Guns.ru Talks
На охоту
Тверская область, Вышневолоцкий район

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тверская область, Вышневолоцкий район

andjej79
P.M. Ц
16-10-2011 01:21 andjej79
Доброго время суток! Парни кто нибудь охотится или охотился в этих районах? Какая там ситуация с охотой на сегодня? Есть в планах посетить данный район в ближайшее время. Кто нибудь знает контакты охот хозяйств в районе Борисково,Ермолкино?

Paroleg
P.M. Ц
17-10-2011 21:14 Paroleg
Originally posted by andjej79:
Доброго время суток! Парни кто нибудь охотится или охотился в этих районах? Какая там ситуация с охотой на сегодня?

andjej79
P.M. Ц
17-10-2011 22:19 andjej79
?)))
Тимурыч123
P.M. Ц
18-10-2011 01:57 Тимурыч123
Раз в две недели мотаюсь в Фировский район, лось бобр тетерев ночной вальдшнеп)) егерь которому все надо)))
andjej79
P.M. Ц
18-10-2011 03:41 andjej79
Когда планируешь очередной выезд? Может с группируемся?
Тимурыч123
P.M. Ц
18-10-2011 14:03 Тимурыч123
На следующей неделе только лось уже отревел а загон творить слишком палевно пока, бобра можно пошукать ну и птичку
andjej79
P.M. Ц
19-10-2011 14:47 andjej79
Первый раз буду ехать в те края к родственникам, сугубо в ознакомительных целях! А как там с пушниной? У меня лайки. Может хоть там можно будет душу отвести! Да и кабанчика было бы не плохо погонять!)))
Paroleg
P.M. Ц
19-10-2011 15:39 Paroleg
Originally posted by andjej79:
?)))

Ошибочка -)) Простите не умеющего пользоваться компом -)))

Paroleg
P.M. Ц
19-10-2011 15:42 Paroleg
Я был на выходных в Лесном - там лось, бобер (он везде есть, но для меня лично как-то с ним все не удачно складывается), глухарь, тетерев, вальдшнеп. Водоемы есть, утка есть, но как-то неудачно. Литит высоко, садится на середину водоема - не добить.. . Да, на флаге Лесном глухарь изображен.. . я когда увидел - не поверил.
Тимурыч123
P.M. Ц
19-10-2011 16:14 Тимурыч123
Пушнина-то там есть бобр как мех фиолетов местным ибо возни много проще трех завалить чем одного ободрать)) а вот за остальную пушнину могут возникнуть терки с местными.... конкуренция блин... умельцы там за сезон по 20 000 рубчиков на ней делают.. что для деревни ацкая сумма. Нужен либо проводник из местных либо очень осторожный брек.... я лично себе собираюсь глушитеь делать ибо с ним спокойнее и палева меньше..

Как, наверное, уже догадалась достопочтенная публика на лицензии я не морочусь...

Да и не купишь ее там не хрена(( начинают песни петь что москвичи все поскупали и на вертолетах охотить прилетают)))

andjej79
P.M. Ц
19-10-2011 16:35 andjej79
Я если честно не кому конкрецию создавать не планирую! Только ради возможности погулять с собачками и дать им поработать, приходится пересекать часовые пояса! Ну а с кабанчиком как там вопрос обстоит?

санёк77
P.M. Ц
19-10-2011 17:21 санёк77
Прошу прощения у автора темы , тоже интересует Вышневолоцкий район ,может кто даст телефоны егерей или председателя , или других людей с кем можно связаться, или может кто в личку отпишет как там с охотой на птичку .Бываю там по работе (неделя -две)
andjej79
P.M. Ц
19-10-2011 18:16 andjej79
Originally posted by санёк77:

Бываю там по работе (неделя -две)


Можно с группироваться! Думаю доеду узнаю всё уже на месте! Тогда будет проще! Везде есть люди и можно договориться!

санёк77
P.M. Ц
20-10-2011 11:43 санёк77
Можно с группироваться! Думаю доеду узнаю всё уже на месте! Тогда будет проще! Везде есть люди и можно договориться!

