Guns.ru Talks
На охоту
Приглашение на бесплатную охоту в Моск. обл. В ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашение на бесплатную охоту в Моск. обл. Воскрес. р-н.(сан. отстрел лисы)

ДСС
P.M.
4-2-2011 12:28 ДСС
Я+1=2 ) Сразу на базу.
FOXFOX
P.M.
4-2-2011 13:05 FOXFOX
Так давайте начинаем составлять грамотные списки.

нас будет трое, возможно еще двое (если до конца очухаются от болезни, сказали что примут решение по самочувствию с утра в субботу). сразу на базу.
Iskandr
P.M.
4-2-2011 14:42 Iskandr
Я еду точно, со товарищем. Единственное, могу слиться пораньше, около часа дня, а может и до конца буду. Кого с Выхино подобрать? Вроде как Анатолич хотел.. .
Alexey76
P.M.
4-2-2011 15:46 Alexey76
Поедем Я + 10 человек
мой тел 8-903-552-0301 Алексей
встречаемся в 6,30 на АЗС
gold1969
P.M.
4-2-2011 16:21 gold1969
Я+1 сразу на базу.
San4ez
P.M.
4-2-2011 16:40 San4ez
сразу на базу.

Скажите где она находится в Виноградово?
kabaniyraRUS
P.M.
4-2-2011 18:42 kabaniyraRUS
Originally posted by San4ez:

Скажите где она находится в Виноградово?

http://vrooir.ru/path/

стрелок23
P.M.
4-2-2011 20:51 стрелок23
Насчитал на 20.50, 22человека. Двое под вопросом итого 22 или 24 маловато... :В 21.00 звоню егерю,через 5-10 минут резолюция.
стрелок23
P.M.
4-2-2011 20:57 стрелок23
Итак господа-товарищи .... Звонил егерю,загонке быть в эту субботу! Набирается вообщем кроме Ганзы около 60 человек с его слов. Ждем отчетов в этой теме. На сегодня я ухожу спать,завтра на двое суток на работу-буду ждать с нетерпением понедельника читать впечатления!
Удачной субботы всем!
Iskandr
P.M.
4-2-2011 21:32 Iskandr
Всем доброго вечера! Завтра еду со товарищем. Кого забрать с Выхино? Одного-двух заберем.
Iskandr
P.M.
4-2-2011 22:12 Iskandr
См личку.

Блин, что-то комп дуркует. Никуда не могу зайти. Сюда-то еле-еле отписаться могу.
kabaniyraRUS
P.M.
5-2-2011 20:57 kabaniyraRUS
Originally posted by CKM:
Сегодня было 50 человек, в ООиР выписывали путёвки по 100р. с носа и переписывали номера билетов и разрешений на оружие. Егерем Андреем был проведён инструктаж.
Съездили, 2 первых загона ничего, дальше мы втроём уехали, а остальные ребята остались.

В 1-м загоне оказалось слишком много номеров, в результате на отрезок 200 м остались около 15 чел. Расставлялись вдоль ЛЭП, далее упёрлись в реку.

Во 2-м загоне вставали вдоль дороги лицом к лесу. Всё время ездили машины, а тишине речи не шло. К тому же не было сигнала о начале загона - выстрела. В результате видимые мне номера бродили, отворачивались, ожидая начала движения загонщиков, а загон уже вовсю шёл. Все номера встрепенулись и приготовились уже когда стали слышны крики загонщиков.

пишет вам участник второго загона ХD
Выстрел?? Какой выстрел?? О подобном действии с нашей стороны обозначающим начало загона я и мои коллеги слышим первый раз.УВЕРЯЮ ВАС . Хотя нет!!Краем уха кто то зацепил что то о стрельбе, но сформировалось всё в "в этом загоне стрелять низя". (???)

А ВЕДЬ БЫЛ!! БЫЛ СЕГОДНЯ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС ТРОФЕЯ!

Это случилось через несколько минут после телефонного звонка НАШЕГО егеря (к сожалению запамятовал как зовут, извините) в котором было ЧЁТКО сказано "ЗАГОН ПОШЁЛ".

С небес раздался дикий-КАР
И серое перо закрыло небо...

