Guns.ru Talks
На охоту
Ищу Мытищинских охотников ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу Мытищинских охотников

Skipjack
P.M.
29-9-2011 01:42 Skipjack
Ищу Мытищинских охотников для совместных охот.
Galgameth
P.M.
29-9-2011 14:09 Galgameth
Привет, я с севера Москвы, до Мытищь, через мкад перейти.
Отмечусь так сказать...

Gratius
P.M.
30-9-2011 21:44 Gratius
Королев
RUS11
P.M.
30-9-2011 23:01 RUS11
Медведково
dic
P.M.
1-10-2011 00:32 dic
Ну и куда пойдём на охоту?
serg96
P.M.
1-10-2011 16:57 serg96
отмечусь
dic
P.M.
1-10-2011 18:04 dic
Ну и куда пойдём на охоту?


Вопрос задан не спроста, в Мытищенском рн нет угодий. Тему затронули животрепещущаю, давайте поподробней, кто где знает места для охоты, какие предпочтения копыто, перо, стаж охоты, наличие охт. собак.
У меня например зреет идея загонной охоты в Пушкинском рн на лису и зайца.
Leather
P.M.
1-10-2011 20:59 Leather
Ищу опытного охотника (Мытищи, Королев, ... ), с которым можно было бы поездить на охоты и который не побоиться взять новичка. У меня опыта ноль. Кармультук есть, зания есть, все документы есть (не куплены), с головой дружу. (Даже собака есть (гончая), но не для охоты - жена против).
Также новичкам можно собраться и что-то придумать вместе.

Leather
P.M.
1-10-2011 21:03 Leather
Да, как правильно сказал dic угодий нет.
На счет поохотить в Пушкинском районе, только за, если возьмете. Могу просто загонщиком для начала побегать)
dic
P.M.
2-10-2011 09:41 dic
На счет поохотить в Пушкинском районе, только за, если возьмете. Могу просто загонщиком для начала побегать)

Совсем не далеко знаю места, где можно устроить коротенькие загоны, после первого снега, лиса там шарахается, видел и зайца. В качестве загонщиков можно использовать наемную силу, благо её по ярославке навалом.
AdmLn
P.M.
2-10-2011 09:47 AdmLn
Пушкино.
Leather
P.M.
2-10-2011 10:02 Leather
Originally posted by dic:

Совсем не далеко знаю места, где можно устроить коротенькие загоны, после первого снега, лиса там шарахается, видел и зайца. В качестве загонщиков можно использовать наемную силу, благо её по ярославке навалом.


И еще раз да! dic, если Вы, как более опытный охотник возьметесь организовать такую охоту я всегда за (я думаю не я один Вас поддержу и помогу)!

onemen
P.M.
2-10-2011 11:17 onemen
В качестве загонщиков можно использовать наемную силу, благо её по ярославке навалом

RUS11
P.M.
3-10-2011 12:33 RUS11
Мне рекомендовали Вашутинское охотхозяйство. Недалеко от Переславля. Попробую туда съездить и посмотреть.
RUS11
P.M.
3-10-2011 12:36 RUS11
Тем более, что дача у меня там..
Leather
P.M.
3-10-2011 14:21 Leather
Мне рекомендовали Вашутинское
охотхозяйство. Недалеко от
Переславля . Попробую туда
съездить и посмотреть.
------

Упал бы на хвост, если возьмете!)

Xomk0
P.M.
3-10-2011 14:35 Xomk0
М... у меня дача недалеко за Пушкино(ст. Зеленоградская). С удовольствием присоединился бы к охоте в тех местах. Сам новичок
Leather
P.M.
3-10-2011 20:16 Leather
хех, как только заикаюсь про упасть на хвост к не новичкам сразу тишина. оно конечно понятно, я б наверное тоже не взял какого-то типа с форума. хрен его знает, может дурачек, еще палить во все стороны начнет.. . нах- нах
но тогда вопрос, сами то как начинали?
не имею я знакомых охотников в москве и мо.
есть знакомые на родине, но туда в этом году не попаду. только следующей весной и то если весеннюю откроют.

это я к тому, что новички давай что-нить вместе придумаем? можно встретится и все обговорить.. .

dic
P.M.
3-10-2011 23:24 dic
хех, как только заикаюсь про упасть на хвост к не новичкам сразу тишина. оно конечно понятно, я б наверное тоже не взял какого-то типа с форума. хрен его знает, может дурачек, еще палить во все стороны начнет.. . нах- нах
но тогда вопрос, сами то как начинали?
не имею я знакомых охотников в москве и мо.
есть знакомые на родине, но туда в этом году не попаду. только следующей весной и то если весеннюю откроют.

это я к тому, что новички давай что-нить вместе придумаем? можно встретится и все обговорить.. .


Сами начинали так же мучительно сложно Если честно, то сейчас в окрестностях Мытищ, Пушкино делать не чего, утки как всегда много, но она обходит места,где её можно стрелять, поскольку много парков и водоёмов где её не трогают и даже кормят, и если и добудеш чего, то скорее всего это будет "керосинка" из городского парка. Надо ждать что-то пролётное, например весной есть охота на вальдшнепа на тяге.
RUS11
P.M.
4-10-2011 09:47 RUS11
Originally posted by Leather:

Упал бы на хвост, если возьмете!)


