Guns.ru Talks
На охоту
Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( итоги ). ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( итоги ).

onemen
P.M. Ц
1-3-2015 10:23 onemen
Nobody know

написано 1-3-2015 01:26

Всем доброго времени суток.

Хочу оставить тут отзыв о базе "Застава" , дабы предупредить всех желающих поохотится в Астраханской области.

Дело в том, что получить вразумительного ответа от администрации не удалось. В публичной книге отзывов на официальном сайте нашего сообщения, ровно как и ответа на него не поступило с ноября 2014 года, там видимо хитрый модератор только положительные сообщения акцептует к опубликованию


И так, цитирую исходный текст, оставляя оригинальную пунктуацию и орфографию:

"Добрый день, Владимир Анатольевич!
Хотим поделиться своим впечатлением о нашем отдыхе на базе "Застава", в период с 01 по 04.11.2014.
О базе:
Встретили хорошо, разместили в коттеджи, сразу накормили горячем ужином. Все было очень вкусно. Условия для проживания отличные, очень уютно, все что необходимо для проживание в наличии. Питание организовано на хорошем уровне, сервис хороший, отличное обслуживание в ресторане. Все организовано таким образом, что не отвлекаешься на какие то бытовые моменты, что позволяет сосредоточится на главном - утиной охоте, ради которой мы приехали за 1500 км.
О охоте:
Первый день:
Утрянка - выехали в 5 утра на двух катерах. Время в пути по словам егеря должно было составлять 1,5 часа. В итоге мы ехали 2,5 часа. Задержка в 1 час была вызвана тем что Егери не знали точного места нахождения нашего угодия. В 8:00 мы раскидали подсадных и замаскировались. До 9:00 было пару налетов утки. Добыли одну утку. На этом утерянка закончилась. На вопрос где пролетает утка? Нам сказали что мы не охотники, а рыбаки и места пролета мы не знаем! Посидев еще час, решили вернуться домой на базу.
Прибыв на базу, попросили Егерей посмотреть места вечерки. Сказали чтобы подобрали место поближе.
Вечерка - выехали в 16:00, в 16:20 были на месте. Отъехали не далеко, встали на изгибе канала. Утки не было вообще! Как стемнело, собрали подсадных, поехали на базу.
Попросили узнать места на утерянку где может находится утка. Нам сказали что завтра с нами поедет другой егерь, который занимается охотой на утку. Он должен знать места.
Второй день:
Утерянка - выехали в 4:00, время в пути по словам егеря должно было составлять 1,5 часа. По факту приехали к 8:00. По пути на место выехали на раскаты и 2 часа буксовали на мели. Как оказалось, новый егерь тоже не охотник и привез туда где по его мнению должна быть утка. Но на этих местах он был 10 лет назад. И что здесь мель, ему было не известно. Отстояли на месте до 12:30, было 5-6 налетов на выстрел. Добыли одну утку. Пообедали в лодке и поехали на вечерку в другое место.
Вечерка - выехали в 13:00 прибыли на место 15:30 медленно шли по мелководью. Отстояли до темноты. Было 2 налета чирок. В 18:30 прибыли на базу.
3й день, который хотели посветить охоте, провели в котедже возле телевизора, потому что смысла выходить на охоту не было!
Итог: добыто 2 утки.
Владимир Анатольевич, претензий к егерям, которые нас сопровождали НЕТ! Они молодцы. Они сделали все что было в их силах! Но они не профессиональные егеря - утятники. Мы забронировали коттеджи за два месяца, за 10 дней созвонились и уточнили есть ли утка? Попросили подготовится к нашему приезду! Нас заверили, что утка есть! Добывают по 60 - 80 голов! Но никакой подготовки и организации нашей охоты не было - не проведена разведка местности, подходы до места, не проведен никакой инструктаж егерей. В результате все получилось совершенно не так красиво как на фотографиях, которыми увешены все стены и мы не увидели профессионального подхода к организации утиной охоты, которую нам предоставляли в Ярославской и Тверской областях. Очень жаль потраченного времени и обманутых ожиданий. Мы уверенны, что в дельте Волги была и есть отличная утиная охота! Возможно что вернемся к Вам снова. Будем признательны за ответ!"

zmejy1977
P.M. Ц
14-11-2016 11:06 zmejy1977
отрицательный отчет по базе Охотничьи просторы в Тамбовской обл Кирсановский район
Охота в хозяйстве Охотничьи просторы Тамбовская обл Кирсановский район

------
С уважением Евгений!!!!

zmejy1977
P.M. Ц
24-11-2016 08:00 zmejy1977
Дабы не создовать новую тему решил написать злесь (если тс не против)
Были опять Тамбовской обл Кирсановском районе, но другом хозяйстве
Павел с которым договаривались по поводу охоты как мы поняли по приезду своих угодий не имеет он как организатор договаривается с егерями у которых есть лицензии и провит охоты, охотников размещает у себя, домик не большой с баней но удобство на улице метров за 100 но отапливаемый)
Охотиться поехали к егерю Виталий (нозвание угодий просил не называть) но можно к нему обращаться на прямую( условия проживания сельский дом около леса с размещением до 10 человек)
Так вот как прошла охота
Павел встретил разместил и повез к Виталию, ехали около часа полями и лесом, по приезду всех переписали инструктаж по машинам и в лес
Загонщиков было 6 человек и 3 собаки
В первом загоне вышли две коровы одиночки и корова с телятами, еще три косули
Во втором выскочил совсем мелкий сигалетка ну и желанный лось который был добыт
Теперь по ценам
Лось
Бык 50000 теленок 40000 корова 100000
Кабан
Сигалетка 8000 подсвинок 10000 взрослый 15000
Организация охоты
Загон
500 р 1 загонщик (их как правило 5-6человек)
1000 р одна машина на которой возят охотников
Вышка 500 р
Вообщем очень понравилось будем ездить
Телефон Павла +7 (915) 877-10-46

------
С уважением Евгений!!!!


Guns.ru Talks
На охоту
Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( итоги ). ( 2 )