Guns.ru Talks
На охоту
Охота на кабана и лося с лайками

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана и лося с лайками

pasha_d
P.M. Ц
9-9-2011 11:05 pasha_d
Добрый день!
Сразу скажу, что я никакой коммерческой выгоды не преследую.Единственная цель - сокращение расходов на охоту. .Охота с лайками охота индивидуальная, а что бы собаки хорошо работали охотится нужно много.Кучеряво выходит.Да еще проблема с охотхозяйством договорится на охоту с собакой.Поэтому возник следующий вариант.Охота с подхода к работающим собакам или возможно небольшой группой охота нагоном, подстраиваясь под работу собак отрезать возможные пути отхода.Есть предварительная договоренность с хозяйством (40 минут от Москвы по Новой Риге).В хозяйстве этом есть некоторые неприятные правила, но я их беру на себя выкупая лицензию вперед.Возможно это и в других хозяйствах в дальнейшем с ихними ценами.
Типичная цена
Лось - 50тр
Взрослый кабан - 25тр
до года - 12тр.
Если не взяли, то ничего.Единственное надо задобрить егеря который с нами будет ходить, а оне там спорченные близостью к Москве.Подранок 100% оплата.Если застрелишь собаку - секир башка.Некоторую физ подготовку и навык охот нужно иметь.Охота выглядит так. Договариваемся на время приезжаем, берем егеря и идем в лес.Собаки поднимают зверя (еще и разу там небыло, чтоб не нашли и не поработали)подходим пробуем стрелять.Дело это непростое и далеко не каждый раз заканчивается успехом, но интересное.Это настоящая охота, а не гомосятина с вышками.Или небольшой группой.Разделяемся , стрелков егерь ведет на возможные переходы, я в стороне пускаю собак и стрелки подстраиваются под лай, стараясь перехватить.Это порезультативней.Зверя в хозяйстве многа и охота всегда интересна.Собаки работают каждый выход и не по разу обычно.Случается ловят небольших кабанчиков.В таком случае можно героически тыкнуть ножиком.Разделать и вынести я или друг поможем бесплатно, а если несправимся выносить надо будет доплатить егерю.
В общих чертах как то так.
Если интересно или есть доп вопросы пишите
pavel_danin (гав) мыл ру
телефон мне по работе надоел
Зы
Лицензия на кабана уже у меня есть.
LeFen
P.M. Ц
10-9-2011 18:38 LeFen
Originally posted by pasha_d:

Типичная цена
Лось - 50тр
Взрослый кабан - 25тр
до года - 12тр.


это дохрена!
я не бедный, но подобная цена не вызывает интереса к охоте
bavaria07
P.M. Ц
10-9-2011 23:11 bavaria07
Взрослый кабан - 25тр
пусть падёт лучше от африканской чумы!
CEBA1973
P.M. Ц
11-9-2011 01:24 CEBA1973
Согласен с bavaria07.

С Уважением, ко ВСЕМ !!!

pasha_d
P.M. Ц
11-9-2011 10:42 pasha_d
Да я тоже думаю что дохрена.Я ребята такой же охотник как и вы.Цены не мои цены хозяйства.Я их сам плачу по таким же там и охочусь.Есть у вас на примете хозяйства дешевле где можно охотится с собаками можно и туда съездить.По Московской области цены примерно такие везде и в Моировских хозяйствах лось 40 кабан 20.В Кировской можно лось 28 кабан 12 охотится но туда еще доехать нужно 1000км и неделя времени на это.А тут можно в любой день после обеда сгонять поохотится.На бензин жрачку выпивку и проживание больше просадишь.Плавали знаем .Антураж конечно не тот, но кому что.Охота там очень интересная да и зверя больше чем в дальних далях.
Вощим навязываться даже не собираюсь, тут охота не простая в реализации и предложение мое на массовость и не расчитано.
С уважением
-SKY-
P.M. Ц
12-9-2011 11:43 -SKY-

Какая-то корявая реклама, ибо
Originally posted by pasha_d:

Разделать и вынести я или друг поможем бесплатно


если бы человек был
Originally posted by pasha_d:

такой же охотник как и вы.


то думаю написал бы: шкурим и выносим сами. ИМХО
pasha_d
P.M. Ц
12-9-2011 12:00 pasha_d
Originally posted by -SKY-:

Какая-то корявая реклама, ибо

то думаю написал бы: шкурим и выносим сами. ИМХО

на такую белиберду и отвечать неохота.К примеру выскажу предположение - скай балоболка, ибо мне там што то показалось.
Да и свои слова подтвердить могу доказав , что он неправ.
Вощим кто желает велком, а балоболам - тьфу на вас.
С уважением