Originally posted by CKM:
Сегодня было 50 человек, в ООиР выписывали путёвки по 100р. с носа и переписывали номера билетов и разрешений на оружие. Егерем Андреем был проведён инструктаж.
Съездили, 2 первых загона ничего, дальше мы втроём уехали, а остальные ребята остались.

В 1-м загоне оказалось слишком много номеров, в результате на отрезок 200 м остались около 15 чел. Расставлялись вдоль ЛЭП, далее упёрлись в реку.

Во 2-м загоне вставали вдоль дороги лицом к лесу. Всё время ездили машины, а тишине речи не шло. К тому же не было сигнала о начале загона - выстрела. В результате видимые мне номера бродили, отворачивались, ожидая начала движения загонщиков, а загон уже вовсю шёл. Все номера встрепенулись и приготовились уже когда стали слышны крики загонщиков.

пишет вам участник второго загона ХD
Выстрел?? Какой выстрел?? О подобном действии с нашей стороны обозначающим начало загона я и мои коллеги слышим первый раз.УВЕРЯЮ ВАС . Хотя нет!!Краем уха кто то зацепил что то о стрельбе, но сформировалось всё в "в этом загоне стрелять низя". (???)

А ВЕДЬ БЫЛ!! БЫЛ СЕГОДНЯ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС ТРОФЕЯ!

Это случилось через несколько минут после телефонного звонка НАШЕГО егеря (к сожалению запамятовал как зовут, извините) в котором было ЧЁТКО сказано "ЗАГОН ПОШЁЛ".

С небес раздался дикий-КАР
И серое перо закрыло небо...

Но пришлось только взглядом проводить потенциального клиента нашего мероприятия

kabaniyraRUS
P.M.
5-2-2011 20:59 kabaniyraRUS
)) пока я ответ писал ты уже фотки вставил)))
Видать по этому косяк с моим сообщением приключился
Фуртель
P.M.
5-2-2011 21:00 Фуртель
да.
Фуртель
P.M.
5-2-2011 21:10 Фуртель
народу маловато ,еще бы 50 войнов. и было все в норме,каркуша была бы взята.егеря умнеют хоть 100р и то вперед.Артем прав.
Kolominec77
P.M.
5-2-2011 21:13 Kolominec77
Да.. . Погуляли отлично. Полянка во втором загоне задала жару.. . =)
Да и каршнеп прям под выстерл подставился.. . Но было не велено стрелять. :-(

p.s. да, сбор 100р удивил коенчно. Ну да и хрен с ним.

taupin
P.M.
5-2-2011 22:03 taupin
Ну с прогулкой ВАС.)

Мужики простите.)))) Но я говоррил об этом.

Кстати говоря нас было 13 человек.
2 буханки, 2 снежика, 2 уаза.
Взяли 2 лисы.))) Тоже очень славно погуляли.


Святос
P.M.
5-2-2011 22:29 Святос
Originally posted by taupin:

нас было 13 человек.
2 буханки, 2 снежика, 2 уаза.
Взяли 2 лисы.))) Тоже очень славно погуляли.


для ценника в 52 тыра несколько маловато получается
стрелок23
P.M.
6-2-2011 00:14 стрелок23
Привет всем! Когда егерь просил меня создать тему он ни слова не обмолвился о каких либо сборах и путевках на это мероприятие! в сущности оно нужно ему-выбить лису чтобы не выбивала птенцов утки которых там на 8 участке выпускают.... Тема поэтому и названа мной без задней мысли по именно бесплатную охоту.... Если начали уже мудрить по 100руб. в надежде,что прокатит то,что помешает в следующий раз собирать по 200р. и т.д.? Завтра буду звонить и интересоваться почему так в этом году,в том было все бесплатно.
Iskandr
P.M.
6-2-2011 00:49 Iskandr
Всем привет! Уже темно и страшно, но все равно скажу. Думаю, что никого 100р. не обидели и, главное, не обеднили. Пусть оно пойдет на благое дело. Может хоть хорошо вечер проведут, в шинке ближайшем. ))) Конечно, если все будет походить на рост цен на нефть на токийской бирже, - это не есть хорошо. Тогда будем думать. А так, пусть безрезультатно, но собрались.. . Познакомились.. . Жалко, водки никто не взял на номера.. . )))) Я за то, чтобы собраться там же в следующий раз, и познакомиться получше... . Кстати, в первом загоне, практически в самом начале, стоял хороший столик, да и во втором я такой видел ))) (П.С. Завтра постараюсь выложить фотки. Может, кто себя опознает. )))
папа паша
P.M.
6-2-2011 00:52 папа паша
Привет всем!
Писать не хотел, но...
Кто меня не помнит- я был на синем снегоходе.
Сам отписался здесь: unsorted.me
Мои ники там: "папа_паша" и "папаша". Моя жена: "любимка".

