Guns.ru Talks
На охоту
Ищу Мытищинских охотников ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу Мытищинских охотников

oxotnik14
P.M.
13-10-2011 21:34 oxotnik14
Originally posted by Gratius:
Королев

тоже Королёв, перехал три года назад партнёрами по охоте не обзавелся ещё. Мест соответственно нет знаю продуктивных, охотился,рыбачил обычно в восточной сибири

oxotnik14
P.M.
13-10-2011 21:34 oxotnik14
Originally posted by Gratius:
Королев

тоже Королёв, перехал три года назад партнёрами по охоте не обзавелся ещё. Мест соответственно не знаю продуктивных, охотился,рыбачил обычно в восточной сибири

RUS11
P.M.
13-10-2011 22:12 RUS11
А в восточной сибири это где? Я на севере иркутской области долго жил. В Улькане. На БаМе. Недалеко от Северобайкальска.
Leather
P.M.
13-10-2011 22:17 Leather
Комрад RUS11 предложил охоту в субботу в Вашутинском охотхозяйстве, если кто на машине поехали, а?
RUS11
P.M.
13-10-2011 23:14 RUS11
Да, я предложил. Собирайтесь скорее А то все хотели и примолкли
oxotnik14
P.M.
14-10-2011 23:13 oxotnik14
А в восточной сибири это где? Я на севере иркутской области долго жил. В Улькане. На БаМе. Недалеко от Северобайкальска.

на юге Красноярского края. восточный саян
oxotnik14
P.M.
14-10-2011 23:15 oxotnik14
Да, я предложил. Собирайтесь скорее А то все хотели и примолкли

это когда собираетесь. как связаться с вами
oxotnik14
P.M.
16-10-2011 11:02 oxotnik14
по-моему самое время сейчас для перелёта начинается... ночью -3 обещали местами
Leather
P.M.
16-10-2011 11:32 Leather
Скатались в троем вчера на вечернюю охоту в Вашутинское охотхозяйство отдали каждый по 500 р. за путевку. Сделали по 5 выстрелов, результат нулевой. Птици мало, хотя егеря уверяют, что не знают куда ее девать, сама на выстрел летит , и жирная такая.
Одна утя была моя, но я ее прозевал и стрелял уже в улёт (конечно 2 раза). А еще 3 выстрела стрелял в белый свет. У остальных примерно также.
Если еще позовут поеду обязательно.. .
oxotnik14
P.M.
16-10-2011 15:17 oxotnik14
Originally posted by Leather:
Скатались в троем вчера на вечернюю охоту в Вашутинское охотхозяйство отдали каждый по 500 р. за путевку. Сделали по 5 выстрелов, результат нулевой. Птици мало, хотя егеря уверяют, что не знают куда ее девать, сама на выстрел летит , и жирная такая.
Одна утя была моя, но я ее прозевал и стрелял уже в улёт (конечно 2 раза). А еще 3 выстрела стрелял в белый свет. У остальных примерно также.
Если еще позовут поеду обязательно...

так северная не подошла ещё утка ?
Как там с ночевкой ситуация если остаться еще на день, что по чём ?
В машине ночевать как то не очень.