-SKY-
P.M. Ц
12-9-2011 12:16 -SKY-
Ты так то за речью следи и не стоит хамить.
pasha_d
P.M. Ц
12-9-2011 12:23 pasha_d
Хамить не стоит, не стоит и незнакомого человека вруном выставлять.
макс1982
P.M. Ц
12-9-2011 16:37 макс1982
просто для поднятия темы. охота и охотники у нас потихоньку вырождаются, скоро останутся только те, которые либо как в тире с вышек стреляют, либо с егерем по полям за ручку ходят, большинство и не знают как охотятся с лайками. лично я никогда бы не приглашал на охоту с моей собакой не знакомых людей. охота с подхода с лайкой это адреналин, это впечатление на долгое время, подойти под лай собаки не замеченным на выстрел могут единицы, автору удачи в составлении команды

sibir
P.M. Ц
12-9-2011 18:28 sibir
Думаю при совпадении интересов очень интересное предложение может получиться- для автора возможность поддерживать собачек, для желающих получить не сублемированный опыт при условии ,что хозяева угодий пустят в свободное плаванье. При условии ,что собаки работают и зверь есть, на мой взгляд очень интересное предложение по охоте , которая запомниться не базами и ценами , а процессом.
Алексей Голова
P.M. Ц
12-9-2011 18:39 Алексей Голова
А что, довольно интересно. Надо подумать. А цены, понятно, что МООиРовцы так подрабатывают.

С уважением, Алексей

onemen
P.M. Ц
12-9-2011 19:56 onemen
охота и охотники у нас потихоньку вырождаются,

Извините,а где это у вас?
макс1982
P.M. Ц
12-9-2011 21:29 макс1982
у нас это в россии? в моем понятии охотник это тот, кто сам может выследить и добыть зверя или птицу и знает все об их повадках. охтник это диагноз. Я охочусь исключительно один или с другом в двоем. или что-то не так?

onemen
P.M. Ц
12-9-2011 21:56 onemen
у нас это в россии?

Простите не понял,это в России видимо,лишний знак вопроса ,так?
su25
P.M. Ц
12-9-2011 22:16 su25
у нас это в россии?

Ничего, что вы так за всю Россию? В кресло что ли метите как Охлобыстин?

onemen
P.M. Ц
12-9-2011 22:30 onemen
Вот и я о том,видимо известно очень много,если не всё
макс1982
P.M. Ц
13-9-2011 10:38 макс1982
что мне известно и куда я мечу знаю только я и не нужно за меня договаривать. в этой теме автор ищет компаньонов для охоты, чтобы было не накладно, если у кого то есть желание поговорить обо мне создайте тему отдельно, зачем чужую засорять?
onemen
P.M. Ц
13-9-2011 12:52 onemen
Просьба-пишите от первого лица.Пож.
макс1982

Screamer_12
P.M. Ц
13-9-2011 16:23 Screamer_12
А чего опять срачь?
надо всёго-то найти другое ОХ..
Тс, а Вам интересно только ЭТО О/Х? а то тут есть и по 25тр за взрослого, и вроде как согласны.. но далеко.
onemen
P.M. Ц
13-9-2011 16:45 onemen
Прошу прощения у ТС за флуд. Срача вроде не было.
pasha_d
P.M. Ц
13-9-2011 19:05 pasha_d
Originally posted by Screamer_12:
А чего опять срачь?
надо всёго-то найти другое ОХ..
Тс, а Вам интересно только ЭТО О/Х? а то тут есть и по 25тр за взрослого, и вроде как согласны.. но далеко.

Нет почему только это.Мне интересно любое где можно охотится с лайками и есть зверь.Я так и писал."Всего то найти другое хозяйство"
Вы попробуйте найдите получше вариант, я буду только за.Сам его давно ищу.Звоню спрашиваю можно у вас с лайками охотится, а в ответ как это с лайками.После разъяснений оказывается что нельзя.А там где можно там пустыня, зверя нет.Не жалуют у нас подавляющее число охотпользователей охотника с собакой.Даже за деньги не пускают.Самые приятные условия удалось найти в Волгоградской области
100р за кг живого веса, а если не взял 1500 егерю за сопровождение.
и верхний лимит 20000 за кабана хоть на 300кг убей.Но это в Волгограде.Туда еще доехать надо , там пожить, пожрать, попить.В итоге теже деньги плюс неделя времени.Я туда все равно поеду, там условия охоты приятные и кабанья полно.В других хозяйствах поближе, в Ярославской к примеру, берут по 3т.р. с каждого охотника за обслугу и по одному водить не любят, не интересно, да и за трофеи цена практически таже, что и в МО.Далеко не факт что за один выход зверя возьмешь.За прогулку тыщ 9 выложишь не сильно обрадуешься.Поверьте я немало поторкался по хозяйствам.Если есть варианты с другими хозяйствами более приятные буду только рад.Только дело это непростое.Если в это дело вникать то станет понятно ,что почем и как выходит.Как то так.
С уважением