Хуже охоты- не видел!!!

Ynvar
P.M.
6-2-2011 01:24 Ynvar
"папа_паша" далеко не все разделяют твоё мнение.
папа паша
P.M.
6-2-2011 01:47 папа паша
Ynvar

Понравилась охота? Сам че видел? Взял?

Уехал от туда после первого загона, если его действительно можно так назвать. Это действительно- "загон"!!!

Переехали в другое место и все было.
Просто мы поменяли место.. .

AKZ
P.M.
6-2-2011 09:36 AKZ
Originally posted by Святос:

для ценника в 52 тыра несколько маловато получается

Так это далеко не всё. Не надо быть крупным математиком, чтобы прикинуть, сколько раз надо съездить на такую охоту, чтобы реально рассчитывать на трофей - 7 раз. 7 выходных и с дорогой около тыщи баксов. Такая вот лисичка. Почти как лосик..

taupin
P.M.
6-2-2011 10:58 taupin
давай те так.)))
про "бесплатную" охоту.
Ну она уже как выяснилось не бесплатная.
Нарушение ТБ и правил охоты. На загонной(коллективной) охоте могут участвовать от 8 до 15 человек!
Организация, скажем так хромает... . я бы сказал ее просто нет!!!
Итог таких "охот" быстро стремится к 0.

понимаю, что у многих охотников, тем более молодых, такие мероприятия. это возможность влится в коллектив! И вот для меня это единственное позитивное явление!
Больше такие "охоты" НИЧЕМУ не научат, наоборот даже могут испортить понимание охоты.

Ну с позволения топик стартера немного обьясню про свои охоты:
цено образование.

1. З\П загонщиков(5-7 человек)
2. З\П водителей (4 человека)
3. З\П охотоведа
4. З\П Егеря участка
5. ГСМ
6. Амортизация машин (4 штуки).
7. Амортизация снегоходов(2 штуки).
8. Привыль хозяйства
9. Путевки (на каждого)
10. Аренда лыж (без них нереально, для тех у кого нет своих)
11. Снятие шкур.
12. моя З\П.

Ну вот теперь и считайте.

И еще учтите, что до охоты идет ее подготовка. А это привады (гоняем потом от них), обрезка загонов, тропление дорог по которым можно пройти.

И я расскажу так, что те кто делают вот такие, подготовленные охоты, завязаны на результате, потому как 90% охотников возвращаются в это хозяйство со мной и охотятся с удовольствием.


В отличии от "бесплатных" охот.. . где организаторам просто до лампы сколько будет народу и приедут ли они еще раз.

Xanter
P.M.
6-2-2011 14:05 Xanter
ну вот опять срач пошол) чего спорить и доказывать свою правоту опираясь только на одни предположения и слова других? вот взял бы ктонибудь и сравнил??
ан нет будем дерьмом поливать друг друга по поводу где лучшею и что сколько стоит. имхо цена у в 4килорубля вполне адекватная за ту программу что я получил. (Тема спасибо. поеду еще.) организация отменная зверь есть, егеря и загонщики работают на совесть. притензий ровно ноль. а вот на охоте в том же ввиноградово я не уверен что было бы тоже самое.... .
Гусьмэн
P.M.
6-2-2011 20:18 Гусьмэн
Originally posted by taupin:

Нарушение ТБ и правил охоты. На загонной(коллективной) охоте могут участвовать от 8 до 15 человек!
Организация, скажем так хромает... . я бы сказал ее просто нет!!!


