Guns.ru Talks
На охоту
Ярчайший пример классического кидка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ярчайший пример классического кидка

Alex2311
P.M.
8-10-2011 04:22 Alex2311
Итак, уважаемые форумчане позвольте мне рассказать Вам о кидалове со стороны участника скобарь2011. Вариант идиотичный и оттого возмутитительный до мозга костей.
Мной с вышеупомянутым товарищем была достигнута договоренность об организации охоты на мишку в период с 3 по 10 октября в Псковской области. Обговорены стоимость охоты, размер платы за проживание и т.д.
Мной в адрес указанного участника была перечислены сумма в размере 40500 рублей исходя из 3 человек, по 1500 в день за проживание с человека плюс по 3000 за каждую лицензию на косолапого.
Деньги товарищем были получены.
То, что мы получили не укладывается ни в какие рамки.
Приехав в г.Псков мы узнали, что медведь ходит на овсы, которые рассположены на расстоянии более 120 километров от базы, на которой мы размещались, в связи с чем, нас в принудительном порядке выгнали из места первоначального размещения и отправили в глухой район области. На самой базе мы пробыли 1 день. Приехав в Бежаниский район области мы узнали, что проживание, лицензии, сопровождение и так далее нам нужно оплачивать отдельно, так как никто не разбежался за нас ничего платить.
Нас с товарищем (слава Богу третий не поехал) поселили в доме, расположенном в заброшенной деревне в лесу. Естественно ни о каких удобствах, питании, хотя бы отоплении, речи не шло. Мы были вынуждены сами покупать продукты, готовить себе, извините за подробности мыться влажными салфетками и пытаться в течение 5 дней связаться с людьми, которые взяли у нас деньги. На связь так никто и не выходил. Местные егеря оказались абсолютно адекватными людьми и пояснили нам, что те, кто нам обещал охоту - скобарь2011, никакого отношения в охоте вообще не имеет и его терпеть в данном охотхозяйстве не могут за постоянные кидки на деньги. Наши вещи частично были оставлены на базе, в которой мы находились в первый день и нам их даже не хотели отдавать после охоты. Я не говорю о таких мелочах как то, что мы из района охоты до базы за наши вещами добирались на такси за наш счет, оттуда нас буквально выкинули когда мы пыталисьс забрать вещи, и мы сейчас вот ночью едем в Псков искать место г де можно переочевать чтобы завтра уехать на йух отсюда. Пишу я с iPad поэтому простите за орфографию. Нам двоим испорчен отдых и охота за наши же деньги, ни о каком медведе речи и быть не может так как он тупо не выходил даже. Если честно у меня нет слов чтобы описать все то гумно в котором мы находимся в течение недели, с нами даже не хотят разговаривать те люди, которые взяли у нас деньги. Естественно по приезду домой вся эта дрянь так оставлена не будет, но испорченных эмоций, потраченных денег не вернуть. А участника скобарь2011 в миру Сорокин владимир Алексеевич ждут особ серьезные проблемы с правоохранительными органами.
Приеду домой напишу поподробнее.
click for enlarge 1280 X 960 266,4 Kb picture
На фото - скобарь 2011, он же сапсан1977, он же Сорокин Владимир Алексеевич

marus
P.M.
8-10-2011 09:15 marus
Не ярчайший,а входящий в норму
S-REF1
P.M.
8-10-2011 09:29 S-REF1
Дешевая рыбка - поганая юшка.

Неприятная ситуация конечно.
Можно только посочувствовать.

Gennka
P.M.
8-10-2011 21:20 Gennka
Мной в адрес указанного участника была перечислены сумма в размере

