Guns.ru Talks
На охоту
Ярчайший пример классического кидка ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ярчайший пример классического кидка

Пскович
P.M.
13-10-2011 10:16 Пскович
Originally posted by perstkov:

Как на странно, но я ЗА чтобы вы поимели как положено очередного "дельца от охоты" Мало того что все угодья скупили так ещё и кидаловом занимаются.


классическое "слышал звон но не знаю где он".... . с Вашей стороны)))
речь идет об угодьях и руководстве псковской областной общественной организации охотников и рыболовов (+ о нелепом посреднике скобаре), горой стоящем за интересы своих членов. Вас разводили также, причем не единоразово, а на протяжении многих лет)- Вы уплачивали взносы на безбедную жись этих организаторов охот.
Originally posted by perstkov:

батрачить не приучены.


да, оброк платить видимо проще
ДенисРостов
P.M.
13-10-2011 12:05 ДенисРостов
У меня вопрос к так сказать потерпешему а почему Вы до сих пор не взяли распечатку звонков у провайдера своего?ведь все не отвеченные звонки отмечаются в биллинге.Скобарю кстати это на заметку,в суде факт по такой проверке, в случае если по этому номеру игнорировались только звонки потерпевшего а с другими номерами разговоры осуществлялись, 100% оценят как уклонение от исполнения обязательств и минимум могут подвести под мошеничество.
ksn76
P.M.
13-10-2011 12:11 ksn76
Originally posted by ДенисРостов:

в случае если по этому номеру игнорировались только звонки потерпевшего а с другими номерами разговоры осуществлялись

Для этого нужен биллинг скобаря а не потерпевшего.

doktor50000
P.M.
13-10-2011 12:36 doktor50000
Поучительная, но очень обычная история. Такие горячие осуждения на форуме, а этот урод (скобарь)спокойно продолжает рекламировать свои услуги по телефону указанному в одной из тем по продаже охоты в Псковской области. Все желающие могут поговорить с ним. Мелет правда не понятное что-то по оплате услуг и никак не может объяснить кому платить - то ли ему, то ли псковскому обществу, короче приезжайте.. .
ДенисРостов
P.M.
13-10-2011 13:23 ДенисРостов
Для этого нужен биллинг скобаря а не потерпевшего.

добрый день,являюсь сотрудником ростелеком,проверить можно как по звонку исходящему так и по звонку входящему,функция "не состоявшийся вызов" покажет как время совершения вызова так и продолжительность удержания.
ksn76
P.M.
13-10-2011 13:27 ksn76
Originally posted by ДенисРостов:

добрый день,являюсь сотрудником ростелеком,проверить можно как по звонку исходящему так и по звонку входящему,функция "не состоявшийся вызов" покажет как время совершения вызова так и продолжительность удержания.

эээ, но тут ведь нужна инфа что были приняты звонки от других абонентов.

Alex2311
P.M.
13-10-2011 16:53 Alex2311
Скобарь обещал мне позвонить сегодня после 11 часов утра...
Угадайте был звонок? ))

iluxaxaxa
P.M.
13-10-2011 18:15 iluxaxaxa
Человек, конечно поступает по свински - кидать ндиномышленников - последнее дело.. . Но я бы никогда не переслал бы 40 тыров незнакомому человеку.. . Кстати с утра едем на охоту 600 км. от родного Тольятти (в Волгоградскую) и вот условия:

кабан средн. - 15,
кабан трофей - 25,
лось 2-х л. - 25,
лось трофей - 40,
косуля - 7 (любая)
сеголетки и выбраковка по отдельной цене (гораздо ниже)

Проживание, техника на месте, работа егерей с собаками - бесплатно - оплачивается только "настрел", приемлем отказ от трофея за 50%. Штрафов за отказ от выстрела нет.

Кстати будем охотится в одной группе с австрийцами...
Предоплата 0 - все бабло везем с собой..

По моему, вот это приемлимо.. .