Отлично , тогда жду синего свистка в воздух.
Тимурыч123
P.M. Ц
22-10-2011 00:13 Тимурыч123
Гандонистые там егеря хочу вам доложить((( Только не говорите им что с москвы.... что угодно хоть Нарь-Ян-Мар только не говорите что с Москвы
andjej79
P.M. Ц
22-10-2011 00:34 andjej79
Да, меня уже предупредили!))) Но наверно всё же не спроста такое мнение))) Может кто то и действительно на срал, что до сих пор воняет))) И хочу заметить, это не только там... ! Надеюсь что разум победит! Веть по одному уроду судить не стоит!

korni
P.M. Ц
22-10-2011 13:27 korni
Охотился в ВВ районе этот осенний сезон, путевки покупаются в обществе на конкретный участок, гостевая сезонка на утку 2000 рублей, рябчик, вальдшнеп есть, вальдшнепа много было в конце августа, потом куда то пропал. Воды в районе много, поэтому мест полно, но их знать надо и в большинство мест нужна лодка, это из опыта этого сезона - около 10 охот, поняли что с лодкой разведали бы лучшие места и потратили бы меньше времени на подготовку. Если брать путевку в УОП, то их выписывают в другом месте, также в городе на Ржевском тракте в районе Кашарово с 8 утра до 11 по будням. Есть 3 частных хозяйства - Шитовское (Военное охотобщество), Орбита Сервис, Мец. В угодьях Орбиты сервис сам лично собирая грибы, видел: 3 лося на выстрел, 2 кабана с лежки поднял утром, глухарей. Утром после утиной в 500 метрах от лагеря слушал тетеревиный ток, видел метрах на 200 косача над травой, лицензии не было, стоял час наслаждался их утренней песней, место приметил )) Так что в районе дичь есть, рыбаки знакомые так вообще стадо кабанов у речки видели неделю назад, голов на 50 говорят, испугали они жутко. Косулю я и сам наблюдал переплывающей канал в черте города!!! Контакты общества, и путевок в УОП скину в личку, кому надо. БЕЗ путевок не охочусь!!! можно заработать неплохой геморой от местных егерей, служба оповещения там поставлена на ура в деревнях.
Тимурыч123
P.M. Ц
23-10-2011 01:05 Тимурыч123
Район ВВ явно не Вышневолоцкий)))) Особенно на счет кабанов))
andjej79
P.M. Ц
23-10-2011 01:24 andjej79
Originally posted by Тимурыч123:

Район ВВ явно не Вышневолоцкий)))) Особенно на счет кабанов))



Тимурыч, поясни я что то не совсем понял что такое "ВВ"? И что про кабанов? Собственно они меня и интересую в данном месте!

msp764
P.M. Ц
23-10-2011 12:22 msp764
Originally posted by Тимурыч123:

я лично себе собираюсь глушитеь делать ибо с ним спокойнее и палева меньше..
Как, наверное, уже догадалась достопочтенная публика на лицензии я не морочусь...


прикольно что у вас мозгов совсем нет!!!!
Тимурыч123
P.M. Ц
23-10-2011 13:32 Тимурыч123
[QUOTE]Originally posted by msp764:

Originally posted by Тимурыч123:

я лично себе собираюсь глушитеь делать ибо с ним спокойнее и палева меньше..
Как, наверное, уже догадалась достопочтенная публика на лицензии я не морочусь...


прикольно что у вас мозгов совсем нет!!!!

Да я вопще неуравновешенный легко возбудимый шизофреник!!!))))
Ваши буквы пытаются напасть на меня но не могут выпрыгнуть из монитора!!!)))

ВВ-это Вышневолоцкий район. Летом было обьявлен карантин по АЧС (африканская чума свиней)
Своими глазами видел телефонограмму с требованием "обеспечить изъятие инфицированных" На деле, как обычно в России, завалили пару хрюшек на анализы, обложили покрышками и сожгли, все конечно зафиксировали пофотали.
А потом.....
А потом начали валить поголовно всех!!
Сам наблюдал как данные защитнички зверья и леса со своими друганами прижали к берегу стаю и положили всех и полосатых и мамку и папку.
Я воообще-то сентиментами не страдаю но на стрелянных в воде полосатых смотреть было как то неприятно.
Да-да-да мозгов у меня по прежнему нет!!!!)))

andjej79
P.M. Ц
23-10-2011 20:39 andjej79
Ясно! А сейчас как обстоят дела со свиньями и возможностью их охотить, ты не в курсе?
Тимурыч123
P.M. Ц
23-10-2011 22:32 Тимурыч123
Во истину изьяснения мои витьеваты и туманны, как ты думаешь если все лето кабанов планомерно "изымали" егеры , сколько их дожило до осени????