Никогда этого впредь делать не надо! Денежки платить нужно только за результат. За проживание и питание отдельный разговор, но альтернатива этому быть должна.
Alex2311
P.M.
8-10-2011 21:46 Alex2311
Так мы и заплатили то за проживание и лицензии, которые нужно выкупить. Так то внешне все правильно и пристойно было. Хотя что говорить - сам виноват, что доверился кидале излишне
Screamer_12
P.M.
9-10-2011 22:38 Screamer_12
псковская? медведи? да вы что.
Решили, что только долбо.... бы ездят в корякию за бешенные деньги? ну или на худой конец в карелию.
Я только что читал пост скобаря в "на охоту", где он в псковской предлагал медведя - удивлялся.
Larsen
P.M.
9-10-2011 22:58 Larsen
Медведя в Бежаницком районе достаточно. И, есть места, где он очень приличный.
Другое дело, что и в Псковской, и в Новгородской, сейчас, у медведя шкура НИ куда не годиться. Она с проплешинами, ни о каком подшерстке речь и не идет...
Угодья охотоведа Дворникова??
Alex2311
P.M.
10-10-2011 00:06 Alex2311
Уважаемый Ларсен. Вы меня поражаете с приятной стороны. Совершенно верно, замечательный человек Юрий Анатольеич Дворников. Он был искренне ( как мне кажется) возмущен поведением господина скобаря2011 и местного заместителя председателя обл охот общества Юрия робертовича Тихонова ( фамилия по памяти, за точность не ручаюсь). Последни скот, действуя вместе со скобарем оставили уроды нас за 120 км от базы, на которо были наши вещи и которая располагались в г. Остров, сказав нам что вы мол, и без машины доберетесь если вам ваши вещи нужны еще.
Мы, конечно добрались, но по факту, из двух номеров наши шмотки перекидали в один, какие-то вещи банально исчезли, да и те, которые остались, нам еще и отдавать не хотели.
Alex2311
P.M.
10-10-2011 00:52 Alex2311
Чтобы никому не думалось, выкладываю тут переписку со скобарем по поводу охоты.
Сразу прошу прощения - цитировать не умею, поэтому просто копирую текст одного из личных сообщений от скобарь 2011.
21-8 14:01
Здравствуйте хочу предложить охоту на медведя в Псковской или Тверской областях. В предполагаемые сроки вашей охоты медведь уже будет ходить на привады, подкормочные поля уже подъедят. В Псковской области могу предложить охоту с подхода с собаками и на привадах; условия проживания комфортабельная база 1500 рублей с человека в день(с трезразовым питанием)
егерское обслуживание с собаками 1000 рублей в день с человека
МЕДВЕДЬ:
длина шкуры до 160 см - 25 000 рублей
длинна шкуры от 160 до 180 см - 40 000 рублей
длинна шкуры от 180 до 200 см - 45 000 рублей
длина шкуры более 200 см - 50 000 рублей
есть хорошие трофейные экземпляры.
если заинтересует предложение нюансы можем обговорить по телефону.
8(911)881-06-86
Владимир
Dmitrii82
P.M.
10-10-2011 01:05 Dmitrii82
П... Р конченный этот скобарь2011. Очень обидно, но главное не оставлять этош гада безнаказанным
серый
P.M.
10-10-2011 01:42 серый
Стоит проверять кто продает Вам охоту и какое отношение ко всему вообще имеет. Очень много случайных людей развелось.
Larsen
P.M.
10-10-2011 09:06 Larsen
"Скобарь" скобарем.... Есть силы и желание его проучить - это надо сделать.
Можете воспользоваться просто прессой - в псковской губернии выходит своя охот.газета. Её читают все, кто хоть как-то связан с охотой.
Юридически наказать человека будет сложно.
Я сам так нарывался и на Камчатке, и в Сибири.....

А проверить - как вы его проверите? Говорят все убедительно. Порой, даже, есть опыт проведения удачных охот....

Мой Вам совет - хотите поохотиться на медведя - позвоните Юрию Дворникову и договоритесь. Он человек, хоть и не совсем простой (сложная судьба), но контактный и разумный.

ev011
P.M.
10-10-2011 09:39 ev011
Появляется на форуме.

%F1%EA%EE%E1%E0%F0%FC2011</B>

delex
P.M.
10-10-2011 09:48 delex
Originally posted by Alex2311:

А участника скобарь2011 в миру Сорокин владимир Алексеевич ждут особ серьезные проблемы


Originally posted by Larsen:

Есть силы и желание его проучить - это надо сделать.


очень интересно, удачи и терпения!!!
Алексей Голова
P.M.
10-10-2011 10:14 Алексей Голова
Послежу за темой. ТС удачи и терпения.