серый
P.M.
13-10-2011 18:56 серый
Originally posted by Alex2311:
Скобарь обещал мне позвонить сегодня после 11 часов утра...
Угадайте был звонок? ))
И не будет не надейтесь.Будет тянуть резину и выжидать. Потом будет пенять на занятость и в результате выяснится что со своей стороны он сделал все как положено .Сменит ник и вперед делать деньги. У него телефон по ходу для тех кто неоплатил работает, а Вы уже заплатили и даже как отохотились Полиция, милиция, прокуратура и как последняя инстанция яйца в тиски. Денег Вы конечно не вернете но козла проучите.Следовало бы и хозяйство проучить - чтобы впредь с долбо..... . не работали и не связывались. Что-то подсказывает и там не все чисто.

ДенисРостов
P.M.
13-10-2011 19:45 ДенисРостов
были приняты звонки от других абонентов

скобарь может попытаться съехать,мол звонков не было,вот для этого случая я и предложил запросить подтверждение совершенных вызовов,а на основании этой информации думаю суд дальше уже получит все что нужно
ДенисРостов
P.M.
13-10-2011 19:49 ДенисРостов
Скобарь обещал мне позвонить сегодня после 11 часов утра...

чего ждете?не давайте ему дух перевести,как говорится "куй пока горячо"
серый
P.M.
13-10-2011 20:15 серый
Скобарь обещал мне позвонить сегодня после 11 часов утра...


чего ждете?не давайте ему дух перевести,как говорится "куй пока горячо"

Возможно ждет что у человека все же проснется совесть. То что не позвонил и необьяснился( и не важно кто прав в ситуации) говорит лишь о действительном кидке. Занятость в этом не оправдание- всегда можно найти минуту для звонка- тем более на карту поставлена репутация.
onemen
P.M.
13-10-2011 20:33 onemen
на карту поставлена репутация.

Это Вы про что? Многие слов то таких и не ведают.. .
серый
P.M.
13-10-2011 20:53 серый
Originally posted by onemen:

Это Вы про что? Многие слов то таких и не ведают...
Ну многие ее и не имеют Странно другое как легко заполучить клиента на Ганзе не имея рекомендаций Что так с охотой напряжно что готовы поверить не пойми кому?

ДенисРостов
P.M.
13-10-2011 22:24 ДенисРостов
Возможно ждет что у человека все же проснется совесть

Совесть это когда организатор мероприятия усилено,через форум или обрывая все возможные телефоны, разыскивает клиента чтобы вернуть то,что не заработал, извиниться и как минимум бутылку коньяка презентовать за принесенные неудобства.А пока,совестью и не пахнет,в таком случае нужно действовать.
Alex2311
P.M.
13-10-2011 22:26 Alex2311
Блин Серый ну я понимаю причем давно уже, что доверился м... ку, ну что я теперь мне голову пеплом посыпать? Да я сам гандон, что и себе охоту испортил и самое главное товарищу. Ну что я могу тут сказать - наверное неопытен я бл... ь слишком, знал бы, а точнее прочитал бы му... к побольше бы, с удовольствием поехал бы к Рустаму в Уфу.
Да я сам долбо... б и совершенно согласен с этим.
На данный момент для меня главное, что еще нормальные люди не попались на удочку эту.
Р.s. Заяву я отправляю понедельник, благо текст и соответствующие документы готовы уже..... . толтко что то слабо верится мне.... .
серый
P.M.
13-10-2011 22:30 серый
толтко что то слабо верится мне.... .
Выходы на Псковских искать..... . или самому сьездить за ответом в все остальное слабо верится.

серый
P.M.
13-10-2011 22:33 серый
ну что я теперь мне голову пеплом посыпать?
Не стоит. Потеря денег не та ситуация.
ksn76
P.M.
13-10-2011 22:44 ksn76
Originally posted by серый:

Выходы на Псковских искать..... . или самому сьездить за ответом в все остальное слабо верится.

Как минимум проинформировать охот хозяйства где была охота и те с которыми рабоате этот чел. думаю сами не станут с ним работать.
На ганзе через модератеров разместить объявы во всех его темах(именно разместить, а не закрывать темы), по аналогии на других охот форумах.

