить ситуацию с фазаном.Охота на него открывается с 4-го, поэтому ружьишко не брал. Следов с пометом тьма. Собачка уверенно подняла 4 штук минут за 40-50, трех петухов и одну курицу.Конечно лазить за собакой по камышу занятие не из легких, но очень спортивно, да и дичь добытая с трудом доставляет больше удовлетворения от процесса.Последние три года в районе активно сажают рис, и поголовье его заметно увеличилось, в этом году даже пару раз на саму базу залетали. Вот как-то так...
click for enlarge 1091 X 755   1,5 Mb picture
mosbaza
P.M.
7-11-2011 14:02 mosbaza
Доброго всем дня!
В выходные Дельта порадовала охотников, в эти дни они приехали довольными - привезли лысух, уток, гусей.

Фотоотчет:

click for enlarge 400 X 600 71,4 Kb picture click for enlarge 400 X 600 75,6 Kb picture click for enlarge 400 X 600 74,0 Kb picture click for enlarge 400 X 600 98,7 Kb picture

mosbaza
P.M.
9-11-2011 19:16 mosbaza
Сегодня НАКОНЕЦ ТО задул сильный "правильный" ветер - южный/юго-западный, около 9м.с. Результаты не заставили себя долго ждать

click for enlarge 240 X 320 50,0 Kb picture click for enlarge 240 X 320 53,8 Kb picture click for enlarge 320 X 240 65,9 Kb picture

mosbaza
P.M.
10-11-2011 14:39 mosbaza
Сегодня полный штиль, но радует прогноз погоды на 15-16 ноября:
http://rp5.ru/3749/ru

По ветру самое подходящее для утки. С 19-го на базе будет работать оператор, съемки охоты на фазана, желающие смогут принять участие.

сандрел
P.M.
11-11-2011 19:51 сандрел
Патроны закуплены, спининги проверены, а самое главное отпуск оформлен.
Следим за погодой и вперед.
schnaiper
P.M.
11-11-2011 22:21 schnaiper
Следим за погодой и вперед.

Саш, только не затягивайте именно до декабря с поездкой, как тут было ранее сказано, бывало и в ноябре раскаты вставали, а в начале декабря уже шауш по Волге шёл, тем самым препятствовал продвижению плавсредств по реке.
mosbaza
P.M.
11-11-2011 23:06 mosbaza
Originally posted by schnaiper:

не затягивайте именно до декабря с поездкой, как тут было ранее сказано, бывало и в ноябре раскаты вставали


Именно для этого всех и информируем Год на год не приходится, бывает и в ноябре хорошо прихватывает, хотя редко. В прошлом году 7 ноября +15 было, а в этом -10.До последнего в этом году лучше не затягивать, есть все предпосылки, что в третьей декаде декабря лед встанет. Сами вылетаем в понедельник 14-го, ну и оператор будет работать с 15-го по 21-е..... Так что всем вэлком
schnaiper
P.M.
12-11-2011 15:38 schnaiper
ну и оператор будет работать с 15-го по 21-е.

Ну тогда с вас видео отчёт, думаю всем будет интересно лицезреть поздно осеннюю утиную охоту, проводимую на взморье.
mosbaza
P.M.
14-11-2011 18:08 mosbaza
Будем стараться)))) Как только - так сразу)))) (это я про видео)

А пока свежие фото оттуда:

click for enlarge 600 X 450 119,6 Kb picture click for enlarge 600 X 450 118,9 Kb picture click for enlarge 600 X 450 109,6 Kb picture

mosbaza
P.M.
15-11-2011 19:13 mosbaza
Обещанные новости "с фронтов"
Нахожусь на Базе "Московская". Первый день посвящен фазану. Сегодня - порядка 15-ти подъемов птицы, из них курочек 6-7 штук. Петухов 5шт. взяли. Для первого дня очень даже не плохо!

С погодой - холодновато. Ночью и утром -6/-7, днем +2. За счет ночного минуса Раскаты в некоторых местах уже встали.

click for enlarge 450 X 600 87,0 Kb picture click for enlarge 600 X 450 98,7 Kb picture

rancho
P.M.
15-11-2011 22:35 rancho
Стоимость лицензий огласите?

------
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом.. .

mosbaza
P.M.
16-11-2011 10:26 mosbaza
Originally posted by rancho:
Стоимость лицензий огласите?


сезонка 3.000 на утку,
фазан 2.600 в одно охотхозяйство 4.600 в два охотхозяйства

Норма: 5 Фазанов в день, Гуси с Октября 20 шт., Утки 20 шт., Лысуха 3 шт., Баклан 3 шт., Лебедя 2 шт за сезон.

Это на путевку-сезонку.

mosbaza
P.M.
17-11-2011 14:39 mosbaza
Отчет за вчерашний день. Как охота? - смотрите фотографии. Они сами за себя говорят :-)

click for enlarge 560 X 400 131,9 Kb picture click for enlarge 400 X 560 137,7 Kb picture

mosbaza
P.M.
17-11-2011 18:24 mosbaza
Отчет за сегодня, 17 февраля.
В 6.30 пошли на утку. До 10.00 был сумасшедший лёт -взяли голов около 30-ти. После десяти развеялась облачность, ясное небо, и, почти, как отрезало! Изредка налетало по 1-2 шт. В 15.30 решили завершить - итог 44 шт.
click for enlarge 400 X 540 143,2 Kb picture click for enlarge 400 X 540 136,0 Kb picture click for enlarge 400 X 540 131,8 Kb picture click for enlarge 400 X 540 141,9 Kb picture
schnaiper
P.M.
18-11-2011 17:41 schnaiper
С полем, тьфу-ты, и с болотом вас ребята, фотки-зачёт . А мы тут в степи лицезреем утку только в полыньях-видит око, да зуб не имёт .

Случайно сегодня не выезжали на раскаты, а то Ю/Запад сегодня хороший качал?

mosbaza
P.M.
18-11-2011 18:44 mosbaza
Спасибо. Ветерок и правда сегодня неплохой на раскататной части задувал прямо в морду - завтра придется устроить отдых для лица. Утка моталась местами неплохо, а местами вообще тишина. Вчерашняя точка достаточно неплохо отработала , результат - 24шт, но уже среди чернышей и зубариков присутствовали красноголовые,мазали очень много, никак не получалось подстроится под ветер форточки чуть позднее выложу. Затра решили опять по фазанчику погулять.. .
mosbaza
P.M.
20-11-2011 11:22 mosbaza
обещанные фотки


click for enlarge 550 X 367 142,9 Kb picture click for enlarge 550 X 365 104,5 Kb picture click for enlarge 367 X 550 123,9 Kb picture click for enlarge 367 X 550 132,4 Kb picture


Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Астраханской области - База "Московская" ( 1 )