С уважением, Алексей

Alex2311
P.M.
10-10-2011 10:14 Alex2311
Уважаемый Ларсен, не могли бы вы дать координаты этой газеты, хотя бы название, остальное я сам найду.
Заранее спасибо
Larsen
P.M.
10-10-2011 11:44 Larsen
Я немного попутал с определением газеты, как чисто охотничей.
Это газета - "Псковская Губерния". В ней есть раздел, где печатаются "вести с полей".
Гусьмэн
P.M.
10-10-2011 13:18 Гусьмэн
А не тот ли это знаменитый володя.. . которого из года в год поносят за подобные "услуги"?
Alex2311
P.M.
10-10-2011 13:54 Alex2311
Хз может и он
ЭВЕНТУС
P.M.
10-10-2011 13:56 ЭВЕНТУС
Конечно история неприятная, но если аутфиттер ненадлежаще выполнил условия договора можно просто обратиться в суд и взыскать с него все неустойки, в том числе моральный ущерб.
Vinipuh2009
P.M.
10-10-2011 14:41 Vinipuh2009
отмечюсь
Николай Владимирович
P.M.
10-10-2011 17:12 Николай Владимирович
Были с ребятами из своего охотколлектива в тех местах в эти выходные. Охоту организовывал Володя. Я с ним особо не общался (это было сделано без меня и до меня), а вот Робертович мне показался очень даже серьёзным и адекватным человеком!))
Жили мы на базе Сороть, условия вполне нормальные: спать удобно, кормили хорошо, баня жаркая.
Теперь по охоте: сидел на вышке, на кабана, в пятницу с ночником. Кабана взял. Не самый крупный конечно (48 кг в шкуре, без кишков), но меня устроил. В субботу сидел на другой вышке - результат нулевой (дождь шёл)
По организации охоты со стороны принимающей стороны могу сказать следующее: все условия, оговорённые заранее ими были выполнены.
Вопрос к ТС: Может Вы чего-то не договариваете? А то уж больно неприглядная картина получилась.
П.С. У нас (нашего коллектива) есть желание в конце ноября-декабре поехать туда ещё раз.
Бурнас
P.M.
10-10-2011 17:14 Бурнас
Всем доброго дня.
Прочитав, пост Alex2311 я был сильно удивлен!!!
Не далее, как вчера я и еще восемь моих друзей приехали с охоты со Псковщины.
Были в тех же местах, о которых идет речь и общались с теми же людьми о которых так эмоционально пишет автор (Alex2311).
Я охочусь 17 лет и до сих пор не видел более адекватных людей, чем те о которых так зло пишет Alex2311.
Охота была организована на высоком уровне. Обслуживание, комфорт базы, отношение персонала базы, работа егерей, доставка до места, ну просто всё было душевно. От первого и до последнего участника принимающей стороны - люди профессионалы.
Нам не повезло с погодой в субботу, но еще в пятницу был добыт первый кабан и на троих других участников охоты выходили кабаны. И только их вина, что трофеи были не добыты.
Не хочу ставить под сомнение все, что описал Alex2311, но, коллеги, не принимайте сразу на веру все о чем пишут, если ни имеете достоверной информации.
Повторю лично свое мнение, основанное на личном опыте общения с псковичами - Отличные места богатые зверем, отличные люди!!!
И потому говорю всем им огромное спасибо!!!
Для тех, кто сомневается в моих словах,если есть здесь люди знакомые со мной хотя бы по нику на сайте Питерский охотник, то при личной встрече могу рассказать свое видение истории.
P.S. Не сразу прочитал оскорбительные слова в адрес Юрия Робертовича. По мне так это просто... хамство.