Томас Торквемада
P.M.
13-10-2011 23:15 Томас Торквемада
А кто это москалей и питерцев не любит? Вы? По моему тем кому положено любить - а именно лицам женского пола от 18 лет - те любят. А на 43 летних бухгалтеров - да клали мы с прибором. Пусть дальше не любят.
Только вперед, и только на юг. Только с женой, и только с чужой.. .

И я с Вами!

Томас Торквемада
P.M.
13-10-2011 23:19 Томас Торквемада
Люди у нас отзывчивые и добрые, просто гордые, батрачить не приучены.

Вот херня так херня, работать они не приучены, плеть они любят и хань жрать.

серый
P.M.
14-10-2011 00:04 серый
Originally posted by ksn76:

Как минимум проинформировать охот хозяйства где была охота и те с которыми рабоате этот чел. думаю сами не станут с ним работать.
На ганзе через модератеров разместить объявы во всех его темах(именно разместить, а не закрывать темы), по аналогии на других охот форумах.

Можно подумать они не знают Но тем не менее работают. Из слов егерей ( озвученых ТС) очевидно знают всю подноготную и тем не менее все устраивает. Все в доле и все в порядке. Есть правило - не тряси кошельком- об этом порой забывают большинство кто ездит на коммерческие охоты.

ksn76
P.M.
14-10-2011 02:03 ksn76
Originally posted by серый:

кто ездит на коммерческие охоты.

А не комерческие на мишку это как?
Я серьезно спрашиваю, не так давно в леса хожу вот и интересно.

BigFatBarrel
P.M.
14-10-2011 02:47 BigFatBarrel
Originally posted by ksn76:

А не комерческие на мишку это как?
Я серьезно спрашиваю, не так давно в леса хожу вот и интересно.




Если вы охотник любитель, то любая охота для вас коммерческая, тоесть вы в любом случае платите и за лицензию и за пребывание в угодьях. В том или ином виде - за гостиницу, за столовую, за транспорт, за использование инфраструктуры, за собак и егерское сопровождение. Просто у некоторых все это разложено по полочкам, описаны отдельно и цены и сроки и качество предоставляемых услуг и сроки и условия оплаты. А у некоторых вы просто платите " за охоту". Типа " я там бегал, меня там знают, все будет ништяк".
В первом случае аутфитер - это просто брокер, который получает от Вас деньги за свою работу. А его работа в том чтобу сообразуясь с вашим бюджетом, пристрастиями и временными рамками подобрать наиболее комфортный именно для вас вариант и впоследствии проконтролировать исполнение условий договора второй стороной.
В большинстве таких бизнесов брокеру вообще запрещают брать деньги со второй стороны - он же должен представлять именно Ваши интересы. А у нас нет аутфитеров - у нас в лучшем случае аутфитер - это некий выездной, полунезависимый отдел продаж охотхозяйства, который не подчинен ни охотхозяйству, ни клиенту. И его основная задача при контрактовке не представить ваши интересы, а собрать побольше с обеих сторон по сделке. В общем и целом - мошенник, ведущий бизнес на грани фола.

серый
P.M.
14-10-2011 12:28 серый
Originally posted by ksn76:

А не комерческие на мишку это как?
Я серьезно спрашиваю, не так давно в леса хожу вот и интересно.

Это когда правдами и неправдами удается заполучить лицензию и готовишь охоту самостоятельно.

Gennka
P.M.
14-10-2011 18:23 Gennka
Как то напоминает мне все про несостоявшуюся сделку с покупкой ружья. Была такая темка. Дружно форумчане подключились, откликнулись даже с мест проживания "продавца", вобщем помогли деду вернуть бабки. Общественность- это сила. Верю, большинство тут- народ порядочный, а любой бизнес держится на доверии и репутации. Получить деньги (предоплату) за услуги, это ночами не спать, (не дай Бог выключить мобильник) думать, как лучше их отработать. Не оправдывает "скобаря"- со товарищи эта ситуация ни как, как только вернуть все! заплаченные деньги с извинениями и пожеланиями закрыть тему с последним сообщением "ситуация разрешилась, все вопросы сняты".
Alex2311
P.M.
14-10-2011 20:42 Alex2311
Я, к сожалению, думаю, что данному товарищу такие понятия как репутация не более чем пустой звук... .
onemen
P.M.
14-10-2011 21:16 onemen
Согласен с Вами.
Patrol202
P.M.
14-10-2011 21:35 Patrol202
Originally posted by belyj-veter:

знаю этих достойных людей, достаточно давно.
И они двое - ТОЧНО не скобарь

от себя могу добавить, ещё позавчера слышал ЭТУ же историю, но совершенно с другой стороны, противоположной изложению ТС

ну да это не важно

ты то куда лезешь такой же кидала

Gennka
P.M.
14-10-2011 23:02 Gennka
Patrol202 сотри эту фразу. Я знаю "Белого ветра" и не один я, поэтому если он имеет свою точку зрения на основе полученной им лично информации, которой не знаем мы, это еще не повод причислять его к "таким же".
серый
P.M.
14-10-2011 23:07 серый
Patrol202 сотри эту фразу. Я знаю "Белого ветра" и не один я, поэтому если он имеет свою точку зрения на основе полученной им лично информации, которой не знаем мы, это еще не повод причислять его к "таким же".
Вы знаете его с одной стороны, а Патрол 202 с другой Так же и со скоборем- одни им довольны а другие нет.И те и другие по своему правы. Только нехорошие дела затмевают хорошие- об этом стоит помнить.Стоит обосраться один раз и доверие потеряно и востановить его порой нереально.Теперь люди стремящиеся поехать в Псковскую будут думать как бы не нарваться на скобаря, а другие наоборот как бы его встретить и спросить с него по полной

Gennka
P.M.
15-10-2011 10:32 Gennka
Со "скобарем" все ясно. Моя позиция совпадает с вашей. Но "Белый ветер" то тут при чем?
Stepa1980
P.M.
15-10-2011 10:53 Stepa1980
Может фото скобаря выложить,если есть у кого,а то сменит ник и будет дальше торговать воздухом.
c.d.a
P.M.
15-10-2011 11:37 c.d.a
Originally posted by Stepa1980:
Может фото скобаря выложить,если есть у кого,а то сменит ник и будет дальше торговать воздухом.

что бы на форуме торговать фото не нужно. и торговать он сможет вполне через помошников.

выкладывать надо охотхозяйство и координаты базы.

серый
P.M.
15-10-2011 11:46 серый
выкладывать надо охотхозяйство и координаты базы.

Правильно. Наказывать надо прежде всего хозяства с которыми он работает.Не будут работать с такими " скборями" - не будет и скоборей

Alex2311
P.M.
15-10-2011 12:34 Alex2311
Все просто - псковское областное общество охотников и рыболовов в лице заместителя председателя Юрия Робертовича Тихонова. Принадлежащая последнему база расположена в с. Смольково г. Остров на расттоянии около 50 км к югу от Пскова, рядом с базой олимпийской подготовки биатлонистов (название подзабыл, чуть попозже напишу).
Скобарь - в миру Сорокин Владимир Алексеевич, паспорт 45 07 928112, очень невысокого роста худощавого телосложения мужчина на вид 33-35 лет. Носит ботфорты ) с очень высоким голенищем (со слов не любящих его егерей - не расстается с ними ).
Тихонов Ю.Р. - высокий плотного телосложения бородатый мужчина на вид 45-47 лет, передвигается на крузаке сотке с разбитой задней фарой (особые примеры так сказать ).

Patrol202
P.M.
15-10-2011 18:57 Patrol202
Originally posted by Gennka:

Patrol202 сотри эту фразу.

и не подумаю , он меня кинул со своим другом славиком ,и не надо мне указывать что писать ,а что нет

username used
P.M.
15-10-2011 23:25 username used
мерзавцы какие! (это я так отметился, тема уж больно интересная)
серый
P.M.
16-10-2011 00:50 серый
Продолжение по сути следует Скобарь обьявился в соседней теме ( но уже в Тверской области) и как препологалось все кругом дураки и он не причем
ksn76
P.M.
16-10-2011 01:32 ksn76
Я так понял в пон. ход делу дадут. Думаю к концу следующей недели что нить услышим. Что скобарь сам проявит инициативу сильно сомневаюсь.

Guns.ru Talks
На охоту
Ярчайший пример классического кидка ( 4 )