pasha_d
P.M. Ц
13-9-2011 19:15 pasha_d
Да кстати, предложения по охоте с лайками от охотпользователей и аутфитеров приветствуютца
С уважением
Nor321
P.M. Ц
13-9-2011 20:03 Nor321
если рискнете в камыш с собаками пойти, приезжайте к нам в калмыкию. кабан ( пока ) 10000 - любой ( хоть на 300 кг ). с 1 октября - кабан открыт. За обслуживание с вас денег брать не будем.только охотьтесь.
sibir
P.M. Ц
13-9-2011 20:31 sibir
Автору топика хочу пожелать удачи и самое главное попутчиков порядочных и вменяемых. Если у вас собаки действительно рабочие , то просто не понимаю почему начинающие охотники не проявили активности. Охота динамичная и интересная. Конечно не будет такой результативности как на организованных охо-тах , но она будет зависить от собак и участников. Вам небольшой совет-в ивановской губернии сейчас в плане охоты бардак пошукайте там-очень вероятно что найдете варианты дешевле и главное без обслуживания. Ездить от москвы не так далеко.
onemen
P.M. Ц
13-9-2011 20:37 onemen
в ивановской губернии сейчас в плане охоты бардак

Катастрофически мало лицензий в сезоне будет
sibir
P.M. Ц
13-9-2011 20:44 sibir
Саш я знаю, но если представляешь ситуацию там , то варианты возможны
onemen
P.M. Ц
13-9-2011 20:47 onemen
Это да,но .. .
pasha_d
P.M. Ц
13-9-2011 20:57 pasha_d
Спасибо за приглашение.Камыш очень опасное для собак место.Охота там с собаками неблагодарное занятие.В Волгоградской попадали в камыши, гиблое место.Кабанов оттуда фиг выгонишь, на выстрел фиг подойдешь.Собаки часто попадают под раздачу, даже не особо смелые.Так что наверно я пас.
С уважением
LeFen
P.M. Ц
13-9-2011 21:07 LeFen
pasha_d
я готов составить Вам компанию в этих охотах своей собаки сейчас нет, но возможно в ближайшее время обзаведусь рабочей лайкой
pasha_d
P.M. Ц
18-9-2011 20:17 pasha_d
Ходили сегодня .Интересно сходили.Собаки работали три раза.Первый раз у нас шансов небыло.Зверя (предположительно секача) подняли в 500м и он умотал километра на три аж собаки пропали с радара .Вовторую работу подходили на 10 -15 м один раз и через 400м второй.Здоровенный секач с седыми боками гонял собак.Стрелять тяжело - трава не полегла листва не опала.Нихрена на 5 шагов не видно.Товарищь так стрельнуть и не смог.Хотя кабана разглядел в подробностях два раза минут по 15 с собаками вокруг кабана бегал.Кабан умотал вдаль в итоге.Ну а в третий раз я сплоховал -на подходе на лай небольшой секачок кил на 100-120 в 7 м от меня пролетел.Пока я стрелять собирался он скрылся в кустах .Не успел.Таки дела
С уважением

pasha_d
P.M. Ц
19-9-2011 16:55 pasha_d
В связи с одинаковыми вопросами в почту некоторые разъяснения.Само собой стоимость лицензии раскидываем поровну между участниками.Я с другом + еще 1, 2 максимум 3 человека.Охотимся все и стреляет тот на кого бог пошлет.Возможны варианты и охоты "в одно лицо" когда охотник один, а мы типа обслуживающий персонал.Но тогда и оплата лицензии в одно лицо соответственно.Этот вариант возможен позднее , когда трава ляжет и листва опадет сейчас и кучкой непросто взять.А когда собаки работают а взять не можешь это для работы плохо.Таки дела.
С уважением
pasha_d
P.M. Ц
1-10-2011 21:36 pasha_d
Первую кабанью лицензию закрыли , следующую взяли. С начала октября скорей всего можно будет и лосей стрелять.Пока лицензии придерживают до особова распоряжения.Надеюсь получится поставить дело на регулярную основу. .Желающие уже есть, хотя набор не закрыт .Ну это я так, для популяризации правильной охоты.Может повернутся охотники и охотпользователи к вышкам задом к нормальным интересным охотам передом
С уважением
Whisker
P.M. Ц
14-10-2011 14:17 Whisker
Что нового?
Собачки не застоялись?
pasha_d
P.M. Ц
16-10-2011 11:28 pasha_d
У сучки течка началась, кобель счас тоже не охотник, на прогулках сидит и воет.Так что чуть пожже охота пойдет. Таки дела.Когда все наладица сообщу Таки дела.
С уважением
Whisker
P.M. Ц
26-10-2011 14:27 Whisker
Как здоровье собачек.
Скоро праздники - надо строить планы.
tomagavk
P.M. Ц
2-11-2011 11:29 tomagavk
Что то автор темы молчит, как собаки, предложение о охоте в силе?
pasha_d
P.M. Ц
2-11-2011 22:06 pasha_d
В силе то в силе.Но пока со всеми кто изъявил желание сходить никак не могу.Зависим от хозяйства и часто узнаем что на охоту можно только накануне вечером.Да и то обычно по будням.Выходные часто заняты у егерей.
С уважением
Guns.ru Talks
На охоту
Охота на кабана и лося с лайками