Радимич
P.M.
10-10-2011 17:33 Радимич
Присоединюсь к двум последним постам. Робертович - более, чем адекватный дядька, Василь Николаич более чем достоин уважения, да и другие егеря тоже адекват. Условия были более, чем комфортные. Кормежка такая, что вместо того, чтобы сбросить пару кил на свежем воздухе - привез три кила прибавки.
Да ваще там классно. Снежок ляжет - маханем туда еще. На загон или на вышки - как выйдет.
По описываемой ситуации - чего вы на месте все не решили? Тогда бы сейчас не какашками кидались, а нормально рассказали как да что.
Что в избе на дровах жили - дык косолапый того стоит, ей богу. Мне предложили - у меня температура под 40 была после дождичка в ночи, я подорвался кабасиком
Что вас обратно ночью везти никто не захотел - тоже понятно. Все же не внутримкадье. Тем паче, раз из зоны плохого приема звонили, да в трубку кричали - я бы решил, что перепелись до чертяк. И тоже бы не поехал за вами до утра точно.
Про вещи, перенесенные в одну комнату - небось во время ночной беседы сказали, что оплачивать проживание не желаете и тд, вот и сгруппировали ваш хабарок. Про то, что что-то пропало. Ну, не стану на этих людей плохо думать. Пересмотрите свои вещи - можт у кого прибавилось чего из того, что у другого пропало - коли вместе свалили-то. У меня в комнате дорогая снаряга валялась не на один десяток тыщ р. Три дня лежала и нешевелилась даже. Да и не тырят в таких местах.
Alex2311
P.M.
10-10-2011 18:46 Alex2311
Значит вам повезло просто. Я Володю этого видел всего один раз - по приезду в Псков. В дальнейшем он даже трубку не брал, деньги мы оплатили дважды- один раз я ему перечислил, а когда приехали к месту охоты оказалось, что никто ни о чем не в курсе и платить нам пришлось повторно, хорошо хоть деньги были с собой. За все время нашего нахождения там владмир со мной связался один лишь раз, пообещав при этом "разобраться" с денежным вопросом, но так ничего и не решено до сих пор. Я все пытаюсь до него дозвониться но трубку он почему о не берет.
То что не взяли медведя - по этому поводу вопросов к нему никаких нет, это наши личные дела с товарищем и егерями, организовавшими в реальности охоту. Я понимаю, что зверя гарантировать на 100 процентов нельзя. Весь вопрос лишь в проживании, питании, размещении, организации и в конце концов оплаченных в никуда денег.

скобарь2011
P.M.
10-10-2011 18:59 скобарь2011
Александр как я уже Вам уже говорил Дворникову было сказано что бы с Вас ни каких денег он не брал и организация вашего прибывания в полевом лагере лежало строго на нем о чем с ним был разговор, завтра будем с ним разговаривать а по поводу не отдаче вещей,пропажи и всего остального переговорим завтра если честно мне сегодня было сказано что ни чего такого не было и кому пока верить я не знаю.
Alex2311
P.M.
10-10-2011 19:01 Alex2311
Хорошо завтра жду звонка
skitskit
P.M.
10-10-2011 19:14 skitskit
На доверчивых все держится.. .

Скобарь даже не ветеран форума... . Все его топики это предложение по своей же охоте. Форум его не знает ни с какой стороны.. . И Вы послали ему деньги?!

Поехали бы к Рустаму в Уфу... . никаких платежей ,пока трофей не увидели. И повез бы Вас человек лично. Или к Еремовичу, тоже уважаемый на Ганзе человек... .

Сами виноваты. Вас развели. Спросили бы форум---"Куда поехать на медведя?",вот нашел предложение---"Кто знает г-на Скобарь2011 лично ?" Кто с положительной стороны знает? Вот, то то и оно.....

Отметьтесь вот здесь, для Ваших последователей.Я вот его охоту на Алтае на козерога,себе пометил... мог попасть как Вы,только много дальше от дома.. . Спасибо.

Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( оценки и комментарии ).
Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( итоги ).

серый
P.M.
10-10-2011 19:26 серый
Дворникову было сказано что бы с Вас ни каких денег он не брал и организация вашего прибывания в полевом лагере лежало строго на нем о чем с ним был разговор, завтра будем с ним разговаривать а по поводу не отдаче вещей,пропажи и всего остального переговорим завтра если честно мне сегодня было сказано что ни чего такого не было и кому пока верить я не знаю.


Вы видимо у него начальник Чего Вы задним числом разговариваете и решаете? Где раньше то были и почему организацией занимаются все кто угодно но не ВЫ? Организатор Вы , деньги платили Вам - с Вас и спрос.
На доверчивых все держится.. .
Судя по всему доверие штука упрямая- даже после произошедшего
Тимурыч123
P.M.
11-10-2011 00:16 Тимурыч123
Скобарю шомпол пониже спины коли деньги не вернет либо пусть толком перед публикой объяснится ... без всякой пурги типа я кому-то что-то сказал... Ибо если прислал тебе человек денег так и води его за ручку а если перепоручаешь кому-либо оговаривай..