когда я увидел на соседнем номере мальчика лет 10-12 с ружьем.. . мда.. .
на утку на болоте я еще бы понял, зарядил папаше в спину - сам виноват, но тут.. . когда сборная 50 чел солянка...
Фуртель
P.M.
6-2-2011 20:59 Фуртель
охота уже не бесплатная,дело не 100р,просто чем больше людей ..... нАЧИНАЕТСЯ С МЕЛОЧИ.Артем об.яснять нет смысла.Удачи.
Kolominec77
P.M.
6-2-2011 21:00 Kolominec77
Originally posted by Гусьмэн:

когда я увидел на соседнем номере мальчика лет 10-12 с ружьем.. . мда...
на утку на болоте я еще бы понял, зарядил папаше в спину - сам виноват, но тут.. . когда сборная 50 чел солянка...


Тут спорный вопрос. Все зависит от внушонной ТБ. Если она есть - отлично. Иначе плохо. Хотя немного завидую. Мне бы своих так.. .
kabaniyraRUS
P.M.
7-2-2011 00:18 kabaniyraRUS
)) СЕРЖ!!! Хорош спамить!!
ДСС
P.M.
7-2-2011 00:33 ДСС
Originally posted by стрелок23:
Привет всем! Когда егерь просил меня создать тему он ни слова не обмолвился о каких либо сборах и путевках на это мероприятие! в сущности оно нужно ему-выбить лису чтобы не выбивала птенцов утки которых там на 8 участке выпускают.... Тема поэтому и названа мной без задней мысли по именно бесплатную охоту.... Если начали уже мудрить по 100руб. в надежде,что прокатит то,что помешает в следующий раз собирать по 200р. и т.д.? Завтра буду звонить и интересоваться почему так в этом году,в том было все бесплатно.

Возили нас не на 8 участок, а на 1 или 2 около Цюрупы

Sneshkof
P.M.
7-2-2011 01:22 Sneshkof
Не могу понять, как можно 20-ти или 30-ти охотникам умудрится не взять, хотя бы одну лису. Что мешает, взяв в своем обществе путевку,одному охотнику обойти любой куст размером 100 x100 метров, возле фермы, реки, поля и.пр (естественно, при этом должны присутствовать следы пребывания рыжей, свежие наброды и.т.д ). покричать похопать в ладоши, в то время, второй стоя с противоположной стороны как минимум увидит зверя, а если место для номера выбрано грамотно, то будет и выстрел. Это- два человека. Если будет три, то шансы взять лису пропорционально увеличиваются. Четыре- на мой взгляд, это почти 100 % успех,понятно, если не будет промаха. Тут звучали цифры, в пятьдесят человек, (ох***ь, другого слова не подберешь).. . Они, что, измайловский парк толкали?
kabaniyraRUS
P.M.
7-2-2011 09:30 kabaniyraRUS
Справедливости ради---- была лиса во втором загоне. След из норы прыжковый. Ушла в противоположную сторону от стрелковой линии (через реку)
Ну в принципе правильно сделала) На тот момент, в строго противоположную сторону от загонщиков ХD
трудный
P.M.
7-2-2011 09:47 трудный
Originally posted by Sneshkof:

Не могу понять, как можно 20-ти или 30-ти охотникам умудрится не взять, хотя бы одну лису.


все очень просто - организация загонщиков и расстановка номеров там зачастую очень плохо организованы.
а некоторые загоны - результат топографического кретинизма. в прошлом году просто наложили и посмотрели треки навигаторов жесть.

но ряд загонов в прошлом году там был организован нормально и лис били. доставалось и бедным ушастым, к сожалению.

в этот раз, видно, не было ни одного нормального загона.

FOXFOX
P.M.
7-2-2011 09:50 FOXFOX
Всем "охотникам" привет. свое мнение про бесплатную охоту не буду высказывать, там все понятно.. . но фото для отчетности выложу.