Leather
P.M.
16-10-2011 17:24 Leather
По поводу утки сказать ничего не могу - новичок.
Остаться там не где! Мы тоже расчитывали с ночевкой остаться.
Есть придорожный отель "Лимон", но далековато.
dic
P.M.
16-10-2011 19:15 dic
Вы с чучелами охотились?
RUS11
P.M.
16-10-2011 20:16 RUS11
Всем привет! Скатались очень хорошо. По скольку первый раз в первый класс, то конечно всё было немного не очень хорошо организованно и сумбурно. Организовали саму охоту нам неплохо. Даже наверное хорошо. Проводили до места, расставили по номерам (присутствовали скамеечки и шалашики), собрали и проводили обратно. Утки летали, и добыть можно было точно, но я , поскольку в первый раз, сначала не понял, что летит утка, и пока разглядывал, она уже того, потом простебал пару, которая вышла прямо мне в лобовую, прям как в тире.. А дальше было то высоко, то далеко.. Одной я под хвост вроде засадил слегка,но она повиляла и улетела таки.. Про утку сказали, что подойдёт ещё с севера. Но наверное лучше всё таки идти на утро. Поскольку вечером ну очень быстро стемнело.. Утку слышно, но нифига не видно.. Или опыта маловато. А переночевать можно или в "Лимоне", что не так уж и далеко, или в охотхозяйстве, но это намного дальше. Если на машине, то там всё рядом Поблизости от участка, к сожалению ночевать негде. Хотя егерь сказал, что всё решаемо. Мы просто не особо заморачивались этим. Я на след. выходные собираюсь на целый день. С утра с рассвета до 10.00 и вечером с 17.00 и до заката. Днём охоты нет. Ещё там полно кабанов. Перерыли всю дорогу, по которой мы ползли на участок. Вчера же недалеко от нас завалили кабана. Приезжал товарищ с лицензией С первого ноября открывается охота на лося.. Заночевать наверное можно и у меня на даче. Там рядом. В этот раз не вышло из за разногласий со второй половиной, но сейчас она вроде прониклась, и чинить препятствий не собирается Заезжать имхо надо с пятницы, с утра собраться пораньше, и на точку..

RUS11
P.M.
16-10-2011 20:20 RUS11
"Вы с чучелами охотились? "
Нет. Я даже без сапог был
oxotnik14
P.M.
16-10-2011 20:34 oxotnik14
Originally posted by RUS11:
"Вы с чучелами охотились? "
Нет. Я даже без сапог был

я ввариваюсь предварительно
если на вечёрку и зорьку видимо егеря 500+500 возьмут, убалтывать их надо как за сутки платить.
А в пятницу ты хотел вечером отстрелятся и утром с дачи подьехать ?
RUS11
P.M.
16-10-2011 20:38 RUS11
Originally posted by oxotnik14:

это когда собираетесь. как связаться с вами

На предыдущей страние я ж писал свой мобильник..
Originally posted by RUS11:
восемьдивяццотшишнаццать шестьдвадевять сороктриццатьсемь. моя труба.

Ну или в личку.. На след. выхи пойду опять. Только утеплюсь по полной, сапоги куплю, и фонарь возьму! Так что кто хочет, организовывайтесь до пятницы.

RUS11
P.M.
16-10-2011 20:42 RUS11
Originally posted by oxotnik14:

я ввариваюсь предварительно
если на вечёрку и зорьку видимо егеря 500+500 возьмут, убалтывать их надо как за сутки платить.
А в пятницу ты хотел вечером отстрелятся и утром с дачи подьехать ?

Не. Я хотел в пятницу заехать, и со сранья в субботу на зорьку пострелять поехать. Перекурить день и вечером к пяти на вечорку.
И там вроде 500 на весь день.. Уточню, но вроде за весь. Там ниипёт вроде, утро, вечер, или и то и то, но 500.

oxotnik14
P.M.
16-10-2011 20:48 oxotnik14
Originally posted by RUS11:

Ну или в личку.. На след. выхи пойду опять. Только утеплюсь по полной, сапоги куплю, и фонарь возьму! Так что кто хочет, организовывайтесь до пятницы.


Владимир, мобильный твой 89166294037 весь день не отвечает.
мой +7 963 711 28 40 Виталий
сайт глюченный какой то сложно через него общаться, если что в скайпе я "oxotnik14"

RUS11
P.M.
16-10-2011 21:09 RUS11
Сорр.. Видел пропущенные.. Был на улице..
Gratius
P.M.
16-10-2011 21:50 Gratius
Originally posted by RUS11:

Проводили до места, расставили по номерам (присутствовали скамеечки и шалашики)