Безусловно процентов 15-20% отсиделись по болотам да тугаям, но если их не взяли местные то какова вероятность твоей удачной охоты??

Да и по дорогам их в этом году не видать... тоже показатель
Хотя остатки лося сточили за неделю, из шкуры, кишок, копыт, и башки через неделю нашли только отполированный череп...
Волков там нет а лисы и барсуки шкуру не осилят пока хорошенько не подгниет
Может конечно и Хозяин постарался но этот персонаж черепуху бы раскроил и вкусняжку слопал бы

andjej79
P.M. Ц
23-10-2011 22:59 andjej79
Да уж))) Будем надеяться на фактор удачи!
korni
P.M. Ц
24-10-2011 13:13 korni
Борисково - по моему это Ящинский участок Вышневолоцкого РООиР. У моего тестя там дача, утку там надо искать на Мстино, места там подходящие.
andjej79
P.M. Ц
24-10-2011 13:43 andjej79
Originally posted by korni:

Борисково - по моему это Ящинский участок Вышневолоцкого РООиР. У моего тестя там дача, утку там надо искать на Мстино, места там подходящие.



Спасибо Сергей за информацию в личке!

65омен65
P.M. Ц
25-10-2011 14:45 65омен65
Понаехали мля!
andjej79
P.M. Ц
25-10-2011 19:01 andjej79
Originally posted by 65омен65:

Понаехали мля!


Так, это, ещё не доехали)))

Тимурыч123
P.M. Ц
26-10-2011 00:51 Тимурыч123
Да да да понаехали и еще понаедем) И сортиры на улице изживем!!
Urgens
P.M. Ц
12-3-2012 12:35 Urgens
Ко всему выше сказанному хочется добавить. О ситуации происходящей в Фировском районе в курсе не понаслышке. Сам каждый год езжу туда на рыбалку. Очень хочется там и охотиться, но с путевками там действительно засада. По чьей вине не знаю. Со слов охотоведа, то их нет, то только 10 штук на весь район и местный забронировали, то сезон вообще не откроем. Одним словом отговорки. На счет того что москали клятые там все перебили, вот это лажа одназначно. Местные там сетями р.Цна поперек перегораживают. у них это выживание. А валят все на москалей. то же и с охотой происходит. лично знаю деятеля с одной из деревень который Ток за сезон вырезал полностью вместе с токовиком. Очень много знаю подобных примеров. Если кто то скажет к кому обратиться за получением путевки на весеннюю в районе деревень Трестино, Стан, Федоров двор, Иванов двор буду чертовски благодарен. т.к. обращаться к нынешнему старшему инспектору (не буду афишировать фамилию) бестолку.
burdon
P.M. Ц
29-4-2013 00:10 burdon
не подскажете -по Фировскому району - ничего не поменялось???
АНГЕЛ АДА
P.M. Ц
4-5-2013 20:47 АНГЕЛ АДА
Originally posted by Urgens:

Местные там сетями р.Цна поперек перегораживают. у них это выживание. А валят все на москалей. то же и с охотой происходит. лично знаю деятеля с одной из деревень который Ток за сезон вырезал полностью вместе с токовиком. Очень много знаю подобных примеров.
я


я тоже знаю,у друга домик в одном из районов тверской области,деревенские все на нужду сваливают:и сети,и выбивание токов,и воровство леса,и отстрел лосих и свиней беременных,лосят месячных и т.д.,но не смотря на "нужду" в каждом дворе по 2 машины,лодочный мотор по 50-70 сил,снегоход японский,а нужда это отговорка БЫДЛА,которое не имея мозгов,срет в собственном доме. А виноваты во всем "москали",которые поприезжали и всех убили....
Originally posted by Urgens:

обращаться к нынешнему старшему инспектору (не буду афишировать фамилию) бестолку.


а вы не обращайтесь,а потребуйте,начнет хамить и впадать в неадекватное поведение.... . сам видет как у такого домик "в негодное" состояние пришел,после экзекуции путевок по "гос.цене" всегда и навалом!
А то мы москвичи стали какими-то изгоями у провинциалов,в которых видят лохов с деньгами.
Guns.ru Talks
На охоту
Тверская область, Вышневолоцкий район