click for enlarge 1552 X 2592 558,4 Kb picture
click for enlarge 1552 X 2592 767,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 353,0 Kb picture
click for enlarge 1552 X 2592 758,2 Kb picture
click for enlarge 1552 X 2592 736,4 Kb picture
стрелок23
P.M.
7-2-2011 10:44 стрелок23
Привет всем! Сегодня вернулся с двух суток работы и сразу сюда. Во первых по поводу платы за путевки и их введение... Егерь сказал так:
В прошлом году плохо ли было хорошо ли все было бесплатно... Но нет людям надо обгадить все написать много ненужного в теме,которую читают простите не только ганзовцы но и руководство МООИРА например... Пиз..лей получили и председатель охотобщества и охотовед и егеря за прошлый год по полной хотя бы за то,что не проверялись охотбилеты,разрешения на оружие у прибывших.... ведь не тратили на это время прибывших все пытались отдать самой охоте... Ну а теперь раз не нравилась бесплатная и как было-будет платная пусть по 100р. но с выпиской путевок,проверкой охотбилетов и разрешений на оружие с потерей на это времени Не надо писать всякого что не относится именно к самой охоте.... и не будет хуже. Со слов егеря в основном со стороны ганзовцев был весь негатив в теме за прошлый год и он на нас в обиде. Можно конечно написать,что и он в чем то неправ но от этого будет только отдаление друг от друга и умирание такой прекрасной возможности выехать на природу,спокойно пострелять за 100руб. познакомится,пообщаться вживую разве нет? А зверь есть сами видели,а что не взяли-разве егерь виноват? Предлагаю закончить лить один негатив ни к чему хорошему это не приведет,кроме как к ограничению ганзовцев в участии в этом мероприятии. Понимаю что многим это по барабану мне нет.
12 поеду точно сам и посмотрю воочию,что изменилось по сравнению с прошлым годом.
А насчет платной охоты... судя по отзывам и там не всегда что то добывается а платить за лису 4000р. увольте. И выставленный прейскурант вполне можно сократить порядком т.к. многие пункты не обязательны или могут быть вообще совмещены финансово.
Артем без обид в лицо и правда.
der fliegende
P.M.
7-2-2011 10:45 der fliegende
да, бардак был зачетный.
Лохотрон,других слов нет. Собрали мужики себе на 23 февраля на сабантуй с "бесплатной" охоты.
в принципе,денег не жаль,обидно что в людях приехавших хрен знает куда видели изначально идиотов
стрелок23
P.M.
7-2-2011 10:48 стрелок23
Originally posted by der fliegende:

да, бардак был зачетный.
Лохотрон,других слов нет. Собрали мужики себе на 23 февраля на сабантуй с "бесплатной" охоты.
в принципе,денег не жаль,обидно что в людях приехавших хрен знает куда видели изначально идиотов


Вы наверное читали предыдущую тему от Dimina про это мероприятие прежде,чем поехать? Но все равно поехали-Вас устраивало. Чего теперь помои лить,сто рублей жалко?
der fliegende
P.M.
7-2-2011 10:55 der fliegende
Originally posted by стрелок23:
Ну а теперь раз не нравилась бесплатная и как было-будет платная пусть по 100р. но с выпиской путевок,проверкой охотбилетов и разрешений на оружие с потерей на это времени

ага, а кому то выдали путевку на руки!?
нас было 4 ,никому на руки путевку не выдали почему то. Остальные по моему тоже не получили.


Originally posted by стрелок23:

Вы наверное читали предыдущую тему от Dimina про это мероприятие прежде,чем поехать? Но все равно поехали-Вас устраивало. Чего теперь помои лить,сто рублей жалко?

смотрите выше. не в деньгах дело.
Написали бы изначально - 100р я бы поехал и так.
Вопрос -ОРГАНИЗАЦИИ!! она - ОТВРАТИТЕЛЬНА!!!
Зачем зазывать по 50-60 человек если всем банально номеров не хватит?
я ТАК ПОНИМАЮ,что у егерей должно было быть несколько вариантов, на 20 человек один загон а уж если 50 приехало то другой.
А тут людей вели на шару. зная что мест не хватит. Люди уперлись в реку и встали на линии огня людей с нарезным.
Короче , флудить бессмысленно. Мне не понравилось, я более на такое не ездец

стрелок23
P.M.
7-2-2011 10:59 стрелок23
Originally posted by der fliegende:

ага, а кому то выдали путевку на руки!?
нас было 4 ,никому на руки путевку не выдали почему то. Остальные по моему тоже не получили.


Т.е. просто собрали деньги и при Вас путевку не выписывали? Не проверяли охотбилет и разрешения,а просто собрали деньги? Если так-косяк согласен будем разбираться,а если все-же выписали именно на Вас то,что не дали-Вам же лучше не надо искать егеря,бегать сдавать потом.

Guns.ru Talks
На охоту
Приглашение на бесплатную охоту в Моск. обл. В ... ( 3 )