Это которые в берцах - тому скамеечки и шалашики 8) . А которые в болотниках, как порядочные, тех в болото по самые помидоры, 3 часа стоять в воде 8)
RUS11
P.M.
16-10-2011 22:14 RUS11
О_о Так я на следующий раз тож в берцах пойду
RUS11
P.M.
16-10-2011 22:37 RUS11
Так это, отписывайтесь о впечатлениях!!
oxotnik14
P.M.
17-10-2011 17:22 oxotnik14
тему то о поиске мытищинских охотников открыл Skipjack, а сам исчез
... по моему это был его единственный вопрос на сайте :-))

RUS11
P.M.
17-10-2011 22:02 RUS11
Да и ладно, мы то нашлись
rustam495
P.M.
18-10-2011 13:33 rustam495
Приветствую!
не много о себе:
Все время охотился в Дагестане в основном либо один либо с отцом и пару раз командой на кабана было ружье иж 12(отцовское) .Ходил на кабана (гаяние-дневное,засидки-ночные), заяц-утка-лысуха (в основном), лиса-волк (попутно).теперь переехал пока в Москву, подбираю варианты покупки квартиры в Мытищах чтоб переехать на постоянное место жительства. Мест в Московской области не знаю совсем. имею МР-153 (маленький отстрел,можно сказать не пристрелянный), коллиматор: на подходе ночник,оптика,рация,навигатор(эт как быстро родственники жены уедут на отдых и привезут мне подарки ))) ). Авто пока нет. охот билет от Избербашского МРООиР респ. Дагестан. прописан в Мытищах( пока у брата)

вопрос: принимаете меня для совместного освоения новых мест?

oxotnik14
P.M.
18-10-2011 15:35 oxotnik14
Originally posted by rustam495:
Приветствую!
не много о себе:
Все время охотился в Дагестане в основном либо один либо с отцом и пару раз командой на кабана было ружье иж 12(отцовское) .Ходил на кабана (гаяние-дневное,засидки-ночные), заяц-утка-лысуха (в основном), лиса-волк (попутно).теперь переехал пока в Москву, подбираю варианты покупки квартиры в Мытищах чтоб переехать на постоянное место жительства. Мест в Московской области не знаю совсем. имею МР-153 (маленький отстрел,можно сказать не пристрелянный), коллиматор: на подходе ночник,оптика,рация,навигатор(эт как быстро родственники жены уедут на отдых и привезут мне подарки ))) ). Авто пока нет. охот билет от Избербашского МРООиР респ. Дагестан. прописан в Мытищах( пока у брата)

вопрос: принимаете меня для совместного освоения новых мест?



Здравия желаю, думаю что надо по месту жительства для начала получить единый охотничий билет РФ. Я в августе получил такой, хотя обещали что будут пластиковые.
click for enlarge 1920 X 747 130,0 Kb picture
я сам в пятницу планирую к Владимиру на дачу в Ярославскую обл., оттуда в Вашутинское охотхозяйство 30 км.Если лёт северной утки будет можно и повторить 29 числа.

rustam495
P.M.
18-10-2011 19:52 rustam495
Originally posted by oxotnik14:

получить единый охотничий билет РФ. Я в августе получил такой, хотя обещали что будут пластиковые.

я сам в пятницу планирую к Владимиру на дачу в Ярославскую обл., оттуда в Вашутинское охотхозяйство 30 км.Если лёт северной утки будет можно и повторить 29 числа.

Вы имеете ввиду новый госохот билет от Минсельхоза Московской области? на этой недели планирую зайти на Садово Триумфальную д.10/13 стр. 4 для сдачи документов на новый билет. но у меня вопрос как долго они его делают? и где лучше(быстрее) делать?

oxotnik14
P.M.
18-10-2011 22:06 oxotnik14
Originally posted by rustam495:

Вы имеете ввиду новый госохот билет от Минсельхоза Московской области? на этой недели планирую зайти на Садово Триумфальную д.10/13 стр. 4 для сдачи документов на новый билет. но у меня вопрос как долго они его делают? и где лучше(быстрее) делать?