Да не вопрос. Съезжу всё разузнаю на этой неделе. Но надо бы кого нибудь опытного в компанию. Я сам начинающий
Xomk0
P.M.
4-10-2011 10:02 Xomk0
То есть по осени в Пушкинском районе в плане охоты делать нечего? А в полях вдоль Ярославки луговая птица не сидит?)
dic
P.M.
4-10-2011 12:14 dic
Сидит или сидела и не только по ярославке, но для этой охоты сами понимаете нужна собака. В том году было много куропатки, в этом просто ноль, думаю ледяной дождь их погубил. Кстати ни кто не наблюдал куропатку в этом году.
Xomk0
P.M.
4-10-2011 13:34 Xomk0
Я под Рузой 3-х куропаток взял в середине сентября(первая охота,еще упустил). Хотя их меньше,но они есть. А собака да,нужна( А болотно-луговая дичь в районе есть?
dic
P.M.
4-10-2011 15:09 dic
Я под Рузой 3-х куропаток взял в середине сентября

Под Рузой и Мытищи, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. Зачем вы интересуетесь болотно-луговой, у вас таки есть собака?
Leather
P.M.
4-10-2011 21:17 Leather
Originally posted by RUS11:

Да не вопрос. Съезжу всё разузнаю на этой неделе. Но надо бы кого нибудь опытного в компанию. Я сам начинающий

Ништяк!

Leather
P.M.
5-10-2011 19:03 Leather
Что-то мало в Мытищенском районе охотников!
ЮрЮрыч
P.M.
6-10-2011 16:53 ЮрЮрыч
Ёк-макарек!Я же Мытищинский!И даже собака есть.Вот только охочусь преимущественно за Сергиевым Посадом.Сам так-сказать на хвоста падаю. Ближе к Москве ИМХО делать нечего,только ноги сбивать.
dic
P.M.
6-10-2011 20:21 dic
Ёк-макарек !Я же
Мытищинский!И даже
собака есть.

Поподробней пожалуйста.

Maxik 13
P.M.
6-10-2011 20:54 Maxik 13
Originally posted by dic:

Поподробней пожалуйста.


эта песка меня в последний раз очень порадовал трех уток достал из воды,я уж дурным делом вплавь хотел за ними )
ЮрЮрыч
P.M.
6-10-2011 21:36 ЮрЮрыч
Поподробней пожалуйста.


Что,адрес,кличку собаки?
эта песка меня в последний раз очень порадовал трех уток достал из воды,я уж

То то ты в коротких сапогах поперся,поплавать решил!А пес тебя обломал.Ничо,в следующий раз на картах тебе местечко поглубже найдем
dic
P.M.
7-10-2011 05:40 dic
Какой породы?
Maxik 13
P.M.
7-10-2011 09:44 Maxik 13
Originally posted by ЮрЮрыч:

То то ты в коротких сапогах поперся,поплавать решил!


невнимательность тебя погубит )))) в туфлях я был
ЮрЮрыч
P.M.
7-10-2011 10:19 ЮрЮрыч
в туфлях я был

Точно!Я то думал,почему утки нет?А это ты её своими начищенными штиблетами распугал .
Какой породы?

Лабрадор. 2года.Кобель.
Maxik 13
P.M.
7-10-2011 14:50 Maxik 13
Originally posted by ЮрЮрыч:

утки нет


я ее на следующий день на втором пруду видел,летала в свое удовольствие в 10 часов утра )
RUS11
P.M.
11-10-2011 20:35 RUS11
Так, короче добраться до хоз-ва не удалось, связался с сыном егеря, жду от него звонка. Сказал, что сейчас идёт охота на утку. Надо иметь охотбилет и соответственно разрешение на ствол. Подробности немного позже. Охот. хозяйство около 30 км. после г. Переславля по Ярославке.
Leather
P.M.
12-10-2011 08:57 Leather
Отлично! Держи в курсе!
RUS11
P.M.
13-10-2011 16:39 RUS11
Так. Сегодня созвонился с егерем. Его зовут Василий Алексеевич. День охоты на утку стоит 500р.х1го человека. Летает она с утра до десяти и вечером после пяти. Есть номера с шалашиками, (насколько я понял), путёвку можно купить прямо на месте. Путёвку так же можно купить и в Москве. На ул. Бурденко.. Как я понял, это военное охотхозяйство.
Дальше. Я на дачу поеду завтра вечером. Скорее всего поздно.В субботу я намереваюсь посетить сие досточтимое х-во. Не знаю, как на утренний сеанс но на вечерний точно. Хотя попробую на утренний. Я там рядом обитаюсь. Так что, кто хочет, подтягивайтесь, надо будет где то состыковаться, организоваться и завалиться в болота.
RUS11
P.M.
13-10-2011 16:46 RUS11
восемьдивяццотшишнаццать шестьдвадевять сороктриццатьсемь. моя труба.
Leather
P.M.
13-10-2011 18:41 Leather
Владимир, Я готов приехать на вечёрку. А добраться своим ходом реально? Если кто поедет на машине, захватите меня с собой, много места не займу.
RUS11
P.M.
13-10-2011 18:54 RUS11
Я бы захватил, но поеду в пятницу вечером с супругой и скорее всего буду под завязку..

Guns.ru Talks
На охоту
Ищу Мытищинских охотников ( 1 )