Для Алекса дави до последнего коли знаешь что прав, не захлебывайся эмоциями.
И вообще через чур развелось аутфитеров всяческих, не в обиду но количество негативных отзывов возрастает

Тимурыч123
P.M.
11-10-2011 00:21 Тимурыч123
Кстати Скобарь если есть претензии к Алексу так озвучте не скромничайте....... Пусть будут выслушаны обе стороны.. .
BigFatBarrel
P.M.
11-10-2011 00:52 BigFatBarrel
2 из 3 защитников этого скобаря имеют всего по одному сообщению на данном форуме. И это одно сообщение содержит информацию оправдывающую скобаря. Вывод - это скорее всего заказ, чтобы обелить скобеля. Если человек занимается тем, что специально регистрирует либо фантомов, либо сочуствующих ему людей для поддержки на форуме - здесь точно что то нечисто. Это явный развод лохов. Типа - да сам ты Гордон, видишь нормальные пацаны на форуме за меня впрягаются, хорошие отзывы пишут.
Такая тактика поведения хороша где нибудь на станции Задрищенка Псковской ж/д. Но не на охотфоруме. Так что придумай скобарь, что то поумнее - тут недоумков нема.
Алекс - не берите с него денег. Не возьмете денег - подтвердить оказанные вам услуги он не сможет. А вот это уже статья - присвоение и растрата, если он должностное лицо или мошенничество и незаконное предпринимательство - если он официально не работает в структурах, которые такие услуги имеют право оказывать. Подтверждение оплаты у вас есть - а вот актов о выполненных работах и услугах у него нет. Так что я думаю, надо его заставить признать данные деньги как залог, обязательства по которому не исполнены и который должен быть возвращен в двойном размере. Или двойной размер или 159 ук рф. Пусть сам решает. А то развелось аутфитеров, которые вообще никакого отношения к охоте не имеют. Голь перемётная, а станешь разбираться - я не хотел, я забыл, я не успел. Деньги брать успел? Ну и к УДО успеешь.

Николай Владимирович
P.M.
11-10-2011 10:58 Николай Владимирович
2 из 3 защитников этого скобаря имеют всего по одному сообщению на данном форуме. И это одно сообщение содержит информацию оправдывающую скобаря. Вывод - это скорее всего заказ, чтобы обелить скобеля. Если человек занимается тем, что специально регистрирует либо фантомов, либо сочуствующих ему людей для поддержки на форуме - здесь точно что то нечисто. Это явный развод лохов.

Я не фантом! И ни чей заказ не выполняю!))) Я нормальный живой и вполне адекватный человек у которого есть Имя, Фамилия и номер телефона, который могу дать любому желающему!))) И обеливать я ни кого не собираюсь, я просто вкратце описал, как было у нас. Было очень даже не плохо.)))По крайней мере желание съездить туда ещё раз - осталось.
А на счёт того, что люди очень часто берутся за то, что не умеют делать нормально (и не только в охотничьих вопросах, а и ремонте машин и в медицине), так тут Вы абсолютно правы. И это грустно!
Бурнас
P.M.
11-10-2011 11:13 Бурнас
BigFatBarrel
2 из 3 защитников этого скобаря имеют всего по одному сообщению на данном форуме. И это одно сообщение содержит информацию оправдывающую скобаря. Вывод - это скорее всего заказ, чтобы обелить скобеля. Если человек занимается тем, что специально регистрирует либо фантомов, либо сочуствующих ему людей для поддержки на форуме - здесь точно что то нечисто. Это явный развод лохов. Типа - да сам ты Гордон, видишь нормальные пацаны на форуме за меня впрягаются, хорошие отзывы пишут.

Коллега, ни я, ни Николай, ни за кого не <впрягаемся>. А высказали свое личное мнение в отношении людей с которыми лично общались, в отличии от Вас.
Нам и еще 7 нашим друзьям понравилось ВСЁ!!! И ни что не напрягало. Работа, которую проводили егеря была целенаправлена на достижение максимального результата.
В деталях могу рассказать, как Юрий Робертович принимал нас в своем охотничьем домике. Напоил вкусным чаем, заваренным с можжевельником, накормил вкусными бутербродами с нежнейшим салом, чуть ли на руках не отнес до вышки. Мне практически даже пешком не пришлось идти. Так на вышку и залез Он буквально навязал мне свой спальник, чтобы я не дай бог не замерз, хотя одет я был вполне тепло и долго отнекивался. Забрал меня с вышки точно в договоренное время. И после уже охоты угостил своей женьшеневкой для поднятия тонуса. Отправил в ночь один экипаж местных на машине за нашими, задержавшимися на вышках товарищах. Предварительно их четко проинструктировав, что с собой взять, где выставить караульного, чтобы не разминуться.
Не смотря на наш поздний приезд на базу уже за полночь, нас ждал горячий ужин и баня. У нас девятерых ни чего из вещей не пропало.
По поводу того, что у нас по одному сообщению здесь на форуме. Я уже писал:зайдите на сайт <Питерский охотник> и посмотрите мой ник. Не ошибетесь, найдете быстро. На Питерханте я с 2002 года и сообщений у меня ТАМ более 1000. Так что считать меня <фантомом>: ну это ошибка, мягко говоря
В отношении сложившейся ситуации, думаю, что скобарь и недовольные охотники разберутся. А я только за то, чтобы не чернить сразу всех и все.