Областная Государственная служба по охране контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

1. заявление установленного образца (подается лично заявителем или направляется почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов)

2. ксерокопия основного документа, удостоверяющего личность

3. 2 фотографии 25х35 мм в черно-белом или цветном исполнении

4. охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек (при наличии)

срок оформления 5 рабочих дней

oxotnik14
P.M.
19-10-2011 20:14 oxotnik14
вчера вечером с собакой гулял, гусей слышал
Leather
P.M.
19-10-2011 22:21 Leather
Может тогда с собой патронов с картечью взять на гусика?
Leather
P.M.
19-10-2011 22:23 Leather
А я с собакой когда гуляю вдоль Яузы столько уток вижу - охренеть. А в охотхозяйстве всего штук 7 увидел, хотя головой крутил на 360 гр.
dflavius
P.M.
20-10-2011 10:59 dflavius
охотник 2 года. пушкинское ООиР.
тоже озабочен вопросом, где по ярославке можно по болотно-луговой эффективно охотить. про вашутинское будем ждать результата, но больно шоссе близко - рыбаков должно быть много - утка расшугана наверное. хотя северная в чучела может и сядет.
сам пока по утке в шатуру езжу.
rustam495
P.M.
20-10-2011 11:04 rustam495
Originally posted by Leather:
А я с собакой когда гуляю вдоль Яузы столько уток вижу - охренеть. А в охотхозяйстве всего штук 7 увидел, хотя головой крутил на 360 гр.

я так думаю что утки и еже с ними начали умнеть потому как я смотрю что в черте города на водоемах их огромное количество появилось. аж слюни текут обильно и палец начинает зудеть (просит курка )

Originally posted by oxotnik14
Областная Государственная служба по охране контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
1. заявление установленного образца (подается лично заявителем или направляется почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов)

2. ксерокопия основного документа, удостоверяющего личность

3. 2 фотографии 25х35 мм в черно-белом или цветном исполнении

4. охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек (при наличии)

срок оформления 5 рабочих дней [/B]

сегодня пришел на садово-триумфальную сдал только копию паспорта и фото и тут же получил билет

dflavius
P.M.
20-10-2011 11:05 dflavius
народ кстати про Заболотское охотхо-во (Сергиево-Посадское ООиР) вещал, но отклики совсем разные. сам не был.
rustam495
P.M.
20-10-2011 11:14 rustam495
Originally posted by Leather:
Может тогда с собой патронов с картечью взять на гусика?

Кстати по этому вопросу. Кто нибудь стрелял гуся дальнобойными патронами от СКМ? как они себя ведут?

rustam495
P.M.
20-10-2011 16:43 rustam495
Предлагаю.как вариант взять путевочки выехать и уже на месте познакомится за кружкой чая. могу только на выходных.
oxotnik14
P.M.
20-10-2011 19:51 oxotnik14
нее картечь по гусям это слишком... 00 или 000 вполне
картечь 6,5 - 8,5 это уже волк,олень

oxotnik14
P.M.
20-10-2011 20:07 oxotnik14
Originally posted by rustam495:
Предлагаю.как вариант взять путевочки выехать и уже на месте познакомится за кружкой чая. могу только на выходных.

мы завтра выезжаем в 17 часов с Арёмом (Leather) в Вашутинское.

rustam495
P.M.
20-10-2011 20:59 rustam495
Originally posted by oxotnik14:

мы завтра выезжаем в 17 часов с Арёмом (Leather) в Вашутинское.

Блин жаль не могу. в эту пятницу по работе напряг (проверка), а в субботу надо в ЛРО зайти. не пуха вам. ждем отчета о поездке

oxotnik14
P.M.
20-10-2011 21:37 oxotnik14
Originally posted by rustam495:

Блин жаль не могу. в эту пятницу по работе напряг (проверка), а в субботу надо в ЛРО зайти. не пуха вам. ждем отчета о поездке

кто ж тебя так проверяет и напрягает в конце недели


Guns.ru Talks
На охоту
Ищу Мытищинских охотников ( 2 )