ДенисРостов
P.M.
11-10-2011 13:35 ДенисРостов
Может быть конечный исполнитель заказа в лице охотхозяйства здесь и не виновен,за ним только сволочное отношение по факту,когда приехал потребитель и выяснилось,что деньги не уплочены.Но всегда об старых,проженных охотоведах имел впечатление только положительное,уж кто как не они должны помогать и всячески содействовать охотникам.И очень жаль,что наш постсоветский мир изменился и теперь людей считают людьми только за наличие денег.По хорошему после такого случая Юра который Робертович должен гнать посредника в лице скобаря подальше,иначе репутацию то и не подправишь.Россия это страна в которой уж очень много посредников,в какую сторону не плюнь,везде все через посредников,на прямую что-либо купить или получить сложно.А качество посреднической деятельности естественно отвратное т.к. законы не лучше,хрен разберешься потом кто кому и за что платил а кто нет или должен был.Я сталкивался с подобным в 1999 году в плане рыбалки,ехал в плавни кубанские на 3 дня,реально на базе был только 1 день,с учетом весны и короткого светового дня,отрыбалил только 5 часов.На самой базе вроде как поняли меня,но жмут плечами и говорят ну мы же не виноваты что вас привезли почему то только на один день.А тот кто организовывал поездку говорит что врут и виновата только база,благо деньги не аховые,пытаться свести носами посредника и базу,с учетом необходимости поездки опять же на встречу с ними дороже выходит.На это скорее всего и расчитано.
Alex2311
P.M.
11-10-2011 16:52 Alex2311
Так просто к слову- звонка от скобаря2011 я жду весь день, а его все нет и нет.
ksn76
P.M.
11-10-2011 16:58 ksn76
Originally posted by BigFatBarrel:

Подтверждение оплаты у вас есть - а вот актов о выполненных работах и услугах у него нет. Так что я думаю, надо его заставить признать данные деньги как залог, обязательства по которому не исполнены и который должен быть возвращен в двойном размере. Или двойной размер или 159 ук рф. Пусть сам решает. А то развелось аутфитеров, которые вообще никакого отношения к охоте не имеют. Голь перемётная, а станешь разбираться - я не хотел, я забыл, я не успел. Деньги брать успел? Ну и к УДО успеешь.

К сожалению сильно зависит как деньги переводил.
ч1.159 только в теории, на практике вряд ли к сожалению.


vic 13
P.M.
11-10-2011 17:01 vic 13
Думаю, что организатор охоты (скобарь2011) должен объяснить сложившуюся ситуацию в данной теме. Может быть и охота происходит в виртуальном охотхозяйстве, за реальные деньги.
А мужики то не знают.
И еще посмотрел тему скобарь по охоте. Если мне не изменяет память, то загонная охота на копытных в Псковской области открывается только с 18 ноября 2011 года.

c.d.a
P.M.
11-10-2011 20:16 c.d.a
у Бурнас и у Николай Владимирович появилось ТАКи по Второму Сообщению на форуме!

типа что они не сами скобарь, и не друганы которые правильную волну в его сторону гнать должны, а Честнае Слово- Савсем челы со стороны

да, судя по всему развод обыкновенный.. причем с переводом стрелок на людей вообще не причастных(на охотоведа- я ему говорил, он должен был,и ваще " Не Виноватая Я!"(с)


хотя причина может быть проста до тупости.. бухло?

серый
P.M.
11-10-2011 21:42 серый
Originally posted by Alex2311:
Так просто к слову- звонка от скобаря2011 я жду весь день, а его все нет и нет.
Возможно и будет Готовьте вилку снимать лапшу с ушей


Guns.ru Talks
На охоту
Ярчайший пример классического кидка ( 1 )